Гость
Статьи
Токсичные отношения

Токсичные отношения

Добрый вечер. У всех хоть раз были токсичные отношения.
Подскажите , что делать..
С парнем уже 2 года, привыкла к нему и к недостаткам его, но в последнее время стал очень агрессивный, может вспылить на ровном месте, постоянно придирается, если что-то не так сделаешь в его квартире , не так ему слово скажешь , хотя он тоже много чего позволяет себе говорить, но мне почему-то нельзя. Постоянно я виновата во всем! Из-за этого много ссор , скандалов. Я не могу это терпеть. Первые полгода были идеальные был спокойный и уравновешенный. Сейчас удивляется почему нет чувств у меня. У него они есть , он хочет жить вместе, но я как представлю это каждый день. Конечно, не все так плохо , есть дни и без ссор , отношения -эмоциональные качели ( плохо, хорошо , ужасно , идеально )
Как быть в такой ситуации? Вроде и расходиться не хочется , т.к уже привыкла и время свободное вместе проводим , но опять же столько негатива , что вообще не хочется быть вместе.
Иногда, хочется себе другого старше, мудрее, но потом думаешь , что нет идеального..
Он сам говорит , что отношения наши токсичные и только один негатив. У нас и мышление разное , мы смотрим на мир по-разному, цели разные.

недавно был случай , когда случайно подошла к нему и немного задела, когда он уши чистил: как заорет: ты нормальная вообще???? Я мог перепонку порвать !!!!!

Молча ушла. Мне еще говорил , что я должна извиниться за это.
Что он мог ухо повредить.
В общем , не знаю .. Раньше такого не было сейчас невозможно находиться в одной квартире
Да, даже на улице если что-то не понравиться может кинуть поздно вечером уйти домой. Было пару раз. Один раз спасибо ему не сказала , что на речку свозил с друзьями, много денег видите ли потратил. Хотя сам упрашивал, чтобы поехала. Я сказала: мне что в ноги кланяться?
в шутку
Он не понял и ушел..
в общем , сколько раз расставались на некоторое время , все равно писал , звонил
Не знаю как быть ? Бросать раз и навсегда или еще можно что-то исправить ?

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Анита, вернее, - Анюта, или Анна, или Аня - вот твоё имя в разных вариациях. В наподобие семейных отношениях - ваши - точно пришли в упадок. Он ориентироваться стал на более богатых друзей, и ведет себя так, как раньше не происходило. Это они так себя ведут - и считают это нормой. Но эта норма ихняя - к тебе не относится. Есть хорошая работа у тебя. А если парня перестала устраивать его прежняя - не советуй искать ему новую. Ты правильно предположила, что пришла пора расставаться. Если есть возможность - уезжай куда-то подальше, меняй номер в смартфоне. Так для тебя будет много лучше.

Гость
#2

чисто для любопытства - ваши знаки какие?

Гость
#3

Люди не меняются, шлите его нахрен , а так лет через 5 тут нам шмте, встречаемся 7 лет ....

Гость
#4

Совет в два хода действий:
1.открыто беседуете о проблемах, доносите своё негодование, если ничего не меняется - уходите без тягомотин. Я ждала несколько раз что партнёр изменится. У меня не получилось.
2.сразу уйти, обеспечив недоступность.

Гость
#5

Идеальных нет, все верно. Но есть те, чьи недостатки легко принимаются и никак не мешают идилии и гармонии в отношениях. Во-первых шансов у вас так или иначе нет с человеком с которым не совпадают ни взгляды на жизнь ни цели ни ценности. А это вообще-то фундамент союза между людьми. Во-вторых вы говорите уже как отчаянная. Иными словами "авось я одна останусь и никого себе не найду. А так хоть с кем-то." Вы серьезно считаете что время спокойного досуга того стоит? Понятное дело он не может говниться 24 на 7. Но спросите себя....вы хотите быть женой такого мужа? Хотите такого отца своим детям? Нельзя никогда оставаться с человеком который тянет вниз. Не говоря уже о человеке который тянет намеренно чтобы ноги положить. Есть простая истина - любовь это то чувство которое заставляет вас заботиться о другом человеке. Вас не любят. Вы просто удобная и никуда не деваетесь. А когда деваетесь вас оооочень легко вернуть сказав то, что вы хотите услышать. Делайте выводы и перестаньте уже торговаться. Лучше уж одной чем с таким г***ом . Говорю как женщина, которая в отношениях с мужчиной который за 17 лет отношений ни разу дурой не назвал и не принизил. Хотя ссоры конечно были бытовые. Но никогда не было такого чтобы мы друг друга не уважали. Этого в отношениях быть не должно.

#6
Гость

чисто для любопытства - ваши знаки какие?

Не поняла вопроса.

#7
Гость

Идеальных нет, все верно. Но есть те, чьи недостатки легко принимаются и никак не мешают идилии и гармонии в отношениях. Во-первых шансов у вас так или иначе нет с человеком с которым не совпадают ни взгляды на жизнь ни цели ни ценности. А это вообще-то фундамент союза между людьми. Во-вторых вы говорите уже как отчаянная. Иными словами "авось я одна останусь и никого себе не найду. А так хоть с кем-то." Вы серьезно считаете что время спокойного досуга того стоит? Понятное дело он не может говниться 24 на 7. Но спросите себя....вы хотите быть женой такого мужа? Хотите такого отца своим детям? Нельзя никогда оставаться с человеком который тянет вниз. Не говоря уже о человеке который тянет намеренно чтобы ноги положить. Есть простая истина - любовь это то чувство которое заставляет вас заботиться о другом человеке. Вас не любят. Вы просто удобная и никуда не деваетесь. А когда деваетесь вас оооочень легко вернуть сказав то, что вы хотите услышать. Делайте выводы и перестаньте уже торговаться. Лучше уж одной чем с таким г***ом . Говорю как женщина, которая в отношениях с мужчиной который за 17 лет отношений ни разу дурой не назвал и не принизил. Хотя ссоры конечно были бытовые. Но никогда не было такого чтобы мы друг друга не уважали. Этого в отношениях быть не должно.

В последнее время, да. Вообще ничего не хочу уже.

#8
Гость

Люди не меняются, шлите его нахрен , а так лет через 5 тут нам шмте, встречаемся 7 лет ....

Это верно, самое смешное, что для него я виновата, я якобы не так себя веду. Но я не ору и не говнюсь постоянно.

#9
Pr1zRak1122

Анита, вернее, - Анюта, или Анна, или Аня - вот твоё имя в разных вариациях. В наподобие семейных отношениях - ваши - точно пришли в упадок. Он ориентироваться стал на более богатых друзей, и ведет себя так, как раньше не происходило. Это они так себя ведут - и считают это нормой. Но эта норма ихняя - к тебе не относится. Есть хорошая работа у тебя. А если парня перестала устраивать его прежняя - не советуй искать ему новую. Ты правильно предположила, что пришла пора расставаться. Если есть возможность - уезжай куда-то подальше, меняй номер в смартфоне. Так для тебя будет много лучше.

Спасибо ..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: