Гость
Статьи
Стыдно мастурбировать, …

Стыдно мастурбировать, что делать?

Как избавиться от чувства грязи и порочности после мастурбации?

К сексологу или психологу? Или может как-то самой получится разобраться?
У кого были такие проблемы, что посоветуете?

АЛ
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врача.

#2

никак. такой строй психики. для вас это мерзость.

Гость
#3

я жалею, что раньше не занималась, все время думала, что в комнату кто-то войдет, специально на замок никогда не закрывала, чтобы не думали, что я этим занимаюсь. Никому мое тело кроме вырод ков, нищебродов, некрасивых не понадобилось, поэтому я дева до сих пор.

Гость
#4

А вы попробуйте не избавляться от этого чувства, а наоборот, - погрузиться в него как можно глубже. Подружитесь со своим стыдом. Научитесь получать от стыда удовольствие. Не считайте стыд чем-то страшным и ужасным. Считайте его частью своей души. Это та часть, которая относится к сексуальности.

Большинство интимных мыслей, эмоций и поступков являются, по сути дела, стыдными. Но люди продолжают получать радость от секса, потому что такова наша человеческая природа.

Гость
#5

Задайтесь вопросом - перед кем вам, собственно, стыдно? Вы же не прилюдно этим занимаетесь, я надеюсь. Получается, что стыдно вам перед самой собой. Получается, что у вас есть какой-то негатив, самоедство по отношению к себе, часть вашего "Я", которая ведет себя как посторонний человек, осуждает и порождает внутренние конфликты. А если это так, то, скорее всего, проявляется это не только по вопросам мастурбации. Как вы относитесь к себе, когда вам хорошо, случился какой-то успех, радость? Ощущаете ли вы себя сексуальной? Можете полностью принять эти чувства и эмоции, или всегда внутри есть Баба Яга, которая против, которая принижает ваши успехи и заставляет постоянно сомневаться, стыдиться? Если это так, то лучше решайте свои проблемы, пока они не испортили вам жизнь. Не можете сами - идите к психологу.

#6

Когда вы кладёте себе в рот что-то очень вкусненькое и получаете наслаждение, то, естественно, не испытываете ничего порочного. Точно также относитесь и к мастурбации. Вы доставляете себе удовольствие и это нормально. Порочно и грязно это секс за деньги.

#7

Ты что ручкой любишь работать.

Гость
#9

А после секса с кем попало чувство грязи и стыда не возникает? А после посещения туалета? Считаю что лучше удовлетворить саму себя, нежели трахаться неизвестно с кем, рискуя при этом нажить ещё кучу проблем. Бывает так, что ну вот очень хочется, а не с кем. Что же делать? Ничего стыдного в этом нет, обыкновенная физиологическая потребность.

Гость
#10

Подозреваю, что это следствие консервативного воспитания. В не очень далеком прошлом сие деяние действительно считалось постыдным, позорным и даже вредным для здоровья. Чего только не придумывали - и слепоту вызывает, и сумасшествие, и волосы на ладонях расти начинают (у мужиков)! Чушь полная.

АЛ
#11
Гость

Подозреваю, что это следствие консервативного воспитания. В не очень далеком прошлом сие деяние действительно считалось постыдным, позорным и даже вредным для здоровья. Чего только не придумывали - и слепоту вызывает, и сумасшествие, и волосы на ладонях расти начинают (у мужиков)! Чушь полная.

Да... родители мусульмане
Подозреваю, что всё оттуда

Гость
#12

Ох уж это чувство порочности) Зачем от него избавляться?) Чем порочнее вы себя ощущаете, тем привлекательнее вы для мужского пола)

БиоМутант
#13

Маструбация 🤢🤢🤮🤮. Нельзя теребить свой малавах, это грезь, изза этого тебе подобные в страдания и на грань сексопатологических заболеваний парней вводят. Ты своими блудливыми перстами психику мужскую губиш, вот от чего у тебя совесть не молчит.

Гость
#14
Гость

А вы попробуйте не избавляться от этого чувства, а наоборот, - погрузиться в него как можно глубже. Подружитесь со своим стыдом. Научитесь получать от стыда удовольствие. Не считайте стыд чем-то страшным и ужасным. Считайте его частью своей души. Это та часть, которая относится к сексуальности.

Большинство интимных мыслей, эмоций и поступков являются, по сути дела, стыдными. Но люди продолжают получать радость от секса, потому что такова наша человеческая природа.

Зачем погружаться в то, что не является нормой? От этого лучше уходить, чем продолжать заниматься, так, по вашей логике можно любой поступок оправдывать, а дpoчить - вредно, когда нет бабы, могу подpoчить около 10-15 раз в день, но это не - норма, лучше бороться с этим

Гость
#15
Гость

Ох уж это чувство порочности) Зачем от него избавляться?) Чем порочнее вы себя ощущаете, тем привлекательнее вы для мужского пола)

Это - миф, порочные женщины у многих вызывают отвращение, мне развратная женщина не интересна и смотрю на таких женщин с брезгливостью

Гость
#16
Гость

А после секса с кем попало чувство грязи и стыда не возникает? А после посещения туалета? Считаю что лучше удовлетворить саму себя, нежели трахаться неизвестно с кем, рискуя при этом нажить ещё кучу проблем. Бывает так, что ну вот очень хочется, а не с кем. Что же делать? Ничего стыдного в этом нет, обыкновенная физиологическая потребность.

Это физиологическая потребность, но злоупотребление этой потребностью влечет за собой серьёзные проблемы и последствия, а погрузившись в мир маструбации, как здесь советуют - только ускорит приближение этих проблем

Гость
#17
Гость

А вы попробуйте не избавляться от этого чувства, а наоборот, - погрузиться в него как можно глубже. Подружитесь со своим стыдом. Научитесь получать от стыда удовольствие. Не считайте стыд чем-то страшным и ужасным. Считайте его частью своей души. Это та часть, которая относится к сексуальности.

Большинство интимных мыслей, эмоций и поступков являются, по сути дела, стыдными. Но люди продолжают получать радость от секса, потому что такова наша человеческая природа.

Лучше менять свою жизнь и идти к здоровым отношениям, чем продолжать погружаться в грязь всё больше и больше, ученые по всему миру доказывают вред маструбации, когда маструбируют редко по мере необходимости - это норма, но когда это перерастает в навязчивую маструбацию - это болезнь, и тут нужно не углубление в эту болезнь, а её лечение, вы-же советуете ещё больше погрузиться в это состояние

#18
АЛ

Да... родители мусульмане
Подозреваю, что всё оттуда

Тогда понятно, у некоторых муслимов принято и клитор удалять, а удовольствие женщины считается постыдным. Ну что сказать, дикари.

Гость
#19
alekseyliga82

Тогда понятно, у некоторых муслимов принято и клитор удалять, а удовольствие женщины считается постыдным. Ну что сказать, дикари.

дикарь это ты и есть

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема