Гость
Статьи
Вопрос для пар, в …

Вопрос для пар, в которых один из партнеров болен ген.герпесом

У меня генитальный герпес. Размышляю о будущих отношениях. Много противоречивых данных. Кто-то говорит, что передается только в период обострения, в остальное время можно не предохраняться, кто-то говорит, что в любое время можно заразиться, всегда презерватив. Мой гинеколог вообще сказала, что и презерватив не спасет! Так как быть если постоянный партнер (муж)?? Кто к какому мнению склонен?

Аноним
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Уже 8 лет ничего у мужчины не появляется. Презервативы оба не переносим. В обострение воздерживаемся, но у меня редко бывает, раза 3-4 в год

Гость
#2
Гость

Уже 8 лет ничего у мужчины не появляется. Презервативы оба не переносим. В обострение воздерживаемся, но у меня редко бывает, раза 3-4 в год

Психологи с герпесом подтянулись. Молодец, ничего не боишься

Sonya
#3

ничего страшного, в обострение просто воздерживайтесь, у меня много лет уже и никого еще не заразила

Гость
#4
Гость

Уже 8 лет ничего у мужчины не появляется. Презервативы оба не переносим. В обострение воздерживаемся, но у меня редко бывает, раза 3-4 в год

Болен один в паре, болен и другой. Понизиться у вашего мужчины иммунитет и высыпет все на члене, вот он вам будет благодарен

lot
#5

Это тот же герпес что и на губе, только "там", вы когда целуетесь то всех заражаете
вне зависимости от проявления?

Гость
#6

а если через пленку целоваться? не заразно с губ?
к посту 5.

Гость
#7

У меня герпес 12 лет , с мужем живу 10 лет , ни разу не высыпало у него

Гость
#8

Автор, забейте ВК в поисковик - там есть закрытая группа, в ней много дискусссий, вопросов и ответов найдёте.

Гость
#9
Гость

У меня герпес 12 лет , с мужем живу 10 лет , ни разу не высыпало у него

К старости подарки будут

Автор
#10
lot

Это тот же герпес что и на губе, только "там", вы когда целуетесь то всех заражаете
вне зависимости от проявления?

Ну вот я не понимаю как относится к генитальному. Если также как к лабиальному, то да, заражение только , когда болячка на губе... Но блин начиналась всего, хоть вгроб и помирай. А потом думаю, столько рожающих с герпесом этим, беременеют же как-то... Значит женятся на них мужчины и живут спокойно...

Автор
#11
Sonya

ничего страшного, в обострение просто воздерживайтесь, у меня много лет уже и никого еще не заразила

Гость

У меня герпес 12 лет , с мужем живу 10 лет , ни разу не высыпало у него

Предохраняетесь как-нибудь?

Автор
#12
Гость

Автор, забейте ВК в поисковик - там есть закрытая группа, в ней много дискусссий, вопросов и ответов найдёте.

Да, видела группу, насколько стоящая группа? Есть смысл ради неё региться?

трухля
#13

насколько я знаю, ген.герпес заразен всегда, независимо от того есть высыпания или нет. в момент обострения риск заражения выше. но соблюдение простейшей гигиены и воздержание при высыпаниях помогают снизить вероятность заражения. болею им больше 15 лет, за это время пять партнеров по паре-тройке лет с каждым, презервативами не пользовались ни с кем , всех предупреждала заранее, то есть осознанно шли на риск, ни один не заразился

Я
#14

Ну вы и иди о тки!никто не заразился))п п ц! После первого же раза и вылезет у мужика точно-стоит только понизиться иммунитету! Вот такие ба бы и без пре зер ва ти ва спать готовы, только бы мужику угодить!так и надо му жи ку!только нормальных баб жалко, к которым он идет после больной. Они то не виноваты, что больная герпесом- не могла себе от казать и пле вать хотела на партнера. С у к. К и!

Гость
#15

Если бы мой мч сказал, что у него генитальный герпес, даже в презике не стала бы спать, здоровье одно, а эта болячка не лечится. Автор, ищи парня тоже с герпесом) даю наводку, ищи по участникам той группы вконтакте)))

Автор
#16
трухля

насколько я знаю, ген.герпес заразен всегда, независимо от того есть высыпания или нет. в момент обострения риск заражения выше. но соблюдение простейшей гигиены и воздержание при высыпаниях помогают снизить вероятность заражения. болею им больше 15 лет, за это время пять партнеров по паре-тройке лет с каждым, презервативами не пользовались ни с кем , всех предупреждала заранее, то есть осознанно шли на риск, ни один не заразился

А какие правила гигиены? Просто помыться после ПА? Или обработать еще чем-нибудь?

Гость
#17

У меня постоянный партнёр - муж, он и заразил (был первым и единственным) сначала переживала, но секс все равно был, не в период обострений. Потом забила, если чувствую, что обострение приближается, пью валтрекс пару дней и ничего не высыпает.
Конечно,это плохо, но если он на всю жизнь, что же теперь, без секса друг с другом жить?!

Называйте меня Доктор
#18

Инфицировании второго партнера происходит в течении 1го года половых отношений и здесь презерватив играет самую малую роль, т.к. вирус герпеса очень мал (или вы думаете, что презик от всего?"). Вопрос проявления это уж от иммунной системы зависит, да и проявление у каждого будет свое. У кого высыпало так высыпало, а других покраснело и исчезло.

Автор
#19
Называйте меня Доктор

Инфицировании второго партнера происходит в течении 1го года половых отношений и здесь презерватив играет самую малую роль, т.к. вирус герпеса очень мал (или вы думаете, что презик от всего?"). Вопрос проявления это уж от иммунной системы зависит, да и проявление у каждого будет свое. У кого высыпало так высыпало, а других покраснело и исчезло.

Значит 100% заразится и смысла предохраняться презервативом и нет? А если у него герпес на губе (очень редко, раз в 3-4 года), а у меня ген.герпес 1 типа... Справится ли его иммунитет?

Вельма
#20
Я

Ну вы и иди о тки!никто не заразился))п п ц! После первого же раза и вылезет у мужика точно-стоит только понизиться иммунитету! Вот такие ба бы и без пре зер ва ти ва спать готовы, только бы мужику угодить!так и надо му жи ку!только нормальных баб жалко, к которым он идет после больной. Они то не виноваты, что больная герпесом- не могла себе от казать и пле вать хотела на партнера. С у к. К и!

Ууу, темнота... Герпес передается только в острый период и вне зависимости от пользования презервативами, не застрахован от герпеса НИКТО.

Автор
#21
Вельма

Ууу, темнота... Герпес передается только в острый период и вне зависимости от пользования презервативами, не застрахован от герпеса НИКТО.

В не острый тоже может быть бессмптомное выделение вируса(((( иностельтоже может заразить. Меня носитель заразил, у него никаких проявлений не было и нет , а у мне все передалось(((( теперь боюсь иметь отношения с мужчинам (((

Гость
#22

Согласна с постом номер 14.
Передаётся и с презиком и если нет проявлений. Бессимптомные носители как раз самые и заразные. Моего мужа тоже такая с..к@ заразила, которая презики ненавидела, еще и напиздела, что гг у всех есть и это фигня. У мужа ни разу никаких проявлений, а меня заразил. Вот я и мучаюсь. Еще и бросил, сказав, что сама нагуляла, а у него ничего нет. Заживо закопать таких баб, кто легкомысленно к этому относится.

Гость
#23
Гость

Согласна с постом номер 14.
Передаётся и с презиком и если нет проявлений. Бессимптомные носители как раз самые и заразные. Моего мужа тоже такая с..к@ заразила, которая презики ненавидела, еще и напиздела, что гг у всех есть и это фигня. У мужа ни разу никаких проявлений, а меня заразил. Вот я и мучаюсь. Еще и бросил, сказав, что сама нагуляла, а у него ничего нет. Заживо закопать таких баб, кто легкомысленно к этому относится.

Заражен вирусом ген. Герпеса, со слов моего гинеколога, каждый третий, но внешние проявления только у 5%. А так да, вирус проходит через поры презерватива. Единственный способ снизить практически до нуля возможность заразить, это супрессмвная терапия. Я тоже так попалась, заразилась от человека без проявлений, он живёт и радуется, а я как прокаженная.

Гость
#24
Гость

ГостьСогласна с постом номер 14.
Передаётся и с презиком и если нет проявлений. Бессимптомные носители как раз самые и заразные. Моего мужа тоже такая с..к@ заразила, которая презики ненавидела, еще и напиздела, что гг у всех есть и это фигня. У мужа ни разу никаких проявлений, а меня заразил. Вот я и мучаюсь. Еще и бросил, сказав, что сама нагуляла, а у него ничего нет. Заживо закопать таких баб, кто легкомысленно к этому относится.
Заражен вирусом ген. Герпеса, со слов моего гинеколога, каждый третий, но внешние проявления только у 5%. А так да, вирус проходит через поры презерватива. Единственный способ снизить практически до нуля возможность заразить, это супрессмвная терапия. Я тоже так попалась, заразилась от человека без проявлений, он живёт и радуется, а я как прокаженная.

Герпес 2 типа есть только у 10-15% населения. У многих герпес 1 типо, в том числе и на гениталиях, но это цветочки, если сравнивать со 2-ым типом. Он как раз и даёт рецедивы по 2 раза в месяц. Никакой жизни. Мужики в основном носители. У них что герпес, что сифилис, что гонорея - орут, что здоровы. Только если конец совсем потечет и отвалится, может тогда только сбегают к врачу.

#25
Гость

Герпес 2 типа есть только у 10-15% населения. У многих герпес 1 типо, в том числе и на гениталиях, но это цветочки, если сравнивать со 2-ым типом. Он как раз и даёт рецедивы по 2 раза в месяц. Никакой жизни. Мужики в основном носители. У них что герпес, что сифилис, что гонорея - орут, что здоровы. Только если конец совсем потечет и отвалится, может тогда только сбегают к врачу.

Ох и сказал бы я тебе про женщин!!!!
2 раза в месяц - это ещё фигня!
Бывает когда весь месяц секса нет: то в одном месте то в другом.
4 года эту гадость лечил. Печень посадил Валтрексом.
Думаешь святым духом я эту гадость поймал?
Тут не на слова - я девушку на полный курс анализов отправлял. Всё чисто.
Знаешь как весело было, когда высыпало?

Гость
#26
Аноним

У меня генитальный герпес. Размышляю о будущих отношениях. Много противоречивых данных. Кто-то говорит, что передается только в период обострения, в остальное время можно не предохраняться, кто-то говорит, что в любое время можно заразиться, всегда презерватив. Мой гинеколог вообще сказала, что и презерватив не спасет! Так как быть если постоянный партнер (муж)?? Кто к какому мнению склонен?

Ваш гинеколог гений, в монастырь не отправил? Итак, лекарство АЦИКЛОВИР от генитального и обычного герпеса. Обострений не будет вообще, если будете пить курсами, как написано в инструкции. то есть, заболевание НИКАК себя не будет проявлять, может проявиться раз в несколько лет, если сильно ослаблен иммунитет, в этом случае сразу полный курс ацикловира и снова не будет проявлений. Если пьете регулярно, то риск заражения минимален. Читайте отзывы и мнения врачей о лекарстве, весь мир пользуется. Статистика реальная, заражены генитальным герпесом 50-60% населения бывшего СНГ, кто-то молчит, а кто-то берет ответственность за то, что произошло, лечится и правильно делает! Здоровья!!!

Гость
#27
Гость

Ваш гинеколог гений, в монастырь не отправил? Итак, лекарство АЦИКЛОВИР от генитального и обычного герпеса. Обострений не будет вообще, если будете пить курсами, как написано в инструкции. то есть, заболевание НИКАК себя не будет проявлять, может проявиться раз в несколько лет, если сильно ослаблен иммунитет, в этом случае сразу полный курс ацикловира и снова не будет проявлений. Если пьете регулярно, то риск заражения минимален. Читайте отзывы и мнения врачей о лекарстве, весь мир пользуется. Статистика реальная, заражены генитальным герпесом 50-60% населения бывшего СНГ, кто-то молчит, а кто-то берет ответственность за то, что произошло, лечится и правильно делает! Здоровья!!!

Ну да, а если ацикловир и прочее не помогает?! Сейчас вирус уже устойчив к ацикловиру, вальтрексу и фамвиру. Постояный приём печально влияет на почти и снижает лейкоциты. Не пишите глупости про 50-60%. Эти цифры касаются только герпеса первого типа, а вот на генитальный приходится не более 10%. Поэтому презерватив пожизненно за исключением попыток беременности. И да, презик не даёт 100% гарантии. Проверяно опытом многих пациетов.

Анастасия
#28

Я согласна с врачом, презерватив не спасет. Лучше привиться от герпеса обоим, это как-то надежнее. Мы с мужем вместе ходили ставить, так как живем уже много лет в браке. Называется вакцина Витагерпавак.

Гость
#29

У меня генитальный герпес 5 лет. Родила сама ребенка, ему 3 года не заразился. Муж знает про мою болезнь и тоже не заразился. Самое главное не вступать в интимные отношения в период высыпаний. Как почувствуете малейшее жжение бегом пить ацикловир. Если вовремя выпить элемент может вообще не появиться. А если появился то принимать таблетку каждые 4 часа до исчезновения. Запомните, любые раздражения, натертости, переохлаждение, стресс будут провоцировать появление элементов.

Грозная
#30

Меня мч заразил, а мч подцепил от прошмандэ своей бывшей. У него рецидив раз в три месяца. У меня к счастью только раз высыпания за три года были. И слава богу, не на половых органах, а на мягкой части попы. Это очень неприятно. Даже представлять не хочу что там на половых органах твориться. За всю сознательную жизнь, у меня никогда небыло герписа. Регулярно посещала гениколога. Имунка хорошая, болела редко. Занимаюсь спортом, бег в любое время года. И вот те на. Может я себя накручиваю, но с внедрением этого вируса в мой организм, такое ощущение, что иммунитет пошатнулся. Болеть стала чаще. МЧ стараюсь не винить, ему самому непросто, но когда заболеваешь так хочется ему по мордастам съездить, еле держу себя в руках. Всем здоровья побольше, нервов.

Гость
#31

В обычной поликлинике эти анализы никто и не назначает, как правило. А если и покажут что-то, могут даже и не сказать.
Половина здесь осуждающих, сами могут быть носителями и не знать об этом, просто они таких анализов и не сдавали.
https://myvenerolog.com/spisok-boleznej/virusnye-infektsii/genitalnyj-gerpes/virus-prostogo-gerpesa-vtorogo-tipa.html

Гость
#32

Я вот тоже слышала что многие девушки узнают о нем когда приходят по беременности вставать на учет.

Гость
#33

Прочитала вашу статью и конечно удивилась. Насколько ей можно доверять интересно? Дело в том что меня гг 2 типа заразил первый и на данный момент единственный парень. Уверял что он у всех. Я несколько лет прожила с этой заразой даже не зная что это настолько серьезно. Вскакивал раз в два года и не причинял дискомфорта. Ничего не пила, проходила за 5 дней. Но потом сдала анализы на 1 и 2 по отдельности и выяснилось что у меня даже 1 типа никогда не было. И простудой на губе я не страдала. Теперь так обидно что из за какого то мудака я навечно обречена. И теперь не смогу построить не с кем отношения. Так как и сказать не смогу и не сказать не имею право. Последний год почти постоянно реву и не могу ни о чем думать кроме как об этом проклятом герпесе. Это превратилось в паранойю. Мне теперь кажется что он у меня постоянно рецедивирует но в атипичной форме. Где то что то почесалось и сразу падает настроение. Жизнь уже не будет прежней. Искать такого же не хочу. У меня и так трудности с этим, я очень застенчивая и необщительная. А теперь вообще ощущение что у меня на лбу написано что я заразная и все от меня шарахаются.

Гость
#34
Гость

Прочитала вашу статью и конечно удивилась. Насколько ей можно доверять интересно? Дело в том что меня гг 2 типа заразил первый и на данный момент единственный парень. Уверял что он у всех. Я несколько лет прожила с этой заразой даже не зная что это настолько серьезно. Вскакивал раз в два года и не причинял дискомфорта. Ничего не пила, проходила за 5 дней. Но потом сдала анализы на 1 и 2 по отдельности и выяснилось что у меня даже 1 типа никогда не было. И простудой на губе я не страдала. Теперь так обидно что из за какого то мудака я навечно обречена. И теперь не смогу построить не с кем отношения. Так как и сказать не смогу и не сказать не имею право. Последний год почти постоянно реву и не могу ни о чем думать кроме как об этом проклятом герпесе. Это превратилось в паранойю. Мне теперь кажется что он у меня постоянно рецедивирует но в атипичной форме. Где то что то почесалось и сразу падает настроение. Жизнь уже не будет прежней. Искать такого же не хочу. У меня и так трудности с этим, я очень застенчивая и необщительная. А теперь вообще ощущение что у меня на лбу написано что я заразная и все от меня шарахаются.

Девушка,милая
Вот и задумайтесь что раньше о вирусе не знали и не думали и он вам не мешал, появлялся крайне редко и не доставлял боли
Теперь при проявлениях пейте валтрекс по схеме, при желании проколите курс аллокин-альфа
Сходите к психологу, герпес это неприятно, но все рожают и строят отношения, посмотрите видео гинеколога доктора Белоконь на ютубе,думаю вас это успокоит

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: