Гость
Статьи
Была в гостях у …

Была в гостях у девушки своего сына

Итак, я как будущая свекровь решила побывать в гостях у девушки своего сына (сразу оговорюсь что была приглашена туда ранее), встречаются они около года, сын из Москвы, девушка приезжая из Омска, снимает квартиру в Москве, сын почти живет там, за редким исключением заезжая домой.Девочка вроде бы ничего, дома у нее хорошо уютно. приготовила ужин она, ну вот коснулась я тем далеких от быта, например начала спрашивать ее про английскую классическую литературу, она совсем ничего не знает, уточнила, что она читатает в данный момент, сказала что проф литературу касательно работы, работает в финансовой сфере она.Вот я и думаю, вроде в быту все нормально у нее, но хочется чтобы она была еще и начитанной, умной.Свекрови тут есть?Как считаете?

Гость
122 ответа
Последний — Перейти
Рыжая
#1

Надеюсь, что разводка. Сама работаю в финансовой сфере, поесть забываю. При этом дочь у меня - знаток классической литературы. Кстати дочь 10 дней назад "вышла замуж". Мама МЧ в первый же день всплакнула - " теперь сыночка все будет делать для жены, а как же мама?" Вот честно - у меня сплошное недоумение.

Гость
#2

Извините, это что разводка? Или вы на самом деле настолько "не дружите" с головой, есть творческие люди как я понимаю типа Вас, но есть и другие, поверьте я сама работаю финансовой сфере и поверьте и современном потоке информации и всевозможных обновлений времени на английскую литературу не остается!

Главное чтобы человек был хороший и адекватный, а то в принципе может попасться "интеллипупка", которая не будет обеспечивать уют вашему сыну, но зато будет филосовствовать с вами

ух
#3

хорошая свекровь должна знать все в финансовой сфере)))) Люди читают только то,что в их область деятельности входит. Остальное по мере возможности.

Корица
#4

нда..

Граф
#5

бред.... интересы должны совпадать у парня с девушкой а не у свекрови с девушкой. Нах кому сейчас сдалась английская классика - это неактуально.

Vurn
#6

Неправильно. "Начитанность" не означает "ум".

АнАнимус
#7

Человек,незнакомый с классической английской прозой априори не может жить в браке,он к нему не пригоден.

Девушка - весна
#8

что за бред, вы почитайте финансовую литературу. может поумнеете) Разговоры о Вальгренте и Байроне денег еще никому не приносили

Мака
#9

а почему именно классическая англ. литература? кому она нужна??? Я читаю много, но терпеть не могу классич.аглийских авторов - муть сопливая и нудность одна. (Шекспир - отдельно положение занимает, это другое), а 19 век - муть! Вы бы еще про архитектуру Гауди говорить начали. Что за глупость! Я вот очень много чего читала и читаю, НО НА БЫТЕ И СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ ЭТО НИКАК НЕ ОТРАЖАЕТСЯ! :)))) И моему интеллигентному мужу больше важен ужин и как приготовлены котлеты, чем мое знание литературы :))))))) вот так уж! :)

Мака
#10

ну и выпендрулись же вы. Потом, кстати, если Вы претендуете на воспитанность, с малознакомым (не другом) человеком говорят о погоде-природе и более чем отвлеченных делах, а не конкретных понятиях :)

Мака
#11

выпендрелись

Гы
#12

Мдя, автор, наверно девушка сына задала вам несколько профессиональных вопросов, увидела, что вы в них полный ноль и подумала: ну и отсталая мамаша у моего любимого.

Мака
#13

да-да, как тут уже написали - а девушка, наверное, сидела - на Вас, автор, смотрела и думала "О, Господи, она хоть корень из 58 извлечь может - нет? " :)))))))))))

гость в горле кость
#14

Автор, а что для того, что бы постирать носки и вкусно сварить борщ надо обязательно перечитать английскую классику!?!?!?!?! автор, может вам ещё и на скрипке перед сном надо будет сыграть?!?

выпендрилась....

а потом удивляются темам : " как я ненавижу свою свекровь".......

дядя
#15

Будущая свекровь, если эта девушка однажды пошлет вас куда подальше, она будет права)

Овца черная
#16

Маманя, гони прочь этот валенок сибирский!!!! Прут, панимаишь, деревенщина в Маскву, ни хайки не знают, ни устриц жрать не могет. Гони ее! Спасай сынка!

Натали
#17

Интересно а что вы можете рассказать про синдицированные кредиты или диверсификацию финансовых рисков, а это кстати основы финансов. Не понимаю как можно так о человеке говорить : ОНа не знает классическую англ литературу, а вы знаете классиков экомистов и финансистов и их труды. У каждого свои интересы, я лучше почитаю, что- то для повышения проф.уровня, а на досуге могу и детективчиком побаловаться.

Если девушка нормальная, то не цепляйтесь к ней, а то приведет вам сын такую невестку, которая не то, что фин.литературу читает, а буквы по слогам складывает, зато мужиками вертит ого-ого.

Будет вам тогда классика:))

Гость
#18

Автор, вы бы лчше поинтересовались, оплачивает ли ваш сын половину арендной платы, если "почти живет там". Может быть вы альфонса воспитали, в духе английской классической литературы. Не того пугаетесь, дамочка!

*
#19

вообще то свекровь права.быт-это одно,но людей должен не он объединять.в паре должны быть общие интересы кроме постели и кухни. а то потом получается ,что муж начинает отстранятся от жены,а она никак понять не может почему.а ему бывает просто не интересно с недообразованной женщиной.поэтому иногда духовная неудовлетворенность бывает причиной измен мужчин.

Лизка Турбина
#20

56 а почему вы решили что она недообраазованная?из-за того шо не знает английскую классику?)))

Юля
#21

моей свекрови 44 года. Мужа родила в 17. Так что у нее опыт ого-ого!! Чего ж мне выступать, если у меня в 28 еще детей нет! Но мне с ней абсолютно неинтересно! - я люблю историю, культуру, старые советские фильмы, у меня большой карьерный рост,

много ездила и даже жила в Европе, знаю много национальных блюд, толк в косметике, одежде, 2 иностранных языка, итд. - вот такая я хорошая, пригожая... У неё совсем другие интересы - Малахов+, отвар из корней девясила, гороскопы, фен-шуй, приготовление до невозможности сладких блюд, продажа сетевой косметики и пр. Я не говорю, что это ПЛОХО, но говорить с ней не о чем!!! Хотя бы даже потому, что она очень бестактный человек! Мой прыщик на лице может комментировать в присутствии свёкра и моего мужа. Ну много всего.. )))

Mama Natasha
#22

* [3122659310], а изменяя мужчины, типа, об английской классической литературе разговаривают ? Или, все-таки, трахаюЦЦа ? ;)

Юля
#23

мама наташа, знаем ткуда вы. тема секса вас всегда очень беспокоит, почему?? хотя ответ тут очевиден. Наверное не такими сладкими оказались бюргергские апельсины

Лора
#24

ой, ну скушная разводка. Вчера хоть про нейродермит невестки было, и то интереснее.

Юля
#25

Лора вот вот и я о том же. неинтересно писать

Mama Natasha
#26

Юля, не знаю, какие на вкус бюргергские апельсины. :(

А тема секса ага, наболевшая. Причем, в прямом смысле этого слова. :)

Юля
#27

мама наташа.. да ну?? неужели из Германии уехали? Ой а расскажите, а сами уехали? или муж выгнал? Уж очень интересно!!

Лизка Турбина
#28

62 Юля, вы накатали пост ╧58, а говорите не интересно.)))

Mama Natasha
#29

Юля, не поверите ! Я НИКОГДА не была в Германии . :( Что ж Вы так плохо осведомлены ?

А муж тот же. Не выгнал. И сам не уходит...хад ! :)

*
#30

57.Лизка Турбина.я по себе знаю,что говорю.у меня муж технарь,совершенно не интересуется литературой,искусством.вот прожила с ним энное количество лет и могу сказать.что скучно жить с человеком у которого одни железки на уме.ходила раньше в театры с ребенком,читаем с сыном одни книги,смотрим одни фильмы.нам есть о чем поговорить. но теперь сын вырос.у него девушки,а я осталась одна.со своим технарем говорим только по необходимости.я не жалуюсь,мужик хороший,но в этом плане- не товарищ.вот и какой вывод?искать надо себе пару в духовном смысле,чтобы было общение не только в постели.

Mama Natasha
#31

А по теме...У меня тоже есть...девочка сына. Второй год вместе. Думаю, это показатель. И неважно, о чем они разговаривают, когда не трахаются, важно, что им хорошо вместе. А иначе столько времени не были бы вместе.

Лизка Турбина
#32

67 а чего вы все гребёте под одну гребенку?Если у вашего на уме одни железки, это в первую очередб и ваша ошибка, "видели глазоньки, что рученьки брали" ???????

Гость
#33

Мамаш, а вам то что? сын сбагрили из дома без затрат, девушка домовитая..

Отдыхайте. Общаться будете со своми подругами.

Mama Natasha
#34

* [3122659310], мне кажется, все-таки, сын Автора должен решать. Встречаются они около года, НАВЕРНОЕ, О ЧЕМ-ТО РАЗГОВАРИВАЮТ...Почему именно знание английской классической литературы должно стать критерием подходит-не подходит сыну ?

Моя "невестка" учится и работает. Не до литературы ей, 100% !

Сын - технарь, только о своих компьютерах и читает. :)

Юля
#35

МАма наташа - прошу прощения. если ВАс спутала с кем-то. А уж молодые они знаете, что в постели вытворяют? Пива напьются и вперед! - волосы на голове могут дыбом встать! ******Лизка Турбина! Это я просто отвлеклась, написав про свою свекровь. Мне вот ну неинтересно с ней общаться!! Она ничего не знает., ни про спорт, ни про музыку, ни про актеров, обсуждать нечего. И муж у меня на одной волне. В голове одни машины, джекки чан и игровые приставки, 28 лет - а всё ещё дитё. Хотя как скзать дитё, ночью он перестаёт быть дитём, на части разрывает... я мучаюси..)))

Гость
#36

Ну как же надоели ветки про свекровей, хвастающиеся своими уже взрослыми сыновьями и, как будто бы, недовольные своими невестками. Тошнит уже.

*
#37

поговорили))))))))упертые вы,девчонки!ну,хорошо,вам вашу жизнь жить.

Юля
#38

хотя знаете дамы, у меня был один поклонник, с ним было безумно интересно!! Но я не воспринимала его как секс-объект, поэтому не допустила отношений.. Например, мне нравится вальс Евг.Дога "Мой ласковый и нежный зверь". Как-то я услашала этот вальс, а он мне оворит, а ты знаешь чей это вальс? А он в фильме есть.. по повести А.П. Чехова, потрясающий фильм-драма про любовь.. Посмотрела фильм (специально диск купила).. очень впечатлил. А вот с мужем о чём? О новых дисках к Playstation3 ))))

Mama Natasha
#39

А я довольна своей "невесткой". Сын счастлив, я - довольна. Что еще надо ?

Юля
#40

за последнюю неделю появлялось десятоктем про свекровей и невесток. Предновогодний синдром?

Mama Natasha
#41

А английскую классическую литературу она не знает. :( Хорошо, хоть, про Чебурашку знает и "Катюшу". :)

Лизка Турбина
#42

Мама Наташа, какая вы молодец!Вот бы все такие свекрови были)

Юля
#43

Мама Наташа - дай Бог чтобы всегда были довольны!! ВСЕГДА! У вас у самой какие отношения были со своей свекровью?

Юля
#44

или есть?

Mama Natasha
#45

* [3122659310], именно ! Нам нашу жизнь жить, а им, детям, ихнюю. :)

Mama Natasha
#46

Юля, вальс Евг.Доги, наверное, все знают. Это ж шедевр !

Mama Natasha
#47

Юля, с первой, пока была женой ее сына, были хорошие отношения. А как перестала...вобщем, Бог ей судья. Впрочем, ОН уже и рассудил и воздал...

А со второй свекровью...никакие...Пока с ее сыном хорошие, и с ней - хорошие, с сыном скандалю, и с ней не очень...Наверное, это нормально. Хотя...нет...Я, когда сын с подругой ссорится, далеко не всегда на его стороне. Нет, я с ним не ссорюсь, но...обьясняю ему, пытаюсь, чтоб он стал на ее место, смог почувствовать, что чувствует она...Наверное, я больше женщина, чем мать. Мне женщин всегда жальче...

еге ге
#48

может вам ещё и на скрипке перед сном надо будет сыграть?!? )))))))))))))))

у меня возник такой же вопрос)))))))))

Какая ересь!! И обязательно надо упомянуть я москвичка, она приезжая!!!

Гость
#49

Рассмишили. У автора явно не все дома!! Какаято у вас паранормальная логика.

НУ понятное дело приливы свзязи с климаксом. Лечитесь.

Mama Natasha
#50

Ой, тут как-то тема была, как парень девушку привел на д.р. мамы (или папы, не помню), ну и та...не перемыла посуду за всеми гостями. Так мама, прощаясь, намекнула, что если девушка хочет понравится папе, то должна была перемыть посуду за гостями.

Помню, такой стеб был ! :)

Что такое сделать, чтоб понравится папе ?! ;)