Гость
Статьи
Надежен ли метод …

Надежен ли метод контрацепции?

Я около года назад родила, пока детей больше не хочу. У меня стоит ВМС поставили месяца через три после родов. Мужу я об этом ничего не сказала. Поэтому он прерывается (он в принципе не против второго если получится) презервативы не хочет принципиально. Таблетки я не хочу. Хотела поинтересоваться надежная ли защита ВМС. Вроде мама говорила что надежная, Да и гинеколог тоже так говорит, он есть примеры когда она смещается, происходит внематочная беременность, просто происходит зачатие при стоящей спирали. Подскажите у кого как было?

Машка
21 ответ
Последний — Перейти
Лада
#1

Ну, я такая. Со спиралью. Двойняшки. Все бы ничего, новот они уменя третий и четвертый ребенок. Многовато. Рожать в сентябре.

Гость
#2
Лада

Ну, я такая. Со спиралью. Двойняшки. Все бы ничего, новот они уменя третий и четвертый ребенок. Многовато. Рожать в сентябре.

Круто))

Гость
#3

Вообще-то сам принцип спирали - не дать оплодотворенной яйцеклетке закрепиться в матке. Т.е. по сути каждый месяц происходить банальный выкидыш, если произошло оплодотворение. Определенный риск залета есть, как, впрочем, и у любого другого средства контрацепции. Так что если беременность для вас сейчас вообще нежеланна, а муж принципиально против презервативов, то пусть продолжает прерываться. Все же хоть минимальная, но дополнительная гарантия.

Машка
#4

Я когда читала о рисках, там про спираль написано что довольно надежно, какие то десятые процента, а вот на практике я так понимаю гораздо ниже эффект.

Unknown
#5

А я подумала, автор изобрела новый способ предохранения)

Анютины глазки
#6

У меня знакомая забеременнела со спиралью

Гостья
#7

вам мужа не жалко?он наверно тоже хочет заниматься сексом и не заморачиваться по поводу того,куда кончать.

Я бы на вашем месте присоединила календарный метод- после месячных и за неделю (дни сами себе высчитаете) пускай муж кончает как хочет,а в "залетные" дни-ППА.

Ну дело конечно ваше,просто мне мужа жаль)

Сатанистка 666
#8

Фу! И нравится вам железку внутри себя носить?

Гость
#9

Я рожала вместе со спиралью.

Не очень и эфективная ВМС оказалась.

#10
Лада

Ну, я такая. Со спиралью. Двойняшки. Все бы ничего, новот они уменя третий и четвертый ребенок. Многовато. Рожать в сентябре.

поздравляю :))

Машка
#11
Гостья

вам мужа не жалко?он наверно тоже хочет заниматься сексом и не заморачиваться по поводу того,куда кончать.

Я бы на вашем месте присоединила календарный метод- после месячных и за неделю (дни сами себе высчитаете) пускай муж кончает как хочет,а в "залетные" дни-ППА.

Ну дело конечно ваше,просто мне мужа жаль)

Сатанистка 666

Фу! И нравится вам железку внутри себя носить?

Лично я ее не ощущаю если что)) Так что лишь бы не мешала.

Муж не знает о спирали, если ему скажу перестанет прерываться, а лишний метод контрацепции не повредит. И вроде он на счет этого ничего не имеет. Вот презерватив обоим мешает.

Танни
#12
Сатанистка 666

Фу! И нравится вам железку внутри себя носить?

а по вашему лучше залететь и потом аборты делать?

Гость
#13

У меня вообще аллергия на латекс, по этому приходится выбирать другие средства, уже больше года пользуюсь свечами ноноксинол, они удобные и надежные.

Гость
#14
Гость

У меня вообще аллергия на латекс, по этому приходится выбирать другие средства, уже больше года пользуюсь свечами ноноксинол, они удобные и надежные.

Я тоже перешла на эти свечи по совету гинеколога, очень хорошее средство контрацепции, благодаря им у меня прекратились проблемы с микрофлорой.

Гость
#15
Гость

Я тоже перешла на эти свечи по совету гинеколога, очень хорошее средство контрацепции, благодаря им у меня прекратились проблемы с микрофлорой.

Я тоже собираюсь перейти на эти свечи, так как тоже часто беспокоят проблемы с микрофлорой.

Гость
#16

А вам удобно пользоваться свечами?

Гость
#17

Ну если свечи Ноноксинол, то очень удобно, я ими уже давно пользуюсь и никакого дискомфорта и к тому же очень надежные.

Гость
#18
Гость

Ну если свечи Ноноксинол, то очень удобно, я ими уже давно пользуюсь и никакого дискомфорта и к тому же очень надежные.

Тоже думаю на них перейти, пробовала раньше другие свечи, но мне не подошли, может быть эти будут действовать по другому.

Гость
#19

Я тоже хочу переходить на свечи, но их сейчас так много, что не знаю какие именно выбрать.

Гость
#20

Я бы не советовала Фарматекс, так как у нас с мужем из-за них было сильное раздражение.

#21

ППА вреден. Спираль вредна для здоровья и абортивна. Она не предотвращает беременность,, а делает аборт на ранних сроках. Это давно уже официально доказано учёными. А ещё она может у вас там врасти, и вы лишитесь матки. А также, если беременность-таки состоится, что часто бывает, она может вонзиться в тело ребёнка.

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: