Гость
Статьи
Фригидность или …

Фригидность или асексуальность

Мне 28, красивая, видная, дефицитом мужского внимания не страдаю, НО до сих пор боюсь признаться себе, что фригидна, не говоря уже об окружающих-тайна, покрытая мраком. Нет нужды в сексе, с легкостью обхожусь без него, в отношениях "типа не кончаю", хотя на самом деле "внутри себя" ничего не чувствую, даже сверху не могу скакать, вру, что больно, а на самом деле не чувствую, даже ритм не задать... как бревно, короче(( при петтинге влажность влагалища зашкаливает, а чувствительности никакой.. сама кончаю только клиторально, в душе, в остальном-проблема та же... Вот жду у моря погоды, неужели патология на физиологическом уровне?!

Мария
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Возможно, но маловероятно, что мышцы тазового дна слабые. Слабый обхват, поэтому ничего не чувствуете. Узость влагалища можно и самой проверить. Нужно, чтобы хотя бы два пальца могли плотно стенками влагалища обхватить. Если не можете, тогда у вас скорее всего проблемы с соединительной тканью, так как вы молоды и не рожали. Или тяжести в юности таскали, либо были какие-либо гинекологические или другие операции рядом с мышцами тазового дна - повредить их могли. Нужно мышцы тренировать. Самое простое упражнения Кегеля. Только их нужно правильно делать - не у всех получается. Хотя слышала, что у некоторых женщин бывает только клиторальный оргазм и это нормально.

Гость
#4

У вас нет вагинального оргазма, есть клиторальный. Лично я вообще не вижу у вас проблемы.

Гость
#5
Гость

У вас нет вагинального оргазма, есть клиторальный. Лично я вообще не вижу у вас проблемы.

У меня есть оба. Поэтому не уверена, что только клиторальный - это норма. У многих женщин бывают проблемы с мышцами тазового дна. А это чревато многими проблемами, поэтому не надо запускать.

Гость
#6

я во время секса ни разу не испытывала вагинального оргазма. во сне - да, а при близости нет. можно во время секса себя стимулировать чем-нибудь вибрирующим снаружи, пальцами слишком устаешь. нормальный мужчина вряд ли будет против.
че заморачиваться-то? подумаешь........

Гость
#7
Гость

я во время секса ни разу не испытывала вагинального оргазма. во сне - да, а при близости нет. можно во время секса себя стимулировать чем-нибудь вибрирующим снаружи, пальцами слишком устаешь. нормальный мужчина вряд ли будет против. че заморачиваться-то? подумаешь........

А еще хорошее средство сильное желание к мужчине :) У женщины тоже должно "встать". :))))) Когда теряешь голову одних прикосновений.

Гость
#8
Мария

Мне 28, красивая, видная, дефицитом мужского внимания не страдаю, НО до сих пор боюсь признаться себе, что фригидна, не говоря уже об окружающих-тайна, покрытая мраком. Нет нужды в сексе, с легкостью обхожусь без него, в отношениях "типа не кончаю", хотя на самом деле "внутри себя" ничего не чувствую, даже сверху не могу скакать, вру, что больно, а на самом деле не чувствую, даже ритм не задать... как бревно, короче(( при петтинге влажность влагалища зашкаливает, а чувствительности никакой.. сама кончаю только клиторально, в душе, в остальном-проблема та же... Вот жду у моря погоды, неужели патология на физиологическом уровне?!

Бывает... Такая же фигя, только мне уже 37, но на протяжении всей жизни ни разу не хотела секса ВООБЩЕ!!! Тоже яркая, эффектная, красивая фигура (подтянутые песочные часы), ухоженная, всегда толпы поклонников, соглашалась на секс просто чтобы быть с интересующим человеком...При этом ни разу не закомплексованная - много интересов, легко схожусь с людьми, компанейская, люблю пофлиртовать, но вот самого секса - не хочу... Даже не мастурбировала ни разу- вот не требует организм и все...При чем любовники были старательные и умелые, а мне никак...
Сейчас замужем, 2-***** детей, мужу конечно секс нужен, приходится "давать " по долгу, но всегда рада когда не пристает.... Но уж если ему надо, то стараюсь не отказывать, т.к. муж просто замечательный
Не могу сказать что моя фригидность так уж мне мешает, может и хотелось бы "небо в алмазах" увидеть - но не дано, поэтому я искренне не понимаю, чего люди с этим сексом так носятся)))

Гость
#9

я тоже ничего не чувствую внутри, кончаю только клиторально. это норма.

Гость
#10

а я чувствую, мне приятно,когда вставляют,люблю быть сверху. но кончаю от вибратора. люблю,когда глубоко входят, кайф. тоже такая недоделанная я.

Гость
#11

Не вижу проблемы вообще. Вот у меня всё намного хуже- аноргазмия((( Безумно хочу кекса, люблю его, завожусь с полоборота, но не кончала ни разу в жизни. Перепробовала всё, были вибраторы, результат нулевой. Мне 32, а что такое оргазм не знаю и наверно уже не узнаю.

Мария
#12

Спасибо всем за отзывы. Что касается ширины влагалища-все мои партнеры всегда были приятно удивлены тем, что "там" достаточно узко, только мне от этого не легче) никто из них не знал о моем отсутствии каких-либо приятных ощущений, да и признаться честно-язык не поворачивается( хочется быть счастливой, полноценной девушкой, несмотря на то, что я не нуждаюсь в оргазме, как в разрядке, да и в сексе как таковом.. (( я чувственная, отзывчивая на ласки, но в дальнейшем моя инициатива заканчивается, тк я даже не могу задать темп(

Гость
#13
Гость

А еще хорошее средство сильное желание к мужчине :) У женщины тоже должно "встать". :))))) Когда теряешь голову одних прикосновений.

+1000! Я еще теряю голову о мысли о нем или при переписке.

Гость
#14

Особенно меня веселят высказывания, типа" я красивая, сексуальная, у меня море поклонников, стройная фигура( несмотря на наличие троих детей), на вид мне не больше 18..."Хоть бы раз написали:" я обычная домохозяйка средних лет, с обычной внешностью и обычной фигурой".Вот это было бы больше на правду похоже.

Гость
#15
Гость

Не вижу проблемы вообще. Вот у меня всё намного хуже- аноргазмия((( Безумно хочу кекса, люблю его, завожусь с полоборота, но не кончала ни разу в жизни. Перепробовала всё, были вибраторы, результат нулевой. Мне 32, а что такое оргазм не знаю и наверно уже не узнаю.

Ну Вам то хоть самого секса хочется....И то хорошо... А я вот даже не завожусь никогда ((((

Гость
#16
Гость

Особенно меня веселят высказывания, типа" я красивая, сексуальная, у меня море поклонников, стройная фигура( несмотря на наличие троих детей), на вид мне не больше 18..."Хоть бы раз написали:" я обычная домохозяйка средних лет, с обычной внешностью и обычной фигурой".Вот это было бы больше на правду похоже.

))) Я писала про 2-***** детей)))))) На 18 не выгляжу, просто красивая на свой возраст)))) Совсем не домохозяйка (имею свой небольшой магазин сувениров)))) А парадокс вот как раз в том, что природа щедро наградив меня сексапильной внешностью напрочь лишила как таковой внутренней сексуальности и потребности в сексе....И очень сложно было мужчинам объяснить что я просто не хочу секса , а не именно с ним конкретным...Обижались (((((

Гость
#17
Гость

Особенно меня веселят высказывания, типа" я красивая, сексуальная, у меня море поклонников, стройная фигура( несмотря на наличие троих детей), на вид мне не больше 18..."Хоть бы раз написали:" я обычная домохозяйка средних лет, с обычной внешностью и обычной фигурой".Вот это было бы больше на правду похоже.

))))))))) хахаха)))))))))) запрещать женщине чувствовать себя богиней - это жестоко))))))

Гость
#18

фригидность это когда смазки нет и женщина не может возбудиться вообще, физически. *** - это когда вы просто не приемлете никаких сексуальных проявлений, будь то секс или мастурбация в душе...а у вас просто какие то тараканы в голове, разберитесь в себе, может мужикам не доверяете

Мария
#19
Гость

Особенно меня веселят высказывания, типа" я красивая, сексуальная, у меня море поклонников, стройная фигура( несмотря на наличие троих детей), на вид мне не больше 18..."Хоть бы раз написали:" я обычная домохозяйка средних лет, с обычной внешностью и обычной фигурой".Вот это было бы больше на правду похоже.

Нет у меня ни мужа, ни детей, и выгляжу я действительно на 18))) просто как жить то с этим, когда будет муж?! ладно жили вместе пару лет, он просто наверно думал, что я бревно, ничего не умею.... Нужно ведь признаться получается, а как мужчина воспримет- это отдельный разговор

Гость
#20
Гость

Не вижу проблемы вообще. Вот у меня всё намного хуже- аноргазмия((( Безумно хочу кекса, люблю его, завожусь с полоборота, но не кончала ни разу в жизни. Перепробовала всё, были вибраторы, результат нулевой. Мне 32, а что такое оргазм не знаю и наверно уже не узнаю.

эм... а клитор? клиторального тоже не было? в душе?

Гость
#21
Гость

эм... а клитор? клиторального тоже не было? в душе?

Ни в душе, ни с мужиками, ни с бабами, ни с пальцами, ни с вибраторами. Я ж написала- аноргазмия. После секса всегда жуткое чувство неудовлетворенности и опустошенности, это жесть(

Пофигист
#22

Ну, вы конченные все тут люди!
Даете вы по долгу службы.... че?)))Да кроме вас, у ваших мужей поболее 2 любовниц , а вы нужны чтоб детей рожать. Матки ходячии. Всем пофиг- получаете вы удовольствие или нет, зарубите себе на носу.

Гость
#23

Автор, попробуйте с девушкой)))) я бы попробовала, но у меня муж((( не поймёт .

Гость
#24
Гость

Автор, попробуйте с девушкой)))) я бы попробовала, но у меня муж((( не поймёт .

Предложи мужу ЖМЖ. Неужели не согласится?

Гость
#25

Предлагала - не согласен )))да я и не хочу ЖМЖ , просто секса с девушкой иногда хочется

Гость
#26
Гость

Бывает... Такая же фигя, только мне уже 37, но на протяжении всей жизни ни разу не хотела секса ВООБЩЕ!!! Тоже яркая, эффектная, красивая фигура (подтянутые песочные часы), ухоженная, всегда толпы поклонников

несправедливо. ну вот зачем мне, страшненькой, дано это желание? приходится самой.

мм
#28

Распространенная проблема.
Успешно лечится.
А в жизни.
бытует. что после тридцати.
после родов или
после ас.

Мария
#29
Гость

Автор, попробуйте с девушкой)))) я бы попробовала, но у меня муж((( не поймёт .

Меня не привлекают девушки, но за совет спасибо!

Альпинист
#31

Автор секс дело тонкое и к нему нужен подход. Не бывает полностью фригидных женщин. Мой совет такой - делайте из соития особенное действо - готовтесь к нему, изучайте техники и делайте это не часто но регулярно.

Мария
#32
Альпинист

Автор секс дело тонкое и к нему нужен подход. Не бывает полностью фригидных женщин. Мой совет такой - делайте из соития особенное действо - готовтесь к нему, изучайте техники и делайте это не часто но регулярно.

Спасибо большое. Просто лет уже не мало, начинаются переживания, боюсь не дождаться вовсе))) ладно бы оргазма не было, распространенно, но патологией особой не считается, а у меня будто внутри анестезия, чувствую только снаружи((

Гость
#33

Ну если вы сами с собой оргазмируете, какая фригидность? Вам с мужиками не везет, это раз и в себе плохо разбираетесь, это два. Вы же должны представлять, что вас возбуждает, вот и стремитесь к этому.

Мнение
#34
zlovlad ru

оп оп оп, не спешим. В душе то у вас получается.Фригидность - когда человек не хочет секса вообще.А у вас просто нервные окончания так расположены, что только клитор реагирует на ласки. У меня была такая знакомая девочка - точно такая же проблема. Ну и что - сейчас замужем, ребенок. С мужем поделилась своей проблемой - договорились, что она терпит его внутри, а он в обязательном порядке делает ей куннилинг. И живут.

Часто встречаю Ваши посты на других ветках, всегда по теме и как правило верно все.

Мнение
#35
Мария

Спасибо большое. Просто лет уже не мало, начинаются переживания, боюсь не дождаться вовсе))) ладно бы оргазма не было, распространенно, но патологией особой не считается, а у меня будто внутри анестезия, чувствую только снаружи((

Мария, влагалище (как правило) чувствительно в большей степени по передней стенке (всего на 1/3). Если головка клитора высоковата у Вас (а она видимо высоковата), то нужна дополнительная стимуляция оральная или мануальная, у большинства женщин именно так! Так, что не переживайте, просто нужен свой партнер, который будет Вас любить и принимать такие Ваши особенности, которые у всех, поверьте! Мы все уникальны! Кстати, не обязательно, что у Вас так останется навсегда. Свои вагинальные оргазмы я начала регулярно получать после 35 лет. До этого - обязательно нужна была допстимуляция пальцем моим или партнера, чаще моим, поскольку себя я знаю лучше. Попробуйте помочь себе пальцем во время акта, мужчина (если не *****) это одобрит, уверена, им же нравится созерцать! И сразу все почувствуете внутри, импульсы пойдут в нужное русло.

Мнение
#36
Мария

Мне 28, красивая, видная, дефицитом мужского внимания не страдаю, НО до сих пор боюсь признаться себе, что фригидна, не говоря уже об окружающих-тайна, покрытая мраком. Нет нужды в сексе, с легкостью обхожусь без него, в отношениях "типа не кончаю", хотя на самом деле "внутри себя" ничего не чувствую, даже сверху не могу скакать, вру, что больно, а на самом деле не чувствую, даже ритм не задать... как бревно, короче(( при петтинге влажность влагалища зашкаливает, а чувствительности никакой.. сама кончаю только клиторально, в душе, в остальном-проблема та же... Вот жду у моря погоды, неужели патология на физиологическом уровне?!

Скажу еще совершенно точно. что Вы не фригидны!!! Если в душе хочется и Вам надо и есть разрядка - какая может быть фригидность? Аноргазмия - да, безусловно и то с партнером, надо навыки из душа как-то перенести в постель. Скорее всего Вы увлеклись душем, партнер так врядли сможет Вам сделать, мы - женщины иногда перебарщиваем с мастурбацией, потом не можем испытывать оргазм с мужчинами. Попробуйте не мастурбировать в душе и потихоньку настроиться на партнера, если, конечно, есть постоянный. Все наладится! Уверена!

Мария
#37
Мнение

Скажу еще совершенно точно. что Вы не фригидны!!! Если в душе хочется и Вам надо и есть разрядка - какая может быть фригидность? Аноргазмия - да, безусловно и то с партнером, надо навыки из душа как-то перенести в постель. Скорее всего Вы увлеклись душем, партнер так врядли сможет Вам сделать, мы - женщины иногда перебарщиваем с мастурбацией, потом не можем испытывать оргазм с мужчинами. Попробуйте не мастурбировать в душе и потихоньку настроиться на партнера, если, конечно, есть постоянный. Все наладится! Уверена!

Не все слышат то, что я пишу. Нет ни разрядки, ни зависимости, без всего вышеперечисленного могу обходиться спокойно. Вопрос в том, что за все годы половой жизни, я чувствую только снаружи и нисколечко внутри, ни сама, ни с партнером, ни с ощущениями, ни с оргазмами вагинальными я не знакома за 28 лет

Мнение
#38
Мария

Не все слышат то, что я пишу. Нет ни разрядки, ни зависимости, без всего вышеперечисленного могу обходиться спокойно. Вопрос в том, что за все годы половой жизни, я чувствую только снаружи и нисколечко внутри, ни сама, ни с партнером, ни с ощущениями, ни с оргазмами вагинальными я не знакома за 28 лет

Подождите, Вы писали, что с душем все ОК? Так? Что-то же побуждает в душе это делать? Стало быть, потребности есть! То, что все снаружи - у половины также. Даже, если и внутри приятно, иногда нужно дожать наружно! Совместить. Или Вы не испытываете дискомфорта от отсутствия присутствия? То есть, если секса не будет, то На самочувствии это не отразится никак? Там, нервозность, боли внизу живота? Такого нет? Кстати, кто Вы по знаку зодиака, иногда от этого тоже зависит.

Мария
#39
Мнение

Подождите, Вы писали, что с душем все ОК? Так? Что-то же побуждает в душе это делать? Стало быть, потребности есть! То, что все снаружи - у половины также. Даже, если и внутри приятно, иногда нужно дожать наружно! Совместить. Или Вы не испытываете дискомфорта от отсутствия присутствия? То есть, если секса не будет, то На самочувствии это не отразится никак? Там, нервозность, боли внизу живота? Такого нет? Кстати, кто Вы по знаку зодиака, иногда от этого тоже зависит.

В том то и дело, что дискомфорта от отсутствия присутствия никакого и последствий тоже, я вполне независима, написала в начале, что могу легко обходиться без секса, вооообще.. По гороскопу скорпион

Мнение
#40
Мария

В том то и дело, что дискомфорта от отсутствия присутствия никакого и последствий тоже, я вполне независима, написала в начале, что могу легко обходиться без секса, вооообще.. По гороскопу скорпион

Мария, Вы меня убили наповал, скорпион - самый сексуальный знак, секс-символ гороскопа, у меня любовник - скорпион - это секс-машина! Но, врачи говорят, что нет фригидных женщин, есть сексуально не разбуженные. Вас просто не разбудили еще. По своему опыту скажу, самый писк моей сексуальности начался после 30 лет, до 30 лет я также как и Вы была в поиске своей чувственности, плюс рожала детей, заботы-хлопоты, а вот после 30 лет я стала очень уверенная в себе и в сексе.

Lisa
#41
Гость

Не вижу проблемы вообще. Вот у меня всё намного хуже- аноргазмия((( Безумно хочу кекса, люблю его, завожусь с полоборота, но не кончала ни разу в жизни. Перепробовала всё, были вибраторы, результат нулевой. Мне 32, а что такое оргазм не знаю и наверно уже не узнаю.

а я думала, что нет таких женщин, кроме меня. Я тоже такая. Я правда секс не люблю, то есть сам акт, а вот ласки всякие очень люблю, у меня грудь очень чувствительная. По молодости был оргазм, как мне кажется, (были сладострастные такие ощущения и сокращения) несколько раз при просмотре эротики (тогда еще по РЕН ТВ были такие эротические фильмы), а так же во сне. Но все при сжимании ног только, то есть пальцами я ничего не делала. Ну а потом где то вычитала, что сжимание ног-это плохой способ мастурбации и после этого и эти ощущения прекратились. Ну и эротика видимо уже приелась. Потом долго болела по женски, сейчас вот не так давно опять взялась за изучение себя так сказать. Ну тех ощущений нет уже, даже порнушка не помогает. Но тем не менее желание их опять иметь у меня есть. Сейчас если у меня есть приятные ощущения то они все равно от сжимания мышц промежности, но кончить не получается. Но сидя на стуле, если расслаблюсь например, то всегда есть ощущения приятные, но они как бы не идут дальше. Ну вот так и живу. Если честно могла бы прекрасно жить и без всего этого но разве в нашем обществе это реально? А вы кстати к сексопатологам обращались?

Lisa
#42
Мария

В том то и дело, что дискомфорта от отсутствия присутствия никакого и последствий тоже, я вполне независима, написала в начале, что могу легко обходиться без секса, вооообще.. По гороскопу скорпион

Я тоже не совсем поняла вас. Если есть оргазм в душе, то вы не фригидны, и я не поверю, что вы не хотите его испытывать и что вам все равно. Все ж это очень сильные ощущения и хочется их испытывать постоянно. Фригидные это те которые ничего не испытывают и нет у них потребности в этом вообще. Но таких очень мало. У всех остальных- психологические проблемы как правило из детства, не всем удается встретить подходящего мужчину и по причине этих самых психологических проблем тоже. Мне вот особо мужчина не нужен, я привыкла жить одна, но хочу опять эти ощущения вернуть...А как не знаю. Надеюсь что сами опять когда нибудь придут. Рукой у меня вообще не получается, и душем тоже мне нужно именно какое то сжатие.

Lisa
#43
Гость

Ни в душе, ни с мужиками, ни с бабами, ни с пальцами, ни с вибраторами. Я ж написала- аноргазмия. После секса всегда жуткое чувство неудовлетворенности и опустошенности, это жесть(

А вы к сексологам не пробовали обратиться? Если есть неудовлетворенность после секса это очень плохо, может же застой происходить в органах таза. У меня нет неудовлетворенности иногда правда, когда порнушку включаю бывает как будто болезненность, но быстро проходит, поэтому сейчас я забросила и порнушку, а так тренирую мышцы-сжиманием-разжиманием, хотя бы это полезно и ощущения у меня приятные есть. Но я вот поначитавшись о всяких застоях уже наверное психологически боюсь идти дальше этих приятных ощущений-думаю вдруг я очень сильно возбужусь, а кончить не смогу... вообщем все от башки идет это точно!!!!

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: