Гость
Статьи
кольцо. МНЕ???

кольцо. МНЕ???

всем добрый день)

ситуация у меня такая: встречаюсь с МЧ около двух лет, последний год живем вместе, все хорошо (ттт).... быт наладили, чувства прекрасные)) не раз говорили о свадьбе))))) он говорил, что нам пора бы пожениться....институт закончили, работу он нашел приличную, возраст подходящий, меня он любит... я его....в общем, все за свадьбу и новую семью)))) но официального предложения пока не поступало.... я его не тороплю, и так счастлива)

Однажды я искала документы по своей банковской карте для похода в банк....по делам....долго не могла найти, спросила у него, не знает ли он, где они. Любимый ответил, что положил мои документы к своим (у нас один и тот же банк обслуживает карты), сказал посмотреть в ящике его письменного стола. Открыла я ящик, а там..... помимо докуметов коробочка.... бархатная такая черненькая....а в ней колечко. Белое золото (а я желтое не ношу), бриллиантик на ножке, бирки нет)))))) Я уже обрадовалась, взяла документы, закрыла ящик и жду..... Жду уже неделю. А предложения нет. Сегодня вот открыла еще раз ящик: коробочка стоит, колечко в ней. Не удержалась: померяла.... размер мой.

вопрос: если это обручальное кольцо почему до сих пор нет предложения?????? а может оно не мне вообще? хм.... хотя поводов не давал.....для таких мыслей. Что думаете? Что делать?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

:))))) Смотрели фильм Битва невест , или типа того? Не ведите себя также :))

#2

Любопытство до добра не доводит...)

Гость
#3

тебе. ждет чего то. не торопи, смотри не скажи, что знаешь о кольце. а вообще стремно ( когда дарить будет, эмоции у тебя будут не настоящие :(

#4

Вы автор оптимистка)).Я бы уже себя "накрутила" сто раз,что кольцо не мне,ифсетакое))

Автор
#5

1. нет, фильм не смотрела) скажите, как там мне не нужно себя вести? на всякий случай....

2. ойойой))))) ничего не вижу такого ужасного в своем поступке... по-моему никто не умер. К тому же он меня сам в свой стол отправил... забыл что ли о коробке? а может, хотел, чтобы я увидела?????

3.спасибо...та вот. Терплю. Но любопытство медленно но верно ест меня изнутри...а про чувства вы, к сожалению, правы((((

4.ну да, оптимистка)))))))))) хочется таки верить, что оно для меня...

#6

тема разводка ,насмотрятся всякие голивудских фильмов , а потом форум засоряют.

#7

Так он же знает, что Вы в ящик лазили, следовательно, и кольцо нашли. Чего молчит тогда? Бред какой-то.

Козерожка
#8

Ждет может момента подходящего или чтото задумал особенное

Гость
#9

А с чего взяли что белое золото и бриллиант? Бирки то нет как вы написали? может серебро с фианитом :)))) только не надо говорить про "настоящему ценителю ювелирных украшений и без бирки все понятно!!!"

Автор
#10

9. не буду) я - ювелир.... это про камень. А на металле пробы ставят, чтоб вы знали) причем они все разные, зависят собственно от металла...

#11
Гость

А с чего взяли что белое золото и бриллиант? Бирки то нет как вы написали? может серебро с фианитом :)))) только не надо говорить про "настоящему ценителю ювелирных украшений и без бирки все понятно!!!"

а что - если второй вариант (серебро) вы бы с негодованием отказались от предложения?

какая разница то из чего колько, не пойму...этож прежде всего символ, и уже в n-цатую очередь украшение.

имхо, конечно же.

Гость
#12

Очень интересно, судя по теме увидела, обрадовалась, ждет предложения, а сейчас выяснятся что все разглядеть успела и камень и пробы :)))))) ох, женщиныыыы....

Автор
#13

11. неа, не отказалась бы от предложения)))))))) даже если медь была бы.... а что? оригинально...

12. ну да))))) я такие вещи обычно сразу подмечаю... мне по профессии положено.

Соседка
#14

Это вам автор испытание на вшивость ;)) и любопытность.

#15

Сразу вспоминается момент из фильма "война невест". Ворвитесь к нему в офис и сделайте сами предложение.))

Автор
#16

при чем тут вшивость несовсем поняла.

а про любопытность))) вот вы, люди, смешные)))))) можно подумать КАЖДАЯ из вас в моей ситуации тупо закрыла ящик и все. Типа я приличная и все такое.

а я, между прочим, у себя дома была))))))) это такой же мой дом, как и его... так уж извините. К тому же, у меня как-то нет привычки обычно проверять его телефон, смс читать, по карманам шарить, бардачок в машине штурмовать или чем еще большиство из вас страдает?))))) куча тем на этом форуме типа: "ой, он по асе общается с бывшей"... или "муж привез в чемодане сперму"... или еще какая-то чушь...

а тут, видите ли, я в собственном доме, залезла в собственный стол по просьме своего мч... все. Ужас-ужас. Любопытная стерва испортила чистые планы любимого человека...

в общем, всем спасибо за советы...

Автор
#17

не смотрела я этот фильм, девочки))) ну не смотрела.... не знаю, я про что он... я другое кино люблю)

Соседка
#18

Автор, представьте, что это рассказ. Через год предложения все так же нет, кольцо тоже из ящика исчезло. Или же другое предложение концовки рассказа - она переложила кольцо в ящик другого стола и не в верхний, а в нижний. Прошел год, про кольцо он ни разу не спросил.

Соседка
#19

Впрочем, автор, у меня концовка печальная получилась - придумайте лучше сами счастливый выход из ситуации.

фи
#20

если н сам послал вас в этот ящик, значт это такой оригинальный способ сделать предложение. Не тяните, скажите ему, что вы нашли кольцо и растерялись типа. Может быть он ждал от вас реакции, но её не последовало, а теперь он думает, что кольцо не понравилось или к браку не готовы...?

Автор
#21

да уж, Соседка, конец и правда печальный.... хотя возможный наверное: чужая душа - потемки.

Дубинушка
#22

Да специально он это сделал, хотел чтобы вы нашли и с ума сходили от ожидания. Лучшее что вы сейчас можете сделать, это прекратить с ним отношения. Бесят такие ***, все им надо мозг потрахать.

...
#23

Хм... а вдруг он особенного момента дожидается? Ну даты какой-нибудь особенной или хочет кольцо подарить при соответствующей обстановке???

Так что, ЖДИТЕ!!!! Пока кольцо там, все хорошо :))))

...
#24

А может все проще ? если бы это было для него ВАЖНОЕ кольцо - он не послал бы автора в свой ящик. Автор, а в ближайшем будущем у его родственников (матери, сестры) не будет дней рождений или других событий ? Может ,это кому нибудь из них подарок ?

Автор
#25

22. странно...в садизме раньше замечен не был)))))))))) я скорее поверю, что он в тот момент просто не подумал об этом... вот это на него ооооочень похоже))))

24. хм... нет) у мамы прошло день рождение, сестры нет... собитий семейных тоже вроде особых нет...хотя, может вы и правы)

думаете, молчать и ждать?

...
#26

Думаю, что мужик просто лопухнул. Может и сам забыл про кольцо. Но автор, по любому пока предложение вам не сделали, никому не говорите об этом. И забудьте. А то все вокруг знают, а МЧ нет. :)

...
#27

23-тий пост мой. 24-тый чужой. Чтоб нас не перепутали :)

.......
#28

Сорри, тезка :))))) .Автор, ничего не делайте, лишнего не надумывайте. Может, и для вас кольцо. Но узнать это наверняка невозможно. Захочет - подарит. Не торопитесь.

Карамелька
#29

а по моему, он специально вас отправил в стол, чтобы вы увидели и прибежали с этим кольцом, вся счастливая итд...просто способ такой был, а вы по моему сглупили.

Линда
#30

любопытство не порок, а большое свинство

#31

Автор, я все-таки жду продолжения Вашей истории:) Думаю, что он ждет подходящего момента или копит деньги на огроооомный букет цветов и поход в ресторан:)

Автор
#32

уххх... "любопытство сгубило кошку")))) это точно...

ладно, пока жду короче... не знаю, что и делать, честно говоря. Впринципе, отношения у нас довольно откровенные... моглаи спросить уже сто раз) останавливает только возможность обломать себе супер-пупер предложение)))))))))))) а еще просто впросак попасть.... вдруг это его друг отдал ему кольцо на хранение, чтоб его девушка раньше времени это колечко не нашла??? а я такая прибегу вся счастливая, в белом платье блин.... смИшно получица))))))

Дочки-матери
#33

32, Зато ему уже точно отступать будет некуда))))))))) А че? Сам виноват, надо было быть внимательнее и не забывать куда колечко положил, и документы нужные вам обоим, хранить отдельно. А теперь вы, вся щасливая-щасливая, у белом платьице и колечком в зубках, каааак выскочите ему навстречу, кааак повисните на шейке.... ему уже и деваться будет некуда, растяпе))))))))

гость
#34

"Впринципе, отношения у нас довольно откровенные... моглаи спросить уже сто раз) останавливает только возможность обломать себе супер-пупер предложение))))))))))))"

а вы его себе уже обломали. Любопытство любопытством, но в коробочку то хотя бы лезть не надо было. Приятной неожиданности не будет :) А сюрприз на лице и вовсе придется разыгрывать. Зачем начинать со лжи (а скрывать, что про кольцо уже давно знаешь, а потом делать вид, что это приятная новость - чем не ложь?).. :)

котя
#35

любопытство не порок, а путь к онанизму, и кошек прошу не трогать:) Автор, если по опыту - я б скорей предположила, что чел ждет подходящего момента/даты/повода. Мой в свое время отпуска ждал. Но мож быть всякое, так что предмет лучше не тырить раньше времени.

котя
#36

хех, ну насчет лезть не надо было.... в собственном-то столе? а вот вам историйка, уединились мы как-то с любовником в отеле. Я захожу, там стол накрыт, мужик готов и все такое. А на углу стола с шампанским - коробочка явно ювелирная. Причем явно не женой забытая или случайно неубранная покупка. Я решила посмотреть, что он с ней дальше будет делать. А он и не стал с ней ничего делать:))))) так я и не увидела той коробочки. Наверное, спросить надо было....

В.Редная
#37

Не поняла, а как могла бы жена забыть эту коробочку? он что, с женой тоже в отеле уединялся? и даже в том же номере? Что-то я не поняла...

Натали
#38

Почему вы считаете что теперь сюрприза не будет? Если бы я нашла у себя в столе коробочку и знала что в ней, а потом бы месяц жила в ожидании и накручивала себя, то когда МЧ соизволил бы мне его подарить для меня это был бы не только сюрприз но и огромная гора с плечь и полная уверенность что он только мой! Вот так =)

Автор
#39

ну вот... с 30 по 7 едем на море...вчера путевки принес)))))) посмотрим...

38.Натали, я вот тоже так думаю... так удивление и радость на моем лице будет вполне натуральная...

котя
#40

37 , дык я о том же. Жены там точно не было и подруг в этом номере точно не было, так что версия коробочки, забытой кем-то еще,- отпадает.

котя
#41

39, ну готовьтесь:) мож, в отпуске? :))) удачи!

Гость
#42

На сайте svadbavsamare.ru проводится конкурс "Невеста Самары 2009" Заходите, голосуйте за понравившуюся невесту!:)

Гентриетта_ни то нельзя_ни это
#43

автор, мне кажется вам нужно перечитать свой пост.

он вас сам отправил, чтобы вы нашли документы, причем они там по-вашему не должны были лежать.

я думаю он сильно удивился, что вы промолчали.)

возможно переживает по этому поводу

касабланка
#44

а вы как нить при МЧ в стол подезти за чем нить и -случайно- наткнитесь на коробочку - ой... а что это такое... и поссмотрите на реакцию... если не дурак то срау выкрутится сделает предложение... согласитесь ему в такой ситуации уже деваться будет некуда... а если друг передал на хранение или еще чего так и скажет... и не будешь хоть мучится и тешить себя иллюзиями

selena
#45

Автор, я уверена , что кольцо для вас. Мужики сейчас очень неуверенные в себе, стесняются все чего-то, боятся не той реакции. Он точно хотел чтобы вы его нашли и сами завели разговор. Хотя все нужно делать с умомо. Я вот в своей ситуации не вытерпила и закатила ему скандал, мол намеки были, а предложения все нет. А оказывается кольцо было уже давно куплено и он просто выжидал более подходящего момента, чтобы подарить его. Вот так вот опрофинилась. Все впечатление тока испортила.

Аленка
#46

Автор послезавтра возвращается. Откликнитесь, как все прошло! И еще по теме. В фильме "Обещать не значит жениться" Бен Аффлек Дженнифер Энистон сказал, чтобы проверила карманы брюк, прежде чем выбрасывать. А в кармане коробочка с кольцом была. Она поворачивается, а он перед ней на одном колене с предложением руки и сердца :) Может ваш МЧ (знал ведь, что кольцо среди документов лежит и был УВЕРЕН, что вы его увидите) рассчитывал, что вы возьмете коробочку и спросите его, что это... Ну и он тут как тут с предложением. А вы тормознули и не прореагировали! Вот теперь и мучаетесь в догадках :)))

Miss Anna
#47

Не верю я в эту романтичную историю. Не верю. Прям МЧ - великий стратег. Ага!.

Нетушки. Мужик, когда жениться хочет - никакой чепухи не придумывает. Он с логическим умом хочет знать точно и конкретно: выйдешь или нет.

Лучезарная
#48

Автор, ну что там у вас?

Ира
#49

Да-да, расскажите! :) А то пропали совсем...

Надеюсь, это и правда Вам было колечко ;)

Гость
#50

Мисс Анна не права... мужчины в таких делах могут терятся и смущаться и незнать как подойти к такому деликатному делу... Первый и как бы последний раз в жизни... ))))