Гость
Статьи
Дурацкие подарки на …

Дурацкие подарки на свадьбу

Делитесь впечатлениями!
Я начну. Богатая родственница из Москвы подарила нам с мужем...тадам... 100 долларов! При этом сама остановилась в недешевой гостинице!
Коллеги с работы мужа …

Гость
153 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Я замуж выходила три раза - первая свадьба была самая традиционная - настояли свекры, а я по молодости, ничего сделать не смогла. так что был фуршет во Дворце, поездка на иогда еще Зиле, ресторан. Ничего хорошего про увеселения не помню, но осталось несколько памятных подарков от близких людей: самовар, красивые чайные ложки, мой портрет работы моего друга, пейзаж, с большим искусством сделанный из лоскутов и ниток - это и теперь со мной, на другом континенте, и греет душу воспоминаниями о друзьях. Вторая свадьба была тихая, никого, кроме родителей не звали. А на третьей было 80 человек, фуршетный стол, который сделали мои подруги, и очень весело - народ уже 10 лет вспоминает, хотя моя свадьба была очень дешевой. И от нее у меня остались памятные подарки - хрустальный башмачок, изящный подсвечник, красивая шкатулка... Деньги прах - близкому человеку надо дарить память.

Гость
#102

Я больше 5 т.р подарить не могу. Девочки на работе обсуждали кому родители е что подарили, одним квартиру, другим машину, третим в квартиру всю мебель. А у меня мама пенсионерка, она мне что квартиру может подарить?

Дуся
#103
YA

Я офигеваю от того, как люди пишут, что свадьба должна окупать место гостя как минимум.... Мы собираемся играть свадьбу с в следующем году, на человека выйдет не менее 200 евро, но ожидать от гостей подарки такой стоимостью даже в голову не приходит. Более того, мы планируем сделать наш веб саит для гостей, где хотим написать, что для нас самое главное, чтобы наши гости разделили с нами праздник и их присутсвие уже будет большим подарком для, ну уж если они захотят нам что-то подарить то могут посмотреть на наш список подарков, который будет с очень большим разбросом цен(много мелких домашних мелочей по 20-30 евро). Так же близким я скажу, чтобы цветы не дарили(или сейчас пришла идея - подарили по 1 цветочку, чтобы символически поздравить) - лишняя возня с ними да и затраты на них, тем более, что зал у нас будет уже украшен флористом, а через 2 дня после свадьбы мы поедим в путешествие. Я знаю, что некоторые из моих подружек будут ужиматься не один месяц, чтобы купить приличный наряд на нашу свадьбу и очень бы не хотелось, чтобы они отрывали последние 100-200евро от своей семьи нам на подарок или еще хуже нашли бы отговорку чтобы не прийти на праздник.

Что в меню за 200 Евро?

Дуся
#104

На свадьбе ,где официанты принесли 10 блюд(по-очередно),одно из них было лобстер(1/2).Гости дарили 100 австралийских доларов(2000 рудлей) гостей было около 300 человек.Сказали что свадьба окупила

Девочка в розовом пальто
#105

Ну то же мне, нищеброды какие то - нет денег, нахрена свадьбу устраивать в дорогом ресторане. Пыль в глаза попускать охота, а расплачиваться за вашу прихоть должны гости. С такими друзьями и врагов не надо. Я на свою свадьбу приглашала от души и тех, кто мне дорог. Поэтому одинаково порадовали все подарки - от миленьких кружечек с нашими фотками до большой денежной суммы, и до сих пор незнаю кто и что подарил - не зацикливалась на этом, просто рзворачивали подарки и радовались всему. А вам автор , лечиться надо - с такими запросами вы вскоре останетесь в гордом одиночестве.

#106

А вот не надо было приглашать полузнакомых и незнакомых людей.

Гость
#107

Подарки ей не понравились,видите ли.Заработаешь и купишь то,что нужно.Ишь,привыкли к халяве.

Sweet_Bimbo
#108

читать противно. друзья и родственники только для подарков???

Котик
#109

Да блин, почитала тут о прифигела. мы свою свадьбу планировали с размахом, но витоге получилась простая и студенческая(не изза отуствия денег, по другим причинам), но знаете , что самое удивительное? нам нпиичег не подарили! даже цветов букет(( было гостей 10 человек, стол небольшой и дома, но было весело и вообще отлично. но просто обидно. хоть бы открытку подарили, видите ли ни у кого не было денег. мне до сих обидно. но все же я не ради подарка всех этих людей звала, поэтому что тут говорить. а насчет себя скажу так, я уважаемый автор напрмер нахожусь в трудном материальном положении, и более 1000руб например подарить не смогу. и еслит бы я узнала что моя подргуа так вот меня обсуждает что надо же 1000 подарила и тд, я бы вычеркнула е из жизни своей. так нельзя.

Котик
#110

А, кстати, вспомнила случай. 5 лет назад бы л у меня мч, из очень обеспеченной семьи. близился его ДР, ресторан заказан, куча гостей(таких же богатеньких), а мне не то что подарок ему дорогой дарить, мне наедть то нечего. в итоге за 2 недели вышила ему крестиком шикарного красивого котенка, большого такого 20см на 20см. ну так вот. все ему подарили дорогие подарки, и деньги. прошло уже 5 лет, мы давно расстались, но мой подарок до сих пор весит над его кроватью. надеюсь автор вам это о чем то говорит?

Sweet_Bimbo
#111

а наличие вашего подарка на стене каким образом проверили по истечени пяти лет? ;)

гость
#112

а мне было неважно, что подарят близкие мне люди родственники и друзья, но когда пришли сослуживцы мужа ( он позвал весь офис) и подарили откровенную *** (лучше бы ничего не дарили), то осадок неприятный остался(((

Велла
#113

А я вот прибалдеваю от автора. Сама из числа так называемых "богатых родственников". Так вот скажу вам - задолбали!!! Почему-то считается, что эти "богачи" так и рвутся на их застилья. ,Отказываешься, ссылаясь на дела - обида. Даришь что-то - обосрут! Вот на кой мне переться из Москвы на свадьбу фигзнаеткакогоюродного брата и т.д., с которым мы и видимся раз в 5 лет?! Разве я должна подарить ему такую же сумму, которую подарила бы людям, с которыми близко общаемся и дружим (неважно, родственники это или друзья)?!

Даришь сумму, адекватную для этой местности (учитывая их затраты + еще немного сверху) - хреновая родственница, зажралась!

Шайбу Шайбу
#114

Свадьба никогда не окупалась...

ZZtop
#115
Гость

Делитесь впечатлениями!Я начну. Богатая родственница из Москвы подарила нам с мужем...тадам... 100 долларов!!

А вы свадьбу делали чисто ради подарков?

Ну так сразу бы и предупреждали о количестве нулей в суммах!

Гость
#116

Уф,автор сдюзнула,значит разводняк.

Annet_sochi
#117

По поводу подарков классную сьтатью нашла.

Я в этом году была на свадьбе лучшей подруги свидетельницей, а мой молодой человек - свидетелем. Долго думали ,что подарить..Хотели технику какую-нибудь, типа DVD или микроволновой печки....после прочтения статьи поняла - улчше деньги.

Так и сделали.Ребята были очень довольны - пошли и купили себе машину потом (на все надаренные на свадьбе)

Так, что давайте гостям ссылочку на статью - прежде чем они купят подарок вам на свадьбу :)

http://my-svadba.ru/blog/item/121/

Гость
#118

Я вообще сейчас голову ломаю, как уложиться в 50 тысяч (банкет плюс платье, костюм жениху и проч.) с 50-ю гостями... мда... да, а еще где эти деньги взять с моей зарплатой... поэтому ДАРИТЕ ДЕНЬГИ, хотя бы кредит можно будет заплатить =)

Какая разница
#119
Джулька

Лично мне стыдно три копейки подарить,я либо дарю приличную сумму, либо не иду вообще.

аналогично!Не понимаю,как можно дарить 3 копейки ржавых????Если нет денег достойно поддержать молодых,которые окуенные деньги забашляли на свадьбу - не иди вообще.Чего позориться-то??А ообще 100$ это очень мизерная сумма в качестве подарка на свадьбу по московским меркам.Вы что совсем в нищете живёте?????Это я обращаюсь к тем возмущенным кто тут возмущался мол 100$ мало...Конечно мало,и даже очень мало...Я ещё студенткой будучи в 2004 году подарила приятельнице(не очень близкой) на свадьбу 200$ и то считала что мало...При всём при том что были ещй и цветы естественно,корзиночку небольшую купила...И это при всём при том что я далеко не богачка,ездила в метро и сейчас езжу...Вообще на свадьбах бываю очень часто и в последнее время все подруги замуж повыходили - я волей-неволей в курсе какие суммы дарят...Самое минимальное - 5 тыс. руб.Если пришла целая семья,то от семьи 10000-15000 т. рублей не меньше.А прийти на свадьбу и подарить китайский фонтанчик или книгу,понимая,какие расходы были у молодых - просто верх наглости и хамства.Мне никогда совесть не позволила!!!Всегда дарю деньги,а если нет достаточной суммы - просто отказываюсь под благовидным предлогом,чем позориться вот так и быть потом темой для обсуждения(а они обязательно после садьбы будут.уж поверьте...)

Какая разница
#120
Гость

Я вообще сейчас голову ломаю, как уложиться в 50 тысяч (банкет плюс платье, костюм жениху и проч.) с 50-ю гостями... мда... да, а еще где эти деньги взять с моей зарплатой... поэтому ДАРИТЕ ДЕНЬГИ, хотя бы кредит можно будет заплатить =)

О.ХУЕТЬ!!!КАК вы собираетесь в несчастный полтинник уложить всю свадьбу??? Вы в школьной столовой собираетесь справлять???Я на свою свадьбу ломаю голову как бы мне только одно платье с фатой и уложить в полтос?..Туфли будут оплачиваться отдельно,букет,визажитс и парикмахер тоже не входит в эту сумму...А Вы за 50 тыщ хотитет всё??????????????????? Живут же люди....Е-маЕ!

ромина пу
#121

Тут был пост про вышитого котенка. Мне мой молодой человек на день рождения подарил вышитых крестиком больших лошадей. Оформил в рамочку, эта картинка у меня уже много лет висит над кроватью. Может ничего особенного, НО: он не был бедным человеком, он был старше меня почти на 20 лет, он был женат и вышивал картинку ночами на кухне пока жена спала и в туалете днем. На канве остался темный след от пялец (мужчина, не догадался постирать и погладить пред тем как в рамку вставлять). Этическую сторону вопросв про жену любовницу сейчас не обсуждлаем. Я про подарок. И именно лошадей вышил, так как знал, что я в то врем занималась верховой ездой. Мне было безумно приятно, это лучший подарок за всю мою жизнь. Хотя и бриллианты потом были и машины.

ромина пу
#122

У меня свадьба была в США. тут принято дарить подарочные сертификаты на определенную сумму. Это для меня идеально. И у людей голова не болит.

Просто я
#123

Какие все это глупости. Я конечно ждала подарков - просто потому, что люблю их, но естественно не ожидала, что свадьба окупится. Были разные подарки, но я даже не смотрела от кого какой))) Обидно было только то, что я хотела веселую и большую свадьбу, поэтому гостей пригласила много. Но многие не пришли. Наверное, вот такие доброжелатели наговорили, что если нет денег, то лучше вообще не приходить. Глупости, я же не ради подарков их звала, а ради праздника

#124

Офигеть Оо

Я походу "не от мира сего", как-то и не думала окупать свадьбу за счет гостей Оо Правда всем намекнули что бы дарили деньги, но в смысле того чтобы не парились по поводу подарка (денег хоть 100 р., нам все равно, я приблизительно прикидывала 1000 р. с гостя\пары). Просто вся (вообще вся) бытовая техника-сервизы у нас и так есть и девать некуда. Вот сейчас сижу и думаю... ЧТО ОНИ О НАС ПОДУМАЛИ.. и скока притащут.. Правда еще мы намекали что цветы не надо (кризис, накладно и девать их опять же куда..) может догадаются что мульен никто и не ждет.. Блин :(

#125
Гость

Я вообще сейчас голову ломаю, как уложиться в 50 тысяч (банкет плюс платье, костюм жениху и проч.) с 50-ю гостями... мда... да, а еще где эти деньги взять с моей зарплатой... поэтому ДАРИТЕ ДЕНЬГИ, хотя бы кредит можно будет заплатить =)

Можно при желании, мы умудрились все одежки жениха\невесты купить за.. 15 тыщ рэ. Ресторан главное найти подходящий по финансам найти (такие бывают, 1000-1500 на гостя, как ни странно может быть очень приличное заведение), и не заказывать тамаду\прочую пошлятину, все равно толку 0. Вполне можно уложиться тыщ в 100.

Ольга
#126

Автор, ну Вы и личность! Вам люди важны или подарки? Даже противно читать такое.

В следующий раз устанавливайте прескурант:)

А мужу своему Вы тоже подарки заказываете не меньше определенной суммы?)))

Tanka
#127
Какая разница

Гость

Я вообще сейчас голову ломаю, как уложиться в 50 тысяч (банкет плюс платье, костюм жениху и проч.) с 50-ю гостями... мда... да, а еще где эти деньги взять с моей зарплатой... поэтому ДАРИТЕ ДЕНЬГИ, хотя бы кредит можно будет заплатить =)

О.ХУЕТЬ!!!КАК вы собираетесь в несчастный полтинник уложить всю свадьбу??? Вы в школьной столовой собираетесь справлять???Я на свою свадьбу ломаю голову как бы мне только одно платье с фатой и уложить в полтос?..Туфли будут оплачиваться отдельно,букет,визажитс и парикмахер тоже не входит в эту сумму...А Вы за 50 тыщ хотитет всё??????????????????? Живут же люди....Е-маЕ!

Оф кос, когда мама с папой башляют, можно и визажиста и стилиста... а когда сам зарабатываешь, что - не жениться вообще теперь? Самостоятельно дома макияж сделать уже не комильфо?

Tanka
#128

А теперь по теме. Половина здесь присутсвующих явно переезжали в уже обставленную квартирку после свадьбы, так что финансовый вопрос их мало волновал - его решали либо родители, либо сами.

Так вот. По идее, свадьба - это последний раз в твоей жизни, когда за тебя платят родители. Если у них есть такая возможность, конечно. Скидываются там, родители жениха и невесты, снимают ресторан по возможностям, и по возможностям рассчитывают количество гостей. И общеизвестно, что молодожены в первую брачную ночь занимаются ничем иным, как счетом денег, это уже не прикол, а правда жизни. Если у них есть квартира, ее надо обставлять мебелью, техникой, если нет - то нужны деньги, чтобы снимать. Да в любом случае, на первых порах молодая семья нуждается в деньгах! И идти на свадьбу, жрать от пуза, и подарить копейки, это ваше же неуважение к своим друзьям или родственникам. Типа "Вы там хоть на полу спите, а я пожру и пойду, у меня сейчас денег нет".

Я люблю своих друзей, но и они должны проявить заботу о молодой семье.

Гость
#129

у нас с мужем на свадьбе было только 20 чел. самых близких - самые ближайшие родственники и друзья, в целях минимизации затрат на банкет. Родители - что у меня, что у мужа - пенсионеры, поэтому мы рассчитывали только на себя. Кроме тех небольших подарочных сумм, которые наши родные гости могли нам подарить, ничего материального от гостей не хотели и ждали, только бы они сами пришли. Мы с мужем изначально устраивая свадьбу с лимузином, тамадой, фотографом и даже оператором знали, что свадьба не окупится даже наполовину. Мы с мужем хотели, чтобы наши дорогие и любимые гости, ну и мы сами :)) чувствовали себя на свадьбе весело,легко и приятно. И поскольку гости были самые близкие, я своим даже сказала, чтобы они "из трусов не выпрыгивали, и дарили столько, сколько смогут и не более, так как и без них уже всё предусмотрено". Тамаде строго настрого запретили устраивать денежные номера, аукционы и сборы с гостей. В итоге было всё было просто классно, и денег почему-то надарили больше чем предполагали - близкие всё ж таки решили выложится на пределе возможностей :)) за что после свадьбы получили вместе с благодарностью нежные выговоры за то, что не надо было так тратиться, мы их и без этого любим.

Кадавр
#130

У меня подруга хотела, чтобы свадьба окупилась. Так и среди приглашённых были в основном партнёры по бизнесу отца жениха, очень состоятельные люди. И было невыносимо скучно. Тут уж либо друзья (особенно если друзья - студенты, откуда у них большие деньги??)и веселье, либо непонятные старые пердуны с большими кошельками. Другой вопрос, зачем такая свадьба, лучше бы не в рестораы роскошные на последние деньги ходили, а в свадебное путешествие нормально съездили. Самим надо быть умнее, а не в чужие кошельки с открытым ртом заглядывать.

Яичница с хреном
#131

Жених и невеста решили пожрать в дорогом ресторане за счет родственников!!)))

Гостья
#132
Тузя

А почему ваши гости должны отвечать за то что вам захотелось выпендриться и отпраздновать свадьбу в дорогом месте. Ну не могете, куда пытаетесь выше головы прыгнуть то????? *** аж бесит иногда тупость непроглядная некоторых людей.....

я с тобой полностью согласна, это уже наглость превысила границы разума

Гость
#133

Да нормальног всё. да это праздник, торжество. Но за это торжество тоже нужно платить. Это начало новой семьи, подарки в которой должны быть своеобразной разовой помощью. Что вы до автора докопались? Сами-то как праздновали?? А ?

Фиг
#134
Гость

У нас банкет был в дорогом ресторане! Мы в приглашениях написали его название! Наверняка все заранее узнали что это за место и сколько стоит банкет с носа! Но тем не менее неловко себя не чувствовали, когда икру ложками ели! А мы с торжеством в минус ушли! А думали окупим. Ага,ага! Но я предлагаю писать по теме. Копилку нам тоже подарили. ПУСТУЮ! Ведь пустую копилку, как и кошелек, дарить неприлично!

Если ваш муж не такое же сварливое *** как вы,то мне его искренне жаль((( жениться на такой жабе...

Михаил Щербаков
#135

ну и дура ты! ты бы сразу сказала бы им .. "народ, с вас по 1000 евро, кадому по фляну водки и катитесь от сюда"!!!

лена-лена
#136

я вас понимаю автор!не люблю пьяных родственников, напряги все эти, со свадьбой связанные. а потом и еще "не окупилось". поэтому не было у меня свадьбы. и ни чуть не жалею.в загсе зарегистрировались, двоем в ресторане посидели.

Эйприл
#137

А я считаю должно быть взаимоуважение. Когда у людей хорошие дружеские отношения, у молодоженов не будет претензий, но и друзья максимально постараются порадовать их. Человек всегда понимает, когда его очень хотят видеть, когда приглашают потому, что так принято, могут быть и ещё причины, конечно.

И негласный этикет тоже. Ну как родная тётя придет с пледом, экономность на день, но пройдут годы, а люди будут помнить наплевательское к себе отношение. Нет денег и жадность разные вещи. Но также бывает неприятно, когда приходишь с солидной суммой, а на столе сок в дефиците.

Всё должно быть достойно.

А неприглашенные гости - это не неуважение, не хамство, это самое последнее ***, припереться со спокойной душой на свадьбу за компанию, не знаю как до такого можно опуститься! Даже просто в гости на чаек как-то неуютно довесок друга видеть. Я бы после торжества устроила скандал и порвала общение с такими "прекрасными" людьми раз и навсегда.

Flore
#138

)))

солнышко
#139

я вообще не знаю кто как,но мы делали свадьбу исключительно для удовольствия себя и дорогих нам людей (в основном друзей-бедных студентов)))свадьба у нас прошла великолепно!все подарки чудесные(включая плед,одеяло и посуду)потому что подарены они с любовью и добром!а назвать подарки "дурацкими"даже язык не поворачивается!это же ваша семья!ваши родные люди,они для вас старались.......

Ксения
#140

даа...вот и ха-ха...Птого что Автор написала,что 100$ это мелочь-даже не знаю как теперь на свадьбу то идти к подруге(((

Марина
#141

А я считаю, что, как уже писали выше, должно быть взаимоуважение. Конечно, когда свадьбу справляют, например, в столовой, за пустыми столами, с тамадой и его дурацкми конкурсами и постоянным вытягиванием денег, понятно, что на такую "свадьбу" и дарить ничего не хочется.

НО когда приглашают не на ***-свадьбу, а на достойное мероприятие, где гостей возят на комфортабельном микроавтобусе, для иногородних снимают хорошую квартиру, гостей кормят в хорошем ресторане вкусной едой, а развлекает гостей не пьяный тамада с баяном, а интеллигентная ведущая, то дарить на такую свадьбу жлобские подарки или мелкую сумму денег - просто НЕПРИЛИЧНО! Это скромное мое ИМХО. Можете хоть камнями закидать.

Конечно, все тут такие правильные, автор "овца меркантильная", а вы оплатите свадьбу, а потом разверните конверты, в которых даже благодарности нет.

И не в том дело даже, кто сколько подарил. Как тут уже писали, одно дело, когда у человека действительно нет денег, а другое дело, когда идет речь об элементарной жадности, о желании прийти и поесть нахаляву.

У нас большинство гостей были люди небогатые, поэтому на такое понятие, как "окупаемость свадьбы" я даже не рассчитывала. Приглашали этих людей потому что искренне хотели их видеть. Но почему-то так получилось, что самые бедные люди, из сел, и подарили больше всех. А те, у кого деньги действительно есть - подарили меньше всех. Почему бы это?

Так что, подытожу: когда гостей приглашают на жлобскую свадьбу с пустыми столами и при этом постоянно заглядывают им в рот а потом и еще жалуются, что мало подарили, то это свинство со стороны молодых, но когда гостей приглашают на по-настоящему красивую свадьбу, а эти гости дарят или копейки, или дешевые подарки, то это свинство со стороны гостей. Но это касается только тех гостей, у кого деньги есть и которые прекрасно разбираются в ценах на свадьбу.

Miss_Murder
#142

Свадьбы редко окупаются. Мы такой задачи и не ставили. Свадьбу играли необычно: я в коротком беленьком платье, без фаты (с диадемой), фотосессию на родине Есенина устроили, свадьба сама была на пляже, в беседке на берегу реки. Катались на лодках, играли в волейбол... Гости были в восторге!!! И звали соответственно ТОЛЬКО самых близких...человек 35 вышло. И не было богатых родственников из Москвы (хотя имеются, но общаемся раз в 5 лет). Я даже родную тётю не пригласила, т.к. с ней в не очень хороших отношениях. Повеселились обалденно! Все потом говорили, что первый раз на такой оригинальной и весёлой свадьбе. И гостям не пришлось тратиться на платья-костюмы. Пригласили народ в шортиках-маечках. И вообще денег не ждали, и торт не продавали, и никаких поборов с ползунками-конкурсами. Все друзья весьма и весьма среднего достатка...НО...как же мы удивились, когда считая деньги в гостинице обнаружили, что свадьба окупилась вдвойне! Теперь делаем ремонт. Приятно, чёрт возьми, и вдвойне приятно, что мы не вымогали этих денег и люди сами захотели подарить нам такие суммы! Не устраивайте коммерческих проектов! Веселитесь на свадьбах!!!

Miss_Murder
#143

Соглашусь с Мариной... богатые гости обычно очень и очень ЖАДНЫЕ!!!!! А беднота последнюю копейку отдаст, займёт на худой конец. Ну я бы так сделала...

Евгения
#144

Мда...свадьба коммерческий проект!Узнала для себя новое , просветили! Я когда замуж выходила приглашала только своих самых близких друзей , никаких родственников и в помине не было , родители если и хотели кого из родственников увидеть , так я им сказала у вас есть шанс еще раз свадьбу свою сыграть , вот и пригласите кого хотите , а я тут при чем? Мой праздник мои правила , насчет подарков сразу сказали - не выдумывайте , ничего не надо , не партесь , приходите и отдыхайте. Конечно кто-то что-то дарил даже и не вспомню , все маме отдала , пусть пользуется на здоровье. Праздновали сперва в ресторане ( не помпезном ) хотя возможность была где угодно , я даже платьице белое не надевала , никаких машин и бантов не было , не хотелось никакого лишнего внимания к своей скромной персоне-с. Вот собственно и все. Будте проще , и больше уверенности в себе , дорогими салатами и выпендрежем свою ущербность не скроешь.Люди все равно все поймут где настоящее и искреннее , а где доллары в глазах и подсчет сьеденного :) Жесть!

Гость
#145
Гость

Делитесь впечатлениями!Я начну. Богатая родственница из Москвы подарила нам с мужем...тадам... 100 долларов! При этом сама остановилась в недешевой гостинице! Коллеги с работы мужа подарили дурацкий дешевый китайский фонтан за 1000 рублей. Двоюродная сестра пришла со всей семьей, трое детей и муж, даже цветов не принесла! Хотя подарили кажется 10 тысяч или около того. По мне так если нет денег лучше не идти на свадьбу не позориться! Рассказывайте про ваши случаи со свадебными подарками!

Такое впечатление что свадьба была только ради подарков. А по поводу сестры я просто шоке. Как можно это родной вам человек, а вы считаете сколько ртов вас объедать пришло. Нельзя быть такой циничной. Искренне жаль вашего мужа. Что ему такая жена досталась !!!

Катерина
#146
Какая разница

О.ХУЕТЬ!!!КАК вы собираетесь в несчастный полтинник уложить всю свадьбу??? Вы в школьной столовой собираетесь справлять???Я на свою свадьбу ломаю голову как бы мне только одно платье с фатой и уложить в полтос?..Туфли будут оплачиваться отдельно,букет,визажитс и парикмахер тоже не входит в эту сумму...А Вы за 50 тыщ хотитет всё??????????????????? Живут же люди....Е-маЕ!

Не у всех имеются огромные суммы денег, чтобы одно платье с фатой за палтус покупать, так что имейте уважение к тем, кто своими силами пытается сделать себе праздник и не надеется на богатых папу и маму! Свадьба - праздник для души, а не кошелька, в первую очередь! веселье можно организовать хоть и имея такую небольшую сумму денег. вам не стыдно!? противно читать!

Маргарита
#147

Нам с мужем подарили в конверте 50 рублей. Естественно конверт подписан не был.

Провинциалка
#148

Вы знаете, я считаю верхом наглости, когда молодые приглашают дальнего родственника в дорогой ресторан, он, прекрасно понимая, сколько это все сейчас стоит, с радостью хватает под мышку все семейство и в подарок приносит китайский фонтанчик. Поведение в стиле "лучший твой подарочек - это я".

Ксения
#149
Гость

Подарки ей не понравились,видите ли.Заработаешь и купишь то,что нужно.Ишь,привыкли к халяве.

да нет, товарищ, к халяве привыкли те кто приходит на праздник с пустым конвертом. или вы считаете себя такими уникальными личностями чтобы дарить только свое общество? лично мы достаточно тратим денег на то чтобы гостям было сытно, весело и интересно. так будьте любезны и вы уважайте молодых. никто не просит дарить миллионы, но и пустые копилки это свинство. на самом деле в приличном обществе никто не позволит себе такое и подарит адекватную сумму. у меня было время когда денег вообще не было, и тем не менее я пустые конверты не дарила. но воспитание видимо разное у всех :-))

Гость
#151
Гость

Почему разводка??? Вы осознаете, сколько денег уходит на торжество, и накормить гостей это чуть ли не самое затратное! Поэтому, люди когда идут на праздник, должны хоть как-то окупить свое присутствие на нем! Иначе пусть не приходят! Халявы ведь не бывает! А некоторые у нас еще умоляли позволить придти с "парой", и в итоге ели за четверых, а подарок какое-нибудь тьфу.

Да чтоб у вас понос случился с вашей свадьбой!

Следующая тема