Гость
Статьи
Раньше был секс до …

Раньше был секс до свадьбы?

У меня мама не понимает, как можно жить или заниматься даже сексом до свадьбы,т.е без штампа в паспорте. Давно у нас родственница жила с молодым человеком и моя мама когда узнала так удивилась, сказала как так живут, а если дети? Сама же она выходила замуж и даже за день до свадьбы не легла спать с моим отцом. Т.е это как закон для нее. Она считает это постыдным,что женщину не берут замуж,а просто живут с ней. И вообще когда еще с кем то тогда она встречалась, приглашали ее в гости или еще куда, она боялась куда то и неизвестно к кому идти, встречались только и гуляли по улицам и в кино. А у вас родители жили до свадьбы?

Автор
140 ответов
Последний — Перейти
13-е привидение
#1

Сколько лет Вашей маме? Что-то не верится...
Моя мать замуж вообще никогда не выходила, у нее лет с 20 бывали периодически любовники и позже от одного из них она решила родить.
Я сама с мужем до свадьбы сексилась, но он у меня был первым и так и остался единственным (из-за чего я чувствую себя неполноценной и считаю что жизнь не удалась). Мне лет тоже уже немало))))

Гость
#2

1. Мои тетя с дядей учились в одной группе в техникуме с 15-16 лет, в 18 залетели и поженились. Бабушка (директор школы, депутат местного совета) на всех свадебных фото в печали))) Живут уже более 35 лет вместе.
2. Мои родители просто встречались года 4, поженились по залету мной. Уже 26 лет живут вместе.

Гость
#3

У вашей мамы правильные понятия. Если бы все женщины придерживались их не было бы мужских измен и мужчины женились. Но и в те времена, и даже во времена наших бабушек, и более ранние, всегда были измены и секс до свадьбы. Возможно не в таком количестве поголовном, но были. Но зря говорят сучка не захочет - кобель ее вскочит. Женщины сами виноваты в расхлябанности мужчин. Ни женской солидарности, ни ценности себя как женщины. А мужчины с удовольствием этим пользуются, не даст одна, даст другая.

Гость
#4

Столько браков было по залету раньше... ничуть не меньше чем сейчас

Гость
#5

Все таки наверное речь не о сексе до свадьбы (это просто не афишировали), а о сожительстве - тогда скорее всего было нереально "снять квартиру и съехать с парнем", так как жили все первое время даже после свадьбы с чьими-то родителями, потом получали жилье.

Гость
#6
13-е привидение

Сколько лет Вашей маме? Что-то не верится...
Моя мать замуж вообще никогда не выходила, у нее лет с 20 бывали периодически любовники и позже от одного из них она решила родить.
Я сама с мужем до свадьбы сексилась, но он у меня был первым и так и остался единственным (из-за чего я чувствую себя неполноценной и считаю что жизнь не удалась). Мне лет тоже уже немало))))

Тут возраст думаю не причем, у каждого разные тараканы в голове, я так понимаю она в принципе боялась всего(трусиха) , позора со стороны , остаться одна с ребенком на руках,т.к алименты без штампа сложно вытрести, да и вообще смысл спать до свадьбы? Женись типа, вот и будем спать. Это ее мнение

Гость
#7

Мои поженились поздно, около 30. Не думаю что девственникаии)

Вика
#9

Ахадись все, вот сожительствовали не все.

Гость
#10
Гость

Столько браков было по залету раньше... ничуть не меньше чем сейчас

Намного меньше. Многие выходили замуж девственницами. Не было такой распущенности и это порицалось обществом.

Гость
#11
Вика

Ахадись все, вот сожительствовали не все.

Враньё. Все по разному. Как и сейчас. Просто раньше порядочность была основной моралью общества. А сейчас за основу взято мировоззрение маргиналов.))) Сейчас порядочные люди - изгои. Если мужчина не считает для себя возможным тащить женщину в постель без брака, то его считают нерешительным или импотентом. А раньше он был уважаемый человек, завидный жених.)

Гость
#12

Какая разница, что было раньше, когда-то вашу мать не допускали к голосованию и считали за скот

Гость
#13

https://www.woman.ru/relations/men/thread/5384177/3/
Вот посмотрите тему. Я третий день мозги вправляю молодой наивной дурочке, которая отдала невинность женатому. Она его, блин, любит. А он об неё просто ноги вытер. Причём он просто не ведал что творит. Для него это просто секс. А она не знает как в себя прийти.
И вы, автор, после этого будете считать вашу маму отсталой?

Гость
#14

Такое ощущение, что ваша мама выходила замуж в сталинское время ))
То, что у нее ничего не было до свадьбы, - ее выбор. И она молодец, что ему следовала. Но вокруг нее были же всегда другие люди, так что удивляться чужому сексу - крайне странно.

И когда это не было секса до свадьбы, в 90-е? Хмм...

Гость
#15
Гость

У вашей мамы правильные понятия. Если бы все женщины придерживались их не было бы мужских измен и мужчины женились. Но и в те времена, и даже во времена наших бабушек, и более ранние, всегда были измены и секс до свадьбы. Возможно не в таком количестве поголовном, но были. Но зря говорят сучка не захочет - кобель ее вскочит. Женщины сами виноваты в расхлябанности мужчин. Ни женской солидарности, ни ценности себя как женщины. А мужчины с удовольствием этим пользуются, не даст одна, даст другая.

У меня нет знакомых , которые вышли девственницами и жили долго и счастливо. Одна развелась после 14 лет замужества из- за измен мужа. Другая в браке 19 лет, и не отказывает себе в романе на стороне. Причина не удволетворенность в сексе и походы мужа на лево. Третья знакомая 8 лет в браке и лет 5 терпит измены глотая слезы и обиду. Причем там не просто измены, муж уходит к любовницам на месяц или два. А она пытается сохранить семью, он же первый и единственный мужик на всей планете.
Так что девственность не гарантия крепкой семьи, а скорее на оборот.

Гость
#16
Гость

Такое ощущение, что ваша мама выходила замуж в сталинское время ))
То, что у нее ничего не было до свадьбы, - ее выбор. И она молодец, что ему следовала. Но вокруг нее были же всегда другие люди, так что удивляться чужому сексу - крайне странно.

И когда это не было секса до свадьбы, в 90-е? Хмм...

Моя жена выходила замуж девственницей в наше время. А моя бывшая невеста отдала свою невинность на пьянке случайному мужику ещё до развала СССР.)))
Так что все люди разные.)

Гость
#17
Гость

У меня нет знакомых , которые вышли девственницами и жили долго и счастливо. Одна развелась после 14 лет замужества из- за измен мужа. Другая в браке 19 лет, и не отказывает себе в романе на стороне. Причина не удволетворенность в сексе и походы мужа на лево. Третья знакомая 8 лет в браке и лет 5 терпит измены глотая слезы и обиду. Причем там не просто измены, муж уходит к любовницам на месяц или два. А она пытается сохранить семью, он же первый и единственный мужик на всей планете.
Так что девственность не гарантия крепкой семьи, а скорее на оборот.

Не девственность основа крепкой семьи, а порядочность людей, честь, которая в голове. Девственность до свадьбы всего лишь следствие.

Гость
#18
Гость

Такое ощущение, что ваша мама выходила замуж в сталинское время ))
То, что у нее ничего не было до свадьбы, - ее выбор. И она молодец, что ему следовала. Но вокруг нее были же всегда другие люди, так что удивляться чужому сексу - крайне странно.

И когда это не было секса до свадьбы, в 90-е? Хмм...

Она удивляется чужому сексу,т.к считает что наша родственница приличная женщина, а по ее мнению ,те кто спит до свадьбы это типа легкого поведения женщины. И маме вообще секс в принципе нафиг не нужен, она с моим отцом давно уже не спит, хотя они не в разводе.

Гость
#19
Гость

Все таки наверное речь не о сексе до свадьбы (это просто не афишировали), а о сожительстве - тогда скорее всего было нереально "снять квартиру и съехать с парнем", так как жили все первое время даже после свадьбы с чьими-то родителями, потом получали жилье.

С тех пор, как начали люди активно снимать квартиры (где-то с 90-х тех же), все спокойно живут в ГБ - кто хочет. Так что, "тогда" - это когда?

Я в ГБ до свадьбы не жила, но я скорее исключение.

Гость
#20
Гость

У меня нет знакомых , которые вышли девственницами и жили долго и счастливо. Одна развелась после 14 лет замужества из- за измен мужа. Другая в браке 19 лет, и не отказывает себе в романе на стороне. Причина не удволетворенность в сексе и походы мужа на лево. Третья знакомая 8 лет в браке и лет 5 терпит измены глотая слезы и обиду. Причем там не просто измены, муж уходит к любовницам на месяц или два. А она пытается сохранить семью, он же первый и единственный мужик на всей планете.
Так что девственность не гарантия крепкой семьи, а скорее на оборот.

Что наоборот? Распущенность гарантия крепкой семьи??? Какой бред тут несут, ужас просто.

Гость
#21
Гость

Намного меньше. Многие выходили замуж девственницами. Не было такой распущенности и это порицалось обществом.

Во второй половине 1980-х и в 1990-е обществом порицалась затянувшаяся девственность. И как порицалась!...

Гость
#22
Гость

Во второй половине 1980-х и в 1990-е обществом порицалась затянувшаяся девственность. И как порицалась!...

Бред! Я жила в то время и прекрасно помню. Так что не надо гнать пургу!

Гость
#23
Гость

Она удивляется чужому сексу,т.к считает что наша родственница приличная женщина, а по ее мнению ,те кто спит до свадьбы это типа легкого поведения женщины. И маме вообще секс в принципе нафиг не нужен, она с моим отцом давно уже не спит, хотя они не в разводе.

Так и есть. Вне брака можно поиметь лишь_шлюху. Это любой мужик знает.

Гость
#25
Гость

Бред! Я жила в то время и прекрасно помню. Так что не надо гнать пургу!

Так и я жила в то время, училась сначала в московской английской спецшколе, потом в МГУ. В этой среде девственность принято было с определенного момента (+-20) просто скрывать как большой трагический недостаток )

Гость
#26
Гость

Так и я жила в то время, училась сначала в московской английской спецшколе, потом в МГУ. В этой среде девственность принято было с определенного момента (+-20) просто скрывать как большой трагический недостаток )

У дураков может и принято было. А умные вообще эту тему не обсуждали.

Гость
#27

Моя мама вышла замуж в 20 девственницей , для нее также считается унижением , если девушка спит с парнями или живёт до свадьбы. 28 лет в браке с отцом, она всегда знала, что он ей изменяет, но ей плевать как-то на это.

Гость
#29
Гость

Моя мама вышла замуж в 20 девственницей , для нее также считается унижением , если девушка спит с парнями или живёт до свадьбы. 28 лет в браке с отцом, она всегда знала, что он ей изменяет, но ей плевать как-то на это.

Мы должны на опущенную терпилу равняться?

Гость
#30

Вообще в нашем мире, где любят друг друга предавать и обманывать, лучше всегда подстраховываться, поэтому умные дают только после свадьбы.

#31

Мои нет.
Познакомились в училище, мама с армии отца дождалась. 58-59гр.

Мама все правильно Вам говорит.

Гость
#32

Мои бабушка и дедуля(1920 и 1910 г.р.) поженились только после рождения двоих детей. Когда для получения квартиры нужно было зарегистрироваться.

Моя мать 1950 г.р. выходила замуж девственницей и всю жизнь ненавидела секс. А отец наоборот весьма похотлив.
В итоге мой озабоченный отец жил с фригидой-женой как кошка с собакой, скандалы на тему секса были такие, что даже я их слышала.

Я за секс до брака и за сожительство до него. Иначе выйдешь замуж, а там 10 см и на полшестого. Сюрпрааайз.🤣🤣🤣

Гость
#33

Каждый для себя решает сам, нет здесь нормы. Сравнивать с нашими родителями и бабушками нет смысла, в СССР вообще секса не было. Сейчас другое время, многие не спешат замуж. Хотят мир посмотреть, карьеру сделать и только потом создавать семью и рожать детей. А в 30-35 лет быть девственницей, ну это как минимум странно. Что бы выйти замуж девственницей, замуж надо выходить в 19-20 лет, а зачем так рано? Много ли пар в НАШЕ время вы знаете, чтоб со школьной скамьи и на всю жизнь?
И опять же сексуальную не совместимость никто не отменял. И гарантию что с первым мужчиной вы будете сексуально удволетворены, вам никто не даст. Так что это личный выбор каждой женщиной и осуждать его нельзя.

Гость
#34
Гость

Так и я жила в то время, училась сначала в московской английской спецшколе, потом в МГУ. В этой среде девственность принято было с определенного момента (+-20) просто скрывать как большой трагический недостаток )

Интимные вещи во все времена было принято скрывать. Одинаково по идиотски выглядит когда женщина всем рассказывает от своей девственности или недевственности. Это же всё равно что рассказывать ковырялся ты сегодня в носу или нет. Понимаете? Интим нельзя выносить на публику. Над вами все смеяться будут.)

Гость
#35
Гость

У дураков может и принято было. А умные вообще эту тему не обсуждали.

В точку.)))

Гость
#36
Гость

У вашей мамы правильные понятия. Если бы все женщины придерживались их не было бы мужских измен и мужчины женились. Но и в те времена, и даже во времена наших бабушек, и более ранние, всегда были измены и секс до свадьбы. Возможно не в таком количестве поголовном, но были. Но зря говорят сучка не захочет - кобель ее вскочит. Женщины сами виноваты в расхлябанности мужчин. Ни женской солидарности, ни ценности себя как женщины. А мужчины с удовольствием этим пользуются, не даст одна, даст другая.

Это устаревшие понятия, которые должны были остаться в 18-19 веках.
Вы видимо не в курсе, что браки распадаются, когда пара не уживается:
- в быту
- финансы
- секс
- чувства друг к другу

Как раз разводы и измены пошли из-за того, что мужчина и женщина играют свадьбу, а потом выясняется, что они не подходят друг другу в сексуальном темпераменте и кто-то остается неудовлетворенным. Как итог, если берем 18-9 века и раньше, где развод был табу, то получаем, что кто-то ищет себе любовницу.

Именно устаревшие устои насчет секса и разрушают современные браки, т.к. люди бездумно бегут в загс, не понимая, что не пройдя все этапы до брака, они обречены на развод или несчастную жизнь с изменами.

Гость
#37
Гость

Вообще в нашем мире, где любят друг друга предавать и обманывать, лучше всегда подстраховываться, поэтому умные дают только после свадьбы.

Верно. Я считаю это высший пилотаж когда девушка отдаёт невинность до свадьбы и выходит замуж за этого же мужчину. Это надо быть в нём уверенной как в самой себе. И не просто быть уверенной, а знать что он честный человек. Большинство же мужчин решат, что на его месте мог быть любой и она себя просто не ценит.

Гость
#38
Гость

Мои бабушка и дедуля(1920 и 1910 г.р.) поженились только после рождения двоих детей. Когда для получения квартиры нужно было зарегистрироваться.

Моя мать 1950 г.р. выходила замуж девственницей и всю жизнь ненавидела секс. А отец наоборот весьма похотлив.
В итоге мой озабоченный отец жил с фригидой-женой как кошка с собакой, скандалы на тему секса были такие, что даже я их слышала.

Я за секс до брака и за сожительство до него. Иначе выйдешь замуж, а там 10 см и на полшестого. Сюрпрааайз.🤣🤣🤣

Люди, управляемые похотью вообще не должны создавать семьи.

Гость
#39
Гость

Это устаревшие понятия, которые должны были остаться в 18-19 веках.
Вы видимо не в курсе, что браки распадаются, когда пара не уживается:
- в быту
- финансы
- секс
- чувства друг к другу

Как раз разводы и измены пошли из-за того, что мужчина и женщина играют свадьбу, а потом выясняется, что они не подходят друг другу в сексуальном темпераменте и кто-то остается неудовлетворенным. Как итог, если берем 18-9 века и раньше, где развод был табу, то получаем, что кто-то ищет себе любовницу.

Именно устаревшие устои насчет секса и разрушают современные браки, т.к. люди бездумно бегут в загс, не понимая, что не пройдя все этапы до брака, они обречены на развод или несчастную жизнь с изменами.

Если секс для вас так много значит - семья вам не нужна. Семьи создают те, у кого на первом месте любовь, а не секс.

Гость
#40
13-е привидение

Сколько лет Вашей маме? Что-то не верится...
Моя мать замуж вообще никогда не выходила, у нее лет с 20 бывали периодически любовники и позже от одного из них она решила родить.
Я сама с мужем до свадьбы сексилась, но он у меня был первым и так и остался единственным (из-за чего я чувствую себя неполноценной и считаю что жизнь не удалась). Мне лет тоже уже немало))))

А почему неполноценной и не удалась жизнь? Бред какой-то

Гость
#41
Гость

Верно. Я считаю это высший пилотаж когда девушка отдаёт невинность до свадьбы и выходит замуж за этого же мужчину. Это надо быть в нём уверенной как в самой себе. И не просто быть уверенной, а знать что он честный человек. Большинство же мужчин решат, что на его месте мог быть любой и она себя просто не ценит.

А что ей делать, если ее муж первый и единственный не устраивает ее в постели? Удолетворяться статусом "приличная женщина"?)))

Гость
#42

Автор, вам сказать, почему раньше не было секса до свадьбы, ну или был в значительно меньшем количестве?
Потому что не было контрацепции. Если бы в старые времена случился бы секс до свадьбы, то это непременно грозило бы внебрачными детьми. Поэтому девственность до свадьбы была своеобразным способом предохранения. Сейчас же есть контрацепция.
А так - секса хотелось всегда и во все времена одинаково.
Представьте - вы вышли замуж, а муж не подошёл вам в сексе. Что делать? Развод? Терпеть?
Это хорошо, что сейчас есть возможность выйти замуж за любимого мужчину, который в том числе устраивает вас в постели. Это явно с большей вероятностью способствует счастливому браку, нежели какие-то загоны неуверенных в себе людей.

Гость
#43
Гость

Каждый для себя решает сам, нет здесь нормы. Сравнивать с нашими родителями и бабушками нет смысла, в СССР вообще секса не было. Сейчас другое время, многие не спешат замуж. Хотят мир посмотреть, карьеру сделать и только потом создавать семью и рожать детей. А в 30-35 лет быть девственницей, ну это как минимум странно. Что бы выйти замуж девственницей, замуж надо выходить в 19-20 лет, а зачем так рано? Много ли пар в НАШЕ время вы знаете, чтоб со школьной скамьи и на всю жизнь?
И опять же сексуальную не совместимость никто не отменял. И гарантию что с первым мужчиной вы будете сексуально удволетворены, вам никто не даст. Так что это личный выбор каждой женщиной и осуждать его нельзя.

А что после 20-ти лет все поголовно шлюххами должны стать? Порядочность от возраста зависит?

#44
Гость

Мои бабушка и дедуля(1920 и 1910 г.р.) поженились только после рождения двоих детей. Когда для получения квартиры нужно было зарегистрироваться.

Моя мать 1950 г.р. выходила замуж девственницей и всю жизнь ненавидела секс. А отец наоборот весьма похотлив.
В итоге мой озабоченный отец жил с фригидой-женой как кошка с собакой, скандалы на тему секса были такие, что даже я их слышала.

Я за секс до брака и за сожительство до него. Иначе выйдешь замуж, а там 10 см и на полшестого. Сюрпрааайз.🤣🤣🤣

Это исключение.

Гость
#45
Гость

Вообще в нашем мире, где любят друг друга предавать и обманывать, лучше всегда подстраховываться, поэтому умные дают только после свадьбы.

Ну это уже маразм

#46
Гость

Это устаревшие понятия, которые должны были остаться в 18-19 веках.
Вы видимо не в курсе, что браки распадаются, когда пара не уживается:
- в быту
- финансы
- секс
- чувства друг к другу

Как раз разводы и измены пошли из-за того, что мужчина и женщина играют свадьбу, а потом выясняется, что они не подходят друг другу в сексуальном темпераменте и кто-то остается неудовлетворенным. Как итог, если берем 18-9 века и раньше, где развод был табу, то получаем, что кто-то ищет себе любовницу.

Именно устаревшие устои насчет секса и разрушают современные браки, т.к. люди бездумно бегут в загс, не понимая, что не пройдя все этапы до брака, они обречены на развод или несчастную жизнь с изменами.

Вы глубоко ошибаетесь. Дело вообще не в этом. Проблемы в быту, финансах, сексе и чувствах - это следствие. А не причина.

Гость
#47
Гость

Автор, вам сказать, почему раньше не было секса до свадьбы, ну или был в значительно меньшем количестве?
Потому что не было контрацепции. Если бы в старые времена случился бы секс до свадьбы, то это непременно грозило бы внебрачными детьми. Поэтому девственность до свадьбы была своеобразным способом предохранения. Сейчас же есть контрацепция.
А так - секса хотелось всегда и во все времена одинаково.
Представьте - вы вышли замуж, а муж не подошёл вам в сексе. Что делать? Развод? Терпеть?
Это хорошо, что сейчас есть возможность выйти замуж за любимого мужчину, который в том числе устраивает вас в постели. Это явно с большей вероятностью способствует счастливому браку, нежели какие-то загоны неуверенных в себе людей.

В принципе развод стоит 650 руб пошлина.

#48
Гость

А что ей делать, если ее муж первый и единственный не устраивает ее в постели? Удолетворяться статусом "приличная женщина"?)))

Нет. Разговаривать с мужем и получать "сексукльное образование". Благо - возможностей для этого предостаточно.

Гость
#49
Гость

А что после 20-ти лет все поголовно шлюххами должны стать? Порядочность от возраста зависит?

В вашем понимании *** все кто сексом занимался не для зачисления детей?

Гость
#50
Гость

У меня нет знакомых , которые вышли девственницами и жили долго и счастливо. Одна развелась после 14 лет замужества из- за измен мужа. Другая в браке 19 лет, и не отказывает себе в романе на стороне. Причина не удволетворенность в сексе и походы мужа на лево. Третья знакомая 8 лет в браке и лет 5 терпит измены глотая слезы и обиду. Причем там не просто измены, муж уходит к любовницам на месяц или два. А она пытается сохранить семью, он же первый и единственный мужик на всей планете.
Так что девственность не гарантия крепкой семьи, а скорее на оборот.

Так дело не в девственности, а в мозгах. Девственна, не девственна - и та, и другая может быть туппа.