Гость
Статьи
Линдинет или спираль?

Линдинет или спираль?

Всем доброго времени суток.
Обращаюсь сюда с очень важным для меня вопросом - выбором контрацепции.
Хотела бы знать мнение девушек и женщин о противозачаточных «Линдинет 20» .
Три месяца назад родилась дочка, цикл уже восстановился. Гинеколог предложил два варианта: спираль или же таблетки.
Я пока все же больше склоняюсь в пользу таблеток, хотелось бы знать мнение на эту тему.
Заранее c спасибо

18 ответов
Последний — Перейти
Геннадий
#1

Ни то, ни другое. первое - убийство гормональной системы. Второе - инородное тело в организме.

Гость
#2

Презервативы не советовал вам ваш гинеколог? Согласна с первым постом,спираль приводит к внематочной,обильным месячным и прочим радостям,а оральные контрацептивы разболтают вам обмен веществ,закупорят вены и поспособствуют набору веса.

Гость
#3

Да все нормально со спиралью. Для родивших самое оно. Стояли 10 лет (две подряд) никаких побочек.

Геннадий
#4
Гость

Да все нормально со спиралью. Для родивших самое оно. Стояли 10 лет (две подряд) никаких побочек.

могут быть воспаления, нарушается же среда. Неужели это приятно? Ходить с металлическим винтом внутри

Гость
#5

А я совершенно спокойно пила линдинет два года. Нормализовался цикл, впервые в жизни. И после отмены остался нормальным. Через год с первого цикла забеременела (с первого, по желанию, я имею в виду). Набора веса не было. Других полочек тоже.

#6
Ольга

Всем доброго времени суток.
Обращаюсь сюда с очень важным для меня вопросом - выбором контрацепции.
Хотела бы знать мнение девушек и женщин о противозачаточных «Линдинет 20» .
Три месяца назад родилась дочка, цикл уже восстановился. Гинеколог предложил два варианта: спираль или же таблетки.
Я пока все же больше склоняюсь в пользу таблеток, хотелось бы знать мнение на эту тему.
Заранее c спасибо

мне врач прописала этот линдинет. Появилась глобальная побочка: Либидо *****. Так что валяются они в холодильнике без дела

Гость
#7
Геннадий

могут быть воспаления, нарушается же среда. Неужели это приятно? Ходить с металлическим винтом внутри

Насмешили. Вы считаете, что спираль чувствуется?))) А по поводу воспалений, гинеколога нужно посещать регулярно, а не так, как многие наши дамы: раз в три года. А потом жалуются на воспаления и вросшую спираль.

veli
#8
Ольга

Всем доброго времени суток.
Обращаюсь сюда с очень важным для меня вопросом - выбором контрацепции.
Хотела бы знать мнение девушек и женщин о противозачаточных «Линдинет 20» .
Три месяца назад родилась дочка, цикл уже восстановился. Гинеколог предложил два варианта: спираль или же таблетки.
Я пока все же больше склоняюсь в пользу таблеток, хотелось бы знать мнение на эту тему.
Заранее c спасибо

Dimanche
#9

Лучше таблетки. При спирали больше риск воспалений, да и насколько слышала, с ней, как говорится, ничего дамской сумочки поднимать нельзя, иначе спираль может сдвинуться или выпасть, а маленького ребенка приходится постоянно таскать на руках, и ребенок растет. Одна знакомая незапланированно забеременела, когда старшему ребенку было, кажется, 9-10 месяцев- как выяснилось, как раз по этой причине, носила на руках постоянно и спираль от этого сдвинулась, так и родила второго. Плюс если таблетки не подойдут, их можно просто бросить пить и в следующем месяце не начинать, а спираль удалить можно только у врача, да и если не подойдет - жалко, деньги на ветер.
Я за Линдинет20. Сама в молодости пила их, мне прекрасно подходили, побочек не было. После того запланированно забеременела и родила, правда, после родов эти перестали подходить и стала пить другие ОК.

Dimanche
#10

*ничего тяжелее сумочки поднимать нельзя
Поэтому со спиралью и не все виды спорта подходят. Неспешная йога или бассейн - можно, насчет фитнеса и пробежек- точно не знаю, а вот качалочка и попрыгучие волейбол с баскетболом (резкие прыжки тоже запрещены,может выпасть) однозначно отпадают.

Гость
#11
Dimanche

При спирали больше риск воспалений, да и насколько слышала, с ней, как говорится, ничего дамской сумочки поднимать нельзя, иначе спираль может сдвинуться или выпасть, а маленького ребенка приходится постоянно таскать на руках, и ребенок растет.

Слышал звон, да не знаю, где наливают. Нельзя поднимать тяжести первые три месяца после установки и во время месячных, а не вообще.

оля
#12

ну если выбирать или. или. то я советую спираль. таблетки . однозначно химия. и вред организму1 у меня вот лично стоит и все норм1

Гость
#13
Геннадий

Ни то, ни другое. первое - убийство гормональной системы. Второе - инородное тело в организме.

Гена ты врач!? Думаю что нет. Хватит рассказывать сказки про вред ОК. Их нужно просто грамотно подбирать. А не покупать первые попавшиеся в аптеке. Тогда от них ни то что вреда нет, а еще и польза.

Геннадий
#14
Гость

Гена ты врач!? Думаю что нет. Хватит рассказывать сказки про вред ОК. Их нужно просто грамотно подбирать. А не покупать первые попавшиеся в аптеке. Тогда от них ни то что вреда нет, а еще и польза.

Читайте http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/4803490/

Гость
#15

Таблетки нельзя при грудном вскармливании. Спираль поставила и на 5 лет забыла.

Dimanche
#16
Гость

Слышал звон, да не знаю, где наливают. Нельзя поднимать тяжести первые три месяца после установки и во время месячных, а не вообще.

Может и 3 месяца, не знаю. Но вы же сразу будете ребенка на руках носить, а не только через 3 месяца. А ребенок у вас весит больше 5кг.

Dimanche
#17
Гость

Таблетки нельзя при грудном вскармливании. Спираль поставила и на 5 лет забыла.

Это да. При ГВ можно только однокомпонентные типа чарозетты или лактинета. Но я так поняла, если врач посоветовала, то ребенок на ИВ. Тем более если цикл восстановился так рано - вероятнее всего, с ГВ изначально не заладилось и ребенок на смеси.

#18
Dimanche

Это да. При ГВ можно только однокомпонентные типа чарозетты или лактинета. Но я так поняла, если врач посоветовала, то ребенок на ИВ. Тем более если цикл восстановился так рано - вероятнее всего, с ГВ изначально не заладилось и ребенок на смеси.

Да, вы правы. Дочка на смеси с первого месяца жизни, поэтому и рассматриваю ОК.

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: