Гость
Статьи
Падает либидо к зиме

Падает либидо к зиме

Девушки, может кто с таким сталкивался. Мне 20 лет, половую жизнь веду с 17, все это время один мч. Мы 3,5 года вместе. И вот каждый год сталкиваюсь с такой проблемой: в ноябре всегда оочень сильно падает либидо, секса почти не хочется. Мы начали встречаться в мае, и все лето у нас было яркое, секс почти каждый день, а в ноябре в первый год наших отношений я первый раз с этим столкнулась, я переживала, что перестала его хотеть, но потом к весне снова все наладилось, и всегда у нас весной, летом, в начале осени секс 4-5 раз в неделю. А в ноябре прям беда, секс сокращается до 1-2 раза в неделю. При этом парень меня внешне привлекает, он не поправился, ничего такого, за собой всегда следит, и я тоже, отвращения нет никакого. Просто желание сокращается. Может что посоветуете, может что-то кушать надо, чтоб либидо повышалось? Или этого зимой никак не избежать? #секс

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

У меня тоже к зиме немного падает, а весной выше среднего. Но так чтоб вообще в течении недели не хотелось секса - такого не было.

Гость
#2

у женщины половая жизнь не связана с временами года, она связана с днями цикла.
женщина не секса хочет, а конкретного мужика. если мужик достойный, то она его захочет даже в пмс вопреки всему.

Соловушка 🎶🐧
#3

Недостаток витамина Д

Гость
#4
Настя

У меня тоже к зиме немного падает, а весной выше среднего. Но так чтоб вообще в течении недели не хотелось секса - такого не было.

Чтобы всю неделю не хотелось - тоже такого нет, но сокращается прям заметно

Настя
#5
Гость

Чтобы всю неделю не хотелось - тоже такого нет, но сокращается прям заметно

Это может быть связано и сокращением светового дня - просто после работы сразу на сон тянет.

Красотка
#6

Сколько мч лет?

Гость
#7
Красотка

Сколько мч лет?

21, будет 22 в январе

Гость
#8
Настя

Это может быть связано и сокращением светового дня - просто после работы сразу на сон тянет.

Мне тоже так кажется, вообще в ноябре я сама по себе вялая(

б-ка
#9

Да, наша психика, как и тело, откликается на уменьшение света и тепла. Это закономерно. Да и по мере жизни вполне нормально уменьшаться количеству секса. На самом деле, ведь прочные узы в паре создаются не фрикциями, а тонкими психологическими механизмами - понимание, надёжность, эмпатия, доброжелательность,....

#10

у медведей такое часто бывает

Гость
#11

Нормально. У многих так. У мужчин тоже.
витамины вам в помощь, тренировки, плавание

#12

Коротко: Все дело в гормонах

Подробно:
Недавно израильские ученые Института Вейцмана обнародовали результаты масштабного исследования (опубликовано в научном журнале PNAS), выводы которого базируются на данных нескольких миллионов образцов крови. Согласитесь — колоссальная выборка. При этом был сделан анализ содержания всех гормонов и изменений их количества на протяжении нескольких лет. Специалисты пришли к выводу: периоды интенсивной выработки, спада и активности гормонов у людей подчиняются сезонным ритмам. Примерно по такой же схеме, как и у животных. Если приводить в пример схему работы «гормональных часов» у зверей, можно взять за образец северного оленя. По мере увеличения светового дня у него сокращается выработка гормона лептина (регулирует энергетический обмен), что позволяет затрачивать меньше энергии, понижать температуру тела и готовиться к периоду размножения.

Разумеется, у людей это выражено не так ярко. Нам не нужно мигрировать в теплые страны подобно птицам (если не рассматривать с этой точки зрения тягу уйти в отпуск) или впадать в спячку зимой, как медведям. Тем не менее наши гормоны отлично чувствуют «погоду за окном», что влияет как минимум на активность половой системы, терморегуляцию и даже на стрессоустойчивость.

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: