Гость
Статьи
Кавказские обычаи, …

Кавказские обычаи, помогитееееее!

Скажите, кто-нибудь знаком с кавказскими обычаями? Меня тут ошарашили новостью, что родители и еще какие-то родственники моего драгоценного едут просить моей руки КАК ПОЛОЖЕНО. Пожилые люди приедут издалека, че мне с ними делать? Как принимать? Мы тут дома озадачены, интернет мне ничем не помог.

Нэфэста
168 ответов
Последний — Перейти
в шоке!
#1

А у драгоценного спросит не можете?

Гость
#2

Спляшите им стриптиз на столе.

Катеоначка
#3

ну проявите кавказское гостеприимство- кормите вкусно, улыбайтесь. Будьте собой, люди понимают, что Вы не их национальности, но согласны принять Вас в свою семью. и не обращайте внимания на гадости, которые Вам тут напишут.

гость
#4

≈ Значит так. Двадцать баранов

≈ Двадцать пять.

≈ Двадцать, двадцать. Холодильник Розенлев. Финский, хороший. Почетная грамота.

≈ И бесплатная путевка

≈ В Сибирь!

(кавказская пленница) изучайте классику

мяу
#5

4,ржу

Настасья
#6

а кто по национальности ? армяне? грузины?

Opium
#7

Автор, ищите еще в нете. "с кавказа", на кавказе живет очень много разных народностей и национальностей, кто он у вас? Потом христианин или мусульманин?

Нэфэста
#8

4 супер:-)
7 Вам я плодить никого не буду
8 мусульманин он

Нэфэста
#9

9 не Автор

Гость
#10

а вы не мусульманка? вы его первая жена?

Нэфэста
#11

я не мусульманка. хихи. первая, да! он бакинец, современная хорошая семья, никаких вторых жен. но придерживаются традиций именно что касается свадьбы, женят своего единственного сына.

Катеоначка
#12

вот счас придет Влюбленная и обкекает Вам настроение. Вчера Лейле Алиевой досталось на одной из тем за откровенный наряд и Вам будет на орехи. Расскажет, что азеры липовые мусульмане, пьют, свинину едят... нехорошие такие и Вы с ними. А по моему Баку красивый город. И люди там хорошие, приветливые.

Гость
#13

Хорошо, еслу Вы-мусульманка и воспитаны в полном подчинении мужчине и преклонении перед его роднёй. Тогда проблем в жизни у Вас не будет, проживёте счастливо. Если же нет - придётся ломать себя капитально, на каждом шагу. Готовьтесь перейти в мусульманство и носить платок. Приходилось мне знать нескольких русских женщин, которые были весьма счастливы со своими дагестанскими или азербаджанскими мужьями. Только вот русскими они оставались по внешности. По поведению, взглядам на жизнь и образу мышления они уже русскими точно не были. Удачи!

та чьё имя
#14

а что значит быть русской "по поведению, взглядам на жизнь и образу мышления"? быть б.....? или просот гулять направо-налево?

Нэфэста
#15

не носят там платок. а по теме, как принять, как себя вести, чем кормить... посоветуйте!

та чьё имя
#16

следуй совету номер три.

накорми тем, что у вас там ц семье хорошо получается. И пирогами. Скорее всего, им алкоголь тоже можно предлагать.

та чьё имя
#17

свинину не готовиь лучше

Доминика
#18

Не надо ни чего специально придумывать!!! Встретьте обычно и доброжелательно! Если будите пытаться какие-то традиции воспроизводить, только смех поднимите! Единственно над чем постарайтесь, это над национальной кухней! Им будет приятно, и это действительно будет оценено! А и ещё! Научитесь танцевать!!!

Нэфэста
#19

Доминика, а зачем танцевать?))))

Гость
#20

Если он бакинец, да еще современный вам не придется париться. Просто накрываете стол как надо(желательно без свинины). Ведите себя так, как когда принимаете гостей. И все. У вас будет обручение?

Пума
#21

Закажите еду из ресторанчика кавказской кухни.

Гость
#22

а, это не автор была, ясно, значт 9 сама чурбанка

ромик
#23

тема кажется разводка...

если бы жениху было важно ваше поведение перед его родственниами, он бы ва сам всё объяснил. А раз не объяснил, значит ему всё равно как вы их примите с поклном и хлебом солью или танцуя стрптиз на столе.. Принимайте как как можете. К чему выпрыгивать из трусов. Со временем, вам подскажут старшие члены семьи как правильно себя вести , да вы и сами увидите, что надо будет делать.

ромик
#24

сорри опечатки)))

Фея
#25

На кавказе брачные дела всегда решают мужчины. Поэтому встречать гостей, тем более если это почтенные взрослые люди должны мужчины (отец, брат,бдядя). Нужен хороший стол, невеста мельтешить не должна, обычно она с женщинами в другой комнате. Пусть ваш жених расскажет Вам о традициях, так верней будет. Семьи разные.

Нэфэста
#26

никакая тема не разводка. мой жених считает, что все и так пройдет хорошо, а меня интересует именно ЖЕНСКАЯ точка зрения, как постараться, чтоб прошло гладко. ситуация меня вообще смущает. и подружек его национальности у меня нет.

Нэфэста
#27

28 отца и брата у меня нет:-( у меня только мама и сестра

Лисёнок Бу
#28

А по-моему не надо под них подстраиваться )) Люди уже присытились "своей" едой у себя дома. Так что готовьте что-то русское или интернациональное ) Пельмешки вручную покатят, борщик, щи. Только без свининки. Самоварчик из погреба выкатите ;) Ну и для разнообразия какое-нибудь их блюдо (можно и в ресторане заказать).

ромик
#29

разводка.

даже ваше "нЭфЭста" звучит издевательски..очередная провакация на долгую и ненужную срачку.

Доминика
#30

Нэфэста, а вы не знали, что кавказские мужчины очень танцевать любят!!! На свадьбе вас 100% вызовут в круг танцевать с женихом национальный танец!!! Все гости окружат вас и начнут хлопать!!! По-моему стоит всё таки научиться?!

а насчёт мяса, с барашком точно не ошибётесь)

Доминика
#31

Вы что советуете?!!! какие борщи?!))) Это смех!

ромик
#32

если не разводка ( в чём я очень сомневаюсь), то самое первое : где они будут останавливаться? Второе , если они останавливаются в гостиннице, они вас уведомят, когда придут свататься. Накроете стол . Гостей сажайте во главе стола. Горячее , потом чай, сами старайтесь шуршать на кухне, улыбайтесь и много не говорите. Пусть они сами говорят. Обсудите детали свадьбы и последующих событий. Ну и всё. Какие сложности-то??? Можно бует сделать тоже самое , но в хорошем ресторане.

Нэфэста
#33

33 научиться танцевать их танцы? ужас! а где ж такому учат? вот еще новая причина паниковать.
35 во-первых никто не срется, наоборот, я очень благодарна за доброжелательное отношение к этой теме. А как правильно, приглашать к себе или им останавливаться в гостинице?

Доминика
#34

ромик Ахааа, ох стереотипы!)) (шуршать на кухне, улыбайтесь и много не говорите)

)))))

Лисёнок Бу
#35

Почемуу смех? Люди приедут издалека ) почему их не покормить борщиком для начала ) Нормальная еда ) на второе что-то другое ) Они бы типА подстраивались под нашу еду ) фиг с маслом ) ели бы их хачапури и в ус не дули) к примеру

ромик
#36

автор, пусть лучше остановятся в гостиннице. Зачем вам лишние неудобвства. Потом пригласите их домой или в ресторан. Покажите город и т.д....

Доминика, а почему для начала не показать себя с лучшей стороны ;-)? пусть порадуются за выбор сыночка.....

Доминика
#37

Нэфэста к себе!!! Не паникуйте, у них женский танец, не такой сложный как мужские!!! Наберите в интернете, где обучаю кавказским танцам! Мест много! Группы из мужчин и женщин! Русских девушек не так мало!!!

Доминика
#38

Я как-то зарекнулась в беседе с кавказким мужчиной,что вот, ваши правила для женьщин (шуршать на кухне, улыбайтесь и много не говорите) Так он меня обругал и сказал, что достали стереотипы! Но! он почти всю жизнь в Москве живёт! Но блин, чрезмерная болтовня и дики смех, ни кому не понравится!)) А вы внешний вид и мэйк продумали???

Рокси
#39

у меня к маме сватался один чеченец, причем даже не предупредил, нагрянули со всей родней, мама перепугалась "кто такие??!!" спасите!!" выбежал сосед и отходил их мухобойкой, они потом обижались..мол сватать приехали а вы...на том и закончили )

Нэфэста
#40

41 считаете, надо продумать? ну я не знаююю. как советуете выглядеть? У меня длинные темные волосы, почти не крашусь...

Нэфэста
#41

42 Рокси хахахахахахаааааааа, класс. хорошо, что у нас нет мухобоек и соседей!

Гость
#42

Тьфу ***, очередная дура! КУдачи тебе с черножопым... Неужели есть такие кретинки? ***! Сватать они ее едут. Дикари ***!

Доминика
#43

Да я думаю, то что вы описали уже отлично!) (темные волосы, почти не крашусь)

Я думаю главное не вызывающе, по типу коротких юбок и маек!

Гость
#44

самое главное прикройте все срамные места на своем теле, то есть оденьтесь в закрытую одежду.

ромик
#45

Рокси, какой отважный сосед! целую свиту родственников одной мухобойкой)))))))))))

Доминика
#46

Гость, опять стереотип! Вообще-то есть очень много национальностей армяне, грузины, осетины и т.д.! И они все разные, и уж поверти среди них есть супер мужчины! А свой расизм оставьте!

Нэфэста
#47

Доминика, Вы как самая осведомленная, скажите, а так ли это действо важно на них на самом деле? у меня какое-то чувство, что ну лишнее это сватовство, но меня просто поставили перед фактом. Едут мол. Теперь вот и ломаю голову на тем, как это.

Кареглазка
#48

Автор, могу посоветовать только обратиться на специализированные тематические форумы (армянские).

та чьё имя
#49

а почему на армянские?

Гость
#50

Все просто. Накройте стол так. Свежие овощи - огурцы, помидоры, зелень - все с рынка. Там же купите осетрину горячего копчения, какое-нибудь копченое мясо у тех же азербайджанцев, дома приготовьте плов, можете картошки нажарить. Оденьтесь как хотите, только не короткую юбку с топиком, и не растянутую майку с джинсами, ну и не вечернее платье.))) А у жениха спросите, пьют ли они спиртное, если да то и его прикупите. А, вообще, конечно это разводка. Нэфэста собирается замуж и ничего не знает, ни кто приедет, ни что едят, ни где остановятся. Как жениха то зовут знаете?