Гость
Статьи
Регулярный секс.Какая …

Регулярный секс.Какая защита лучше?

Девочки, хочу посоветоваться. Появился постоянный партнер, в котором уверена, что не больной ничем и т.д. посему резину использовать никак не хочется(ну не то, сами ведь понимаете...)Парень предлагает ППА, но на 100 процентов я в нем не уверена, русская рулетка ведь, оральные контрацептивы также мне не подойдут...Вот хотелось бы узнать по поводу свечей и кремов совместно с ППА.Насколько осуществляют защиту и подходят ли для регулярного использования?

поДАРЬЯшка
40 ответов
Последний — Перейти
Гвоздика
#1

Я сама редко использовала. Но подруги бывало частенько предохранялись. Вроде не залетали. Но в нэте много читала что не очень надежный метод. Я вот парюсь на счет ВМС + ППА надежно ли? А на счет постоянного использования мне кажется не очень хорошо, флора в шоке будет от такого. Но люди бывают долго пользуются.

мики
#2

Кольцо Нова-Ринг лучше всего. С не мужем, никогда не стала бы практиковать ППА.

Постоянное использование Фарматекса нарушает флора. Он, конечно, хорошо защищает, но если Вы редко пользуетесь. А потом представьте, нужно рассчитать время, т.к. все это используется за 20 мин до секса. А если у Вас повторный, еще раз будете пользоваться?

мики
#3

ВМС хорошо, конечно, если Вы ее переносите, если в контакте с гинекологом, т.к. придется раз в полгода его посещать

Гость
#4

ОК принимайте,я раньше фарматекс свечи использовала-хорошая вещь,да надоело. Их же 15 минут ждать-пока подействуют,а так кончал и не беременел

Гость
#5

какой ППА, вы хотите от него ребенка? что может быть менее надежнее чем ППА! повыбирайте таблетки может..

поДАРЬЯшка
#6
мики

Кольцо Нова-Ринг лучше всего. С не мужем, никогда не стала бы практиковать ППА.

Постоянное использование Фарматекса нарушает флора. Он, конечно, хорошо защищает, но если Вы редко пользуетесь. А потом представьте, нужно рассчитать время, т.к. все это используется за 20 мин до секса. А если у Вас повторный, еще раз будете пользоваться?

Ну а как часто можно использовать свечи?а с кремом та же ситуация или он менее опасен?

поДАРЬЯшка
#7
Гость

какой ППА, вы хотите от него ребенка? что может быть менее надежнее чем ППА! повыбирайте таблетки может..

Боюсь вы не совсем поняли. Ребенка нам рано еще. Я о ППА совместно с местной контрацепцией.

Гвоздика
#8

Да вроде (ттт) вообще не замечаю изменений что с ней что без нее, около полугода стоит скоро пойду к гинекологу. боюсь только очень что сдвинется. (Я спортом занимаюсь, тяжелое поднимаю) Да и раз в пол года не очень часто если так подумать

мики
#9

Автор, а Вы когда-нибудь пробовали со свечами, кремами?? Вы попробуйте :) сами откажитесь.

Таблетки, хоть такого масляного эффекта не дают

поДАРЬЯшка
#10
мики

Автор, а Вы когда-нибудь пробовали со свечами, кремами?? Вы попробуйте :) сами откажитесь.

Таблетки, хоть такого масляного эффекта не дают

Таблетки мне по возрасту не рекомендованы.18 только через полгода...он первый у меня, поэтому ничем не пользовалась

Лера
#11
Гость

какой ППА, вы хотите от него ребенка? что может быть менее надежнее чем ППА! повыбирайте таблетки может..

Ваш текст

Это не так,я уже как 3года занимаюсь ППА и не разу не залетела,главное опытный партнер,все зависит от него.

Радуга2011
#12
Лера

Ваш текст

Это не так,я уже как 3года занимаюсь ППА и не разу не залетела,главное опытный партнер,все зависит от него.

Точно...рулетка....((((

мики
#13

11 - а где уверенность, что партнер способен иметь детей?

Очень опасно не будучи замужем постоянно пользоваться ППА... "висящее на стене ружье, раз в год само стреляет"

Тень Твари
#14

На визит к гинекологу тоже денег нет?

И зря уверена в партнере, людям верить нельзя. Вообще.

Ника
#15

очень вкусный оральный секс вас ждет!

Радуга2011
#16
Лера

Ваш текст

Это не так,я уже как 3года занимаюсь ППА и не разу не залетела,главное опытный партнер,все зависит от него.

У вас просто"залетаемость" низкая или секс редкий.

кстати...еще важен настрой девушки, говорят. Если до ужаса боится беременеть - фертильность снижается.

#17

Девочки!

ППА использовать можно ТОЛЬКО если НЕ БОИШЬСЯ БЕРЕМЕНЕТЬ ОТ ДАННОГО ЧЕЛОВЕКА, но вроде бы и не пытаешься ускорить этот процесс. Это всегда надо понимать. Так как очень высок риск, и не буду вдаваться в разъяснения - почему. Читайте мед.литературу. Погуглите, в конце концов.Ни один гинеколог не считает ППА действенным средством предохранения. Это настоящая "гуссарская рулетка" - выстрелит- не выстрелит.Даже. когда парень не кончает ТУДА , все равно возможность беременности присутствует.

Так-то.

Гость
#18

Сама не знаю, что и выбрать, т.к. выбирать не из чего(((Таблетки нельзя никакие - эпилепсия в анамнезе, сейчас приступов вроде нет, но нельзя противозачаточные пить вообще.

Спираль врач настоятельно не рекомендовала, а местные средства - низкая надежность и правильно написали, флора одуреет от такой контрацепции.

Так что мы с мужем вздохнули горестно и купили большую пачку презервативов(((((

Ололо
#19

Во-первых. ППА - это довольно жестоко по отношению к парню, не находите? А главное, ужасно ненадежно. А вдруг он увлечется или еще что случится? Я согласна с теми, кто пишет, что отважились бы на такое только с мужем.Во-вторых. Мы с любимым 1,5 года только с резиной, вот так вот! Просто до ужаса боялись, как бы чего не вышло) И только когда мне ОК назначили по медицинским показаниям, мы перестали резину использовать) В-третьих, доверять нельзя никому, к сожалению(( У нас вот у обоих уреаплазму обнаружили, не страшно, конечно, но долго и нудно лечились, и блюли платонические отношения, было нелегко( Так что сходите лучше к гинекологу. И да, попробовала я как-то фарматекс, тут же молочница началась, ну его на фиг

Гость
#20
поДАРЬЯшка

микиАвтор, а Вы когда-нибудь пробовали со свечами, кремами?? Вы попробуйте :) сами откажитесь.

Таблетки, хоть такого масляного эффекта не даютТаблетки мне по возрасту не рекомендованы.18 только через полгода...он первый у меня, поэтому ничем не пользовалась

есть таблетки для молодых не рожавших. тримерси например. к г. сходите, вам все подскажут.

мики
#21

Ну уж Нова-ринг безопасней любого ОК, даже Тримерси

Гость
#22
мики

Ну уж Нова-ринг безопасней любого ОК, даже Тримерси

может быть) это же индивдуально все) я, например, чисто психологически, не смогла бы ходить с "инородным телом" внутри, даже тампоны - это для меня дискомфорт, а тут еще и 3 недели.

Гвоздика
#23

Ой а можно подробнее про Нова-ринг просто интересно слышала что то урывками а что это толком незнаю

мики
#24

23 - Так Вы почитайте в Инете полно информации. Я сама его использую несколько лет, ни с каким ОК не сравнить

мария
#25

О не мне такое не нравится я когда свечку себе вставляла всегда парилась по этому поводу, а тут такие процедуры каждый месяц. Ну это я так узнавала для общего развития.

Гость
#26

От ППА родилась моя племянница, после этого сестра и ее муж продолжали практиковать ППА- сестра сделала несколько абортов(((теперь пьет ОК!

От себя скажу. что у меня Фарматекс вызывал сильный зуд внутри, а однокурсница со свечами Фарматекс забеременела.

Тень Твари
#27

ппа не контрацепция, ***. Учите матчасть уже, дегенераты ***.

мария
#28

Ну контрацепция не контрацепция, а я так с двумя парнями своими предохранялась, около двух лет в общей сложности. Вроде нормально все было, так что у кого как.

мария
#29

Хотя лучше конечно что то более надежное использовать

поДАРЬЯшка
#30

Мне никто так ничего толкового и не сказал!

поДАРЬЯшка
#31
Тень Твари

На визит к гинекологу тоже денег нет?

И зря уверена в партнере, людям верить нельзя. Вообще.

ну молодой человек у меня анализы сдавал, поэтому уверена

Тень Твари
#32
поДАРЬЯшка

Тень ТвариНа визит к гинекологу тоже денег нет?

И зря уверена в партнере, людям верить нельзя. Вообще.ну молодой человек у меня анализы сдавал, поэтому уверена

Ваш текст

Инкубационный период.Гугл ит . Мож анализы сдал и снял ***, откуда ты знаешь?

"Инкубационный период (период сероконверсии ≈ до появления детектируемых антител к ВИЧ) ≈ от 3-х недель до 3 месяцев"

Гвоздика
#33
Тень Твари

поДАРЬЯшкаТень ТвариНа визит к гинекологу тоже денег нет?

И зря уверена в партнере, людям верить нельзя. Вообще.ну молодой человек у меня анализы сдавал, поэтому уверенаВаш текст

Инкубационный период.Гугл ит . Мож анализы сдал и снял ***, откуда ты знаешь?

"Инкубационный период (период сероконверсии ? до появления детектируемых антител к ВИЧ) ? от 3-х недель до 3 месяцев"

Не ну мне кажется это уже маразм так считать. По вашей логике получается что секс с презервативом всю жизнь, снять один раз для зачатия ребенка, после предъявления справки за сегодняшнее число. А еще лучше резиновый костюм одеть.

Гость
#34
поДАРЬЯшка

Мне никто так ничего толкового и не сказал!

толковое вам скажет врач в жк, после осмотра и, возможно, анализов.

Тень Твари
#35

33, " Появился постоянный партнер, в котором уверена"

появился недавно. Мне продолжать или и так понятно?

И да, следуя моей логике, с презервативом всю жизнь. Зато долгую и без спида.

Гвоздика
#36

Мне кажется что все хорошо в меру. Ваш вариант мне кажется это уже паранойя. Но это личное дело каждого.

АВТОР
#37

ППА- степень надежности 45%

Календарный метод- степен. надеж. 50%

Презерватив- степ. надеж. 70%

Диафрагма(колпачок)- степ. надеж. 70%

Спринцевания-степ. надеж 10%

Спермициды(хим. контрацепция)-степ. надеж. 75%

КОК-степ. надежн.-99%

Мини-пили-90%

экстренная контрацепция-58-95%

внутриматочная спираль-80%

внутриматочная система Мирена-99,5%

Выбирай свой более подходящий вариант и удачи!!!

Dunne
#38

Во-первых - пусть сдаст анализы,только тогда можно быть полностью уверенной.Во-вторых, с чего вы взяли, что ОК не подойдут? В-третьих - кремы и свечи это почти тот же уровень "защиты", что у ППА (а ППА я вообще методом предохранения не считаю), к тому же если секс у вас часто, вы задолбаетесь каждый раз себе это,простите,засовывать! Да и реакция у организма на эти гадости бывает такая, что после этого никакого секса уже не захочешь,впрочем тогда зато и риска забеременеть нет) В общем как ни крути,а эффективнее правильно применяемой гормональной контрацепции может быть только воздержание. Обследуйтесь у врача и не делайте глупостей.

Marina
#39

Если Вы хотите сменить метод контрацепции, то я бы посоветовала Вам проконсультироваться с гинекологом. Потому что лучше него Вам никто ничего не посоветует.

Когда я начала половую жизнь мне не было 18 лет. В своём партнёре я была уверенна. Месяц попользовалась презервативами, затем врач предложил мне другие методы контрацепции. Из всего предложенного ассортимента мы остановились на пластыре Евра и таблетках Джесс. Я купила и то и то, но пользуюсь и сейчас только таблетками, т.к. они намного надёжнее и идеально подходят мне по гормональному составу, плюс обладают косметическим эффектом, нормализуют цикл и полностью устраняют предменструальный синдром.

В любом случае посоветуйтесь с гинекологом.

Феона
#40

При прерванном половом акте пользоваться спермицидами, в общем-то, милое дело. Плюс если еще правильно дни считать, то гарантия защищенности практически 100%, при отсутствии всяких очевидных минусов. Это правильно что вы сразу от гормональных отказываетесь, да и с такими кремами как фарматекс, например, секс намного комфортнее, и пользоваться ими можно регулярно, так как слизистую они не раздражают, надо не забывать только, новую порцию наносить перед каждым сенсом, так сказать. Простейшие правила, которые не все соблюдают, к сожалению. Я так уже лет 6 предохраняюсь, детей планирую заводить только когда сама этого захочу.

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: