Гость
Статьи
Лучший метод …

Лучший метод контрацепции

Живем с мужем вместе 2 года. Когда планировали беременность, предохранялись ППА и календарным методом. Сейчас, с маленьким ребёнком, эти способы для нас неактуальны - уж очень ненадёжно. Если и будем второго рожать, то только лет через 7, не раньше.
После родов пользовалась кремами, свечками, таблетки несколько месяцев пила. От свечек сухость постоянная, с кремами - то же самое, всю вагинальную флору себе испортила. Гормональные таблетки вообще, как выяснилось, не переношу: пока пила, ходила вся на нервах, постоянно болела голова и т.д.
Сейчас вот думаю, как предохраняться дальше. Презервативы мужу не нравятся, т.к. снижаются ощущения. Хотела поставить спираль, но потом столько ужасов о ней начиталась, что ставить расхотелось сразу. Незамужние подруги советуют пользоваться презервативами, говорят: подумай о себе, здоровье побереги.
Девушки, живущие семейной жизнью, а какой способ вы считаете наиболее оптимальным? Хочу выбрать меньшее из зол. Спасибо заранее!

Лера
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мы с мужем пользуемся презервативами - несмотря на относительную безопасность современных медикаментозных способов контрацепции, я не хочу ничего лишний раз в себя закидывать)) ибо да ну н.а.ф.иг. Прерванный не вариант для нас, тоже пока детей не ожидаем. А вообще, я просто очень трепетно отношусь к собственному организму, и пить таблетки, ставить спирали и прочее - не буду, наверное, никогда.

Лера
#2
Гость

мы с мужем пользуемся презервативами - несмотря на относительную безопасность современных медикаментозных способов контрацепции, я не хочу ничего лишний раз в себя закидывать)) ибо да ну н.а.ф.иг. Прерванный не вариант для нас, тоже пока детей не ожидаем. А вообще, я просто очень трепетно отношусь к собственному организму, и пить таблетки, ставить спирали и прочее - не буду, наверное, никогда.

Вот-вот. Мне самой уже надоело надо собой издеваться. А долго пользуетесь? Муж нормально к этому относится?

Гость
#3
Лера

Девушки, живущие семейной жизнью, а какой способ вы считаете наиболее оптимальным? Хочу выбрать меньшее из зол. Спасибо заранее!

Только презервативы. Плюс календарь ещё, когда появится цикл после родов.

гость
#4

Таблетки+презерватив сразу, особенно после родов когда фертильность повышена. А таблетки подбирать надо, я перебрала штук 7 разных.

гость
#5
Гость

мы с мужем пользуемся презервативами - несмотря на относительную безопасность современных медикаментозных способов контрацепции, я не хочу ничего лишний раз в себя закидывать)) ибо да ну н.а.ф.иг. Прерванный не вариант для нас, тоже пока детей не ожидаем. А вообще, я просто очень трепетно отношусь к собственному организму, и пить таблетки, ставить спирали и прочее - не буду, наверное, никогда.

трепетно? если вы не рожаете каждый год, то как раз рискуете, у моей знакомой рак по женски нашли в 30 лет, тоже ОК боялась, а оказалось надо быть пить

Гость
#6
гость

трепетно? если вы не рожаете каждый год, то как раз рискуете, у моей знакомой рак по женски нашли в 30 лет, тоже ОК боялась, а оказалось надо быть пить

А если почти каждый день таблетки от мигрени пьешь - тоже надо пить ОК?

Лера
#7
гость

Таблетки+презерватив сразу, особенно после родов когда фертильность повышена. А таблетки подбирать надо, я перебрала штук 7 разных.

Тоже уже думаю на презиках остановиться! А таблетки даже пробовать дальше боюсь: сколько уже можно над собой экспериментировать ((
С этими гормонами больше для мужа старалась, а не для себя. Честно говоря, надоело уже..

Гость
#9

Если точно больше не хотите детей, а никакие средства предохранения не подходят, может, перевязать трубы? Вроде можно при наличии детей по российским законам.

гость
#10
Гость

Если точно больше не хотите детей, а никакие средства предохранения не подходят, может, перевязать трубы? Вроде можно при наличии детей по российским законам.

Так тогда это будет внематочная беременность. Надеюсь, знаете, что это такое и чем грозит.

Гость
#11
гость

Так тогда это будет внематочная беременность. Надеюсь, знаете, что это такое и чем грозит.

При перевязке труб вроде бы не бывает такого
Но по закону только после трёх детей можно((

гостья
#12

Наверно все очень разные. Пью о.к уже лет 7. Не толстею , не худею ( наоборот при " монстрах" не чувствую боли в животе, как было раньше. ) от первого до последнего дня хожу бодро. Когда подумали о детях допила пачку- в следующем месяце сразу забеременела . Делаю перерыв ( 2-3 месяца ) , хотя и не обязательно. Все дни как по часам, все в срок , да и дня по 4 - а не по 7 как раньше. Но все только через консультацию врача!!!

Лера
#13
Гость

Если точно больше не хотите детей, а никакие средства предохранения не подходят, может, перевязать трубы? Вроде можно при наличии детей по российским законам.

Нет, для нас это не вариант. Лично мне 22 года, для меня такой метод - куда хуже спирали. Тем более муж постоянно твердит о втором ребёнке, но я, как уже сказала, не раньше чем лет через 7 соглашусь. Наоборот, хочу максимально сохранить своё здоровье к моменту следующей беременности.

Лера
#14
гостья

Наверно все очень разные. Пью о.к уже лет 7. Не толстею , не худею ( наоборот при " монстрах" не чувствую боли в животе, как было раньше. ) от первого до последнего дня хожу бодро. Когда подумали о детях допила пачку- в следующем месяце сразу забеременела . Делаю перерыв ( 2-3 месяца ) , хотя и не обязательно. Все дни как по часам, все в срок , да и дня по 4 - а не по 7 как раньше. Но все только через консультацию врача!!!

Я тоже не толстела, похудела даже, да и месячные скудные и безболезненные были. Тем не менее всё равно при приёме гормонов состояние организма неестественное, как при беременности (лично у меня). То настроение изменится, то голова заболит, то в сон клонит. И мне не верится, что от каких-то таблеток никаких побочек не будет (( Потому что все они как ни крути - одни и те же гормоны, которые создают отклонения от естественного состояния организма.
У нас с мужем отношения ещё натянутые стали: бывает секс всего 1 раз в неделю, а я всё пичкаю и пичкаю в себя эти таблетки каждый вечер. Ради чего? Ради кого? Неизвестно ещё, сколько с ним вместе пробудем, а я потом останусь с пошатанным гормональным фоном или с пробуренной спиралью маткой. Спасибо вам за отзыв! И извиняюсь за подробности...

Мика
#15

Второй год в браке, детей пока не планируем. Сначала предохранялись презервативами, но это конечно не то. Таблетки я пила около трех месяцев, покрылась прыщами, либидо ноль, стала нервной и аппетит жуткий появился. Спираль конечно ставить не решилась, нерожавшим нельзя и опасно это.
Уже год пользуюсь Новарингом. Для меня это самый оптимальный вариант оказался. Удобно и побочных эффектов почти никаких. Дискомфорта нет, поставила и забыла на три недели

Гость
#16

Ничего презервативы не снижают. Поначитаются тупых мужицких пабликов в одноклассниках и поют все как один. Просто купите хорошие, резинки и всем будет хорошо.

Гость
#17
Лера

Вот-вот. Мне самой уже надоело надо собой издеваться. А долго пользуетесь? Муж нормально к этому относится?

гость

трепетно? если вы не рожаете каждый год, то как раз рискуете, у моей знакомой рак по женски нашли в 30 лет, тоже ОК боялась, а оказалось надо быть пить

1. Презервативы всегда использовали, и с прошлыми партнерами тоже ими предохранялась. С мужем - год женаты+полгода были знакомы до этого, постоянно только презервативы. Муж относится к этому спокойно, так как понимает, что в противном случае надо будет меня пичкать чем-нибудь.

2. Про ОК - я наблюдаюсь у врача регулярно. Каждый год не рожаю)) И вот как-то не понимаю - раньше гормональные таблетки не пили вообще, только при нарушениях. И что, все от рака загибались, что за бред? Да, действительно, иногда ОК надо принимать по медицинским показаниям. Но далеко не всем, а сейчас все кому не лень их поглощают годами - тоже, кстати, очень вредно. Но если всё хорошо по гормонам и с организмом, то в обязательном порядке их принимать не нужно. К гинекологу хожу раз в полгода. Так что в своем здоровье уверена

Гость
#18

мужу тоже презервативы не нравились. Пробовали ППА. Потом купили презервативы - и ничо - главное нормальные покупать - а не толстенные, как при совке.

И воще - ППА - надежный метод - просто надо вынуть вовремя.

Гость
#19

что такое новаринг?

Гость
#20

а автор молодец- ради мужика как вон старалась - над своим здоровьем издевалась ради него. а он что? как и все -лишь о себе думает,побольше бы женщин,которые бы заставляли презики надевать мужиков,так как они нас таблетки пить. вот тогда бы женщина была бы женщиной,а не то что мы видим.

Лера
#21
Гость

мужу тоже презервативы не нравились. Пробовали ППА. Потом купили презервативы - и ничо - главное нормальные покупать - а не толстенные, как при совке. И воще - ППА - надежный метод - просто надо вынуть вовремя.

Я сама недавно презики нам покупала Дюрекс real feel. Ему даже они не понравились. ППА с грудничком на руках - это сидеть на пороховой бочке. Рано или поздно так на аборт загремишь(( ППА подходит для тех, кто допускает возможность беременности - проверено на себе!

Лера
#22
Гость

Ничего презервативы не снижают. Поначитаются тупых мужицких пабликов в одноклассниках и поют все как один. Просто купите хорошие, резинки и всем будет хорошо.

Так и сделаем, пожалуй)

Лера
#23
Мика

Второй год в браке, детей пока не планируем. Сначала предохранялись презервативами, но это конечно не то. Таблетки я пила около трех месяцев, покрылась прыщами, либидо ноль, стала нервной и аппетит жуткий появился. Спираль конечно ставить не решилась, нерожавшим нельзя и опасно это. Уже год пользуюсь Новарингом. Для меня это самый оптимальный вариант оказался. Удобно и побочных эффектов почти никаких. Дискомфорта нет, поставила и забыла на три недели

Спасибо за совет! Попробую, возможно...

Гость
#24
Лера

Я сама недавно презики нам покупала Дюрекс real feel. Ему даже они не понравились. ППА с грудничком на руках - это сидеть на пороховой бочке. Рано или поздно так на аборт загремишь(( ППА подходит для тех, кто допускает возможность беременности - проверено на себе!

мне кажется ваш партнер просто не контролирует себя и вовремя не вытаскивает. Вот отсюда ваша боязнь.

Лера
#25
Гость

а автор молодец- ради мужика как вон старалась - над своим здоровьем издевалась ради него. а он что? как и все -лишь о себе думает,побольше бы женщин,которые бы заставляли презики надевать мужиков,так как они нас таблетки пить. вот тогда бы женщина была бы женщиной,а не то что мы видим.

Да он уж не заставляет меня таблетки эти пить. Просто говорит, что я должна сама решить, как нам предохраняться, а не его спрашивать. Он мол не разбирается всё равно и не хочет в "женские дела" вникать.
Мне кажется, это неправильно. Потом забеременею в неразберихе - на аборт отправит, скажет твоя вина. В конце концов, ему же я в будущем буду детей рожать, да и, честно говоря, я вообще могу с ним не спать - многого не потеряю.

Лера
#26
Гость

мне кажется ваш партнер просто не контролирует себя и вовремя не вытаскивает. Вот отсюда ваша боязнь.

Не поэтому, вытаскивать-то он вытаскивает. Там же смазка у мужиков со спермиками выделяется. Просто я разговаривала после родов с врачом, когда во время кормления ещё ни таблетки, ни спираль использовать нельзя - она предложила презики и ППА. Насчет презиков я объяснила. Сказала ей, что ППА ненадежным методом считаю. Она грит "Ну это да. А если залетишь - уж чему быть, того не миновать". Страшновато, знаете ли)

Гость
#27
Лера

Не поэтому, вытаскивать-то он вытаскивает. Там же смазка у мужиков со спермиками выделяется. Просто я разговаривала после родов с врачом, когда во время кормления ещё ни таблетки, ни спираль использовать нельзя - она предложила презики и ППА. Насчет презиков я объяснила. Сказала ей, что ППА ненадежным методом считаю. Она грит "Ну это да. А если залетишь - уж чему быть, того не миновать". Страшновато, знаете ли)

да нет никаких спермиков в смазке - пугают нас так - потому что мужики порой не могут вовремя вытащить - вот в чем причина.

Лера
#28
Гость

да нет никаких спермиков в смазке - пугают нас так - потому что мужики порой не могут вовремя вытащить - вот в чем причина.

А кто их знает.. В любом случае ненадёжно как-то (

Гость
#29
Гость

При перевязке труб вроде бы не бывает такогоНо по закону только после трёх детей можно((

После 3 детей в любом возрасте, а после 35 лет - при наличии 2 детей, а после 40 лет - независимо от количества детей. В России так.

Гость
#30

Думаю, если муж так против презервативов, а ОК вам не подходят и спираль не хотите, ваш вариант - полное воздержание до тех пор, пока не станете допускать мысль о втором ребенке. И принять как факт, что муж может ходить налево, спокойно к этому относиться. А может, узнать насчет "женских презервативов", всяких там колпачков, диафрагм и прочих женских барьерных средств? Это все не очень распространено, но в таком случае может быть и выходом из ситуации.

ии
#31

***** с мудилой смысла нет и вредно для женщины а ***** с о здоровым и умным мужчиной чщеябы вреда не будет и тупого залета и побочек от таблеток в нервозе постоянном от дебилов толи зараза толи залет а секса все равно нол и на минусе

Гость
#32
Лера

Да он уж не заставляет меня таблетки эти пить. Просто говорит, что я должна сама решить, как нам предохраняться, а не его спрашивать. Он мол не разбирается всё равно и не хочет в "женские дела" вникать.Мне кажется, это неправильно. Потом забеременею в неразберихе - на аборт отправит, скажет твоя вина. В конце концов, ему же я в будущем буду детей рожать, да и, честно говоря, я вообще могу с ним не спать - многого не потеряю.

мда.. ну и у вас муженек.. женские дела... кто бы сомневался,что предохраняться-это ЖЕНСКИЕ дела... поубивала бы тех мужиков

Лера
#33
Гость

мда.. ну и у вас муженек.. женские дела... кто бы сомневался,что предохраняться-это ЖЕНСКИЕ дела... поубивала бы тех мужиков

Да вот тоже трудно сказать... Может быть действительно не стоит их в наши п*ськи посвящать. Им ведь про ту же самую спираль расскажешь - у них отвращение сразу к тебе появляется, ну и т.д. На роды приведёшь - они потом к любовницам бегут, как будто те по-другому рожают. Слабонервные, в общем)

Гость
#34
Лера

Я сама недавно презики нам покупала Дюрекс real feel. Ему даже они не понравились. ППА с грудничком на руках - это сидеть на пороховой бочке. Рано или поздно так на аборт загремишь(( ППА подходит для тех, кто допускает возможность беременности - проверено на себе!

Okamoto самые тонкие прикольные, говорит муж
Мне любые без разницы

Гость
#35
Гость

да нет никаких спермиков в смазке - пугают нас так - потому что мужики порой не могут вовремя вытащить - вот в чем причина.

Проверять на себе - слишком большой и неоправданный риск
Аборт - не в туалет сходить все же

Гость
#36
Гость

После 3 детей в любом возрасте, а после 35 лет - при наличии 2 детей, а после 40 лет - независимо от количества детей. В России так.

О, классно! Ещё 15 лет всего, и можно будет перестать трястись из-за каждого секса

Гость
#37
Лера

Да вот тоже трудно сказать... Может быть действительно не стоит их в наши п*ськи посвящать. Им ведь про ту же самую спираль расскажешь - у них отвращение сразу к тебе появляется, ну и т.д. На роды приведёшь - они потом к любовницам бегут, как будто те по-другому рожают. Слабонервные, в общем)

Далеко не все такие

Гость
#38
Лера

Да вот тоже трудно сказать... Может быть действительно не стоит их в наши п*ськи посвящать. Им ведь про ту же самую спираль расскажешь - у них отвращение сразу к тебе появляется, ну и т.д. На роды приведёшь - они потом к любовницам бегут, как будто те по-другому рожают. Слабонервные, в общем)

не все

Лера
#39
Гость

Далеко не все такие

Вы знаете, большинство.
Я не по мужу сужу даже, сама его на роды не брала. Врачи в роддомах говорят, что после таких зрелищ многие мужья не могут спать со своими жёнами, много разводов потом. Да и из разговоров со знакомыми мужчинами знаю, что им всякие подробности о спиралях, послеродовых швах и т.д. неприятны. Говорят, лучше нам такого вообще не знать.
Просто некоторые притворяются "понимающими" мужьями, чтобы нас не обижать.

Гость
#40
Лера

Вы знаете, большинство. Я не по мужу сужу даже, сама его на роды не брала. Врачи в роддомах говорят, что после таких зрелищ многие мужья не могут спать со своими жёнами, много разводов потом. Да и из разговоров со знакомыми мужчинами знаю, что им всякие подробности о спиралях, послеродовых швах и т.д. неприятны. Говорят, лучше нам такого вообще не знать.Просто некоторые притворяются "понимающими" мужьями, чтобы нас не обижать.

Ерунда какая... Как клеща мужу достать или прыщик выдавить - так то нормально, а о швах и спиралях поговорить - нет? Лицемерие какое-то.
Мой муж сам меня одну на роды не отпустил, он нормальный человек и понимает, что в такой ответственный момент нужно быть вместе.

Гость
#41
Лера

Вы знаете, большинство. Я не по мужу сужу даже, сама его на роды не брала. Врачи в роддомах говорят, что после таких зрелищ многие мужья не могут спать со своими жёнами, много разводов потом. Да и из разговоров со знакомыми мужчинами знаю, что им всякие подробности о спиралях, послеродовых швах и т.д. неприятны. Говорят, лучше нам такого вообще не знать.Просто некоторые притворяются "понимающими" мужьями, чтобы нас не обижать.

никто не притворяется, вам просто не повезло, признайте это... ваш муж просто убегает от ответственности, не ему же аборт делать.

Гость
#42
Гость

никто не притворяется, вам просто не повезло, признайте это... ваш муж просто убегает от ответственности, не ему же аборт делать.

Согласна! Нормальные мужчины считают заботу о контрацепции своей обязанностью

Сюзетта
#43

Девушка, помните, что мужей может быть много, а вот здоровье у Вас - одно. Также не забывайте, что никто не будет думать о Вашем здоровье и заботиться о нём так, как Вы.
Если мужу неинтересна проблема предохранения, что очень странно, просто поставьте себе в мозгу галочку на этот счёт.
А так - пользуйтесь презервативами либо и вовсе воздерживайтесь. И всё будет отлично.

Гость
#44

Автор, вазектомия ваше спасение. она обратимая, через 4 года можно все вернуть обратно. на мужском здоровье никак не сказывается, на потенцию не влияет. Зато вы можете быть спокойной: 100% гарантия от залета. даже презервативы дают лишь 98% гарантии, вазектомия-100. захотите второго ребенка, 15 тысяч в зубы мужу и к врачу. операция длится 30 минут и все вернется обратно. Зато можно не парится 4 года на счет залетов

Гость
#45

про 4 года подробнее пожалуйста. через них можно восстановить или само востановится? я знала что это необратимо.

Гость
#46
Гость

про 4 года подробнее пожалуйста. через них можно восстановить или само востановится? я знала что это необратимо.

само ничего не восстановится) вазектомия легко обратима, но только в течение 4,5-5 лет. именно поэтому врачи и рекомендуют вернуть"как было" через 4 года, чтоб с гарантией. Через 5 лет организм просто перестанет вырабатывать жизнеспособные сперматозиоды, за ненадобностью.
Сама операция стоит 15-20 тыс в хорошей клинике, обратная операция столько же. Зато не нужно уродовать женский организм абортами и внематочными, он гораздо более хрупкий. Внематочная может привести к удалению труб, дальнейшему бесплодию или вообще летальному исходу. Вазектомия не сложная операция, без последствий для организма. Если партнеры доверяют друг другу, но пока не хотят иметь ещё детей, то это самый идеальный выход. в европе и сша большинство женатых мужчин именно так и предохраняются. наши мужики темные, их к урологу то на обычный осмотр не затащишь. Многие российские мужчины считают, что проблемы с потенцией можно решить виагрой, а к врачу ходить им стыдно. а то, что даже виагру можно принимать строго после сдачи анализов и по предписанию врача- многие не знают. Вот и получают инфаркты прям в самый интересный момент.
Обратитесь к хорошему врачу, он вам расскажет и про вазектомию и про ее обратимость.

Лера
#47
Сюзетта

Девушка, помните, что мужей может быть много, а вот здоровье у Вас - одно. Также не забывайте, что никто не будет думать о Вашем здоровье и заботиться о нём так, как Вы. Если мужу неинтересна проблема предохранения, что очень странно, просто поставьте себе в мозгу галочку на этот счёт.А так - пользуйтесь презервативами либо и вовсе воздерживайтесь. И всё будет отлично.

Спасибо за совет! После трёхдневного воздержания муж согласился на презервативы. Так что вопрос закрыт.

Гость
#48

Мирена - гормональная спираль, самое низкое количество гормонов и местное действие. Очень надежно и просто.

Мария
#49

Доставлю Мирену под заказ в г. Москву, цена 10000₽. +380960626990 вайбер

Гость
#49
Лера

Вы знаете, большинство.
Я не по мужу сужу даже, сама его на роды не брала. Врачи в роддомах говорят, что после таких зрелищ многие мужья не могут спать со своими жёнами, много разводов потом. Да и из разговоров со знакомыми мужчинами знаю, что им всякие подробности о спиралях, послеродовых швах и т.д. неприятны. Говорят, лучше нам такого вообще не знать.
Просто некоторые притворяются "понимающими" мужьями, чтобы нас не обижать.

Два раза муж был со мной на родах и ничего не случилось. Желание не пропало, только давай)) в первый раз сам вызвался пойти, второй раз даже не обсуждал - пойду и все.