Гость
Статьи
Можно ли не пойти на …

Можно ли не пойти на девичник?

Подруга пригласила на свадьбу.Разумеется перед свадьбой ей очень хочется сделать девичник,который предварительно будет проходить в ночном клубе.Дело в том,что у меня сейчас очень тяжелое финансовое положение.(На подарок-то деньги я отложила.)А вот что касается девичника,не знаю где брать деньги(это подарок к девичнику и плюс надо что-то из одежды купить,т.к. я поправилась и модные вещи,кот я очень люблю просто не налазят.Сижу сейчас на диете).Вобщем я в таком тупиковом состоянии,хотя хочу пойти.Поэтому хочу отказаться,только не знаю как это сделать,чтобы не обидеть.Я просто не потяну материально свадьбу(если говорить прямо подарок+какой-то наряд) вместе с девичником(опять подарок и наряд+деньги с собой).Девочки,подскажите как быть?Очень прошу,посоветуйте как быть?Спасибо

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

хм... а я всегда думала, что девичник - это окультуренная пьянка, где невеста угощает...

Автор
#2

Груша,ну пьянка думаю и так будет,да и угощать невеста тоже,но опять же вход и такси туда и обратно.Этот ночной клуб находится просто на отшибе (на другом краю географии),очень далеко от меня.Извените ,что так мелочусь(может так показаться),но у меня реально сейчас каждая копейка на счету.Если бы другое время,то я бы даже не задумываясь пошла.Вообще так неудобно.Вот и думаю или как-то отказаться или влезть в долги?Короче говоря не знаю,очень не хочу обидеть подругу.

Гость
#3

Если подруга адекватная, то поймет. Скажите искренно-Маш, прости, я безумно хочу пойти, но денег нет вообще...Т.е. не то, что мне жалко, а их просто нет.

Что она, не человек что ли?

Гость
#4

А если думаете, что она все-таки обидится...то на такси например можно скинутся, наряд просто поскромнее, либо может есть подруги такой комплекции, что вам одолжат..

#5

автор, скооперируйтесь с другими приглашенными (насчет такси). с подарком - Гость 3й абсолютно права. а одежду можно у кого одолжить? или оденьтесь просто как вам нравится - после двух рюмок никто и не вспомнит, как кто был одет )))

Руфь
#6

Автор, да не мучайтесь вы так, откажитесь да и все, так и скажите, что на мели сейчас, если не удобно ну выдумайте чтонибудь) вдруг срочно кудато понадобилось.. родственники попросили чтото сделать, кудато сьездить.. ну или "внезапно заболейте")), насчет занимать денег чтобы прогулять их на такси и вход в клуб.. оно вам надо?? Вот этого точно не одобряю, ладно когда на чтото реально нужное и срочное, типа лекарств или еды купить, а на такие вещи не стоит, нужно жить и гулять по средствам. А подруга если адекватная то не обидется, на свадьбу же ее вы в конце концов идете, а пьянка в клубе какнить и без вас обойдется.

Гость
#7

А в чем проблема-то? Просто отказаться. Сказать, что увы, хотела бы, но никак не получается - обстоятельства. Уважительные. Какие - как-нибудь потом. Вы же не на свадьбу идти отказываетесь, а на предварительное необязательное мероприятие.

Гость
#8

3,думаю,что поймет в любом случае,но мне самой не хотелось бы пропускать такое мероприятие честно говоря да и с её подругами,которые тоже приглашены на свадьбу,хотелось бы познакомиться.Я никого не знаю.Есть вариант с такси-могу попросить своего мч,но если он не будет в этот день работать(хотя бы забрать).Вот у меня еще вопрос,а нужно на девичник что-то дарить помимо подарка на свадьбу(никогда не была на свадьбе,а девичнике тем более)?4,просить чтоб скинулись как-то не хочу,у меня обычно всегда были деньги,но сейчас реально трудный период.

Автор
#9

8 посто мой

Автор
#10

Груша,скооперироваться вряд ли получится,т.к. живем мы вообще в разных сторонах,а с теми подругами она с дества дружит,они все рядом живут,поэтому им проще да и я никого не знаю.7,я не знаю,конечно,но я всегда думала,что девичник это обязательное мероприятие.

Автор
#11

Груша,скооперироваться вряд ли получится,т.к. живем мы вообще в разных сторонах,а с теми подругами она с дества дружит,они все рядом живут,поэтому им проще да и я никого не знаю.7,я не знаю,конечно,но я всегда думала,что девичник это обязательное мероприятие.

Автор
#12

6,если ничего не получится,то просто скажу правду да и все.Надеюсь,она поймет.

Гламурный Скунс
#13

Автор, насколько мне известно, на девишнике как раз подруги должны за все влатить (за невесту в смысле).

А нельзя ли как-нибудь на наряде на девишник попробывать экономить?..

Лизавета
#14

Я сама была в подобной ситуации, но вариант отказа от похода на такое важное мероприятие даже не рассматривала. Естественно, если речь идет о действительно близкой и родной подружке! В другом случае отказаться не проблема) А финансовые трудности как правило носят временный характер. а вот такое событие в жизни близкой подруги случается не так часто. Ведь потом, спустя много времени вы будуте сидеть вместе, вспоминать, смотреть фотки, а тебя там не будет. С нарядом решить просто, либо одолжить у подруги (что я делала неоднократно в таких ситуациях), либо пойти в том, что есть, я не верю, что нет ничего совсем, можно добавить красивые аксессуары к обычной одежде и все. Хотя мне самой каждый день кажется, что мне носить совсем нечего (сама поправилась на 10 кг и во многое не влажу). Деньги можно одолжить у того же мч или честно сказать подруге об этом, она поймет и поможет. Ей гораздо важнее, чтобы ты пошла. а насчет подарка не нужно так заморачиваться, можно сделать что-то своими руками (я, например, плету из бисера и вяжу, ты может обладаешь каким-нибудь другим талантом) или опять же подарить милую безделушку, но со смыслом и при этом уложиться можно рублей в 300. Так что дерзай! безвыходных ситуаций не бывает!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: