Гость
Статьи
Свадьба. Прошу совета.

Свадьба. Прошу совета.

К сожалению, денег у нас немного, поэтому все кафе арендовать не сможем. Хотим заказать 3-4 стола на 15 человек (город Москва). Девочки, как вы считаете, уместно ли в данном случае будет, если я буду одета в свадебное платье? Мне как-то не по себе, так как люди с соседних столиков, наверняка, будут бросать любопытные взгляды.((( Или, все же, лучше переодеться в другую нарядную одежду (расписываться буду в свадебном платье, чтобы были фото на память)? У кого-нибудь была такая ситуация? Всем заранее спасибо!

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
мама ризена
#1

может все-таки переодеться, а неужели нет нигде маленькой кафехи на 15-20чел

Ревизор
#2

Автор, а когда гости начнут кричать "Горько!", как будете смотреть на окружающих.Если исытывете неудобства в плане кафе, накройте стол дома.

Не ангел
#3

я гуляла 2 раза на таких свадьбах - очень даже здорово. Не комплексуйте - это ж ваш праздник! :) И платье оставьте - когда ещё в таком походите)))

А как вариант - обычно ж банкетные залы на такой случай снимают - они во многих кафешках есть.

Александра.
#4

У моей сестры тоже была достаточно скромная свадьба. НО! Платье на ней было очень красивое, прическа, макияж-все как надо. Настоятельно рекомендую ВАМ не переодеваться,а остаться в свадебном платье. Счастья и удачи молодоженам.

Кейти
#5

а зачем много гостей?? имхо 15 человек это здорово! скорее всего смаые близкие! а то постоянно приглашают на свадьбу до фига родственников типа четвероюродной тёти и дяди!
А насчёт платья правда лучше переодеться не потому что люди будут смотреть, а так удобнее)))) в платье распишитесь пофоткаетесь и всё)) А ресторане в каком-нибудь наряде не столь пышном))) Удачи вам"!

Надья
#6

Конечно оставьте платье!!!!! Такой же день! Даже если будет не удобно, все равно в платье, один раз стоит и потерпеть неудобства ради такого!!

Гость
#7

Надо, чтоби било ВАМ комф ортноиначе можно праздник испортить. Сами решаите в чем праздновать

kot
#8

Вам наверное мало лет, раз не все равно, что люди скажут. Какая вам разница. Это же ваш праздник. И платье надо оставить, не переодеваться.

Гость
#9

У меня была такая свадьба. :) Нас было 11 человек, всё кафе арендовать смысла не было, да и не нашлось такого маленького кафе. Заказали стол, договорились с диджеем, чтобы ставил нашу музыку - и всё удалось. Платье у меня было свадебное, но непышное, и фату я в кафе сняла, так что особо в глаза не бросалась. :) А насчёт того, кто что о Вас подумает - лично мне, когда мы добрались до кафе после прогулки и регистрации, было уже совершенно неважно. Да и не было ничего плохого, кафе специально выбирали с приличной спокойной публикой. :)

Гостья
#10

У моей знакомой была свадьба в кафе ОРАНЖЕРЕЯ в МАРЬИНО. Там есть такие "типа перегородки" красивые с цветами. Можно эти 3-4 стола огородить от посторанних глаз. Очень уютно. Платье я бы не снимала, но это Ваше дело. Кафе советую это посмотреть...

#11

Предлагаю такой вариант - найти кафе, где есть маленький зал, или несколько таких залов. Очень многие ресторации имеют нечто типа конференц-залов для переговоров или небольших банкетов. Я много раз такие заказывала для переговоров, только вот не помню конкретных мест( Можно изучить ресто.ру, если вы в москве и обзвонить такие заведения.

Автор
#12

Девочки, огромное спасибо за такие добрые советы!!! Вы мне подкинули столько хороших идей. :) Решила, что будем искать кафе, где есть банкетный зал. И платье не буду снимать. Гостья, а Вы не знаете, хотя бы приблизительно, сколько стоит заказать 3-4 стола в этом кафе? Девочки, может, кто знает кафе с маленькими банкетными залами в районе м. Первомайская и Щелковская?

#13

http://resto.ru/feature-index/pervomayskaya

http://resto.ru/feature-index/shchelkovskaya

Вот по этим сылкам посмотрите информацию о заведениях.

Можно и обзвонить все подряд, задать вопросы.

Я так выборочно посмотрела - есть там заведения с банкетным залом. Есть еще вип-зоны, но они могут находиться как в отдельном зале, так и в общем - но как-то отделены

Саша
#14

подкопите денег чтоб снять всё кафе

Саша
#15

5 а почему если свадебное платье то сразу пышное-в-дверь-непролазное? =)

Автор
#16

Ingeborge, спасибо большое за ссылки! Мы уже присмотрели кафе. Правда, там банкетный зал большой. Наверное, закажем несколько столов. Сегодня заходили интересовались, у них живая музыка. Еще сказали, что можно договориться с ведущим (или диджеем), чтобы тот выступал в качестве тамады. :) Пока это все предварительно, будем еще рассматривать и другие варианты. Мне почему-то кажется, что арендовать даже маленький банкетный зал будет дороже, чем просто несколько столов. Саша /"подкопите денег чтоб снять всё кафе "/ , к сожалению, не можем все кафе арендовать: во-первых, дорого, во-вторых, не зачем-гостей будет мало.

Naza
#17

sluway glavnoe chtob ti bila scastliva!I kakaya tebe na xren raznica chto kto podumaet!Lyubi i bud schastliva!

Оля
#18

Автор, оставляй конечно платье!!! Я сама замуж выходила в апреле, и свадьба у нас была всего на 10 человек. Я как положено в платье была, с шикарной прической и муж в костюме очень красивом. Это же ваш праздник, и в первую очередь вы делаете его для себя, а не для гостей и тем более не для посетителей кафе. Так что даже не задумывайся. Все будет супер!!!!

Форум: Отношения
Всего: 372 060 тем
Новые темы за месяц: 6 072 темы
Популярные темы за месяц: 219 908 тем