Гость
Статьи
А как вам сделали …

А как вам сделали предложение?

Ожидали ли вы предложения выйти замуж от любимого или все произошло неожиданно? Это было как-то необычно или просто собрались и в ЗАГС пошли? просто интересно, у кого как....

кокотка
64 ответа
Последний — Перейти
О В Е Н
#1

а у вас как?

гость
#2

мы пошли в загс.. и тут выяснилось, что предложения еще не сделано. УПС! быстренько сделали))

Татьянка
#3

У меня спросил как я себе представляю. Я рассказала, что на колене, с розой в зубах и с колечком на ладоне. Он достал из кармана кообочку, встал на колено и что-то пролепетал типа не могу без тебя, хочу уже жениться)))) Розы не было... Эх, не так как я мечтала)))) Но так люблю его!!!

Л.
#4

Мне было 14,когда он предложил поехать на теплоходике на природу. Там впервые меня поцеловал и предложил стать его женой,когда вырасту. Подросла я,мы поженились,романтика и любовь, двое детей -- сын и дочка. Когда ему исполнилось 40, он женился на девице в два раза младше. Все друзья и знакомые в шоке.

Гость
#5

Съел целую тарелку маминых домашних вкусных беляшей. Перевернул её в воздухе, поймал и сказал "А выходи - ка за меня замуж! Знакомы были одну неделю, даже не целовались ещё. Вот такой романтИк. Живём 16 лет.

Каролина
#6

Мы были в Греции, зашли просто так в ювелирный, мне там понравилось колечко с большим бриллиантом - и он говорит "Я куплю, при условии - по приезду домой поженимся!" Я аж дар речи потеряла, мне так чето страшно стало и вообще я этого не ожидала. Короче я сказала что это так серьезно и я не могу вот прям щас согласиться. В итоге по приезду домой мы поженились через 2 месяца, и кольцо было гораздо скромнее)) В следущий раз когда были в Греции и проходили мимо этого магазина - он оттаскивал меня от витрины, сказал что мой поезд ушел) Так что девки, не лоханитесь как я в свое время. А мужа я оччень люблю!

Лена
#7

Проходили мимо загса, предложил зайти :)

Гость
#8

везет вам, а мне уже 2,5 года втсречаемся, каждый день предлагает, а действовать - не действует, тока на словах.... (

Агент Скалли
#9

У нас регистрация была "деловой", без свадьбы в будний день. Время не было назначено точное и мой жених позвонил и сказал, что договорился на столько-то, встречаемся у загса. Я подхожу к назначенному времени к дверям загса, он меня ждет,и что-то на меня нашло, смешно стало и я решила подшутить. Прохожу мимо, вроде я не сюда шла. Он меня окликивает: Девушка, выходите за меня замуж. Там прохожие вытаращились, даже тетка одна приостановилась. Я останавливаюсь как бы в раздумии, и спрашиваю - молодой человек, а стоит за вас замуж идти? Он отвечает: Я бы очень этого хотел. Я говорю - я согласна. И заходим в загс. Занавес!

кокотка
#10

ОВЕН, у меня пока никак...

Olic
#11

Агент Скалли, прикольно! особенно для прохожих)))

Марисабель
#12

а мой сделал в новый год при моих родителях(мы как раз в гости пошли). Прочитал стихи про любовь встал на колено, мол выходи и протягивает пакетик, а там.......Киндер сюрприз!!Я на него в шоке смотрю, типа, на фига мне шоколадное яйцо??Открывай говорит. Открываю,а там внутри яйца кольцо))))Прикольно. А так неожиданной замуж позвал, не ожидала. Родители тоже в шоке было.

Гость
#13

А нам нужно было переоформлять стартовые книжки(танцевали в паре), а это такая морока...Они и говорит знаешь. что б потом еще раз не преоформлять на новую фамилию может сейчас поженимся?)) Учитывая что мы тогда были в самом начале букетно-конфетного периода и деже еще не спали вместе это был сильный ход)))Поженились мы только через два года, но предложение считаю сделал именно тогда

кошкина
#14

гы))я по телефону ему сказала что иду по магазинам,сказал ну ты там платье пристматривай...через три месяца свабьда не состоялась))прошло уже пол года(((ненавижу его)

женщина
#15

а мы гуляли (месяц как знакомы были), идем по улице и он мне так серьезно говорит: "тут одно заявление подписать надо - подпишешь для меня?"

я спрашиваю: "что за заявление? куда и т.д.?"

он говорит: "какая разница, просто можешь для меня не глядя подписать?"

отвечаю: "могу, но мне же интересно - зачем и для чего..."

тут он и ответил: "в ЗАГС".

Я не ожидала - даже мысли до этого такой не было и сказала, что надо бы сначала узнать человека и для этого надо лет 5...

Гость
#16

Узнала что беременна через 4 месяца знакомства. Он догадался сам,т.к.я была в шоке и решение ещё не приняла. Он обрадовался,стал умолять оставить,строил планы как содержать нас будет и где жить(мы учёбу только заканчивали). А про свадьбу ни гу-гу. А для меня это было обязательно при оставлении беременности(так уж воспитали). Две недели я голову ломала,как бы так намекнуть на предложение или что речи о ребёнке не идёт. Ведь свадьбу-то быстро надо,пока я ещё без живота! А у него мысли другим были заняты и когда я встала на учёт мы сказали обо всём родителям и пошли подавать заявление. Как-то всё обыденно получилось. удостоверившись,что я не слиняю и родители в курсе он просто на след. день повёл меня в ЗАГс подавать заявление. Для него это было само собой,видишь ли! Он только мне об этом сказать забыл.

Гость
#17

а у нас само собой получилось, поняли, что вместе нравится, хорошо, жить вместе будем, и договорились

Клубничный поцелуй
#18

Мы с моими родителями отмечали на даче завершение ремонта дачного домика. Ну там... шашлыки, мартини...все дела! Знакомы с парнем были 2 месяца. Он достал кольцо с брюликами и сапфирами и попросил моей руки!

\\\\\\\\\\
#19

Мой муж подарил мне колечко и на ушко сказал: "выходи за меня замуж!" Честно, девочки, я чуть от счатья не умерла ( мы были знакомы три месяца). Вот! Все удачи в этом деле!

котя
#20

да так...ругались, ругались, эх - говорит, хотел позже предложить, но придется щаз. Давай-ка кончай ругаться и выходи за меня. Я от неожиданности заплакала и грязно выругалась. Дело было в переходе метро:)

Ирина
#21

Для меня преложение выйти замуж,стало неожиданностью,так как встречались всего три месяца.До этого момента я уехала к родителям на три недели.По приезду устроили с любимым ужин при свечах.Он мне сказал,что в разуке понял,что не может без меня жить и что хочет,чтобы я стала его женой.От неожиданности,я молчала несколько минут.Потом сказала,что согласна.

Ангелина
#22

сначало мы просто решили , а давай поженимся, давай. пошли в загс, записались на конец августа. я переживала конечно что предложения не было. потом случилось так что мы сильно поругались и я сказала, что свадьбы не будет. в этот день я пришла с работы, захожу домой а там дорожка от коридара к сапльне усыпана лепестками роз, 3 шарика в виде сердечек, со словами я тебя люблю, а в спальне на кровати из лепесток было выложено сердце лежал букет роз, коробка рафаэлло и открытка в которой было написано, любимый ангел без тебя невозможно жить, я прошу твоей руки и сердце, было безумно приятно.

татьяна
#23

я купила свадебный плакат"102 причины почему мы должны пожениться" и повесила над его компьютером.через месяц поехали в египет и в последний день я выиграла у него в карты.карточный долг-святое,сделал предложение.на следующее утро зашли в ювелирный,купили колечко красивое-красивое.и скоро свадьба!

котя
#24

23, иначе как в карты не соглашался? :) (шучу)

#25

Все заранее продумали про предложение :) Пошли в тропическую купальню, поплавали, потом он в джакузи встал на колено и сделал предложение :)

Ева
#26

А мы вот уже дочь родили 2 годика как и живем полной семьей. Надумали пожениться ( сме да и только) А я в позу сделай мне предложение. Думаю вон как у людей все красиво... Он ну выходи за меня . Сделала вид что не услышала? Вобщем в ЗАГС грю не поеду без кольца на коленях. Он отмалчивается. А дело к свадьбе - суета и все прочее... Что делать???

Liana
#27

Мы встречались 4 года, но предложения так и не поступало, хотя мой МЧ отлично знал, что я безумно хочу выйти замуж! Я разозлилась, забрала свои вещи и уехала жить к своим родителям в другой город. Какими только способами он меня не упрашивал вернуться к нему, а я была неприступна! И только после того как он пригласил меня в ресторан, подарил огромный букет цветов и колечко с бриллиантами - я вернулась к нему! через 29 дней у нас свадьба!!!

Таня
#28

Да ...как все таки мало, нам - женщинам, нужно для счастья. А они иногда и того не понимают ))

ТУСЯ
#29

А мне мой МЧ после 4лет отношений, пол года планировал сделать и колечко уже было!!!Потом решился, предварительно сделав пару сюрпризов и выполнив мою мечту, на следующий день в ресторан пригласил, после ужина официантка принесла десерт в котором я и обнаружила колечко, а в это время мои МЧ достал спрятанные ранее цветы, а дольше все как полагается, колено и красивые слова с последующим ты выйдешь за меня?

Была в восторге, смущали только работники ресторана, который в самый трогательный момент выстроились поглазеть))))))))))))))))

Гость
#30

Девочки, как же вам всем повезло! А вот у меня все наоборот. Отношения у нас 4 года уже, а насчет свадьбы даже ни намека. Я как-то раз решила сама об этом поговорить, мол "Как ты видишь наши отношения в будущем?" и т.д. Он хитрые наиеки сразу понял и знаете что отвечает?!-"Я на тебе никогда не женюсь!..." Прямо как в той песне с Укупником. Эти слова настолько обидно было слышать, что захотелось ему по лицу надавать. И на мой вопрос "Зачем ты тогда со мной встречаешься?" отвечает "нам и так хорошо вместе, с браком только больше проблем будет, и вся романтика сразу же исчезнет. Люди и по 8 лет встречаются, и только потом женятся". Такое ощущение, что свадьбы и детей боится как огня. И даже гражданский брак не хочет.

Зная его отношение к свадьбе, это стало поводом для шуток и подколов в его сторону и у меня и у друзей. Но смех-смехом, а в душе так обидно, вы не представляете. Подружки-сверстницы замуж выходят, рожают. а я все в роли подружки-любовницы пребываю. И уже обреченно кажется, что не то чтобы похода ЗАГС, ни о каком романтическом предложении и речи не будет ((((( Горю моему нет границ!

Гость
#31

А у меня всё было как в сказке, встречались 4 года, подарки, сюрпризы. Ухаживал замечательно. На 14 февраля пригласил в ресторан, там сделал предложение подарил букет, я пархала, но что то было не то!Он изменился, через пол года мы поженились, а через 9 месяцев после свадьбы мы развелись! Вот такая у меня была сказка! Зато мой второй муж особо подарками не баловал! Нм просто было очень хорошо вместе! Однажды у меня дома собралась компания, все остались ночевать, мальчики отдельно девочки отдельно, мой МЧ сходил в душ и я понимаю что заходит к нам в комнату, мы с девочками вылупились на аполлона в полотенце а он и говорит " Люблю тебя, выходи за меня замуж" и тут у него падает полотенце! Я вскочила, прикрыла и вытолкала его из комнаты!Знакомы были на тот момент 1 месяц. Через год поженились)))

Анжела
#32

А у нас друг к свадьбе готовился, мы помогали. Ну и как-то нравилось нам это дело, пошутили немного что нам тоже пора, а потом шутка как-то и не шуткой стала. Мы уже на тот момент 2 года жили вместе. Тем же летом не смогли(финансовая сторона подвела), отложили на год, хотели 09.09.09 пожениться. В итоге тем же летом расстались. Сейчас живу с мужчиной своей мечты и счастлива, что тогда не допустила такую страшную ошибку и ушла.

Кстати, молодые люди, любой девушке нужно красивое, романтичное предложение. И даже если сейчас её всё устроило, то лет через 10 супружеской жизни она вам припомнит...

Алена
#33

А мы узнали, что я беременная после 3-х месяцев знакомства. Вместе поехали на УЗИ. Когда вышла из кабинета и сказала ему об этом, он сразу без вопросов спросил взяла ли я паспорт. Сели в машину и поехали в ЗАГс. По дороге объяснил, что хочет быть со мной, любит и чтобы я оставила нашего ребенка. Так и подали заявление. Потом после подачи заявления сказал, что обязательно будем венчаться, поехали в церковь и назначали дату венчания. Живем 6-й годик, ждем второго ребеночка. Кольца, цветов не было при предложении. Зато за 6 лет столько колец этих надарил и цветов, что терь это теряет смысл. Главное, что вместе и любим друг друга.

Виргиния
#34

А мой знал, что я девушка капризная, что цветы и кольца для меня не в новинку, звонит мне и говорит: выйди на балкон. Я выхожу, он с другом держит большое полотно с надписью "выходи за меня замуж" а двое других держат воздушные шары.

Виргиния
#35

Я две недели думала, согласие давала не на трезвую голову, но ни разу не пожалела, когда иногда ссоримся, вспоминаю его выдумку и тут же с ним миримся.

Виргиния
#36

Я две недели думала, согласие давала не на трезвую голову, но ни разу не пожалела, когда иногда ссоримся, вспоминаю его выдумку и тут же с ним миримся. А предложил бы просто пожить, ушел бы лесом.

Любаня
#37

А у нас вот как было)))год провстречались,год прожили.Он меня в Загс через неделю знакомства звал,все говорил давай распишемся пойдем и все тут!А я говорю,делать мне нечего,я тебя конечно люблю,но без свадьбы и белого платья ни о каком загсе не может быть и речи!и в один из вечеров мой любимый приготовил романтический ужин при свечах,шампанское конфеты....ну я так то конечно догадываться начала,о чем речь пойдет.А он говорит,иди музыку включи.я отошла ненадолго,а он шампансое налил.сидим болтаем,а он говорит давай выпьем за нас,только не торопись,потихоньку пей)(а я сама себе думаю,шампансого что ли мало,боится что не хватит?))говорю ,ну ладно.И как то глянула в бокал...а там колечко))смеха было))А тут он мне говорит :любимая,выходи за меня замуж!ая даже растерялась,не знала что в этот момент сказать..говорю да.согласная я)9.10.2010 мы поженились!а вчера он мне сказал что все это(свадьба гости подарки и тд)только для меня было!чтоб я еще раз свадьбу не захотела,и больше ни за кого замуж не вышла!

Невеста
#38

Почти год прожили в ГБ, планировали свадьбу на лето-осень, а так неожиданно получилось. В общем, мы крупно поссорились, конечно это не было романтичным предложением, мой любимый сказал: "Завтра идем в ЗАГС, ты - моя самая родная и я не хочу тебя терять, а еще очень хочу, чтобы у нас были дети". Свадьба будет через 2 недели.

Невеста
#39

Алена, мы тоже через неделю после свадьбы венчаемся.

#42

А мы погуляли по парку,потом поехали на такси домой,купили белые розы,поднялись до моего этажа,он сказал"чё зай выйдешь за меня"))))) я сходу"выйду" нее так не интересно ты подумай))) сейчас думаю какое свадебное платье купить. 9 июля свадьба)

Гость
#43
Обжегающая

А мы погуляли по парку,потом поехали на такси домой,купили белые розы,поднялись до моего этажа,он сказал"чё зай выйдешь за меня"))))) я сходу"выйду" нее так не интересно ты подумай))) сейчас думаю какое свадебное платье купить. 9 июля свадьба)

словарь орфографический лучше купи) обжЕгающая)))

она
#44

Девочки, а мой седлал мне предложение на 12й удар курантов в новогоднюю ночь,я не знала,я себе как раз записочку написала с желанием, сожгла ее и собиралась с этим пеплом пить шампанское за новый год, я как услышала это, подавилась страшно,тк кусок бумаги не сгорел( им я и подавилась), была умора...кстати в записочке было выйти замуж в этом году...вот так...это сказка..1

#45

Утро , 7.00 утра . Мой День Рождения . Завтрак в постель , и большая красивая упакованная коробка . От большой коробки к маленькой ... А там колечко с брильянтами , и нежные слова на ушко " Будь моей женой " . Вот так вот ))))

Эрика
#46

Мы были знакомы довольно долгое время, он был женат, я ни на что не претендовала в принципе. Просто общались, секса не было вообще. Я знала, что он собирается разводиться с женой, в принципе, и жену-то его хорошо знала. Знала, когда они заявление на развод подали, поддерживала. И в день, когда он принес показать мне свидетельство о разводе, он мне предложение и сделал. Неожиданно было, да... Третий год в браке, растим его детей (его БЖ алкоголь оказался важнее детей...)

Катюша
#47

мне предложение делали 2 раза и оба раза так скучно,что даже рассказывать не буду.к тому же я знала,что молодые люди собираются просить моей руки-излюбленная мужская ошибка за день до предложения спрашивать размер пальца!словом никакого сюрприза.я своему нынешнему возлюбленному при удобном случае люблю про пальчик 15,5 рассказать)))надеюсь он сделает мне предложение неожиданно и лучше чем те двое вместе взятые))

Ксюня
#48

мне вчера сделали предложение!!!! идем мы значит на др подруги купили цветы все отлично, приходим к скверу у загса , а там фаир шоу, музыка на весь город (я говорю - какой муж хороший какой подарок седлал имениннице)))) честно говоря пока ко мне не подошел маленький ангелок я не догоняла что это все для меня!!! потом слезы предложение, саксафон, фотограф, видео... стол по среди скверика, собралось куча зевак посмотреть на это действие)))) потом карета с лошедьми.. вот такое предложение сделал мне мой любимый человек)

Машенька
#49

Мы встречаемся уже 3 года и 5 месяцев, о том что он хочет и женится на мне он в последнее время часто стал говорить,но только говорить. Ну вот. Гуляем с ним как-то по центру и он мне говорит,пойдем зайдем кольца посмотрим, я говорю конечно(сама ничего не могу понять), мне понравилось 2 кольца,продавец говорит,будете брать, возьмите лучше это,потому что то помолвочное?я говорю нет, мы просто так смотрим, а мой говорит,нет,мы возьмем именно это кольцо,потому что помолвочное. Я молчала, потом сели в машину,я счастливая, смотрю на кольцо,а он мне говорит, без насмешек, серьезно: Ты выйдешь за меня замуж, я очень хочу чтоб ты стала мамой моих детишек))))) И я сказала да)))

Po4tiAngel
#50

девочки, а я с парнем уже 6 год вместе, свадьбу планируем на июнь 2013 года, все спокойно обсуждаем, готовимся, но я очень боюсь, что он не сделает мне предложение, как положено...а мне очень хочется услышать фразу "выходи за меня замуж", но боюсь, что ограничится все "когда заявление пойдем подавать" причем, это вопрос скорее всего я задам (( Он давно давно уже говорил, что мы поженимся, но я особо не торопилась, не хотелось, а сейчас очень хочу, видимо созрела ))