Гость
Статьи
Устарела для мужа …

Устарела для мужа физически

30 лет живем с мужем, сейчас нам по 52. Чувствую, что уже не могу удовлетворять его как женщина. Он в отличной форме, а я уже устала. И мне его жалко. И если бы он ушел к молодой, я бы его поняла. Так …

243 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Сочувствующая
#151

Артем, зачем же столько эмоций! Не переживайте так, у Вас все будет хорошо! Ваша жена никогда не будет иметь таких проблем. Вы просто не по адресу. Здесь разговор о том, что женщины часто устают от 30 лет совместной жизни и оправдывают тех мужчин, которые после долгих лет совместной жизни начинают строить новые отношения.

Артём Н.
#152

Сочувствующая, вы же сочувствующая и я тоже! А как можно сочувствовать без эмоций? Извините, я так не могу! Мне кажется, что если между людьми настоящая любовь, то время не имеет никакого значения! И через миллион лет они будут любить друг друга... только ещё сильнее! Любовь как вино, чем дольше, тем лучше! Впрочем, судя по вашему сообщению и меня может постигнуть та же участь через 30 лет совместной жизни. Ведь теоретически можно предположить, что моя жена устанет от меня. Разве нет? Кстати по поводу секса... нам с женой иногда (часто) просто хочется быть друг с другом, смотреть друг на друга, говорить друг другу комплименты, прикасаться друг к другу, ласкать друг друга, целовать друг друга и заниматься этим хочется очень долго!!! Порой сам секс даже не очень желателен, ведь после него, как правило, такие отношения сокращаются. Я поэтому таких женщин не понимаю в принципе. КАК, ЕСЛИ ОТНОШЕНИЯ НОРМАЛЬНЫЕ, ПОСЛЕ СТОЛЬКИХ ЛЕТ ЖИЗНИ МОЖНО НЕ ЖЕЛАТЬ ПРОСТО БЫТЬ ДРУГ С ДРУГОМ В БЛИЗОСТИ? Секс часто как автоматическое продолжение ласк, а не самоцель! Цель это любимый человек, его несравненная (неземная) красота, его глаза (самые красивые на свете), его кожа, его лицо, его тело, его ласки, его блеск в глазах и желание быть с тобой. РАЗВЕ ЭТО НЕ ПРЕКРАСНО? КАК МОЖНО ОТ ЭТОГО ОТКАЗЫВАТЬСЯ? НЕУЖЕЛИ ГОРМОНЫ ВСЁ РЕШАЮТ? НЕУЖЕЛИ КОМУ-ТО КТО-ТО МОЖЕТ СТАТЬ ПРОТИВЕН? Если так, то разве это нельзя решить? Если кому-то что-то не нравиться, разве нельзя это обсудить и исправить друг ради друга? Моей жене, например, не нравилось, что я слишком худенький (впрочем это обострялось и моим большим ростом под 2 метра) и я стал ходить в тренажёрный зал и стал выглядеть намного лучше. Мне не нравилось, что она очень толстая и она худела ради меня и нравилась мне намного больше! Допустим кто-то не нуждается в половой разрядке, но как при этом ему может быть неприятна близость, объятия, поцелуи, ласки, комплименты?

Артём Н.
#153

Продолжение

Да и сам секс невозможен только если мужчина не может и то в традиционной форме (хотя есть фаллопротезы и много чего для этих целей)... но женщина всегда может и как секс ей может стать не приятен с любимым человеком? КАК??? Ведь физиологическое удовлетворение не единственная цель! Есть ещё моральное, эмоциональное, душевное (если хотите)... Впрочем я считаю, что в большинстве случаев, когда кто-то "не хочет" речь идёт об изменах, а вторая половина наивно верит в то, что её просто не хотят потому что пропало желание и это длится годами и таких историй много. Редкость, когда желание на самом деле пропадает по физиологическим причинам (но и в этом случае, если человек не обращается к соответствующим специалистам, то выглядит это очень подозрительно и странно). В любом случае это не любовь, а безразличие. Любимый человек не может быть безразличным по определению во всех отношениях! Не помню кто сказал о том, что если у него останется даже один палец, то он всё равно сможет удовлетворить женщину! Как вы думаете, нафига ему это нужно, если сам он не получит удовольствия (такого же)? Может быть потому, что он думает не только о себе?

Артём Н.
#154

Представляю как унизительно такого мужа просить свою жену об интимной близости и сексе: в ответ он может получить нечто вроде: "Дорогой, я тебя очень люблю, но это же пустая трата времени, секс у нас был совсем недавно, всего 2 недели назад и ты мог бы не быть уже таким озабоченным и похотливым, если бы занялся бы каким нибудь интересным делом" или нечто вроде: "Дорогой, мы же договорились о том, что будем заниматься этим только по праздникам. Новый год был совсем недавно, а до 8 марта совсем немного, всего пару недель, неужели нельзя потерпеть немножко?"

НО ЕЩЁ БОЛЕЕ УНИЗИТЕЛЬНО ЭТО: "Я НЕ БУДУ ПРОТИВ, ЕСЛИ ТЫ ЗАВЕДЁШЬ СЕБЕ МОЛОДУЮ ЛЮБОВНИЦУ"! И это после стольких лет совместной жизни! Многим, на мой взгляд, после таких слов захочется покончить жизнь самоубийством (мне и моей жене захотелось бы, если бы она мне так сказала или я ей сказал о любовнике). ЭТО ФИНИШ! РЕАЛЬНО! Это почти тоже самое, что узнать об измене - это предательство! Циничное, надменное, незаслуженное, безрассудное, холодное ПРЕДАТЕЛЬСТВО! Что само по себе намного хуже, чем признание в том, что сексуальное желание пропало... Надеюсь я никогда этого не пойму. Впрочем мне часто доставляет огромное наслаждение, когда я доставляю своей жене сексуальное удовольствие, но не получаю его сам (временно) и она также относится ко мне. Даже, если я стану импотентом я найду не меньше способов удовлетворить свою жену, чем сейчас (а их я знаю множество)! И уж тем более, вряд ли когда-нибудь я буду испытывать дискомфорт от интима с женой, даже в случае импотенции или считать секс с ней (а секс бывает разный) чем-то вроде впустую потраченного времени. И она также. Как правило проблемы начинаются после того, как кто-то изменяет. Начинается сравнение: в этом она лучше, в этом хуже, а в этом эта женщина лучше или мужчина для женщины и т. п.

Артём Н.
#155

Продолжение

После этого, наверное, некогда влюблённый муж или жена смотрит на своего возлюбленного по-другому и не видит в нём того единственного и желанного самого лучшего мужчину (женщину). Это же очевидно! Но чья же вина? А сколько измен? Сколько раз мне приходилось слышать, что я нечто вроде белой вороны - один на миллион... некоторые не верили, что можно столько прожить и ни разу не изменить. МОЖНО И НУЖНО! Нужно уметь выбирать и выбирать нужно самое лучшее! Да, мне нравятся другие женщины, стройные и красивые, иногда даже флиртую - но пока умею во время остановиться или не допускать намёков на более близкие отношения и отказываться от них - я не переживу предательства своей единственной женщины - и именно поэтому она НИКОГДА не надоест мне и я никогда не буду безразличен к её чувствам и к её сексуальным желаниям (по причине того, что мне это уже не нужно). Но самое главное это то, что моя жена будет для меня всегда единственной и самой лучшей женщиной на Земле!!! И я для неё! Просто нужно уметь беречь то сокровенное, что у вас есть и делать правильный выбор, а не разбазаривать свою жизнь по-мелочам и случайным спутницам (спутникам)... Представьте, что вы и он (она) одни на всём свете и больше никого нет, ни мужчин, ни женщин, НИКОГО! Только он (она) и вы. Изменять не с кем и вы всегда будете желанны и любимы, даже, когда физиологически не будете нуждаться в этом! Ведь остаются эмоции, душевные желания быть вместе, удовольствие от прикосновений и близкого общения. А если нет ничего, нет эмоций, нет любви - это уже действительно ЖИВОЙ ТРУП! Простите за откровенность...

Артём Н.
#156

Впрочем и здесь есть свои плюсы! Живому человеку умирать сложнее, чем живому трупу - он уже умер (просто сам об этом ещё не знает и говорит нам, что живёт и наслаждается миром, когда его вторая половинка страдает, слыша разрешение на любовницу или новую семью и постоянные отказы в сексе или поведение мёртвого безразличного бревна в постели с холодными мёртвыми глазами)... Знаете, друзья... по мне, так уж лучше скончаться сразу, чем жить трупом!

Хотя, наверное бывают и другие ситуации, как в анекдоте:

Сидят бабки на лавочке...

- Мой курил, курил и скурился;

- А мой пил, пил и спился;

- А мой... ох бабоньки... скончался...

Артём Н.
#157

Я лично выбираю последний вариант: лучше жить и любить не долго, чем существовать без любви до скончания веков! Лучше недолго полыхать самым ярким пламенем любви и погаснуть навсегда, сгорев до тла, чем вечно тлеть без пламени, любви и близости (и рассказывать всем как это хорошо)... Лучше умереть за любовь, чем жить без любви! Вкратце: без любви лучше и не жить (впрочем, это и не жизнь)... Одно дело, когда любовь ещё не пришла, когда человек не готов к ней и делает всё возможное для подготовки, ждёт её, ищет, надеется, верит, что она придёт и совсем другое, когда любовь есть, но она предана! Такие люди, как правило, даже не задумываются о том, что рушат жизнь другого человека (своего "любимого"). А... может быть... любви и не было НИКОГДА? Или само предательство было совершено задолго до старческого безразличия, когда прыгала в постель к другому (другим) и он в чём-то оказался лучше? После чего и муж уже перестал быть таким нужным, красивым, желанным и единственным, что и усугубилось с годами и привело к столь печальному безразличию и предательству?

Артём Н.
#158

ЛЮБОВЬ САМОЕ ЦЕННОЕ, ЧТО У НАС ЕСТЬ! БЕРЕГИТЕ ЕЁ! НЕ ПРЕДАВАЙТЕ! НЕ БУДЬТЕ ЭГОИСТАМИ!

Артём Н.
#159
Сочувствующая

Артем, зачем же столько эмоций! Не переживайте так, у Вас все будет хорошо! Ваша жена никогда не будет иметь таких проблем. Вы просто не по адресу. Здесь разговор о том, что женщины часто устают от 30 лет совместной жизни и оправдывают тех мужчин, которые после долгих лет совместной жизни начинают строить новые отношения.

Предательство нельзя оправдывать! Те, кто этим занимается, становится (как бы) соучастниками. Да и вообще, что за постановка вопроса? Устают? Как можно от этого устать, простите? Устать от чего? От жизни? От жизни с любимым? От жизни с не любимым может быть уж тогда? От секса с не любимым? Или вы считаете, что можно устать от секса с любимым? От мытья посуды? От чего устать? Как устать? Что за бред??? Посуду ту же можно мыть вместе (я жене в этом помогаю), а, если секс неприятен, то и за муж не нужно выходить или найти себе изначально такого же холодного мужчину и жить вместе так, чтоб все были довольны и самое главное, счастливы! Но когда ВСЁ было и раз... на тебе... "дорогой"... ищи другую! Извините это ненормально! И никаких оправданий здесь быть не должно! Нельзя оправдывать предательство самого близкого человека в жизни! Вся жизнь насмарку...

Артём Н.
#160

В предательстве нет любви! Если есть любовь НИКТО И НИКОГДА не скажет такого самому близкому человеку на свете ("ищи другую, по-моложе" и т. п.)!!! Любую проблему можно решить, попытаться это сделать, найти компромисс, что-то изменить! А для чего ещё любовь нужна? Любовь это испытание - если хотите! А тут, появляется проблема и любви кирдык? Что же это за любовь-то за такая? Какая-то странная любовь! ОЧЕНЬ СТРАННАЯ!!!

Артём Н.
#161

Любовь к собственному эго - "Видишь ли милый, я в тебе больше не нуждаюсь, как в мужчине, ты мне обуза, ты мне больше не нужен, найди себе другую"... Вы вообще о чём, люди, женщины? Или тут живых трупов больше, чем тех, кому знакома настоящая ЛЮБОВЬ, а не ложное представление о любви на несколько лет? Брррррррррррррррррррррррррррррррррр... (противно прям)...

Артём Н.
#162

Такое ощущение, что я в морге побывал тут с вами (некоторыми, не всеми, слава Богу)... или на кладбище...

Артём Н.
#163

А как же любовь до гробовой доски? Разве не об этом думают все, кто выходит за муж и женится (не по расчёту)?

Артём Н.
#164

Ах да, простите, сейчас же многие живут в "гражданском браке" и не желают брать на себя "излишнюю" ответственность! А может быть, настоящая любовь это необычайная редкость? А может быть, настоящей любви и нет вовсе? И каждый любит только себя, наивно думая о том, что любит и других? Но разве это не зависит от нас? От каждого? Часто ли мы спрашиваем себя, в чём смысл нашей жизни? Для чего мы вообще живём? Для чего, для кого? Для того, чтобы послать через 30 лет совместной жизни в браке на х... любимого человека ни за что, ни про что? В этом смысл? Или, может быть, ну его на х... этот смысл? Живи и радуйся, не парься, don't worry, be happy? Акуна матата? Тимон и Пумба? По этому правилу джунглей Тимончик должен был не париться и съесть Пумбу, но так как мультик для детишек, этого не случилось! А в жизни случается часто... А может быть просто люди это животные и мы ничем от них не отличаемся? Но ведь даже животные способны любить и умирать за любовь! Значит мы хуже животных? Ведь животные не способны на многие злодеяния, на которые способны люди!

Артём Н.
#165

Продолжение

Помню, как однажды в лагере очевидцы рассказали нам историю о том, как один мальчик стал сбрасывать на ежика бревно с горки. Поднимался на горку с бревном и сбрасывал, снова брал бревно, поднимался с ним на горку и снова с брасывал... Ёжик умирал истекая кровью, но тут вдруг появился другой ёжик (или ежиха) и стала под угрозой неминуемой смерти спасать окровавленного ёжика утаскивая его в сторону. Так раз за разом мальчик убил обоих ежей. Но до этого... пока ёж-спасатель мог хоть как-нибудь пошевелиться, он не оставлял другого ежа и делал всё возможное для его спасения!!! Как вы думаете, будет ли под угрозой смерти спасать своего мужа из беды жена отказавшаяся от него? А помните, как муж бросился на акулу защищая свою жену и в битве с ней потерял обе руки, но спас жену? Как вы думаете, придёт ли в голову такому человеку послать свою жену на х... (не на свой)? Или если его жена сделает то же предложение такому мужу, можно ли будет её оправдать? Как бы я хотел обнять того человека, совершившего такой подвиг ради своей жены и как бы я хотел быть таким же мужем для своей жены! Надеюсь подобная ситуация не возникнет, а если и возникнет, то я смогу пожертвовать собой ради своей жены (боюсь, что не смогу, но надеюсь, что смогу)!

Артём Н.
#166

Алло... это люди?

Нет, здесь больше нет людей!

А с кем же я тогда разговариваю?

С тенью!

Даша
#167

Посещайте йогу, настраивает дух и тело, настроение поменяется сразу,заметите...воспряните)))

aнна
#168

мне 17. год назад у меня был любовник, ему тогда было 52. встречались где-то полгода. о, конечно, женат, дети есть(старший сын мой одногодка, даже чуть старше). У него жена младше его, ей лет 40. Он ещё очень активен и без секса жить просто не может, в чем сам признается. Знаю, что жена сексом не обделяла, но он всё равно от неё налево ходит. у вот такой сексуально активный. Да и малолеток любит. После отношений с ним я поняла, что мужчины вроде и трахаются с женами, но только для личного самоудовлетворения. То что мужики в этом возрасте начинают лезть на каждую бабу и на жену, в том числе совершенно объяснимо. Они просто реально хотят надышаться пока ещё могут. Старость для мужчины ассоциируется со слабостью и немощностью. Мужики гораздо тяжелее переносят наступление старости. У женщин в этом возрасте всё-таки уже другие заботы и цели.

Артём Н.
#169

Анна а вам не кажется, что просто тупо тот о ком вы рассказывали сильно хотел секса, а не надышаться? А в силу собственного воспитания и отношения к жизни, к жене, к браку не желал бороться со своими порочными желаниями или делал это с недостаточной силой, поэтому и изменял жене. Вообще у всех по-разному с этим! И от пола это не зависит. Секс нужен всем и всегда (почти) и в любом возрасте. Реже, когда иначе, но это и у мужчин и у женщин бывает, причём вне зависимости от того, что они об этом пишут на форумах и т. п. Не все в этом признаются просто, как в онанизме... Есть и женщины, которым в 60, 70 и даже за 80 лет нужен секс и их мужья такого же возраста с ними это делают (просто не так часто, как в молодости). Могу ссылки дать на форумы, если не верите. По поводу того, что у женщин в старости другие заботы и цели звучит очень странно! Можно подумать, что те, кто занимается сексом больше ничем не озабочен по жизни или что занимаясь сексом нельзя заботиться ни о чём другом. И на счёт мужчин, зря вы обобщаете! Мой отец был очень молод и совершенно не слаб и не немощен в свои 83 года и мог прожить ещё очень долго... А есть мужчины, которым едва 30 и секс им не нужен вовсе ни с кем (хоть и редкость, чаще такие предпочитают онанизм женщине, как и женщины некоторые). И женщины есть, которым далеко за 60 и мысли только о сексе с разными мужчинами. Я нередко на себе вижу озабоченные взгляды женщин среди которых есть те, которым за 20, есть те, которым за 35, а есть и те, которым за 60 и не только я это вижу и знаю что эта потребность есть в женщинах не меньше, чем в мужчинах вне зависимости от возраста (почти). Ещё чаще подобные заинтересованные взгляды на мне замечает моя жена, когда я не вижу этого. Хотя я нравлюсь далеко не всем женщинам. А сексом люди занимаются потому что хотят именно секс, а не надышаться. Те, кто хочет надышаться - дышат!

Артём Н.
#170

Продолжение

Если жена верит или муж, то можно сколько угодно долго изменять, обрекая свою вторую половинку на страдания и единственное средство снятия сексуального напряжения - самоудовлетворение (ведь она любит вас в отличие от вас и не позволяет себе походы "налево")... Знала бы она правду... Бывают случаи, когда десятилетиями живут в браке без секса, а потом выясняется, что муж был геем. А жена велась на то, что у него пропало желание... ха, ха, ха... Столько бреда на свете. В Интернете в разных статьях такую чушь пишут иногда. А потом, когда читаешь сообщения реальных людей, женщин или общаешься с ними, выясняется, что всё совсем не так, даже, если в чём-то они не признаются. Есть психологические моменты по которым видна их истинная сущность, особенно, когда женщина говорит: "я от этого далека", а потом краснеет как переспелый помидор, когда понимает, что не на того напала со своей ложью! Или когда она говорит то же, но всё время говорит об этом - значит её это волнует. У кого, что болит... а женщинам-то за 50-60... У праволославнутых некоторых секса "вообще нет", ведь он только для зачатия и т. д. и т. п., в пост нельзя, при беременности и кормления грудью нельзя, страсть к жене "грех" - "блуд в браке" и вообще "мерзко пред Богом любое половое действо не ведущее к зачатию". Поп А. Мороз. А в Библии совсем по-другому написано: "...услаждайся своей женою постоянно..." (Притчи Соломона) и Апостол Павел говорил совсем по-другому... но это отдельная тема... и отдельные мифы (в реальности достаточно на Католиков посмотреть, да и в наших монастырях и некоторых приходах и *** и блуд и что только не творится - могу ссылки дать на you tube и не только (очень очень очень много)...) главное, чтоб миряне каялись за то, что к жене в пост подошли и свечки покупали...

Артём Н.
#171

Продолжение (вот этот текст должен был быть в середине, между первым и предыдущим, извините, ошибся)

Проблем с неудовлетворёнными женщинами и мужьями, которые не хотят с ними секс из-за измен или из-за мифического нежелания в разном возрасте причём не меньше, чем проблем с неудовлетворёнными мужчинами и женами, которые не хотят с ними секс по тем или иным причинам, в том числе из-за отсутствия либидо. Впрочем, как я считаю, если мужчина всегда получает оргазм, то женщины часто не могут его получить вагинально и потребность в сексе не обуславливается отсутствием желания, а наоборот - отсутствием возможности это желание исполнить. Многие женщины поэтому (в том числе) одиноки и предпочитают мастурбацию... Сказать, что женщины в определённом возрасте как по заказу перестают хотеть вообще, а мужчинам всегда надо - глупость и несостоятельный с точки зрения реальности, очередной, безрассудный миф. Впрочем без секса можно прожить хоть всю жизнь, а вот без оргазма, согласно одному из соц. опросов обходятся обычно в среднем не дольше недели (и то пробовали 1-2 раза в жизни или вообще не пробовали). Некоторые и 2 дней без половой разрядки не могут, лишь немногие могут несколько недель и дольше месяца - от полового темперамента зависит и лишь совсем немногие - холодные айсберги и совершенно ничего не хотят. Просто не только от секса человек может получить оргазм. Или не только от секса с женой/мужем. А мифы разные очень удобны. Некоторые *** распространяют подобные мифы для того, чтобы показать мужчинам, что женщины в них не нуждаются и принять в свой "клуб". Некоторые гетеросексуалы мужчины и женщины также заинтересованы в разных мифах о том, что секс нужен только мужчинам. Или что может вот так внезапно навсегда пропасть сексуальное желание ни с того ни с сего. Всё очень просто.

Артём Н.
#172

Продолжение (это я уже писал, но чтоб понятнее было, что это продолжение, повторяюсь и снова извиняюсь)

Если жена верит или муж, то можно сколько угодно долго изменять, обрекая свою вторую половинку на страдания и единственное средство снятия сексуального напряжения - самоудовлетворение (ведь она любит вас в отличие от вас и не позволяет себе походы "налево")... Знала бы она правду... Бывают случаи, когда десятилетиями живут в браке без секса, а потом выясняется, что муж был геем. А жена велась на то, что у него пропало желание... ха, ха, ха... Столько бреда на свете. В Интернете в разных статьях такую чушь пишут иногда. А потом, когда читаешь сообщения реальных людей, женщин или общаешься с ними, выясняется, что всё совсем не так, даже, если в чём-то они не признаются. Есть психологические моменты по которым видна их истинная сущность, особенно, когда женщина говорит: "я от этого далека", а потом краснеет как переспелый помидор, когда понимает, что не на того напала со своей ложью! Или когда она говорит то же, но всё время говорит об этом - значит её это волнует. У кого, что болит... а женщинам-то за 50-60... У праволославнутых некоторых секса "вообще нет", ведь он только для зачатия и т. д. и т. п., в пост нельзя, при беременности и кормления грудью нельзя, страсть к жене "грех" - "блуд в браке" и вообще "мерзко пред Богом любое половое действо не ведущее к зачатию". Поп А. Мороз. А в Библии совсем по-другому написано: "...услаждайся своей женою постоянно..." (Притчи Соломона) и Апостол Павел говорил совсем по-другому... но это отдельная тема... и отдельные мифы (в реальности достаточно на Католиков посмотреть, да и в наших монастырях и некоторых приходах и *** и блуд и что только не творится - могу ссылки дать на you tube и не только (очень очень очень много)...) главное, чтоб миряне каялись за то, что к жене в пост подошли и свечки покупали...

Артём Н.
#173
Даша

Посещайте йогу, настраивает дух и тело, настроение поменяется сразу,заметите...воспряните)))

Складывается стойкое впечатление, что ей и так хорошо, зачем лишние заморочки - одной "проблемой" меньше и "слава Богу"... А МУЖ... ПО БОКУ... (кто он такой)...

Артём Н.
#174

А так, совет, наверное, неплохой!

Артём Н.
#175

Кстати, если кому интересно: "Не уклоняйтесь друг от друга, РАЗВЕ ПО СОГЛАСИЮ...", "ЖЕНА НЕ ВЛАСТНА НАД СВОИМ ТЕЛОМ, НО МУЖ..." - Апостол Павел и вот это "...ДВА ДА БУДУТ ОДНА ПЛОТЬ..." - библейский Бог (Библия, Бытие) - об интимной близости супругов сказано (могу цитаты из Толковой Библии приложить и других источников и ещё очень очень очень много чего на подобную тему)... Впрочем и здесь каламбур у РПЦ... но это отдельная и очень печальная тема (как РПЦ официально противоречит словам Христа и много ещё чему)...

Артём Н.
#176

И как один поп говорит одно, а другой - совершенно противоположное (от чего многие семьи веками распадались, когда муж или жена заявляли, что должны жить в "чистоте" или что-то подобное и навсегда отказывались от секса), а в Библии написано третье, а в другом месте Библии - противоположное - четвёртое и такого там... нет слов сколько... Суть в том, что евреям можно всё: и прелюбодействовать и грабить и убивать и их Бог на это "кладёт", а всем остальным или смерть или рабство. А ведь мы не рабы Божьи - мы его дети (об этом и в Библии написано, правда только о евреях...) Мы же Бога боссом не называем. Мы же его Отцом Небесным называем! Надо остановиться, а то я здесь на эту тему страничек так десятков несколько накатаю на одном дыхании... я и в Патриархию письмо писал, Чаплин мне ответ прислал, типа надо бы заняться наведением порядка в наших рядах, но порядка больше не стало - их только деньги интересуют... (хотят, чтоб мы-миряне, помимо налогов, ещё и десятину Церкви платили... а что, в Библии так и сказано: Левитам - десятину...)

Простите, что много пишу... наболело (хотя хотел бы конечно, написать намного больше...)

Гость
#177

старческий "секс"... нет ничего уродливее в этом мире:(((((((((

Гость
#178
Гость

старческий "секс"... нет ничего уродливее в этом мире:(((((((((

И вы такими же когда-нибудь будете......

Аленочка
#179
Сергей, 53 года

Автор, у нас прям ситуация аналогична вашей (совпадение возрастов и стажа брака). Моя жена тоже ничего не хочет в плане секса, а мне еще сильно хочется надышаться перед неизбежной старостью. Приходится ходить налево. Совершенно не озабочен этим морально. Всю жизнь обеспечивал семью, думаю, имею право немного пожить для себя.

Извините, не уважаю.

Аленочка
#180

Пофиг, что тут некоторые пишут о Библии. Все неправильно толкуют.

Автор, измена- плохо. Это -грех.

Кара за это будет неслабая.(вечная)

Так что, если муж пойдет налево- это его выбор. Это его грех и пусть сам за это отвечает, а вам воздастся за терпение.

Кстати, дорогие мужья, что так хотят секса и ради своей тупой плоти, которой руководит лукавый, готовы осквернить свое супружеское ложе и разорвать в клочья свою любовь и чувства жены, ваше дело. Но за то, что жены терпят таких и прощют и мучатся, им за это от Бога будет награда, заслуженная.

А вот то, что вас там ожидает даже и не догадываетесь или надеетесь, авось пронесет? Нетушки. Не пронесет.

Аленочка
#181

И еще.

Чтоб вы знали женщина не для секса и муского удовольствия создана, а для рождения детей. Это мужики сделали из женщин предмет использования для своих интимных целей. И подавай им все лучше и лучше.

Животные!

Гость
#182
Аленочка

И еще.

Чтоб вы знали женщина не для секса и муского удовольствия создана, а для рождения детей. Это мужики сделали из женщин предмет использования для своих интимных целей. И подавай им все лучше и лучше.

Животные!

причем, где им выгодно, там они "двигатели мирового прогресса", а потом, в неурочное время, включается звериная животность, как в зоопарке - е б у всё, что похоже на промежность! Разуму это не подчиняется, разум остался в ящике письменного стола на работе.

Артём Н.
#183
Аленочка

Пофиг, что тут некоторые пишут о Библии. Все неправильно толкуют.

Автор, измена- плохо. Это -грех.

Кара за это будет неслабая.(вечная)

Так что, если муж пойдет налево- это его выбор. Это его грех и пусть сам за это отвечает, а вам воздастся за терпение.



Кстати, дорогие мужья, что так хотят секса и ради своей тупой плоти, которой руководит лукавый, готовы осквернить свое супружеское ложе и разорвать в клочья свою любовь и чувства жены, ваше дело. Но за то, что жены терпят таких и прощют и мучатся, им за это от Бога будет награда, заслуженная.

А вот то, что вас там ожидает даже и не догадываетесь или надеетесь, авось пронесет? Нетушки. Не пронесет.

Алёночка, это что же это я неправильно "толковал" из Библии? Разве я где-то сказал, что изменять хорошо? А вы считаете, что жена имеет право отказывать мужу, даже если не хочет? А как же Апостол Павел? "Жена не властна над своим телом, но муж?", "Не уклоняйтесь друг от друга..."? Может быть как раз жена виновата в том, что мужу отказывала? Может быть вам этого не понять, потому что вы фригидная и живёте без половой разрядки вот уже как много лет. Но это не значит, что все вокруг такие похотливые и грешные. Сейчас, что ни поп, то свои грехи. Измена грех 100%, но когда жена говорит иди и изменяй а я тебе не дам, это не грех? Вы или верьте полностью или только там, где вам выгодно, но это уже не вера, а ваше субъективное представление о ней!

Артём Н.
#184
Аленочка

И еще.

Чтоб вы знали женщина не для секса и муского удовольствия создана, а для рождения детей. Это мужики сделали из женщин предмет использования для своих интимных целей. И подавай им все лучше и лучше.

Животные!

Да у вас, дамочка, с головой совсем не в порядке! Вы Песнь песней Соломона читали? Вы вообще Библию когда нибудь в руках держали? Нигде нет осуждения секса в браке и нигде нет цели деторождения! Деторождение отдельно идет: "Плодитесь и размножайтесь" и "два да будут одна плоть" - отдельно. Если вы толкований официальных от РПЦ не признаёте или тупо не знаете и не знаете слов Апостола Павла и разных святых, то нечего тогда пургу нести несусветную - грех это (мозги людям засирать)! От этого как раз и изменяют, когда такие как вы отказывают в браке. Таким как вы вообще замуж не нужно выходить - сразу в монастырь идите. Хотя там разврат ещё по круче будет и раскопки потом находят под женскими монастырями (с убитыми грудными младенцами). О чём-то вам это говорит или нет? И женщины и мужчины в сексе нуждаются одинаково сильно и не только для деторождения. Цитаты из Библии приведите, если вы такая знающая! Я вам привёл! И ещё могу миллион привести. Много святых ошибалось на этот счёт противореча Библии, а такие, как например, Иоанн Златоуст считали сначала так, потом совершенно противоположно. Но вы, похоже, вообще из какой-то секты...

Артём Н.
#185
Аленочка

И еще.

Чтоб вы знали женщина не для секса и муского удовольствия создана, а для рождения детей. Это мужики сделали из женщин предмет использования для своих интимных целей. И подавай им все лучше и лучше.

Животные!

Сама ты животное глупое! Зачем тогда столько женщин жалуется на отсутствие секса в браке. Глазёнки раскрой, девочка. Тебе небось и 8 лет ещё не исполнилось. Наслушалась разных "святых" и попов-полудурков. Не думай - они сами так не живут и никогда не жили! У них и поллюций то не было. И проституток снимают и друг друга е...т и мальчиков и девочек и тебя могут, попадись ты некоторым из них поближе...

Артём Н.
#186
Гость

АленочкаИ еще.

Чтоб вы знали женщина не для секса и муского удовольствия создана, а для рождения детей. Это мужики сделали из женщин предмет использования для своих интимных целей. И подавай им все лучше и лучше.

Животные!причем, где им выгодно, там они "двигатели мирового прогресса", а потом, в неурочное время, включается звериная животность, как в зоопарке - е б у всё, что похоже на промежность! Разуму это не подчиняется, разум остался в ящике письменного стола на работе.

Вы бы за себя бы говорили бы. Не судите всех по себе!

Артём Н.
#187
Аленочка

И еще.

Чтоб вы знали женщина не для секса и муского удовольствия создана, а для рождения детей. Это мужики сделали из женщин предмет использования для своих интимных целей. И подавай им все лучше и лучше.

Животные!

Как интересно! А по моему наоборот! Мы хоть одеваемся по-человечески, а вы из одежды только интимные места прикрываете: ноги голые, попа наполовину тоже, живот, спина и прочие места... А флирт, а кокетство ваше тогда зачем? А когда вы секс сами просите? А когда набрасываетесь сами? Почему-то мы про вас так не говорим, что секс только женщинам нужен.

А вот это откуда тогда?

http://www.skorev.ru/14369/1/

И все женщины очень сильно хотят секса и постоянно! Хоть бы одна дура написала о том, что это только для деторождения.

Артём Н.
#188

Или вы думаете, что нормальный мужчина будет спать с женщиной-бревном, который секс не нужен по жизни? Мы такие дураки? А вы такие умные? Или вы всё время притворяетесь типа, а мы такие дураки этого не замечаем? Мы бы лучше бы тогда в одиночестве жили и сами себя удовлетворяли или геями бы все поголовно заделались от такой жизни не с женщинами и с деревьями и овощами... А что же тогда учёные доказали, что мужчина в среднем умнее? А почему тогда учёных больше мужчин, а не женщин? А стерв и идиоток - больше женщин, а не мужчин? Я бы порекомендовал бы задуматься над этим, но... боюсь вам думать нечем... (не выросло ещё это место)...

Гость
#189
Артём Н.

Или вы думаете, что нормальный мужчина будет спать с женщиной-бревном, который секс не нужен по жизни? Мы такие дураки? А вы такие умные? Или вы всё время притворяетесь типа, а мы такие дураки этого не замечаем? Мы бы лучше бы тогда в одиночестве жили и сами себя удовлетворяли или геями бы все поголовно заделались от такой жизни не с женщинами и с деревьями и овощами... А что же тогда учёные доказали, что мужчина в среднем умнее? А почему тогда учёных больше мужчин, а не женщин? А стерв и идиоток - больше женщин, а не мужчин? Я бы порекомендовал бы задуматься над этим, но... боюсь вам думать нечем... (не выросло ещё это место)...

а нафига мне вникать КАК у КОГО и с КЕМ выглядит секс и какой кайф они от этого получают? Да пусть хоть задрючатся до возгорания, просто не надо выедать мозг навязывая свое "единственно правильное" мнение. Какого фига мужики взъелись на "фригидных" бабс, какое им дело до ВСЕХ женщин с их перетрахом и недотрахом? Это еще одно подтверждение стадности и животности т.н. либидо с которым все носятся, как с протухшим яйцом:))) НАДО хотеть е п а т ь с я! Если не хочешь, значит ты больной, жалкий и никчемный человечек:))) А по мне так ВСЕ, кто только и думает об ощущениях на з а л у п е, те не человеки, это просто биологические субстанции, которыми руководит только один гормон - тестостерон:))) такая особь дышит, ходит, жрет и спит только с ОДНОЙ отрадой в жизни - п о е б а т ь с я высунув язык:)))))))))))))))))))

Артём Н.
#190

Скажите это женщинам которые очень сильно любят секс. По поводу тестостерона, не по адресу! У женщин есть свои гормоны, которых нет у мужчин и они также отвечают за половое влечение в не меньшей степени, чем у мужчин. Поменьше читайте глупые статьи в Интернете (их там очень много)! И с чего вы взяли, что так много мужчин, которые только и думают о собственном удовольствии? Физиологическая и эмоциональная потребность в близости есть у всех здоровых людей. Также как и в любви, верности, заботе и ласке... и конечно сексе (с любимым человеком). Но это не значит, что для мужчин это единственная цель о которой они постоянно думают. Если вы так ненавидите секс, то должны ненавидеть не только мужчин, желающих им заниматься, но и женщин! Это очевидно! А если вы считаете, что женщинам секс нужен в 10 раз меньше, только потому, что у них якобы в 10 раз меньше тестостерона, начитавшись глупых статей, и что только этот гормон якобы отвечает за половое желание, то вы сильно заблуждаетесь! Я, кстати, своё мнение никому не навязываю и основано оно на наблюдении за другими людьми (как мужчинами так и женщинами), на фактах из реальных жизней, а не глупых статей и мнений девочек-подростков по 12 лет и младше, для которых секс это страшное насилие...

Вам лично секс никто не навязывает. И с таким отношением к этому явлению в лучшем случае вы рискуете им заняться именно с такими мужчинами, которых описываете (но их в тысячи раз меньше, чем вы думаете)! Не следует всех мужчин считать столь примитивными и озабоченными.

А то, что касается сравнением с животными. Так извините люди вне зависимости от пола многое делают как животные, а некоторые вещи, типа изысканной агрессии и насилия, люди (женщины в том числе - аборты и т. п.) делают так, как ни одно животное не сможет. В этом плане мы чем-то даже хуже животных. Гитлера и Сталина вспомните и других и т. п. Люди примитивно механически дышат, ходят, едят, пьют - как животные.

Артём Н.
#191

Продолжение

А если секс для вас так унизителен и противен, то это вовсе не значит, что для других это не сродни искусству и перевоплощению, музе и экстазу, полёту в космос и волшебству, настоящему проявлению любви и страсти... в погоне за которыми искренно любящие люди нежно ласкают друг друга и всегда стремятся доставить друг другу незабываемые ощущения и несравненную радость, растворяясь друг в друге и восхищаясь незабываемой красотой и нежностью! А не тупо кончить поскорее и по-фигу на "партнёра". Это несостоятельный стереотип и поведение эгоистов (коих и среди мужчин и серди женщин хватает). Жаль, что вы лишены этого. Но, может быть, когда нибудь полюбите по-настоящему вашего принца на белом коне (Лексусе и т. п.) и перестанете видеть в сексе только животную страсть! Чего я вам и желаю. Не думайте, что всем мужчинам нужен секс с кем попало и по скорее - лишь бы ножки были по стройнее и попка по упруже... это не так! Это ваше личное заблуждение! Конечно есть такие (и их много и я лично к ним не очень хорошо отношусь, не только вы, но ведь и женщины такие есть)! Жаль, что вы так беспечно оскорбили сразу всех мужчин совершенно незаслуженно. Мы, как и вы действительно иногда хотим и думаем о сексе, но в этом нет ничего патологического. Патология как раз не признавать половой инстинкт и строить из себя ангелочка. Или вы хотите сказать, что ни разу не испытывали возбуждения и желания его удовлетворить? Не разу не мечтали быть с любимым мужчиной? Не разу не занимались сексом? Не разу не мастурбировали? Если так, то сколько вам лет тогда? Может быть вы ещё слишком юны? Я понимаю, когда люди изменяют друг другу в браке (как мужчины так и женщины кстати). Я тоже этого не понимаю и отношусь к ним с долей презрения надеясь, что мне удастся сохранить верность на всю жизнь, но когда речь идёт о сокровенных чувствах двух любимых людей и интимной близости между ними, а вы в таких красках описываете это событие, извините, но это не нормально.

Артём Н.
#192

Продолжение

И многие женщины и мужчины никогда не разделят ваше мнение. Не следует приравнивать всех влюблённых к маньякам и озабоченным животным. Это оскорбительно и нелепо! Помимо этого вас лично никто не заставляет заниматься сексом, надеюсь! Мы не в каменном веке живём. Не хотите - не занимайтесь и не любите никого. Но, желательно при этом не быть стервой и не приписывать другим нормальным и здоровым людям того, чего у них нет. Или о вас начнут думать стереотипно, как о женщине у которой давно не было секса и она стала очень раздражительной :), что явно опровергает ваши теоретические взгляды и фактически подтверждает то, что против природы не попрёшь, как бы вы это не называли. Вы ведь человек, а не эфимерная аморфная сказочная субстанция не нуждающаяся ни в чём! Можете убеждать себя и других в чём угодно, но ваша личная зависимость полового инстинкта и желание его удовлетворить от этого не изменятся никогда (даже, если вам это нужно 1 раз в год) или будет нужно, когда подрастете!!!

И вообще, вы гость?

Или в горле кость?

Предлагаю стать вам президентом какой-нибудь части света (чаще через одно место правда, но оно того стоит) и издать указ о том, что если кто-то вдруг занялся сексом ему отрубать хозяйство или убивать сразу или что-то вроде этого. Желательно свои намерения опубликовать предварительно... посмотрим сколько женщин за вас проголосует! Может быть вы и правы? Нас, мужчин, нужно истреблять или хотя-бы кастрировать, чтоб мы таким женщинам, как вы жить не мешали. Может быть тогда вы будете довольны и удовлетворены? Но будут ли при этом удовлетворены все женщины? Сомневаюсь!

Артём Н.
#193

И по поводу тестостерона, Гость, вы не правы. Мало что вы знаете об этом гормоне. Это гормон соперничества, агрессии, мужской силы и власти (и далеко не только в сексуальной сфере)! Благодаря этому гормону выигрывают чемпионаты, соревнования, добиваются победы в любом состязании, даже на войне и т. п. Тяжелоатлеты, например, как и представители других видов спорта, нередко воздерживаются от секса и половой разрядки за несколько дней до соревнований (иногда даже за несколько недель и месяцев), чтобы получить несравненный результат и победу. Тестостерон это успех, это воля к победе в любом деле, это сила, это власть, это соперничество, это мышцы, красота, сила, выносливость и лишь отчасти сексуальная функция (всё, что останется, после тех или иных усилий). Но такие люди как вы, Гость, во всём видят только ОДНО! У кого что болит, как говориться, тот о том и говорит. Слишком примитивно на вашем месте. Вы случаем сами не помешаны на сексе? А то каждый ведь понимает всё в меру своей испорченности. Вот и вы всё переводите в одно русло не желая видеть ничего другого...

Артём Н.
#194

Такие как вы, годикам к 40-50 и по более потом сильно сожалеют, что остались одни и всю жизнь провели в самоудовлетворении без любви. Но это ваш личный выбор. Кому нужна любовь и секс с любимым, тот не будет так ненавидеть ни людей, ни гормоны, ни сексуальную страсть (как таковую)! Тот всегда будет её искать и готовиться к ней, а найдя будет её беречь и приумножать! Чем, собственно мы с женой и занимаемся последние 11 лет в счастливом браке и с ежедневным сексом (но не таким, как вы описывали конечно)! Ваша проблема, проблема фригидных в том, что нормальные люди (большинство и я в том числе), кстати, не считают вас не нормальными людьми. Ведь во всех остальных отношениях вы полноценные люди и совершенно не виноваты в своей фригидности (по крайней мере изначально). А вот вы - фригидные, почему-то берёте на себя смелость всех нас нормальных "сексуально озабоченных" людей (и мужчин и женщин) считать ненормальными и "похотливыми", унижать наши чувства, сравнивать нас с животными и т. д. и т. п. Вам не кажется, что это отклонение? А ведь нас большинство! А вас с гулькин нос (1-2% не более). Даже холодные люди (в плане полового темперамента, коих несколько больше, чем 1-2%) и то никогда так не отзовутся о сексе (ведь и им он нужен, просто очень редко, но нужен)! Просто нужно уметь абстрагироваться и мыслить не с эгоцентрической позиции, а с позиции накопленных фактических проверенных знаний, а не сомнительных идиотских статей или мнения только тех, чьи взгляды вы разделяете. МИР ОЧЕНЬ РАЗНООБРАЗЕН! И не только вы заслуживаете уважения, но и другие тоже (не такие как вы)!

Артём Н.
#195

Не все подряд конечно... но всё же!

Артём Н.
#196
Гость

а нафига мне вникать КАК у КОГО и с КЕМ выглядит секс и какой кайф они от этого получают?

Хотя бы для того, чтобы не делать идиотских обобщений и смелых, но несостоятельных для всех мужчин (которые хотят, а хотят 99,9% мужчин и чуть меньше женщин) тотальных оскорблений не понимая элементарных анатомических фундаментальных вещей: наличие полового инстинкта - норма, его отсутствие - патология! Вы в школе учились? Что у вас было по биологии? Анатомию человека изучали? Или для вас глупые статьи в Интернете единственный приоритет и собственная фригидность, как образец для подражания для всего человечества по принципу: все должны быть такие же как я, а все остальные - ненормальные и озабоченные животные. Смело, глупо и безосновательно делать такие обобщения и нелепые выводы о естественных сексуальных потребностях мужчин и женщин!

Артём Н.
#197
Гость

просто не надо выедать мозг навязывая свое "единственно правильное" мнение.

Это не моё единственное правильное мнение, а мнение большинства (подавляющей части населения Земли, как мужского, так и женского)! А по вашему фригидность это норма? Может быть вы считаете, что все женщины фригидны, а все мужчины животные и похотливые скоты?

Артём Н.
#198
Гость

А по мне так ВСЕ, кто только и думает об ощущениях на з а л у п е, те не человеки, это просто биологические субстанции, которыми руководит только один гормон - тестостерон:))) такая особь дышит, ходит, жрет и спит только с ОДНОЙ отрадой в жизни - п о е б а т ь с я высунув язык:)))))))))))))))))))

Сами то поняли, что написали? Вы здесь, дамочка и мужчин и женщин, миллиардов так несколько одним махом в сомнительный список записали! А что вы думаете о женщинах у которых в промежности и других местах желания заняться сексом возникает неутолимое? Ах да, они врут об этом, они все фригидны... это они нам мужчинам подыгрывают, чтоб быть нам интересными... Так вы думаете? Так почему же тогда столько недовольных сексуальной жизнью не только мужей, но и жён в браках? Почему женщины пишут о том, что им нужно каждый день, а ему - сволочи всего 1 раз в неделю или 1 раз в месяц. Зачем им врать, если они все фригидны. Радовались бы, ан нет, страдают! О, как! Просто вам сложно представить то, что вы никогда не испытывали и возможно никогда не испытаете в жизни, но это не значит, что у всех такие проблемы как у вас!

Артём Н.
#199

У меня лично первый половой опыт был с будущей женой и она проявила такую инициативу, что можно смело сказать о том, что не я её, а она меня изнасиловала! Я вообще её первый раз к себе пригласил и совершенно не собирался заниматься с ней сексом в тот день, даже не смотря на то, что дома никого не было. Я хотел просто ближе с ней познакомиться. Хотя о сексе мечтал, но не меньше, чем о любви с любимой и единственной на всю жизнь "принцессой"! И зависел мой настрой не от гормонов и не от пола, а от религиозного воспитания, что впрочем не мешало мне время от времени в то время заниматься тем, чем занимались в то время почти все одинокие молодые люди и девушки (самоудовлетворением)... И, кстати, несмотря на такой поворот событий моя жена не женщина легкого поведения и терпит меня уже как 11 лет и любит и уважает, а мой характер и нравы не подарочек. Другая давно сбежала бы. Так что вы, Гость, в корне не правы! В КОРНЕ!!!

Артём Н.
#200

А секс, как я уже говорил не раз, нам обоим очень сильно нужен и с каждым годом все сильнее и ярче (похоже мы на пике). Впрочем мне не хватает чувствительности вмещать в себя всё то, что даёт мне жена в незабываемые моменты близости! Органы чувств примитивные! Она ещё более прекрасна, чем я могу увидеть и почувствовать... я чувствую, что меня не хватает вместить её идеальную (для меня) красоту полностью! Иногда просто не могу оторваться от неё взглядом... хочется смотреть на неё часами! Я постоянно в неё влюблён по уши, а она в меня! Даже не знаю, что будет к 30-40 годам совместной жизни. Если с каждым годом всё лучше и лучше! Но уж точно не то, что с автором произошло. Гормоны не единственная составляющая, которая нас связывает! ЭТО СОВЕРШЕННО ОПРЕДЕЛЁННО!

Поэтому исходя из своей точки зрения, основанной прежде всего на личном опыте могу сказать о дикости высказываний Гостя относительно близких отношений любимых людей и потребности в них сводящейся к лишь к животным инстинктам. Просто рождённый ползать, летать не будет! А те, кто летает вызывает у таких людей зелёную зависть и подобного рода оскорбления и неуместные безосновательные сравнения... Гость вы многое теряете! Вы даже ещё не начинали жить! Может быть никогда и не начнёте (без настоящей любви)... Но это ваши проблемы!