Гость
Статьи
Помогаете ли Вы …

Помогаете ли Вы деньгами своим родителям? Сколько даёте? Помогают ли родители Вам?

Помогаете ли Вы деньгами своим родителям? Сколько даёте? Помогают ли родители Вам? У меня только Мама. Живем в разных городах.Слушаю от мамы что дети других родителей полностью их содержат, покупают квартиры, машины, отправляют на острова жить. Я работаю и учусь, помогаю как могу, сама получаю немного, экономлю на всем, маме немного перечисляю, дарю подарки, Мама работает, но подарки не делает на праздники, всегда говорит что рада принять от меня деньги, даже когда у меня совсем мало и нужно будет Экономить на всем до зарплаты. Уже даже у пустым кошельком домой не еду. Маму люблю, но очень обидно

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я нет, и они мне нет. Нет необходимости - у родителей доходы на двоих 150+, хотя они и пенсионеры, я тоже не бедствую. Муж купил матери квартиру в своем городе, потому что она ему весь мозг выжрала, что не царское это дело в хрущевке жить, надо в центре. Но это не потому, что он супер хороший сын, а чтобы отцепилась.

#2

Конечно) А разве может быть иначе?

Гость
#3

Конечно, помогаю. Перечисляю деньги 2-3 раза в месяц, заказываю продукты им на дом)) иногда маму прошу помочь с ребёнком, но материальной помощи никакой и никогда у них не прошу))

Гость
#4

Нет. Помогать надо немощным: глубоким старикам лет 90 или инвалидам, ну или если денег уйма и девать некуда. Мои родители ещё работают, да и возраст всего 70 лет. Я не миллионер. Сама помощь не беру, но и не даю. Мамашу автор шли в ....она окуела. Хочет машину пусть заработает

#5

Не помогаю .у меня только папа. Слава Богу работает и здоровый бык . И он мне тоже не помогает . Вот мать мужа не хочет идти на обычную работу с графиком и коллективом ,а хочет делать ноготочки ,а клиентов нет .и что муж и что его сестра должны ее содержать ,бедненькую

Гость
#6

Не помогаю. ЗП маленькая, откладывать получается очень мало, всё накопленное стараюсь отложить на жильё, потом будет ипотека. Родители тоже не помогают. Брату помогли с квартирой, мне нет - типа когда-нибудь может быть достанется родительская квартира в наследство. Поэтому не до помощи мне, сперва жильё себе хоть какое-нибудь нужно обеспечить.

Гость
#7

Меня сократили,плюс болела,ослабла после болезни,муж получает небольшую пенсию по инвалидности,4 месяца полностью содержит дочь,мы вместе живём,она не замужем,зарплата хорошая(программист) и постоянно повышают,на все хватает.

Гость
#8

У моих пенсии нормальные,на двоих больше 40 тысяч,а у нас трое детей и совокупный доход 70-80 тысяч.Кому нужна помощь?

Гость
#9

А откуда у Вашей матери такие мысли: квартиры, машины, острова? Сколько она зарабатывала (или зарабатывает), какой уровень жизни был в Вашей семье?
Чтобы что-то требовать, сначала нужно это или аналогичное дать. Она Вам купила недвижимость, хотя бы небольшую, на старт?
В нашей стране далеко не все родители могут купить детям квартиры, хорошо, если остались от бабушек-дедушек. Да, в моем окружении родители помогают с первым взносом на квартиру, если нет наследственной, но не более.
Пока работаем, помощь особо не нужна, на пенсии посмотрим. Надеюсь, будут помогать, но и сами готовимся к пенсии, чтобы не обременять никого.

#10

Не помогаем друг другу. Они ещё молоды, папе 50, маме 48. Любим друг друга, уважаем, никогда не приезжаем в гости с пустыми руками, но материальную помощь никому не оказываем. Нам с мужем было бы стыдно брать, все-таки взрослые люди. А родители не нуждаются, да и отца это наверняка задело бы, как мужчину.

Гость
#11

Мне уже не помогают, но и сама пока помогать не могу

Гость
#12

Помогаю, оплачиваю ку , вожу маму на море , по мелочи что-то могу купить , ну и деньги перевожу на продукты ., но и в меня родители "вкладывались" в свое время по полной программе ....

Гость
#13

возить родителей на отдых уважающий себя человек начинает уже лет с 16-ти, когда первые серьезные заработки приходят. Самый верный способ показать родителям, что ты уже взрослый.

Гость
#14

Когда родители были живы, продукты покупал. Они нам на все дни рожденья (детей и наши) деньги дарили.

Гость
#15

Нет, я все детство провела в нищите теперь хочу носить брендовую одежду, а не обноски от родственников, хочу отдыхать за границей на море, а не в озере с коровами купаться. И при этом еще и на квартиру свою надо собирать, так о том, где я буду жить родители так же не позаботились.

Гость
#16

Нет, у меня ипотека и нет денег чтобы им помогать, пусть и ббутся как хотят)

Гость
#17

Купила сыну квартиру 1 комн в ипотеку. Родителям, у меня одна мама, не помогаю. Она мне тоже ничем не помогала. Я считаю родители должны детям помочь, дать старт в жизни, если есть возможность. Тогда можно и от них что то ждать, но не требовать. И быть готовой к тому, что у них не будет возможности помочь. Я рассчитываю только на себя в этой жизни.

Гость
#18
Гость

возить родителей на отдых уважающий себя человек начинает уже лет с 16-ти, когда первые серьезные заработки приходят. Самый верный способ показать родителям, что ты уже взрослый.

С 16 - только у неудачников начинается помощь.
Самое оптимальное - лет в 13-14.

Гость
#19
Гость

С 16 - только у неудачников начинается помощь.
Самое оптимальное - лет в 13-14.

зря иронизируйте) видимо привыкли у мамки на шее сидеть, раз подобные вещи вызывают у вас недоумение и попытку свести все в абсурд

Василий
#20

Как ни печально, но родителям помогать по-возможности. Есть возможность - да, нет - выделять примерно 10%, плюс-минус. Если у вас есть свои дети, то родителям, при крайней их нужде, выделять сумму на хлеб, не больше. Приоритет за маленькими детьми, это закон жизни: каждый родитель заботится о своих детях. Такое правило выработано веками. А ждать от родителей ничего не надо. Всё, что можно вам дадено.

Вика
#21

Да, помогаю родителям.
Они уже оба пенсионеры. Ежемесячно полностью оплачиваю их жилье - коммуналку, счетки, тел.связь, интернет. Когда есть возможность, еще сверху даю наличные деньги, чтобы себе купили что-нибудь нужное или на отпуск отложили. Они у меня каждый год ездят отдыхать на море или в санаторий.

Когда я сама была временно без работы - они меня очень поддержали, конечно тяжело было, но экономили справились. Очень им благодарна, что могу для них сделаю.

Вика
#22
Гость

У моих пенсии нормальные,на двоих больше 40 тысяч,а у нас трое детей и совокупный доход 70-80 тысяч.Кому нужна помощь?

а зачем вы наплодили троих детей при совокупном доходе в 70-80т.р.?? Вы же взрослые люди, можно было и головой заранее подумать, прежде чем плодиться.

А родителям дай бог здоровья. Не надо их деньги считать. Старики может вещи себе редко покупают, но на лекарства/лечение приходится много тратить.

Босиком по росе
#23

У мамы пенсия 10 тыс рублей. Для жизни в Подмосковье это очень мало. Коммуналка около 6 тыс. + продукты + таблетки. Естественно помогаю.

Гость
#24
Вика

а зачем вы наплодили троих детей при совокупном доходе в 70-80т.р.?? Вы же взрослые люди, можно было и головой заранее подумать, прежде чем плодиться.

А родителям дай бог здоровья. Не надо их деньги считать. Старики может вещи себе редко покупают, но на лекарства/лечение приходится много тратить.

Не по теме напишу. Вот хорошо пишете, рассуждаете, но прошу вас, избавьтесь от этого мерзкого "плодиться"!!!! Ужасное слово, сводит на нет все хорошее впечатление о вас.

Гость
#25

Свекрови помогаем по запросу. У нее пенсия плюс квартиру сдает. Папа мой работает, помощь пока не нужна, но он знает, что в случае чего - без проблем.

Гость
#26

Никогда не помогаю. У родителей своя квартира, пенсии + отец ещё работает, у них денег намного больше чем у меня. Например, отец ездил отдыхать недавно на неделю на свои деньги, мне и не снились лишние деньги на мой отдых, у меня их нет. У меня своего жилья нет, квартира съёмная, плохое здоровье на которое часто нужны деньги, зарплата при этом небольшая, все деньги на жизнь и уходят, накоплений нет. Считаю, что было бы очень нечестно, если бы они просили, чтобы я ещё и им помогала, я и так плохо живу. Ну единственное что на праздники день рождения или новый год я стараюсь подарить нормальные приличные подарки или денег немного в конверте

Гость
#27
Гость

Никогда не помогаю. У родителей своя квартира, пенсии + отец ещё работает, у них денег намного больше чем у меня. Например, отец ездил отдыхать недавно на неделю на свои деньги, мне и не снились лишние деньги на мой отдых, у меня их нет. У меня своего жилья нет, квартира съёмная, плохое здоровье на которое часто нужны деньги, зарплата при этом небольшая, все деньги на жизнь и уходят, накоплений нет. Считаю, что было бы очень нечестно, если бы они просили, чтобы я ещё и им помогала, я и так плохо живу. Ну единственное что на праздники день рождения или новый год я стараюсь подарить нормальные приличные подарки или денег немного в конверте

Зарабатывать нормально не пробовали?) Есть мнение, что от многих проблем таким образом можно избавиться...

Хорошая
#28

Помогаем, не каждый месяц бывает , но не меньше 8 из 12 месяцев, оплачиваем старшим родственникам коммуналку.

Гость
#29

Моей маме не помогаем - и мама и её муж работают, зарабатывают хорошо. Да и не пенсионеры, 50ти ещё нет. Нам они тоже не помогают, мы сами хорошо зарабатываем, а им ещё ребёнка растить (10 лет брату моему).

Свекрови помогаем - квартиру снимаем ей. Сейчас берём вторую квартиру, а ту, в которой живём, оставляем ей. Свекровь тоже не старая и работает, но так как своей квартиры нет, то денег ей не хватает.

Гость
#30
Гость

А откуда у Вашей матери такие мысли: квартиры, машины, острова? Сколько она зарабатывала (или зарабатывает), какой уровень жизни был в Вашей семье?
Чтобы что-то требовать, сначала нужно это или аналогичное дать. Она Вам купила недвижимость, хотя бы небольшую, на старт?
В нашей стране далеко не все родители могут купить детям квартиры, хорошо, если остались от бабушек-дедушек. Да, в моем окружении родители помогают с первым взносом на квартиру, если нет наследственной, но не более.
Пока работаем, помощь особо не нужна, на пенсии посмотрим. Надеюсь, будут помогать, но и сами готовимся к пенсии, чтобы не обременять никого.

ну да.чтоб требовать острова и машины...надо так же вложиться юыло в своего ребенка..чтоб ребенок овладел такой профессией которая может дать все блага эти
.это конечно перебор.но помочь конечно надо ежели не хватает на еду,лекарства и одежку.но никак на острова...хочет острова пусть требует с мужа,любовника или соседа)

Гость
#31
Гость

Нет, у меня ипотека и нет денег чтобы им помогать, пусть и ббутся как хотят)

вашим родителям нужно было вас с роддома прямиком в мусорку вышвырнуть с этими ж словами:пусть ббется как хочет.идиотина.

Гость
#32
Гость

С 16 - только у неудачников начинается помощь.
Самое оптимальное - лет в 13-14.

жа чего уж там....лет с 7 .пошел в школу?вези на острова маманю!))))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: