Гость
Статьи
Как отличить …

Как отличить влюблённость от привязанности

Как отключить влюблённость от привязанности?( чем они отличаются, как их не спутать? Как понять, я чувствую влюблённость/симпатию или просто эмоциональную привязанност!

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Все просто
Привязанность - мне с ним комфортно когда хорошо
Влюбленность или любовь - мне с ним комфортно когда даже плохо

Гость
#2

Это одно и то же. А вот любовь - это не влюбленность и не привязанность. Любовь - когда тебе хорошо оттого, что человеку хорошо. Пусть он и не рядом.

Гость
#3

Влюбленность легко отличить от привязанности. Влюбленность характерна сильным физическим влечением, ибо когда гормоны играют в этот момент. Хочется постоянно быть вместе, хочется трогать, касаться, смотреть, разговаривать. Ну и прочее
А привязанность, это то, что привычно, комфортно, когда без него уже что то не то, будто чего-то не хватает в жизни. С ним просто и предсказуемо, ты знаешь что от него ожидать. Вас многое связывает, вы прошли какие-то препятствия, сплотились: «как просто взять и все это отпустить? У нас же столько всего было». Порой любовь и привязанность идут вместе. Ибо и то, и другое вырабатывается после длительного времени. Но влюбленность это совсем другое. Влюбленность это взрыв гормонов.
Чтобы лучше понять задай себе вопрос. Если этого человека не будет рядом, мне будет плохо 1)потому что я хочу ощущать его рядом, видеть, чувствовать запах, слышать голос и тд или 2) потому что я привыкла видеть его каждый день, мне странно ощущать то, что его нет в моей жизни, мне дороги наши воспоминания, как же я без них, а кто мне будет приносить шоколадку каждую пятницу? а кого я буду называть солнышком по утрам? Ну и тд 1 - Влюбленность 2 - привязанность

#5

Эх, практикующий психотерапевт Николай из Харькова - а в яндексе - ответов-то намного больше будет, а вот отвечающие и сами не знают, что именно они отвечают психологу с 15 летним опытом, - что, беспилотник снёс память полностью, или кто-то плохо учился?

#6

20 лет в браке проживешь - появится привязанность)
Вопросы у вас ...

Гость
#7

Влюбленность, она же любовь, падает на голову неожиданно к неожиданному человеку, которого слабо знаешь, чуть поговорили - и накрыло...
А привязанность может появиться при частых систематических беседах, встречах, совместном досуге. Слова "я скучаю" и это чувство - это привязанность.
Т.е. понимать, что влюбленность это причина, одна из причин и катализаторов к действию, а привязанность - следствие совместного досуга. Привязанность может появиться к любым людям.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: