Гость
Статьи
ЕЩЕ раз о …

ЕЩЕ раз о противозапаточных средствах.....)

Добрый день. Поделитесь, пожалуйста, информацией о том, как предохраняетесь. Я долгое время пила Линдинет 20, начались проблемы с молочными железами. Перестала, предохранялись презервативами. Надоело, думаю, теперь чем. Спираль боюсь ставить,т.к. врасти может и нужно все равно дополнительно презерватив использовать в опасные дни. Может кто посоветует какие-то новые средства? Или новые гормональные таблетки ? слышала про уколы, но эта тоже гормоны,наверное...Вдруг организм опять среагирует отрицательно ? Заранее спасибо )). Детей люблю, но есть уже двое )). Пока хватит )).

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Про Нова-ринг почитайте. Пользуюсь им уже третий год, все ок. Побочных эффектов лично у меня никаких не было.

Ника
#2

сходите к врачу,он назначит обследование на гормональный фон и уже потом назначит подходящий именно вам ОК.

что за дремучесть совковая спрашивать на форумах такие вещи...

Автор
#3
Ника

сходите к врачу,он назначит обследование на гормональный фон и уже потом назначит подходящий именно вам ОК. что за дремучесть совковая спрашивать на форумах такие вещи...

Ника, вы правы, конечно. Но каждый врач имеет свои предпочтения при назначении препаратов,кроме того, в нашем городе не все знакомы с передовыми методами и средствами. Форум позволяет получить больше информации, чтобы потом спросить у врача о недостатках и преимуществах всех средств. Жаль, что вытакая "прогрессивная" этого не учитываете. Да еще и осуждаете.

#4

ПротивоЗАПАТОчных???

Скаковая Лошадь
#5

врач должен назначить. мне больше всего подходит нова ринг

Гость
#6

Джес, НоваРинг, Ерва...Сейчас уже есть из чего выбрать :) Не ленитесь, съездите в крупный город ближайший к вам, сходите к более квалифицированному врачу, сдайте анализы и будет вам счастье :)

Гость
#7
Серебро

ПротивоЗАПАТОчных???

Ну что вы, никогда опечатки не делали что ли? Такая бурная реакция..

#8
Гость

Ну что вы, никогда опечатки не делали что ли? Такая бурная реакция..

да я шучу, не обижайтесь. Настроение хорошее.

Гость
#9
Гость

Серебро

ПротивоЗАПАТОчных???



Ну что вы, никогда опечатки не делали что ли? Такая бурная реакция..

))))) Это, наверное, противоЗАПАПОЧНЫЕ средства, как и беременность: внематочная и внеПапочная :)

Проверять надо, что пишете, особенно заглавия темы, и не смешить людей.

VITA*
#10

Автор, на самом деле эта тема волнует всех женщин, живущих половой жизнью. Мы с мужем 6 лет предохранялись ППА, после рождения ребенка. Сейчас пытаюсь забеременнеть. Чем предохраняться потом ума не приложу. ОК никогда принимать не буду, уже принимала - теперь у меня фиброаденома, спираль стояла - 2 года лечила эрозию + внематочно забеременнела.

Гость
#11

вот народ..только и думает как потр*хаться!

Fly
#12
Гость

вот народ..только и думает как потр*хаться!

а вы завидуйте, завидуйте!

Fly
#13

Автор, по моему опыту, единственное 100%-ное средство - воздержание (да и то один случай прокола описан религией :) ). Все остальные методы имеют свои плюсы и минусы.

Уколы и Новаринги - это тоже гормоны, просто более точная и рассчитанная дозировка.

По своему опыту порекомендую вернуться к презервативам и держать на всякий пожарный случай под рукою эскапел. Это все же лучше, чем залетать с гормональным препаратом, например.

Гость
#15

Мы пользуемся по очереди- свечи Бенатекс( или Фарматекс) , презервативы, ППА

Автор
#16

Да, согласна, что надо быть внимательнее при написании темы )). Вот и я не знаю, вроде столько все много, а у каждого есть свои недостатки. Узнаю про Новаринг, его здесь советуют и пойду ко врачу. Хотя , замечу, всегда пила таблетки только по назначению, однако, спустя время что-то изменилдось в организме и были побочные действия ((.

Лира
#17
Fly

По своему опыту порекомендую вернуться к презервативам и держать на всякий пожарный случай под рукою эскапел. Это все же лучше, чем залетать с гормональным препаратом, например.

ну залетит с Эскапелом, какая разница, те же гормоны в общем-то, единственный плюс - однократный приём

Lika
#18

ЧТО ЗА БРЕД?!?!?нельзя пить эскапел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лира
#19
Lika

ЧТО ЗА БРЕД?!?!?нельзя пить эскапел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

да почему, может и поможет кому-то, всё лучше, чем аборт

Гость
#20

если у вас уже двое детей, так вам линдинет 20 поидее уже не подходит, это микродозированный препарат для юных нерожавших девушек, может просто стоит другой ок попробывать

Манька-Облигация
#21

А почему спираль должна врости? И куда она вростает? Я и таком впервые слышу. И зачем ещё со спиралью дополнительно предохранятся? Она же по эффективности на втором месте после стерилизации. Мне после вторых родов поставили спираль и всё отлично. Теперь никаких проблем на 10 лет :) Спираль негормональная, мне подошла идеально. Может Вам стоит попробовать?

Автор
#22

Спасибо всем )). Думаю про спираль или ОК. Пойду к врачу ).

Гость
#23

ЖАНИН

Nell
#24
Манька-Облигация

А почему спираль должна врости? И куда она вростает? Я и таком впервые слышу. И зачем ещё со спиралью дополнительно предохранятся? Она же по эффективности на втором месте после стерилизации. Мне после вторых родов поставили спираль и всё отлично. Теперь никаких проблем на 10 лет :) Спираль негормональная, мне подошла идеально. Может Вам стоит попробовать?

Nell
#25

у меня спираль стояла год, сместилась и итог беременность, точнее выкидыш, который спиралью же и спровоцирован,плюс прибавка в весе тоже гарантирована, так что я уже ни во что не верю, кому как повезет, ППА- это дремучесть темная, гарантия 50/50.

Лялечка
#26

Пользовалась нова-ринг колечком. Правда, всего три месяца, но отменила только из-за того, что интим редок стал.

Все было хорошо, оно не мешало. Но первый месяц с настроением были проблемы. Плакать хотелось.

Светлана
#27

Я уже 2-й год отдыхаю от эндометриоза, по глупости поверила врачу и выпила жанин, вовремя опомнилась после побочек начала восстанавливать свое погубленное здоровье. Больше всего помогли пиявки. Я их ставлю на первое место, на втором месте травы, беговая дорожка для хорошего кровообращения, чтобы кровь не застаивалась.
Как только приведете гормоны в порядок, организм сам восстановится. И не надо жрать эти долбанные контрацептивы. Это послание для тех, кто хочет здоровое тело и здоровых деток. Для всех остальных моё послание-жрите сколько хотите КОНТРАЦЕПТИВЫ, только Вы будете умирать тихо, от рака, от инсульта, от своей глупости и порадуете тех, кто спонсирует это биологическое оружие.
А всем таврям, кто выписывает и создает эти таблетки, пусть и ВАШИХ ДЕТЕЙ ЭТО КОСНЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#28

Спираль не только неэффективная, она еще имеет раннеабортивное действие - главный механизм действия направлен на блокирование прикрепления к стенке матки уже зачатого ребенка (изменение подвижности труб + изменение эндометрия из-за постоянного воспаления, которое вообще должно быть асептическим, но...). Гормональная - не выход, т. к. она ко всему прочему действует как классическое гормональное средство. А все гормональные средства должны подавлять овуляцию (реально это на 100 % происходит при очень высоких дозах гормонов, т.*****. НЕ в современных средствах. Экстренн. не в счет - она не всегда "успевает" и очень вредная), должны препятствовать оплодотворению другими способами (изменение слизи, главным образом, но именно на этот контрацепт. механизм не стоит особенно полагаться). Если же оплодотворение произошло, КАЖДОЕ гормональное средство может привести к гибели зародыш, т.к. изменяет эндометрий и имплантация становиться невозможной. Чаще всего такое происходит при использовании гестагенных средств - мини-пили, для "кормящих мам" и др. (напр. в инструкции к Мирене написано, что она подавляет овуляцию лишь в некоторых женщин. Т. *****. оплодотворение очень даже возможное хоть каждого цикла и сразу мини-аборт). Также говорят о высоком раннеабортивном эффекте имплантов, инъекций, да и вообще всех средств с довольно низким содержанием гормонов.
Другие средства средства контрацепции вообще раннеабортивного эффекта не имеют, но... Отмечают связь между увеличением частоты выкидышей и использованием спермицидов (это может быть связано с аллергией на средство и с тем, что женщина применяла их после зачатия - тогда есть некоторая верояность гибели ребенка до и после имплантации). Естестсвенный метод определения плодных и неплодных дней хорошо зарекомендовал себя, но эффективный только после тщательного изучения, дисциплинированным, ну и если муж поставится с уважением

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: