Гость
Статьи
Первый раз, первый …

Первый раз, первый секс

Здравствуйте. Я спустя долгое время вспомнила о своём первом опыте. К сожалению, он у меня прошёл ужасно, потому что я была не готова морально, хоть и убеждала себя в обратном, и страху и зажатости поспособствовал этот форум, где девочки как одна говорили, что это больно. Не слушайте и не верьте. Больно - только если есть ошибки в подходе. Может, кого-то из вас успокоит этот текст и вы взвешенно подойдёте к этому деликатному процессу.
ВАЖНО:
1. Быть уверенной, что вы сами хотите начать половую жизнь, без давления партнёра.
2. Возбуждение. Не стоит принебрегать предварительными ласками, вибраторами, обстановкой. Вы должны хотеть этого и чувствовать, что вы можете расслабиться и получить удовольствие.
3. СМАЗКА. Это очень важный пункт. Даже если вы думаете, что у вас от природы этого достаточно, то для первого раза она необходима. Всё должно быть максимально мягко и легко.
4. Защита. Забеременеть после 1 секса можно, а также подцепить инфекцию. Не надейтесь, что партнер сам купит презерватив. Мужчины реже задумываются над этим. За свою безопасность должны переживать вы сами, не надеясь на кого-то.
5. Крови быть НЕ должно. Больно быть НЕ должно. Резкая боль и тем более кровь - следствие травматизации тканей. Не существует никакой девственной плевы. Гимен, который будет препятствовать вхождению - разный у всех, почитайте хорошие статьи на гугл академе о женской физиологии и отбросьте для себя этот миф. Если больно, значит вышеперечисленные пункты не выполнены и где-то ошибка.
6. Остановитесь, даже если вы оба голые и уже всё готово к проникновению, если вы вдруг передумали. Ваше тело - ваше право сказать нет в любой момент. Адекватный партнёр не будет давить на вас. Если давит, бегите от него, ведь он не считается с вашим состоянием и переживаниями.
7. Не стоит

Не спешите начинать половую жизнь, смотря на сверстников. Осознанный подход к сексу делает вас выше, чем "успехи" первого секса по пьяни за гаражом. Ориентируйтесь только на себя. Желаю удовольствия :)

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Где вы раньше были со своими советами?😂

#2

Не читала в то время ничего, но все прошло хорошо для первого раза, если не считать саму неопытность))

Гость
#3

Не знаю, кто это люди, которые пишут на форумах про боль и кровь
Только пугают девчонок
Вот чего нужно опасаться так это цистита, потому что с непривычки может натереть там и при мочеиспускании начнётся жжение. А если без презерватива заниматься сексом, то есть риск передачи инфекций, что опять же приведёт к циститу

Гость
#4

У каждой девушки индивидуально. Хватит писать,что боли нет и это вообще не больно должно быть у всех!
Кому то больно, кому-то нет, у кого-то есть кровь,у кого-то нет, даже при соблюдении всех этих советов!
Мой первый раз был Без крови! Я было очень возбуждена, мы специально купили хорошую смазку и настрой был. Поэтому это была наша первая брачная ночь. Даже презерватива не было, т.к читали,что с ним больнее. И мы всё равно хотели ребенка. Так вот мне БЫЛО Больно! И очень! Я не говорю,что так будет у всех. Но даже если вы всё сделали правильно, это не значит что боли не будет. И наоборот,кто то без смазки даже раз и всё, никакой боли.

Гость
#5

И не лень было такую простыню катать? Носятся со своей девственной писькой как с писаной торбой. Раньше не было интернета и как то люди справлялись, а то прям инструкции катают. Боль... вот в родах это боль! И то это всё заложено природой и всё естественно. Вообщем девчонки спокойно занимайтесь кексом, но только с любимым человеком, тогда и пройдёт всё хорошо:)

#6
Гость

И не лень было такую простыню катать? Носятся со своей девственной писькой как с писаной торбой. Раньше не было интернета и как то люди справлялись, а то прям инструкции катают. Боль... вот в родах это боль! И то это всё заложено природой и всё естественно. Вообщем девчонки спокойно занимайтесь кексом, но только с любимым человеком, тогда и пройдёт всё хорошо:)

Кто вас так сильно по жизни обидел? 😄

#7
Гость

У каждой девушки индивидуально. Хватит писать,что боли нет и это вообще не больно должно быть у всех!
Кому то больно, кому-то нет, у кого-то есть кровь,у кого-то нет, даже при соблюдении всех этих советов!
Мой первый раз был Без крови! Я было очень возбуждена, мы специально купили хорошую смазку и настрой был. Поэтому это была наша первая брачная ночь. Даже презерватива не было, т.к читали,что с ним больнее. И мы всё равно хотели ребенка. Так вот мне БЫЛО Больно! И очень! Я не говорю,что так будет у всех. Но даже если вы всё сделали правильно, это не значит что боли не будет. И наоборот,кто то без смазки даже раз и всё, никакой боли.

Жаль, что у вас так получилось. Конечно, всё индивидуально. Речь лишь была о том, что боль сама по себе - это сигнал тела, что что-то не так, и мой рассказ о том, как её избежать с помощью некоторых факторов. Значит, у вас такая физиология, но представьте, насколько могло быть хуже, если было бы на сухую, в стрессе, когда вы были бы не готовы?

#8
Veronica

Не читала в то время ничего, но все прошло хорошо для первого раза, если не считать саму неопытность))

Лучше бы и я не читала то, что было на тот момент 😄 всё могло пройти лучше))

#9
Гость

Где вы раньше были со своими советами?😂

Училась понимать своё тело и исправлять ошибки прошлого 😉

Гость
#10

Вы б на мужские форумы то же самое запостили, кстати.
Я парень, и к своему первому разу готовился ответственно, читая всякий научпоп и советы бывалых. Так вот, ходит несколько популярных статей (подозреваю тупой рерайт одного и того же), рекомендующий в первый раз у девушки делать все резким движением, типа вы же не хотите, чтобы у стоматолога вам зуб вырывали медленно?
Хорошо что не прислушался к этому. Первая девушка была очень чувствительным, пугливым и боящимся боли человеком, и если бы я так поступил, то, скорее всего, она получила бы психическую травму.
Наоборот, все решила нежность и огромная осторожность. Да, все заняло пару часов, но оно того стоило.
Почему статьи и форумы для девушек рекомендуют здравые вещи, а мужчинам рекомендуют заведомо глупый, вредный подход?

#11
NCK

Лучше бы и я не читала то, что было на тот момент 😄 всё могло пройти лучше))

Мой первый раз был не так давно, лет 5 назад) но и мне лет было не так много, в изучение сексологии пришла немного позже

Гость
#12
Гость

Вы б на мужские форумы то же самое запостили, кстати.
Я парень, и к своему первому разу готовился ответственно, читая всякий научпоп и советы бывалых. Так вот, ходит несколько популярных статей (подозреваю тупой рерайт одного и того же), рекомендующий в первый раз у девушки делать все резким движением, типа вы же не хотите, чтобы у стоматолога вам зуб вырывали медленно?
Хорошо что не прислушался к этому. Первая девушка была очень чувствительным, пугливым и боящимся боли человеком, и если бы я так поступил, то, скорее всего, она получила бы психическую травму.
Наоборот, все решила нежность и огромная осторожность. Да, все заняло пару часов, но оно того стоило.
Почему статьи и форумы для девушек рекомендуют здравые вещи, а мужчинам рекомендуют заведомо глупый, вредный подход?

Лучше пальцами сначала перед тем как член вводить
Странно, что об этом редко пишут
Про редко и быстро какие-то дураки сочиняют

Гость
#13
Гость

Лучше пальцами сначала перед тем как член вводить
Странно, что об этом редко пишут
Про редко и быстро какие-то дураки сочиняют

*резко

Гость
#14
NCK

Кто вас так сильно по жизни обидел? 😄

Да задрали своим нытьём целка, какие трусы, надо ли бриться, поза, боль... Прям как будто не с любимым человеком будет секс, а с форумным обществом! Любой любящий мужчина сделает всё, чтобы партнёрше было комфортно. Ну а если уж даёшь кому попало, то вообще не парься, тебя не спросят чего и как хочешь.

Просто Мария
#15

У меня из-за особенностей строения плевы была очень сильная боль. Врач сказал, что партнер меня порвать не сможет, в итоге надрезали хирургически - кровищи было немерено, потому что отверстие в плеве было очень маленьким и растянуть его чисто физически без боли и крови было невозможно. Первый секс после хирургической дефлорации тоже был с кровью, но уже совсем безболезненный.
Так что зачем писать что крови и боли быть не должно? Мы все разные, и особенности строения у всех разные, если в плеве много капилляров и нервных окончаний, то даже сделав все «правильно» у некоторых может быть кровь и боль.

#16
Гость

Вы б на мужские форумы то же самое запостили, кстати.
Я парень, и к своему первому разу готовился ответственно, читая всякий научпоп и советы бывалых. Так вот, ходит несколько популярных статей (подозреваю тупой рерайт одного и того же), рекомендующий в первый раз у девушки делать все резким движением, типа вы же не хотите, чтобы у стоматолога вам зуб вырывали медленно?
Хорошо что не прислушался к этому. Первая девушка была очень чувствительным, пугливым и боящимся боли человеком, и если бы я так поступил, то, скорее всего, она получила бы психическую травму.
Наоборот, все решила нежность и огромная осторожность. Да, все заняло пару часов, но оно того стоило.
Почему статьи и форумы для девушек рекомендуют здравые вещи, а мужчинам рекомендуют заведомо глупый, вредный подход?

Боже, у меня сжалось всё в моменте. Спасибо за комментарий, и про мужские форумы я кстати даже не думала, но идея хорошая :)

#17
Гость

Да задрали своим нытьём целка, какие трусы, надо ли бриться, поза, боль... Прям как будто не с любимым человеком будет секс, а с форумным обществом! Любой любящий мужчина сделает всё, чтобы партнёрше было комфортно. Ну а если уж даёшь кому попало, то вообще не парься, тебя не спросят чего и как хочешь.

Подобное притягивает подобное. Если вас это достало, то почему вы на это так часто натыкаетесь? 😄
Может, вам всё-таки и самой стоит расслабиться?)

#18
Veronica

Мой первый раз был не так давно, лет 5 назад) но и мне лет было не так много, в изучение сексологии пришла немного позже

Мой так же, как раз 5 лет назад, и тогда хорошей инфы было мало, а всякого бреда - много.

#19
Просто Мария

У меня из-за особенностей строения плевы была очень сильная боль. Врач сказал, что партнер меня порвать не сможет, в итоге надрезали хирургически - кровищи было немерено, потому что отверстие в плеве было очень маленьким и растянуть его чисто физически без боли и крови было невозможно. Первый секс после хирургической дефлорации тоже был с кровью, но уже совсем безболезненный.
Так что зачем писать что крови и боли быть не должно? Мы все разные, и особенности строения у всех разные, если в плеве много капилляров и нервных окончаний, то даже сделав все «правильно» у некоторых может быть кровь и боль.

Мне очень жаль, что у вас такая история, правда. Конечно, всё индивидуально. Но согласитесь, что и среди всех нас разных есть девочки без таких сложных ситуаций, кому эти пункты, эти знания могут помочь. В идеале (идеале!) не должно быть крови и боли. Но никто из нас от этого не застрахован, в том числе от своего же тела. Надеюсь, сейчас у вас всё хорошо :)

#20
NCK

Мой так же, как раз 5 лет назад, и тогда хорошей инфы было мало, а всякого бреда - много.

Ну не знаю, как за 5 лет могла произойти такая революция в плане доступности такой информации)) мне было 15, поэтому большего ожидать было странно, но если бы было больше, информацию нашла бы, я уверена

Гость
#21
NCK

Подобное притягивает подобное. Если вас это достало, то почему вы на это так часто натыкаетесь? 😄
Может, вам всё-таки и самой стоит расслабиться?)

Листая ленту невозможно не натыкаться. Спецом заходила раза 3 и везде одно и тоже. Я всегда на расслабоне, не переживайте:)))

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема