Гость
Статьи
Помог ли вам сексолог?

Помог ли вам сексолог?

Добрый день форумчане!

Проблема моя не нова и хотел бы поинтересоваться, помог ли кому-то сексолог в подобной ситуации?

С женой в браке 4 года ( мне 30, ей 28), вместе почти 6 лет. Жена разлюбила секс, причем давно. Если я активно ухаживаю и пристаю, то бывает секс 3-4 раза в месяц, если нет сама она проявит такое желание 1-2 раза. Разговоры бесполезны, она все сама понимает, но ее все устраивает. Даже не так, она хочет что бы я к ней приставал и был активен, ей это льстит, только то что постоянные отказы меня доводят до отчаяния, ее мало интересуют.
Но и заставлять заниматься сексом я ее не стану, т.к. будет противно, что с тобой занялись сексом " чтобы любимый не расстраивался".

Вообщем чувствую, что конец терпению близок, изменять не стану, просто разведусь. Но мысли сохранить брак не покидают, т.к. знаю что любим друг друга.
Она хочет детей, да и я тоже, но понимаю что в такой ситуации нужно сначала решить проблему, а потом заводить детей, т.к. потом будет хуже.

Кому-то помог сексолог в подобной ситуации? Есть ли смысл? Или они начнут рассказывать о "теоретическом теле нулевой массы в вакууме под действием электромагнитного поля нулевого потенциала"?

Дмитрий
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня была подобная ситуация. Хотела мужа хотя бы 3 раза в неделю, ему было достаточно 1 раза в неделю, а то и меньше. Сам инициативу редко проявлял. И разговаривала, и скандалила - ничего не получалось. Сам он проблему понимал, но "не хочу" и всё. Сексолога оставили на потом. Заставила сначала его походить по врачам.
Он проверил простату, сдал все анализы на инфекции, сперму сдал. Анализы были идеальные. Помучилась я еще месяц. Уже сексолога подыскивала, периодически возникала мысль таблетки ему в еду подсыпать. Но потом мне врач знакомый посоветовал на гормоны мужа проверить. Оказалось, что у него понижен тестостерон (который и отвечает за желание). Как только пропили таблетки, и гормоны в норму пришли, сразу всё наладилось.

Пусть жена сдаст на гормоны. Женщины сдают на 3-4 день цикла и сразу после овуляции.
Если всё хорошо, то потом уже сексолог.

В своё время я ходила к психологу, проблемы в семье были (в первом браке). В итоге психолог довел мои мысли до того, что я с мужем развелась.Хотя сам психолог мне ничего не советовала, всегда только задавал вопросы и слушал меня. А я дальше самостоятельно рылась в том, что наговорила, подсознание выходило.

Гость
#2

МОжет ей росто не нужен секс? Тогда не думаю что что то поможет...Сужу по себе , ну наверняка нет чего то такого чтоб я захотела секса, вот отключена такая функция в моем организме и все...Правда мужу стараюсь не отказывать, отношусь к этому как к спорту...Мужа люблю, он замечательный во всех аспектах, терять его из за дурацкого секса не хочу, поэтому стойко "терплю" это дело...Но сама просто физически не могу приставать, стараюсь просто не отказывать...

Гость
#4

Известная проблема и по-моему не лечится. Правда жизни в том, что 80-90 процентов женщин -- бревна. Им не нужен секс и никакой сексолог в этом их не убедит. Вариант только искать женщину с подходящим темпераментом.

Гормон роста
#5

что то у вас не так. Во-первых, хочу тебе сказать - её надо ставить на место. Не хочет? - не надо. Сделал первый шаг - если шага навстречу нет, останавливайся. Не играй в одни ворота. Во-вторых, вы просто друг другу приелись, ей нужно какой-то новизны. Она небось ложится и думает - ну сейчас опять будет как всегда. Задай ей не как всегда - до мелочей. Если обычно в постели, зажми в ванной, разложи на столе, на полу, перед зеркалом, в лесу. Если обычно сверху, зайди сзади, сбоку. Если не было ас, вводи палец в попу (впрочем это всегда полезно), был ласковым - будь грубее. И всегда следи за реакцией - на что реагирует, что дрожит, где напрягается. Это иллюзия, что за 6 лет ты ее изучил. Она за это время уже раза три поменяла свои сексфантазии и предпочтения, а ты и не заметил. Ещё думаю, что у вас быт съедает желания, нужна игра, условности. Не уговаривать, а соблазнять.

Гость
#6
Мужик..

Хотя думаю сейчас, если бы не дети - то развёлся. Долго реально с ней мучился.. Выяснил, что после родовые травмы виноваты, сейчас думаем делать операцию..

Мужик, физиология тут вообще не при чем! Что ты выяснил -- это просто было желание найти ну хоть какую-нибудь причину. Тут в голове дело и в гормонах, низкий уровень либидо -- поэтому секс никакой или вообще отсутствует. И операция -- ничего не исправит.

Гормон роста
#7

и ещё, внеси в ее сознание мысль (и сам в этой мысли укрепись) - секс - это не елозенье половыми органами. Это и разговоры до и после, это прикосновения, взгляды, скрытые смыслы, настрой. Поэтому пусть поймет, что ты в любой момент можешь остановиться закончить процесс - сразу как только ей или тебе надоест. Доведи ее до повышенной влажности и - ах, пора спать, я вижу что тебе не нравится - заканчиваем. Пусть признает в тебе желанного мужчину

Гость
#8
Гормон роста

Во-вторых, вы просто друг другу приелись, ей нужно какой-то новизны. Она небось ложится и думает - ну сейчас опять будет как всегда. Задай ей не как всегда - до мелочей. Если обычно в постели, зажми в ванной, разложи на столе, на полу, перед зеркалом, в лесу.

..можно один раз устроить праздник, под песню Мальчишника "Последний раз".

Секс не может быть всегда праздничным! В лес тоже надоест кататься. Примерочные и лифты кончатся. Короче, бред это.

Гормон роста
#9
Гость

..можно один раз устроить праздник, под песню Мальчишника "Последний раз".
Секс не может быть всегда праздничным! В лес тоже надоест кататься. Примерочные и лифты кончатся. Короче, бред это.

это ты говорил, что 80-90% женщин бревна? Если у тебя такая позиция, то этому не надо удивляться))

Гость
#10

Не спешите разводиться, так все почти живут, нет гарантий, что с другой женщиной будет иначе. Попробуйте изменить поведение кардинально. Нельзя делать одно и то же и надеяться на иной результат. Попробуйте не приставать вообще. Типа вам уже ничего от нее не надо. Намекните своим поведением, что она может вас потерять. По идее, должна занервничать и сама активизироваться. Советую попробовать до сексолога. Т.к. потом будет трудно делать вид, что вам ничего не надо.

Гость
#11
Гормон роста

это ты говорил, что 80-90% женщин бревна? Если у тебя такая позиция, то этому не надо удивляться))

Это не позиция, это жизненный опыт.
Мне счастливилось встречать не бревен. ;-)

Гость
#12

У меня в начале муж меня хотел постоянно , после рождения детей и быт и нагрузки на работе , сейчас секс 3/4 раза в неделю по выходным , конечно я в декрете ,

Гость
#13

В декрете дома одна , и нагрузки нет от работы , только дети часто мешают , я бы хотела секс 3 раза в неделю , единственный плюс после родов стала кончать и сквирт появился , секс бывает , но не так часто , увы темпераменты разные у людей , может ваша жена устаёт от работы плюс домашняя работа ,, найдите помощницу по дому , и она будет после работы свободнее , удачи вам !

Гость
#14
Гость

У меня в начале муж меня хотел постоянно , после рождения детей и быт и нагрузки на работе , сейчас секс 3/4 раза в месяц по выходным , конечно я в декрете ,

Гость
#15
Гость

У меня в начале муж меня хотел постоянно , после рождения детей и быт и нагрузки на работе , сейчас секс 3/4 раза в месяц по выходным , конечно я в декрете ,

Гость
#16
Гость

У меня в начале муж меня хотел постоянно , после рождения детей и быт и нагрузки на работе , сейчас секс 3/4 раза в месяц по выходным , конечно я в декрете ,

гость
#18

причины могут быть такие:
1.вы сильно ее обидели. она нашла ваши переписки на сз, или вы ей часто грубите.
2. вы наоборот слишком идеальный, мямля, подкаблучник, мало зарабатываете.не чует в вас самца.
3. она пьет оральные контрацептивы, от них либидо уменьшается.

Гость
#19

Я в такой ситуации. Я женщина и я больше не хочу мужчину с которым живу и имею
Ребёнка . Раньше именно секс от него хотела. Только с ним. От одного вида млела. Никого другого просто не могла представить на его месте( в постели). А вот уже полгода не хочу. Нет, тело тупо что то хочет, а я вот сознательно не хочу и все. Он пристает. Но с моей подачи секс стал редким .раз в 1-2 недели. Умом понимаю что может на лево пойти и тд. И ничего не могу и не хочу менять. Мне тупо лень. Я правда, очень устаю. Сильно не высыпаюсь . Ребенку 2 года. С мужчиной всегда были сильные скандалы и по причинам и без причин. Зачинщик он. Может это повлияло. Мы ни о чем не разговариваем, мы очень разные и духовно не подходим друг другу. Нас держал секс, я хотела его как кошка. Но все исчезло. Думаю что уже никакие сексологи не помогут , и психологи тоже.

гость
#20

у нас такая же проблема. Муж у меня третий партнёр,до него удовольствия не получала вообще. Раньше прямо трясло от одного прикосновения,сейчас же секс не нужен вообще. Может раз в неделю...но я оргазма ни испытывала никогда ,наверное в этом дело. А ему нужно как минимум два раза в день. стараюсь не отказывать, не знаю на сколько хватит.

Гость
#21
Гость

Гормон роста
это ты говорил, что 80-90% женщин бревна? Если у тебя такая позиция, то этому не надо удивляться))
Это не позиция, это жизненный опыт.
Мне счастливилось встречать не бревен. ;-)

Если б тебе посчастливилось встречать не бревен,то б ты и не говорил о бревнах.Ты бы не знал,что такое бревно.Так что не лей нам тут басни!!!

Гость
#22
Гость

Нас держал секс, я хотела его как кошка. Но все исчезло. Думаю что уже никакие сексологи не помогут , и психологи тоже.

Вам не повезло с мужчиной..

Гость
#23

Мне вот тоже мой муж не интересен как мужчина. Но я хочу только тех мужчин в которых влюблена. если любовь или влюбленность проходят - секс для меня заканчивается. Как только отношения с мужем превратились в бытовую рутину, как любовник он для меня перестал существовать

Гость
#24
Гость

Если б тебе посчастливилось встречать не бревен,то б ты и не говорил о бревнах.Ты бы не знал,что такое бревно.Так что не лей нам тут басни!!!

Я б не знал? Как это возможно, если среднестатистическая девушка = бревно? Ну фигурально выражаясь. Не поймите меня неправильно, никого не хочу обидеть. Вы можете, конечно, думать иначе, это ваше право!

Гость
#25
Гость


Если б тебе посчастливилось встречать не бревен,то б ты и не говорил о бревнах.Ты бы не знал,что такое бревно.Так что не лей нам тут басни!!!

Я б не знал? Как это возможно, если среднестатистическая девушка = бревно? Ну фигурально выражаясь. Не поймите меня неправильно, никого не хочу обидеть. Вы можете, конечно, думать иначе, это ваше право!
согласна, но и мужики не казановы все, ох далеко не все

гость
#26
Гость


Если б тебе посчастливилось встречать не бревен,то б ты и не говорил о бревнах.Ты бы не знал,что такое бревно.Так что не лей нам тут басни!!!

Я б не знал? Как это возможно, если среднестатистическая девушка = бревно? Ну фигурально выражаясь. Не поймите меня неправильно, никого не хочу обидеть. Вы можете, конечно, думать иначе, это ваше право! так может это потому,что не умеете заводить девушку?

Гость
#27
гость


Если б тебе посчастливилось встречать не бревен,то б ты и не говорил о бревнах.Ты бы не знал,что такое бревно.Так что не лей нам тут басни!!!

Я б не знал? Как это возможно, если среднестатистическая девушка = бревно? Ну фигурально выражаясь. Не поймите меня неправильно, никого не хочу обидеть. Вы можете, конечно, думать иначе, это ваше право! так может это потому,что не умеете заводить девушку?
в этом доля правды тоже есть, если девушку разогреть, то огого

Гость
#28

Всё сводится к анализу. для решения проблемы так и так за вами.
а для этого нужно совсем малое. взаимопонимание!

В пальто
#30

Не думаю,что сексолог решит вашу проблему. Гормон роста вам посоветовал вести себя иначе и этот совет может сработать если нет гормональных отклонений у нее или не накопились обиды. Мы- женщины чувствительны в этих вопросах, вам кажется,что это ерунда,а для нас из мелочей складывается отношение к мужчине и желание ему отдаваться тоже. Я, например, сейчас мужа хочу больше и секс у нас лучше чем был, к примеру 5 лет назад, а живем мы 9 лет. Я люблю агрессивный секс и активную мужскую роль, уверенность мужчины в действиях, взял и овладел,тогда во мне самой просыпается дикая кошка и я готова на многое в сексе, а муж был слишком мягок, никаких намеков на нестандартный секс ( например,в машине пристал бы ко мне, на кухне когда готовлю и т.п) и соответственно, я не чувствовала в нем самца и секса мне не очень то и хотелось в семье. Обиды тоже были по бытовым. Все изменилось пару лет спустя когда я встретила мужчину в котором увидела эти повадки самца,лидера, умение сочетать ласку и агрессивность в сексе,так появился любовник и кстати это оч.положительно сказалось и на сексе с мужем, может он что-то почувствовал.....но он стал вести себя более смело,уверенно,секс стал отличный,страстный. Все это к тому,что мы можем быть и бревнами и ненасытными суч,,,ками, надо найти подход.

В пальто
#31
Гость

С мужчиной всегда были сильные скандалы и по причинам и без причин. Зачинщик он. Может это повлияло. Мы ни о чем не разговариваем, мы очень разные и духовно не подходим друг другу. Нас держал секс, я хотела его как кошка. Но все исчезло. Думаю что уже никакие сексологи не помогут , и психологи тоже.

Скорей всегда первоначально у вас гормоны страсти были к нему, а они как правило перевешивают адекватную оценку на характер,совместимость, духовность, когда страсть поутихла вы начали рассматривать в нем мужчину как личность и вас постигло разочарование, а мужчину которого мы не видим выше себя, который не является авторитетом для семьи мы не хотим, это против нашей природы....да, можем уступать, давать секс как супружескую обязанность, но не гореть от желания, даже технически секс может приносить удовольствие с ним,но психологически уже нет, а женский мозг требует физики и химии одновременно.

Братан
#33

У меня жена точно такая же.
У мужчин за "желание" отвечает тестостерон, а у женщин какой гормон отвечает?..

Гость
#34

да все банально, никаких проблем у женщины нет, кроме того, что просто мужа как мужчину перестала воспринимать. А уж какие причины - это лучше знать мужу, чем посторонним людям, проблемы в семье наверняка не вчера начались и это только одному кажется, что они оба друг друга любят и все хорошо, на самом деле секс - лакмусовая бумажка, ничего у жены не хорошо в отношении к мужу. У меня тоже после нескольких лет брака так было, думала, что наверно это я такая, организм, на самом деле очень быстро ситуация усугубилась и копаясь в своем браке, осознала многие вещи, которые перестали устраивать, муж проблемы решать не хотел, хотел только чтобы по волшебной палочке я на него набрасывалась страстно, а в других областях жизни давал только повод воспринимать его как подростка, не как мужчину. Когда мы развелись, я переживала, что наверно вряд ли вообще мужчин захочу, если даже через столько лет секс с человеком кажется чем-то нереальным почти, как ошибалась, когда очень быстро встретила мужчину, от которого просто взрыв гормонов и эмоций - очень благодарна ему, потому что поняла, что со мной все в порядке более чем полностью и что могу быть женщиной в полном смысле слова, до него даже не подозревала, что могу от секса такие ощущения получать - а ведь ничего особенного он не делал, просто это был мужчина, с которым оказалось полное физическое и эмоционально понимание, чувствовал меня на 200%. У женщины все в голове - это совершенно точно, не будет она никакую химию испытывать, если эмоционально и психологически подъема не испытывает с мужчиной

В пальто
#35
Гость

копаясь в своем браке, осознала многие вещи, которые перестали устраивать, муж проблемы решать не хотел, хотел только чтобы по волшебной палочке я на него набрасывалась страстно, а в других областях жизни давал только повод воспринимать его как подростка, не как мужчину.

Очень верно вы подметили про поведение подростка,а не как взрослого мужчину способного принимать решение и вести за собой. Как только женщина начинает сама принимать решения в семье, то либо она становится с яйцами и мужика не уважает или же ее решения ведут к краху семьи,появлению любовников.

Дорогой, я - женщина. Я не обязана быть сильной и решать все за двоих. Если и ты на это не способен, то давай останемся подругами и найдем себе мужиков!

Гость
#36
В пальто

Не думаю,что сексолог решит вашу проблему. Гормон роста вам посоветовал вести себя иначе и этот совет может сработать если нет гормональных отклонений у нее или не накопились обиды. Мы- женщины чувствительны в этих вопросах, вам кажется,что это ерунда,а для нас из мелочей складывается отношение к мужчине и желание ему отдаваться тоже. Я, например, сейчас мужа хочу больше и секс у нас лучше чем был, к примеру 5 лет назад, а живем мы 9 лет. Я люблю агрессивный секс и активную мужскую роль, уверенность мужчины в действиях, взял и овладел,тогда во мне самой просыпается дикая кошка и я готова на многое в сексе, а муж был слишком мягок, никаких намеков на нестандартный секс ( например,в машине пристал бы ко мне, на кухне когда готовлю и т.п) и соответственно, я не чувствовала в нем самца и секса мне не очень то и хотелось в семье. Обиды тоже были по бытовым. Все изменилось пару лет спустя когда я встретила мужчину в котором увидела эти повадки самца,лидера, умение сочетать ласку и агрессивность в сексе,так появился любовник и кстати это оч.положительно сказалось и на сексе с мужем, может он что-то почувствовал.....но он стал вести себя более смело,уверенно,секс стал отличный,страстный. Все это к тому,что мы можем быть и бревнами и ненасытными суч,,,ками, надо найти подход.

Не факт...Я с кем только не пробовала - но секса просто не хочу, ну не нужен он мне совершенно, я даже не самоудовлетворяюсь - не надо мне это ... Так что в таких фригидных ситуациях мужчина как бы и не виноват - мне хоть Джигу - Румбу в постели спляши все равно ничего не захочу)))Даю просто потому что надо)))

В пальто
#37
Гость

Не факт...Я с кем только не пробовала - но секса просто не хочу, ну не нужен он мне совершенно, я даже не самоудовлетворяюсь - не надо мне это ... Так что в таких фригидных ситуациях мужчина как бы и не виноват - мне хоть Джигу - Румбу в постели спляши все равно ничего не захочу)))Даю просто потому что надо)))

Да,не всегда дело в мужчине, я и писала,что бывает гормоны играют у женщины или по жизни низкий темперамент. Я секс всегда любила, но секс ради секса не интересен и если партнера не хочу,то в большинстве случаев знаю почему у меня к нему нет эмоций.

Гость
#38

зачем вообще нырять в постель без эмоций? в качестве эксперимента ?

Гормон роста
#39
Гость

Это не позиция, это жизненный опыт.
Мне счастливилось встречать не бревен. ;-)

любую женщину можно сделать небревном. Даже если до тебя она считала, что ей секс вообще не нужен. Нет женщин-бревен, есть неумелые мужчины.

Гость
#40
Гормон роста

Гость
Это не позиция, это жизненный опыт.
Мне счастливилось встречать не бревен. ;-)
любую женщину можно сделать небревном. Даже если до тебя она считала, что ей секс вообще не нужен. Нет женщин-бревен, есть неумелые мужчины.

так нет брёвен или любую можно сделать небревном??

Гость
#41
Гормон роста

Гость
Это не позиция, это жизненный опыт.
Мне счастливилось встречать не бревен. ;-)
любую женщину можно сделать небревном. Даже если до тебя она считала, что ей секс вообще не нужен. Нет женщин-бревен, есть неумелые мужчины.

Не любую, 100% из меня , фригидной, НЕ бревно не сделаешь))))
(нНу хотя я как бы не совсем бревно в том плане что партнеру стараюсь удовольствие доставить, оргазмы там всякие имитирую, всякие позы и т.п....Просто самой мне от этого ни горячо ни холодно, чисто техника))))) Так что я так сказать "бревно Умелое"))))))

Кукуруза
#42

Ой, у меня с мужем так, как у вас с женой. Он все понимает, но ничего не делает. Разговоров было 100500... Может, она сама удовлетворяется,а с вами не кончает?!

Кукуруза
#43

Мне сексолог не помог, а,.может, плохой попался. Сказал, чтоб я отвлеклась, не думала о сексе, от мужа отстала, короче. И тогда гармония будет, он не дает, а мне и не надо

гость
#44
Кукуруза

Мне сексолог не помог, а,.может, плохой попался. Сказал, чтоб я отвлеклась, не думала о сексе, от мужа отстала, короче. И тогда гармония будет, он не дает, а мне и не надо

По своему он прав. Но я до этого додумалась сама. Отстаньте от своих половинок. Пусть они сами поймут что у них что то не так. Пусть разберутся в себе. Прочувствуют себя.

Гормон роста
#45
Гость

так нет брёвен или любую можно сделать небревном??

Она может вести себя как бревно, потому что не нашлось мужчины, который ее раскрыл. Но реальных бревен - нет.

Гормон роста
#46
Гость

Не любую, 100% из меня , фригидной, НЕ бревно не сделаешь))))
(нНу хотя я как бы не совсем бревно в том плане что партнеру стараюсь удовольствие доставить, оргазмы там всякие имитирую, всякие позы и т.п....Просто самой мне от этого ни горячо ни холодно, чисто техника))))) Так что я так сказать "бревно Умелое"))))))

Фигню пишете))) Раньше или позже накроет и вас - тогда и поймете, что теряли все эти годы. Желаю настоящего секса.

Гормон роста
#47
Кукуруза

Мне сексолог не помог, а,.может, плохой попался. Сказал, чтоб я отвлеклась, не думала о сексе, от мужа отстала, короче. И тогда гармония будет, он не дает, а мне и не надо

плохой сексолог

#48
Гость

Известная проблема и по-моему не лечится. Правда жизни в том, что 80-90 процентов женщин -- бревна. Им не нужен секс и никакой сексолог в этом их не убедит. Вариант только искать женщину с подходящим темпераментом.

ох не скажи!!!Не желаннее женщины-это следствие и как последствие -отсутствие секса!Нужно понять в следствии чего появилось не желаннее тогда все будет,а если портачить что то и бесится от того что сломалось и бежать портачить что то что до Вас еще работало но один фиг сломаете нуууу бегайте дальше к старости может придет понимание того что женщина устроена немного сложнее мужчины и что бы мужчину хотели мало просто иметь мужской половой орган ,а нужно еще и немного прилаживать к нему ума!Я прожила с одним 7-ь лет который орал что я фригидна уже через 2-а года совместной жизни (как только я прекратила что то делать что бы он понял что мне нужно и немного стал соображать что постель это не только то что природа подсказала)по итогу мы расстались и с другим у нас все замечательно по сей день в этом плане,а бывший на второй попытке создать семью здулся (от него снова свалили)и бегает теперь от одной к другой не чего слепить не может ,только от того что до сих пор не как не может принять что таким как он есть его любить будет только мама!!!с другими нужно что то давать в замен что бы получить то что хочешь!!!!!

#50

Автор, боюсь, качественно ничем тут не помочь. Просто у нее такой темперамент, ничего не поделаешь. Менять обстановку, на мой взгляд, фигня. Она как в спальне не хочет, так и в ванной не захочет, а в лесу - тем более. Давить на нее смысла особого нет - она просто не хочет секса и не виновата в этом.
Вы согласились бы иногда вместо секса получать минет или ручную стимуляцию? Это могло бы как-то спасти положение. К примеру, раз в неделю секс, еще раз - минет и пару раз руками (она вам делает). Вот у вас уже 4 раза набралось. Плюс сами себе помогайте, когда она просто рядом лежит. Можно найти выход, если люди любят друг друга. Но она тоже должна вам навстречу пойти.