Гость
Статьи
Музыка на свадьбу

Музыка на свадьбу

Скоро состоится наша свадьба. У нас будет ведущий и ди-джей, но музыку мы хотим полностью подбирать сами. Вечер посидели повыбирали... кое-что нашли... потом стали вспоминаться еще песни хорошие, подходящие под этот случай.. в общем, всего не упомнишь... думаю может посоветуете что? Как быструю, так и медленную.. что бы вы хотели, что звучало на вашей свадьбе?

Настя
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Алла Пугачева

Мираж

Modern Talking

CC Catch

Sandra

Маск
#2

Люсеньке, видимо, сильно за 38...

ника
#3

для первого танца-ольгу орлову"история одной любви".Нам тамада еще сердце сделала из свечей на полу.и в нем мы танцевали под эту песню.(даже сейчас смотрим диск мурашки пробирают.)

#4

2, Мне 30. Если ты малолетка, то иди трясисиси под Децла. Я перечислила то, что обычно нравится широкой возрастной аудитории, что на свадьбе вероятней всего - встреча нескольких поколений.

Настя
#5

Мне интересней было бы конкретные песни посмотреть...
Очень уже "Алла Пугачева" и прочее растянуто!

Гость
#6

Настя, а забить в поисковик фразу "свадебный плей-лист" видимо тоже не интересно. Инетерсней на блюдечке все получить?

Не девочка
#7

6, вы думаете, она не пыталась это проделать? В поисковике столько хрени вываливается, что большая часть времени уходит на отсев мусора и поиск среди этой какофонии чего-нибудь действительно достойного. Вот у меня очень богатая фонотека, свадьба планируется летом, и я уже начинаю подумывать, что пора потихоньку начинать составлять плейлист, чтобы потом не надеяться на (частенько бездарного и шансонолюбивого диджея) или не составлять плейлист самой, выпучив глаза. А те кто посоветовали музыку 80-х правы. Музыка в основном должна понравиться гостям, в том числе родителям и родственникам, то есть старшему поколению. И 80-е (иногда 70-е) как раз уже в их духе.

Не девочка
#8

Вот примерное направление: классные песни: Из "Иван Васильевич меняет профессию" - Вдруг как в сказке скрипнула дверь, Игорь Николаев - "Невеста", Ирина Аллегрова - "Свадебные цветы", Медляки: Серов - "Я люблю тебя до слез", Быков - "Любимая моя". Итд итп . Если начать сходу вспоминать, то можно запариться. Гораздо удобнее иметь фонотеку и рыться в ней, подбирая на досуге музыку. Это целая работа, недаром труд диджея оплачивается. Правда, чаще всего у них стандартный и заезженный стиль, один для всех. Поэтому лучше (если есть время и желание) подбирать музыку самим.

Маруся
#9

8 ага - каждый раз бывая на свадьбе из за музона кажется что я на одной и той же свадьбе)))

я бы по-другому сделала)))

раз уж эти песни - то тогда живую музыку брать и чтоб парень с девушкой пели по очереди и/или вместе живыми голосами, и чтоб любой гость тоже мог спеть песню молодым, а быстрое потанцевать - пусть они же ставят диски танцевальные песни (диско, хаус и тд - по желанию), и будет и то и другое, и им тоже тяжело без перерыва голосить, да и скучно будет, а так и то и то будет..

По моему клево - я так сделаю!

Маруся
#10

так Серов, Николаев и Аллегрова, песня "Разговор со счастьем" - это и есть заезженый стиль) это у всех играет

Не девочка
#11

10, правильно, эти песни играют у всех, потому что они нравятся большинству. Чтобы не было заещженности, надо разбавить эти песни чем-то своим, на ваш личный вкус. И тогда получится интересно. А диджеи просто ставят один и тот же, годами наработанный диск на все мероприятия.

Маруся
#12

Я бы (на свой личный вкус) сделала бы что-то ненавязчивое, восновном латино и евро-поп, поменьше - что-то танцевальное современное (без слов) и R&B, и совсем чуть-чуть "экзотики" в виде русской попсы 80-90-х г.г. - типа Комбинации, Алегровой и Серова)))

Маруся
#13

11 да?

А я думала, ты им сама даёшь диск со своей музыкой

или выбираешь из их фнотеки, что вычёркивая и что-то добавляя заранее...

Просто из моего окружения НИКТО и не слушает Алегрову, серова, николаева, барыкина, поющие сердца и тд и тп - даже родители которым 50 +- лет...

Мни мои сказали - делай так как ТЫ хочешь, а мы и так за тебя порадуемся...

Маруся
#14

Просто по мне, как то не в тему, например по среди современной музыки вруг заиграет что-то типа Антонова - а потом опять дальше современное)))

это надо тогда ставить между 2-мя перерывами в музыке...

если это вобще кому то нужно...

Маруся
#15

думаю, даже европейские и американские "баллады" - как у них это называется всякие про любовь, типа Тони Брэкстон и Мерайи Керри и то лучше будет...

Не девочка
#16

Маруся, осторожнее со "своим вкусом". Поните, что свадьба - это в большей степени спектакль, предстваление, которое делается ДЛЯ ГОСТЕЙ. И имено об их вкусах и надо думать в первую очередь. Все вышеперечисленное используйте оченб дозированно, основную часть оставив на то время, когда все тосты закончатся, и все уже будут "в кондиции" и всем будет пофигу под что танцевать. Иначе вашу музыку могут не понять и побежать к диджею заказывать ту же Сердючку и Мираж! Я тоже хотела бы музыку ТОЛЬКО на свой вкус, но это эгоистично по отношению к гостям. Музыку надо подбирать в зависимости от целевой аудитории. Если хотите порадовать старших родственников, избегайте совеременных хитов, кислотной музыки итд. Помните, что свадьба - это не только ВАШ праздник, а в большей степени праздник родных вашего мужа и вас.

Рада
#17

1. "Я хочу обвенчаться с тобой" - Бандера; 2. "Радовать" - Хорламов; 3. "Выходи за меня замуж" - Горячие головы; 4. "Голубоглзая" - Арбат; 5. "Я скучаю по тебе"- Трофим; 6. "20 лет спустя" - Ю. Антонов; 7. "Лирическая" - Чиж; 8. "Я назову тебя облаком" - Маршал - Быков; 9. "Все для тебя" - С. Михайлов; 10. "Я назову планету именем твоим" - С. Ротару; ну вот что то ти па такого можно. Буду рада если помогла :)

Не девочка
#18

Если родителям и родне МУЖА (!!!) и вашей единогласно пофиг какая будет музыка, только тогда выбирайте все на свой вкус.

Не девочка
#19

И потом, помните, что ретро-музыка - это хиты, ставшие почти классикой, отобранные годами . И вы не будете спустя 15 лет, просматривая ваш свадебный DVD, думать - что за *** у меня а не музыка? Вы просто подумайте, что 90% современных хитов лет через 20 будут звучать смешно и забыто. А уже полюбившиеся всем песни, да хотя бы банальная Living la vida loca или Tutti-fruiit oh-yeah :) будет и через 20 лет одинаково зажигательна.

Не девочка
#20

Вы только представьте, как будет смешно вам же самой слушать лет через 10 Тимати или Рианну на собственной свадьбе. Подумайте хорошенько:)

Ваще!
#21

Первым танцем у нас была: "Андрей Бандера Я хочу обвенчаться с тобой", я аж чуть не прослезилась(слышала впервые, выбирала тамада)

Ваще!
#22

из медляков еще : М.Насыров: я это ты,Серов: я люблю тебя до слез, Саша: мне просто очень нужен ты

Маруся
#23

16, просто я знаю своих друзей и точно знаютЮ что они так же жрут над этими песнями на свадьбах как и я..

И они ко мне придут и так же будут ржать над моей свадьбой да?))))

Не обязательно Рианну ставить и Тимати.. И почему должны жрать над красивой песней, которая современна сейчас и нравится? Лучше чтоб всё нравилось, и чтоб веселились именно сейчас... Если всю жизнь жить будущим, то настоящее можно пропустить...

Маруся
#24

А вся мужская часть любит и считает музыкой вобще только Битлз и иже с ними..

Вот я и думаю о гостязх, и хочу чтоб было не как у всех...

А вобщем, сколько людей столько и мнений.. И есть люди которые вобще никогда ни под какую музыку не танцуют, сколько бы не выпили... Я же знаю свой "тип" друзей...

Маруся
#25

И если радовать старшее поколение и не поставить ни одной композиции из клуба - то это обломать всех молодых, которых будет большинство.... Это тоже не очень честно...

При том, что я уверенна, что ни его ни мои родители не будут до последнего сидеть

Маруся
#26

Я всё таки считаю, что между ээ... Амирамовым (допустим) с песней "Молодая" вместе с Трофимом и той же Ротару и Насыровым - колоссальная разница!))

Ессно, что-то страрое русское, почти классику стоит ставить, но не то, что рям у всех играет, а очень выборочно...

Ессно я уже многих опросила по поводу музыки - почти все предпочтения учла...

И 99% кричали - только не Сердючку (Серова, Николаева, Билана...) с Алегровой!

Не на зло же это ставить)))))

Гость
#27

МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ -гр.Любэ -классная песня!

Гость
#28

iiiiiii

K
#29

hhh

Л
#30

ииии

Ольга
#31

Мы сделали так взяли те песни которые слушали на свадьбе наши родители часть из девяностых и современные а медляки которые нам нравятся обоим современные

Ольга
#32

а еще классный вальс есть - Е.Дога - Мой ласковый и нежный зверь.....Для первого танца просто супер

Владимир
#33

Чем больше вы будите стараться. не хрена хорошего не выйдет. скажите только музыканту пусть объявляет по жанрам, попса так попса, 8о так 80. Имейте представление. Постойте хоть раз за пультом, тгда всё станет ясно...

леруська
#34

30 лет, а мозгов не нажила, дура старая, все бы обосрать и подколоть. Иди работай коза (про Люську)

#35

Queen! Наши родители любят старого доброго Фреди Меркури)

Бонд, Джейс Бонд.
#36

Вы видно не знаете половину нашего народа в стране. Им сердючку подавай, ласковый май и еще подобный деревенский хардкор. :-) Я как диджей скажу что всем не угодишь, и если хочешь музыку на твой вкус то + проценты. В нашей стране большая часть свадеб проходит для людей начиная с 18 до 28 лет. Музыка прежде всего должна звучать для молодых и их соплеменников. А вы тут говорите Пугачева. Медленые танцы и первый танец почти всегда оговаривается с клиентом. А также есть варианты: старая музыка для людей от 30-и дальше. Средний вариант самое лучшее из современности плюс сердючка, плюс разнообразная попса, плюс немного дряни типа ласкового мая и подобного, русские песни и так далее. 3й вариант современная стандартная танцевальная музыка, без русской музыки, плюс не большое количество старых хитов. Хотите свою фонотеку то оплачивайте работу над ней, ведь ее нужно правильно распределить. За гроши этим ни кто заниматься не будет. И вообще некоторые из вас тут такой бред написали. Даже противно.

Бонд, Джейс Бонд.
#37

И еще добавлю, вы очень много думаете о том как будет хорошо или плохо вашим гостям. Да этот вопрос конечно серьезный. И если старшего поколения примерно 50% чуть меньше или больше то выбирать надо 2 вариант! Что бы всем было хорошо. Вы думаете вы не любите эту сердючку и отказываетесь от нее, но перед этим спросите несколько своих родных, друзей и знакомых как им эта музыка. А то может выйти что играет ни кому не нужная музыка кроме вас. Скажите диджею или тамаде какую музыку вы не приемлете на вашей свадьбе. Но если хотите свою то сразу предлагайте больше денег, если вы уверены на сто процентов что диджей и тамада качественно ведут. Главное выбрать хорошую тамаду, лучше будет если она будет сразу с диджеем это является аналогом качества в некотором смысле.

Дарья
#38

еще хорошая песня для танца гр.СЛИВКИ БУДУ Я ЛЮБИТЬ,романтичная такая

Гость
#39

а ти не пробувала пысн

ksusha
#40

Всем привет! Хочу предложить вам суперскую песню для первого танца на свадьбе!!!! ЗА 1000 ЛЕТ до нашей любви Анастасии Блинковой. Широко, романтично и красиво!!!!!!!! Всем советую!!!!!))))))

Григорий
#41

Дорогие невесты! Я понимаю как важен для вас этот самый главный день в вашей жизни! И понимаю ваше естественное желание, чтобы всё до мелочи в этот день было на высоте: начиная с приглашений и заканчивая медовым месяцем. Среди огромного количества дел, которые необходимо организовать и проконтролировать, так же необходимо подумать о музыкальном сопровождении. У каждой пары есть свои особенности, секреты, и конечно же, своя собственная песня, смысл которой понятен только им двоим. Я предлагаю вам музыкальное сопровождение, которое обеспячат профессионалы. Молодые люди организуют музыкальный вечер в соответствии с вашими пожеланиями, интересами и чувством юмора. Все ваши вопросы и пожелания можно обсудить при встрече. Мы работаем на 100%. Будем рады стать частью вашего праздника. С уважением, Григорий тел. 8(918) 330 65 26

Форум: Отношения
Всего: 371 776 тем
Новые темы за месяц: 6 020 тем
Популярные темы за месяц: 219 747 тем