Гость
Статьи
Лучший способ …

Лучший способ контрацепции

Девочки, поделитесь. Мне нравится заниматься любовью со своим МЧ, но постоянно мешает напряжение из-за страха случайной беременности. Какие марки презервативов вы используете, и которые никогда не …

Катя
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Соня
#51
Гость

Детский сад))), максимализм-юношеский форева))))))))))))))))))))))

а отвергать ОК не максимализм?

Я бы еще поняла, если женщина живет при хорошей экологии, занимается регулярной спортом, ест только здоровую, собственно выращенную пищу, готовит на один раз, никогда не пила алкоголь, не подвергается стрессам и планирует много детей.

А так жрут че попало, про спорт забыли, многие курят, живут в мск, весят больше нормы и гормоны им вредят :)

гость
#52
Гость

Предохранялись, отварами спынцевались (бабулька рассказывала)

и что помогало?

Соня
#53
Красная

люди, а как спираль работает? происходит оплодотоворение, а потом все сбрасывается спиралью, т.е. как аборт?

блокирует доступ сперматозоидам к трубам. Но если проскочил какой-нить активный, то яйцеклетка не зацепится за полость матки и абортируется сама собой.

Соня
#54
гость

и что помогало?

мой мама родом из деревни рассказывала, что спринцевались, не особо помогало, но пили специальные отвары регулярно и если беременность и была, то все во время месячных уходило.

#55
Гость

В третьем браке

В юности по глупости пила таблетки

Бросила

С тех пор только ПА и презерватитв

Нежелател ных беременностейне было

36 лет.

Раз на раз не приходится. Я от па забеременела, поэтому никому и не советую.

Гость
#56
Соня

Гость

Детский сад))), максимализм-юношеский форева))))))))))))))))))))))

а отвергать ОК не максимализм? Я бы еще поняла, если женщина живет при хорошей экологии, занимается регулярной спортом, ест только здоровую, собственно выращенную пищу, готовит на один раз, никогда не пила алкоголь, не подвергается стрессам и планирует много детей. А так жрут че попало, про спорт забыли, многие курят, живут в мск, весят больше нормы и гормоны им вредят :)

Соня, от вашего детского брюзжания, уже в глазах рябит.

Принимайте ОК, Бог в помощь!! Здоровья вам и мужу вашему.))))))))))))))))))))))

света
#57

спираль еще подобрать надо, мне один мужчина гинеколог предложил свои услуги, походить к нему понаблюдаться около полугода, подгонит нужную, пошла к гинекологине, поставили сразу, 7 лет не мешала, одно неудобство - обильные месячные!

Я
#58

Соня просто планирует жить до 35 лет)) ну или же согласна лежать парализовпнной по причине тромба после 40 -45 лет. Или ей не в домёк что пища это одно( хотя может падалью питается), а постоянный приём не химии, а именно гормонов, а последние пострашнее первых, безрезультатно не проходит.

#59
Ирина

А вот Вы бы рискнули взять пачку Л-тироксина (гормоны щитовидки) и просто так попить годик - не имея показаний? А средства, подавляющие естественный женский цикл советуете пить и думаете, что это безобидно. Девушка презервативами пользуется и правильно делает

бывает, тчо они нужны по показаниям

Гость
#60

автор, пейте томатный сок!!! и всех проблем как и не бывало

Я
#61

Спираль для рожавших и кому подходит ,лучшее средство на мой взгляд. Не рожавшим през. У моей знакомой муж против всяких таблеток и спиралей, одевает добровольно през. Но у них вообще нереальные отношения.

Гость
#62

Durex по рейтингам самые лучшие. Durex Extra Safe вполне себе.

А ОК я считаю слишком рискованным для здоровья способом.

Гость
#63

А спираль - всё-таки абортивное средство, хоть и микро.

Тот ещё перец
#64
Соня

блокирует доступ сперматозоидам к трубам. Но если проскочил какой-нить активный, то яйцеклетка не зацепится за полость матки и абортируется сама собой.

Вот-вот, в самую точку про одного самого активного сперматозоида - они всегда такие непоседы! Был 3-х летний опыт со спиралью - свернул её с насиженного места, а в итоге - беременность. Гинеколог потом у залетевшей партнёрши допытывалась: "Он, что у Вас, половой гигант?" Выглядело как не здоровое такое любопытство. Или все женщины так активно проявляют интерес в этом вопросе?

Гость
#65

Во, Соня, Вам вот ответили. Когда как магазинное ешь не каждый день именно такие как молоко, мясо, что еще пичкают химией? А таблетки-то есть каждый день надо.

А я в деревне живу, летом вообще рай - все свое.

И сестра родить не может - долгое пользование ОК - врач сказал после кучи обследований.

Кстати, для мужчин тоже есть гормональные таблтеки, только жаль, что пока они не появились в нашей стране.

Гость
#66
гость

я от такого календарного метода аборт сделала.хотя месячные шли как по часам и кому как не мне этим методом пользоваться.после этого перешла на новаринг

Использовать календарный метод при условии беременность = аборт - это безответственность и дибилизм.

Лиза
#67

Все какие-то странные отзывы про ОК пишут... Конечно можно предохраняться презервативами, и просто для предохранения ок пить не стоит. Но мне ОК прописал врач, так как были проблемы со здоровьем (т.е. у меня были проблемы с гормонами и это вызывало множество проблем в организме), после этого все стало намного лучше и главное чувтвую себя прекрасно. И секс без презерватива конечно намного лучше. ППА тоже можно использовать, но подруга только недавно дочку родила так предохраняясь:).

Я
#68

Лиза, видимо ваши гормональные проблемы настолько были гиантскими, что вам ОК подошло и вам стало лучше. В большинстве же даже при минимальных гормональных нарушениях от ОК организм так плохеет, что лучше уж со своим минимумом ходить.

нэлли
#69
Я

Соня просто планирует жить до 35 лет)) ну или же согласна лежать парализовпнной по причине тромба после 40 -45 лет.

Какие глупости... мне 42 года, пью ОК много лет, больше 10, проверяю кровь как положено, у меня нет никаких предпосылок к тромбообразованию, хотя могли бы быть.

#70
Гость

Я предпочитаю календарный метод, а в опасные дни Дюрекс - никогда не рвались.

А у кого цикл нерегулярный? Не зря народное название этого метода - "ватиканская рулетка". Как единственный метод, разрешенный церковью)

Гость
#71
Лолочка Свистоплясова

А у кого цикл нерегулярный? Не зря народное название этого метода - "ватиканская рулетка". Как единственный метод, разрешенный церковью)

А я что, предлагаю кому-то календарный метод? Я просто сказала чем пользуюсь лично я, мне он подходит. Большинству не подходит и уж тем более нельзя его использовать, если беременность категорически нежелательна.

Гость
#72
Лолочка Свистоплясова

А у кого цикл нерегулярный?

Я решила, как начнутся месячные после родов, комбинировать два метода. Календарный и презервативы. Всегда в презервативе, а в опасные дни - воздержание. Думаю, будет достаточно безопасно.

Соня
#73
Я

Лиза, видимо ваши гормональные проблемы настолько были гиантскими, что вам ОК подошло и вам стало лучше. В большинстве же даже при минимальных гормональных нарушениях от ОК организм так плохеет, что лучше уж со своим минимумом ходить.

концентрация гормонов в ОК настолько мала, что гормоны остаются в пределах нормы. Норма-это не только одно значение. :) При серьезных же гормональных проблемах назначают уже не ок, в препараты серьезнее. А если вас от ОК из нормы выкидывает, то либо ОК неверно подобраны, либо вам надо лечиться.

Соня
#74
Я

Соня просто планирует жить до 35 лет)) ну или же согласна лежать парализовпнной по причине тромба после 40 -45 лет. Или ей не в домёк что пища это одно( хотя может падалью питается), а постоянный приём не химии, а именно гормонов, а последние пострашнее первых, безрезультатно не проходит.

вы такая необразованная, что не понимаете, что гормоны в ОК-это и есть химия?:) И потому они не всегда и работают, что природное сильнее.:)

Я
#75
нэлли

Какие глупости... мне 42 года, пью ОК много лет, больше 10, проверяю кровь как положено, у меня нет никаких предпосылок к тромбообразованию, хотя могли бы быть.

Ну проверяйте и знайте, что у людей перенесших инсульт даже в первые сутки заболевания показатели свертываемости крови бывают в норме.

Я
#76
Соня

вы такая необразованная, что не понимаете, что гормоны в ОК-это и есть химия?:) И потому они не всегда и работают, что природное сильнее.:)

Я то понимаю, но вы не понимаете, что пусть аннотации и гинекологи пишут , что в ОК минимальная дозировка гормонов , но всё равно она губительна. Гормоны это наше всё и вмешиваться в них всегда чревато, пусть не сейчас, но со временем аукнется, в голове, в матке, в груди...

Гость
#77

Слушайте, девушки, а кто ОК пьёт, я слышала, что их не со всеми лекарствами можно совмещать. Это так? Я, например, каждый день какие-то таблетки пью. То от гастрита, то обезболивающие, то суматриптан, то ещё что. И, кстати, даже и не знаю девушек, которые принимали бы меньше таблеток, чем я. Как же тогда ОК принимать можно?

света
#78

я вообще таблетки не пью

Гость
#79

Берите Durex они подороже но резиной не пахнут..

Гость
#80
Гость

Слушайте, девушки, а кто ОК пьёт, я слышала, что их не со всеми лекарствами можно совмещать. Это так? Я, например, каждый день какие-то таблетки пью. То от гастрита, то обезболивающие, то суматриптан, то ещё что. И, кстати, даже и не знаю девушек, которые принимали бы меньше таблеток, чем я. Как же тогда ОК принимать можно?

а вот так! дополнять резинками! я сама пью ОК уже 10 лет! никаких побочек, ттт, одна польза - грудь выросла с 0 до 2,5размера, прыщи исчезли, кровь в норме, волосы стали густющие и хорошие, НО я веду ЗОЖ - никакого алкоголя, спорт и правильное питание, врач сама сказала, что все побочки ОК проявляются ТОЛЬКО у тех, кто изначально нездоров или ведет неправильный образ жизни! НО так как иногда приходится пить другие таблетки - от головной боли или простудилась или еще что, то всегда предохраняемся дополнительно презервативами!

Так что автор - лучший способ контрацепции - ОК+презерватив! Более менее надежно будет, мне самой 32 года. ВСЕ знакомые девушки-ровесницы, предохраняющиеся другими способами к 32-35 годам имеют аборты(от 1 до 7!) или парочку детишек+кучу проблем по женски! Так как чисто на одних ОК бывает залетают, чисто на одних презах тоже девушки залетали! И самое лучшее - это комбинация ОК+презерватива! Это чтоб наверняка! А все спирали или свечи или тп - вообще прошлый век, на них залетают на раз-два.

Гость
#81
Гость

"Котекс" нас устраивал всегда.

может контекс?)

Дима
#82

Лично я предохраняюсь при помощи левой руки

Саша
#83

Лучший метод -аборт, стерилизация, воздержание.

Гость
#84

Если честно, я не понимаю людей, которые занимаются сексом с постоянным партнёром и используют презерватив...Ну серьёзно. Я при этом осознаю, что такой способ предохранения самый безвредный и хороший, но всё же жертвовать полноценным удовольствием..лучше вобще не трахаться..

Гость
#85
Гость

Если честно, я не понимаю людей, которые занимаются сексом с постоянным партнёром и используют презерватив...Ну серьёзно. Я при этом осознаю, что такой способ предохранения самый безвредный и хороший, но всё же жертвовать полноценным удовольствием..лучше вобще не трахаться..

не, не так, лучше вообще не трахаться, чем трахаться и дрожать каждый раз - Не залет ли? знакомая так залетела с резинкой и срок аборта пропустила - теперь ребенка растит, вся жизнь коту под хвост, хотела родить ГОРАЗДО позже, сейчас располнела от депрессии вечной и ноет и ноет только

Гость
#86
Гость

не, не так, лучше вообще не трахаться, чем трахаться и дрожать каждый раз - Не залет ли? знакомая так залетела с резинкой и срок аборта пропустила - теперь ребенка растит, вся жизнь коту под хвост, хотела родить ГОРАЗДО позже, сейчас располнела от депрессии вечной и ноет и ноет только

причем през не рвался и не сползал, теперь она по моему совету пьет ОК+презерватив ВСЕГДА, так как второго они с мужем просто не потянут материально, а она против абортов категорически

Гость
#87
Гость

Если честно, я не понимаю людей, которые занимаются сексом с постоянным партнёром и используют презерватив...Ну серьёзно. Я при этом осознаю, что такой способ предохранения самый безвредный и хороший, но всё же жертвовать полноценным удовольствием..лучше вобще не трахаться..

Не замечала разницы в ощущениях с ним и без, муж тоже. Что, у кого-то есть разница?..

Гость
#88

Так кто-то пробует комбинировать календарь и презервативы?

Гость
#89

У нас ппа) Но у меня фертильность низкая, мне подходит) Даже в овуляцию не залетаю)

Метла
#90

Чай из душицы лучше всего - никаких побочек сплошная польза.

Эва
#91
Гость

Не замечала разницы в ощущениях с ним и без, муж тоже. Что, у кого-то есть разница?..

говорит, что до финша без него быстрее доходит.

в презервативе всегда расслаблена, т.к. я не представляю, что нужно сделать, чтобы он порвался

Гость
#92

Автор, только таблетки (платыри, кольца) не пейте. Была я недано на обследовании в онкологии, так врач, осторожненько так поинтересовался не не упорребляла ли я гормональные контрацептивы.

Гость
#93

Например, совсем недавно эксперты Всемирной организации здравоохранения пришли к выводу, что прием оральных контрацептивов может провоцировать развитие рака шейки матки у женщин, инфицированных вирусом папилломы. При использовании гормональных контрацептивов более пяти лет риск этот возрастает втрое, а если женщина принимает таблетки более десяти лет, вероятность развития рака увеличивается в четыре раза.

Сейчас во всем мире растет заболеваемость раком молочной железы. Одна из причин роста - оральные контрацептивы. Об этом было целое сообщение на Европейской конференции по раку молочной железы, состоявшейся недавно в Барселоне. В десятилетнем исследовании, принимали участие ученые из Норвегии, Швеции и Франции. За это время они проанализировали данные о здоровье свыше 100 тысяч женщин в возрасте от 30 до 50 лет. В результате, специалисты пришли к выводу, что если женщина когда-то пользовалась противозачаточными таблетками, то риск развития у нее рака молочной железы возрастает почти на 30 процентов. При длительном приеме оральных контрацептивов риск возникновения рака груди, по их данным, увеличивается до 60 процентов! При этом все эти женщины принимали таблетки, содержащие совсем небольшие дозы гормонов.

Гость
#94

Так что мое мнение, принимая ОК вы находитесь как на минном поле, вы можете на мину наступить, а можете и нет. Но если вы окажетесь в числе тех 30-ти процентов заболевших раком груди, то вам от этого легче не станет

Кнопка
#95

Мои первые ОК были новинет. Либидо исчезло напроч, к полугоду употребления мне вообще не хотелось ничего и никогда, возбуждение отсутствовало полностью. Естественно бросила. 2 года назад из-за проблем с гормонами врач назначил Жанин, побочек от него особо не было, но е-мое, я его пропила 1.5 года, гормоны пришли в норму и я бросила нафиг. Только презерватив!!! После секса я хочу полежать в кровати, а не бежать в ванную, затыкая (извиняюсь) пи..зду рукой, чтоб не вытекло. Это летом с голой задницей нормально бегать, а зимой мне не охота даже нос высовывать из под одеяла.

Катя
#96

Ой, сколько отзывов! Спасибо, девочки! ОК я пользуюсь (Жанин), не ради контрацепции как таковой, а по медицинским показаниям. И одновременно мы пользуемся презервативами. Так что мои страхи, понимаю, смотрятся странно. Но сколько уже разговоров было, что презерватив внезапно рвется. Что ОК тоже не дают 100% гарантии. И если один косяк наложится на другой - будет неприятный сюрприз.

Про воздержание, честно, смешно читать.

Вообще не знаю, зачем конкретно темку создала, так как вроде использую уже все доступные средства одновременно (еще только ППА остается, но это уже вообще...) Наверное, чтобы услышать советы именно по маркам презервативов.

Девочки, которые негативно относятся к ОК - прекратите пугать, пожалуйста. Я уважаю чужое мнение, но не надо высказывать его в этой темке столь резко и категорично.

Гость
#97

Автор, контекс ничего! используем их+я Жанин пью как и вы, контекс тонкие, а вот дюрекс рвался

Южная Мышь
#98

ОК - для меня дрянь.

Принимала сначала Линденет20 - поправилась на 3-4 кг, появился конкретный целлюлит, "звездочки" на ногах, через год начала болеть грудь. Прошла все обследования - здорова, врач узи сразу указала на ОК, сказала, что такое часто бывает. Бросила, После перерыва перешла на Новинет - либидо пропало от слова "Совсем". Еще и прыщи полезли на спине - никогда такого не было раньше. Последней попыткой был Новоринг. Удобно, но секса стало хотеться меньше, а волосы начали сильно выпадать, за полгода шевелюра поредела почти в 2 раза.

Больше никаких экспериментов.

Гость
#99

Оральные контрацептивы имеют абортивное действие. То есть тот же аборт по сути. Кажется, спираль тоже.

Гость
#100
гость

38.если бы я была мужиком и моя моя жена заставляла бы презерватив одевать. я бы развелась.смысл жены если она мне удовольствия не может нормального доставить?лучше уж к проститками общаться с презервативом.тем более их можно менять.разнообразие хоть.

не представляю как в пик страсти можно резинку напяливать а потом эту резинку совать в любимую женщину.презервативы это только для случайных связей.

Резинку вообще-то надо надевать, когда эрекция наступила, так как в смазке уже содержаться сперматозоиды. Вот из-за таких, как ты мужики и расслабились совсем, резинку не то что из-за любимой женщины потерпеть не могут, так и в первую попавшуюся без резинки суют. Дура ты, вот наградит тебя твой любимый сифилисом или ВИЧ, тогда посмотрим, пожалеет ли он тебя, да сбежит тут же, чтоб не оплачивать лечение. Глупая ты курица!