Гость
Статьи
Это правда, что приём …

Это правда, что приём ОК снижает половое влечение???

Девушки/ женщины, принимающие или принимавшие ОК, расскажите, повлияли ли таблетки на сексуальное влечение? (укажите, пожалуйста, какой препарат вы принимаете и на протяжении какого времени)Очень хочу начать принимать ОК (от прыщей, нормализовать цикл, как лучший способ контрацепции, увеличить немного грудь), но прочитала в инете, что при приёме оральных контрацептивов снижается или пропадает желание секса!!! И самое ужасное, что, якобы, либидо не восстанавливается даже после отмены препарата о_О. Для меня это перечеркивает все плюсы приемы ОК, так как перестать желать секса - для меня самое страшное.Поделитесь своим опытом? Как на вас повлияло???Заранее благодарю за ответы :)

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

это как побочный эффект, далеко не у всех, но бывает. у кого-то увеличивается, тоже побочка)

Кума
#2

у меня так было. 4 года приема ярины, либидо ослабло почти до нуля. нужна была сильная встрасть или безумная влюбленность,чтобы снова захотеть. а так.. вообще не хотелось. сейчас не пью, но мало что вернулось( нос ОК хорошо) спокооойно)) нет ПМСов, нет нервных всплесков, кожа глаааденькая и чистая)) я думаю не стоит отказываться от их приема. может именно с вами и не случится такого, а пользы все же больше.

Репа
#3

1.не у всех женщин. Хотя как правило если уж снижается либидо от какого-то из современных ОК, то будет снижаться от любого.

2. точно восстанавливается.

3. узнать как будет у тебя можно только попробовав.

4. Больше шансов, что ОК не вызовет неприятных побочек если их грамотно подберет врач исследовав гормональный фон. Для этого нужно сдавать кровь на гормоны в определенные дни цикла. А так же если есть склонность к варикозу у вас , у вашей мамы (склонность наследуется генетически), от ОК лучше отказаться. Обязательно скажите врачу, если курите. Многое ОК курильщицам противопоказаны. Еще есть смысл сдать анализ на генетический фактор тромбоза, особенно, если такое заболевание случалось у ваших кровных родственников. Если он будет положительный, то никакие ОК принимать нельзя.

Гость
#4

у меня-да. Убило насмерть. Пользовалась чуть больше года, прошло уже несколько месяцев, до сих пор не восстановилось. Кстати, я ни на килограмм не поправилась (клеила пластырь Евра). Но, если сравнить плюсы и минусы, риски итд- я бы все равно пользовалась бы контрацептивами бы. Лучше нет либидо, чем делать аборт

Гость
#5

да, 100%

не снижает, а напрочь отбивает

Гост
#6

да. это правда (( именно поэтому и бросила пить - либидо на 0 было..секса вообще не хотела, просто ужас.. бросила пить еще и волосы полезли клочками.. еле -еле восстановила и то и другое

гость
#7

вы как с луны свалились - это давно известный факт

Автор
#8
Репа

4. Больше шансов, что ОК не вызовет неприятных побочек если их грамотно подберет врач исследовав гормональный фон. Для этого нужно сдавать кровь на гормоны в определенные дни цикла. А так же если есть склонность к варикозу у вас , у вашей мамы (склонность наследуется генетически), от ОК лучше отказаться. Обязательно скажите врачу, если курите. Многое ОК курильщицам противопоказаны. Еще есть смысл сдать анализ на генетический фактор тромбоза, особенно, если такое заболевание случалось у ваших кровных родственников. Если он будет положительный, то никакие ОК принимать нельзя.

Не курю, в роду варикоза нет. Подбирать таблетки, конечно же буду с врачом, сдавать анализы. Но перед тем, как идти к врачам, хочу узнать про либидо. Это очень важно для меня. А никакой врач не скажет правды об этом, мне кажется, потому что они все поголовно ЗА прием ОК.

Автор
#9
Гость

Но, если сравнить плюсы и минусы, риски итд- я бы все равно пользовалась бы контрацептивами бы. Лучше нет либидо, чем делать аборт

Для меня - категорически нет. Потому что я лучше буду по-другому предохраняться, чем потеряю желание секса. У меня есть постоянный МЧ, и, мне кажется, отсутствие либидо у меня разрушит наши отношения. Нет, конечно у нас не только секса, но если я начну не давать, не хотеть - это никуда не годиться, а заниматься сексом "на сухую" - вообще убийственно!

Гость
#10

5. Гость | 30.07.2011, 10:21:21 [137377103]

да, 100%

не снижает, а напрочь отбивает

+100000000 ОК делают нас фригидными.На себе проверено.

Гость
#11

9. Автор | 30.07.2011, 10:58:07 [1313986036]

Гость

Но, если сравнить плюсы и минусы, риски итд- я бы все равно пользовалась бы контрацептивами бы. Лучше нет либидо, чем делать аборт

Объясните: если нет либидо, зачем вообще тягостным сексом заниматься? Из рабской угодливости мужчине?

ЛиЛу
#12

автор, по поводу либидо не знаю, но моя золовка залетела (ее первый ребенок) принимая ОК - сильнейший стресс, вызванный трагической гибелью ее 15летней сестренки, о которой она до сиx пор вспоминает с болью, привел к изменению гормонального строя.

автор
#13

автор, ты плебейка, у них бывает сильное либидо, у аристократок оно снижено или его вообще нет.

Ёжа
#14

У некоторых, говорят, бывает такая побочка. Но далеко не у всех! Я же как бросалась на мужа, так и бросаюсь, и ничего не снизилось, такая же озабоченная! :)))

Гость
#15

Люди, подскажите мне. Я принимаю год ОК. Первые полгода влечение было такое же. Но потом я устроилась на работу, стала уставать, не высыпаться, сил стало мало. Соответственно, стала реже хотеть. Вот и сижу думаю, что больше повлияло - работа или ОК? Как быстро обычно происходит снижение либидо от ОК?

#16
Гость

Люди, подскажите мне. Я принимаю год ОК. Первые полгода влечение было такое же. Но потом я устроилась на работу, стала уставать, не высыпаться, сил стало мало. Соответственно, стала реже хотеть. Вот и сижу думаю, что больше повлияло - работа или ОК? Как быстро обычно происходит снижение либидо от ОК?

Автор
#17
Ёжа

У некоторых, говорят, бывает такая побочка. Но далеко не у всех! Я же как бросалась на мужа, так и бросаюсь, и ничего не снизилось, такая же озабоченная! :)))

Вот, мне интересно, разве такое возможно? Ведь с точки зрения медицины, во время приема ОК организм находится в состоянии "ложной беременности" и, следовательно, желания быть не должно!

Автор
#18
автор

автор, ты плебейка, у них бывает сильное либидо, у аристократок оно снижено или его вообще нет.

Пусть так, но я хочу быть сексуальной и получать удовольствие от секса, а не заниматься им, потому что мужчине этого хочется, а у меня даже смазки не выделяется! Вот где ужас!

Автор
#19
Гость

5. Гость | 30.07.2011, 10:21:21 [137377103]

да, 100%

не снижает, а напрочь отбивает



+100000000 ОК делают нас фригидными.На себе проверено.

Блин, ну почему на пачках не пишут большими красными буквами о том, что пропадает либидо! И самое страшное, что я читала, что либидо даже после отмены препарата не восстанавливается! :(

А так хочется принимать ОК, столько плюсов, ну что за облом с этим либидо:((((

#20

Девочки, вы все написали, что либидо пропало. Так оно восстановилось или нет после отмены ОК? Для меня это тоже очень важный вопрос. Ответьте, пожалуйста.

15
#21

16, что хотели сказать?

#22
Фыва Пролджэ

Девочки, вы все написали, что либидо пропало. Так оно восстановилось или нет после отмены ОК? Для меня это тоже очень важный вопрос. Ответьте, пожалуйста.

Восстановилось через год где-то.

#23
Автор

Гость5. Гость | 30.07.2011, 10:21:21 [137377103]

да, 100%

не снижает, а напрочь отбивает



+100000000 ОК делают нас фригидными.На себе проверено.Блин, ну почему на пачках не пишут большими красными буквами о том, что пропадает либидо! И самое страшное, что я читала, что либидо даже после отмены препарата не восстанавливается! :(

А так хочется принимать ОК, столько плюсов, ну что за облом с этим либидо:((((

Да с плюсами это тоже у кого как. У меня никаких плюсов не наблюдалось. Кроме того, что не боишься забеременеть, но бывает, что забыла таблетку принять, и вот опять боишься.

#24

Восстановилось через год где-то.

Ничего себе!!! А сколько по времени вы их принимали? Мне назначили на полгода, надеюсь, несильно от них пострадаю.

#25
Фыва Пролджэ

Ничего себе!!! А сколько по времени вы их принимали? Мне назначили на полгода, надеюсь, несильно от них пострадаю.

Ну не у всех же одинаково. Да я года два принимала, началось не сразу, а постепенно, пока еще поняла, что это от таблеток. На всех по разному влияют. Есть же и плюсы у кого-то.

#26

Ну не у всех же одинаково. Да я года два принимала, началось не сразу, а постепенно, пока еще поняла, что это от таблеток. На всех по разному влияют. Есть же и плюсы у кого-то.

Слава Богу, что у Вас все вернулось. Мне, к сожалению, без ОК никак нельзя. Недавно перенесла лапароскопию по поводу удаления кист с яичников. Поэтому врач говорит, что надо ОК принимать, чтобы яичники отдохнули. Я за последние 3 недели все нервы посадила. Через 2 дня начинаю. Ушс.

Гость
#27

13. автор | 30.07.2011, 11:25:38 [2787336287]

автор, ты плебейка, у них бывает сильное либидо, у аристократок оно снижено или его вообще нет.

Ну вот тебя и вообще никто не ***, аристократка х у е в а.

мурка
#28

Я принимаю уже год. Первый месяц были всякие разные побочные эффекты, вплоть до того, что каждый день начинала болеть голова вечером ровно спустя час после приёма таблетки. А с головной болью само собой не до секса))))) А потом спустя месяц-два все нормализовалось. Либидо, конечно, в целом снизилось, но все равно время от времени очень-очень хочется)) Нам с партнером хватает. Он часто очень устает на работе, и ему тоже не всегда "до секса"))) Плюс полная уверенность, что не забеременнею, месячные по часам, боли и пмс больше нет, и в сексе не чувствуешь "резины" внутри и не надо парню вытаскивать в последний момент и лишаться удовольствия от кончания внутрь..

Автор
#29
мурка

Плюс полная уверенность, что не забеременнею, месячные по часам, боли и пмс больше нет, и в сексе не чувствуешь "резины" внутри и не надо парню вытаскивать в последний момент и лишаться удовольствия от кончания внутрь..

Это, конечно, очень и очень привлекательные плюсы приема ОК. Особенно последнее ;)

Гость
#30

у меня за полгода от ОК напрочь желание пропало. Восстановилось еще быстрее, месяца за 2, после того как перестала принимать ОК.

Юля
#31

пила ОК 8 мес. либидо сошло на нет. собственно поэтому и перестала их пить. прошло уже больше года и оно не полностью восстановилось, точнее не такое сильное как раньше ((( но я и этому рада, т.к. поначалу в первые месяцы отмены ОК его так же не было, как и во время приема.

Айриш
#32

пила новинет, больше года, при том без перерыва, врач не разрешала делать. Первые полгода нормально все, а потом либидо стало снижатся. Бросила пить, примерно через 2 месяца все восстановилось.

Айриш
#33
Гость

13. автор | 30.07.2011, 11:25:38 [2787336287] автор, ты плебейка, у них бывает сильное либидо, у аристократок оно снижено или его вообще нет. Ну вот тебя и вообще никто не ***, аристократка х у е в а.

13. мне вас жаль, не испытывать в жизни желание к мужчине и сексу, это ЖЕСТЬ. Поэтому вы и злая как @.

Синий кролик
#34

У меня пропало совсем. Принимала мерсилон около 2 лет. Варикоз и сосудистые звездочки на ногах появились.

Гость
#35

У меня было наоборот.Постоянно хотелось секса.

Автор 666
#36

А что будет,если мужчина или парень начнет принимать Ярину или Диану-35?

Гость
#37

у меня пропало напрочь, никакие смазки не помогали, не хотелось и было больно, восстановилось процентов на 20 от силы, и то после полугода без них, потом беременность и только после родов более менее, и то такого уже нет как было, но сейчас хотя бы не больно и то спасибо.

Виргиния
#38

У меня не снизилось, принимаю 4 года, кожа не изменилась, но и была неплохая, и грудь осталась прежней, не выросла особо.

Аноним
#39

Похожая проблема. Мне 21. Принимаю Джаз (Джес) год. Недавно заметила, что полностью пропало либидо к моему парню. Мы вместе 2,5 года и раньше меня он очень заводил. Сейчас меня к нему вообще не тянет и не возбуждает. Чуть не расстались из за этого потому, что не знала причину √ думала пропала тяга к нему и все. Недавно прочитали про снижение либидо у большинства тех, кто принимал ОК. Интима у нас не было уже 3-4 месяца. Сейчас он понимает, что это из за Джаза, возможно, поэтому терпит √ говорит, любит, согласен потерпеть пока без секса, и приставать не будет. Но я вижу, что ему непросто. Бросила принимать таблетки неделю назад. Пока улучшений не почувствовала, да я и не надеялась так быстро (прочитав многие форумы). Кто может сказать, после годового приёма ОК, быстро восстанавливается либидо (понимаю, что индивидуально, но все же какой опыт). И еще кто может сказать влечение уходит только к постоянному партнеру или ко всем мужчинам? У меня вроде ко всем пропало влечение. И влечение исчезает только к сексу (как насчет мастурбации)? Помогает ли просмотр эротических фильмов? Ответьте пожалуйста! Очень важно!

Ева
#40

Принимала Регулон ровно год, было все хорошо. Через год бросила, но пришлось вернуться через пару месяцев обратно на ОК, тот же препарат, и вот в этот раз как отрезало, сексуально влечение к партнёру будто смыло напрочь

Кристина
#40
Автор

Вот, мне интересно, разве такое возможно? Ведь с точки зрения медицины, во время приема ОК организм находится в состоянии "ложной беременности" и, следовательно, желания быть не должно!

Не совсем. Да и говорят, что беременным особенно сильно зочется секса, особенно на последних неделях.

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: