Гость
Статьи
свадьба и белый голубь

свадьба и белый голубь

В этом году после красной горки в Москве видела большое количество белых голубей, которых выпускали счастливые брачующиеся "на свободу". Девочки, видели бы Вы этих голубей на свободе, жмутся друг к другу по 2-3 голубя, практически ручные, мечутся между домами пока не погибнут. Вчера на Лужковом мосту видела штук пять таких птичек, голодных испуганных и никому не нужных. Зачем их выпустили на свободу? Неужели ради этого обычая стоит обрекать птичку на гибель?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

хм...я видимо какая - то наивная...но я всегда думала, что этих голубей просто выпускают в небо на время и всё, типа для вида. Я всегда думала, что потом владелец их обратно забирает. Даже мысли не было что их выпускают навсегда.

Патриция
#2

вообще то их потом обратно забирают..

О В Е Н
#3

1 я тоже так думала...

Лаура
#4

вообще-то, голуби очень умные и всегда возвращаются в голубятню. У нас мужчина во дворе разводит голубей. Он специально ездил в другой город и там окольцованных голубей выпускал и они через 4 дня вернулись обратно. так что, автор, что-то Вы не то видели...

Дина
#5

ну что за чушь пишут тут.. Я не знаю каких голубей видела Автор, у меня куча народу выпускали голубей и на венчание и на свадьбах, там есть хозяин у них и голуби возвращаются на голубятню, они к этому приучены. Вы думаете, что ими разбрасываются что ли? Это никаких денег не хватит и дрессировка тоже денег стоит, чтобы их приучить возвращаться на одно и тоже место.Может народ экономит и голубей на улицах ловят? Так такие голуби нигде не пропадут, они уличные.

Автор
#6

Сходите на Лужков мост и посмотрите...

Даздраперма
#7

Как мне не нравятся эти голубки на свадьбах-такая пошлятина. Тьфу...

Саперка
#8

Да действительно чаще всего голуби погибают, не путайте почтовых голубей, с этими декоративными. Все равно что чихуахуа работала бы на границе. Несутся они регулярно, поэтому дефицита в них нет. Знаю лишь несколько людей которые подрезая крылья(!) добиваются возвращения голубей, потому что они мах. на 100 метров могут улететь.

Лёлька
#9

У меня дядя разводит голубей. Все они возвращаются. Когда выходила замуж моя подруга, свидетель возле городского моста покупал голубей. жених с невестой с моста отпускали голубей. Те, покружив немного в небе, вернулись к хозяину, который стоял у входа на мост. Мы потом ждали пока жених сневестой сфотографируются и стояли недалеко от хозяина голубей. Когда к нему подошли очередные желающие, он сказал, чтобы те немного подождали,т.к. всех птиц разобрали. Через несколько минут к нему подлетела пара голубей, и следующие жених и невеста пошли их отпускать

пуфик
#10

какой дурацкий обычай на свадьбе голубей выпускать,а вдруг они платье обсерят?

мариша & Кo
#11
Автор

Сходите на Лужков мост и посмотрите...

Вы наверно с помойными перепутали)

Fret
#12

Да, конечно, возвращаются они. У нас около ЗАГСА штук 10 постоянно сидели. Но эту зиму не пережили :( Сибирь все таки..а обычные голуби их к себе не принимают. Жалко птичек.

Софья
#13
Даздраперма

Как мне не нравятся эти голубки на свадьбах-такая пошлятина. Тьфу...

Согласна. пошлятина.

Гость
#14

А мне нра!!!если голуби не гибнут, то я только за.

#15

ПОшло и глупо.На счастье?Так на счастье тоже считается,когда птичка на плечо какает.ПОшло всё,что касается шариков,ленточек,типа"Свидетель"куколок(есть ещё и такие пережитки).А кричать "Горько!"не пошло?Вы знаете,что на Руси раньше так не кричали?"Горько"это значит желать молодожёнам горькой жизни и участи.Мы забыли свои истоки,вот от этого действительно - горько.....

К.
#16

бедные! хотела голубей всегда на свадьбу, теперь не буду :(

Гость
#17

интересно кто будет не забирать белого голубы кт стоит ахеренных денег? Это бизнес и голуби постоянные,их тренируют или дрессируют кому как нравиться называть, к хозяину возвращаться!

Интересно как выглядит испуганный голубь?) а голодный? они вроде всегда жрать хотят:)) А как выглядит испуганный голубь? вернее неиспуганный тогда уж.. ластиться что ли)

Автор
#18
Гость

интересно кто будет не забирать белого голубы кт стоит ахеренных денег? Это бизнес и голуби постоянные,их тренируют или дрессируют кому как нравиться называть, к хозяину возвращаться! Интересно как выглядит испуганный голубь?) а голодный? они вроде всегда жрать хотят:)) А как выглядит испуганный голубь? вернее неиспуганный тогда уж.. ластиться что ли)

А видно так - эти птицы не адаптированные к выживанию в городе. Сходите на Лужков мост и посмотрите на этих голубей, они сидят на выступе моста с внешней стороны, жмутся друг к другу, вчера попробовала посыпать хлеба, тут же налетели уличные голуби, а эти белые так и просидели друг подле друга.

Котенок
#19

согласна с автором, люди твари типа выпускают, а птички потом погибают от ворон, голода или просто замерзают. Не путайте с почтовыми голубями, их дофига пород. Голуби, которые возвращаются из любой точки - это опытные, обученные голуби, чаще всего самцы, которые не только прошли обучение, но и "знают" что дома их ждет самка, Это мощный стимул. Если выпустить молодую неопытную птицу, она НЕ вернется, а скорее всего погибнет. То же касается декоративных пород. Если человека лежащего полжизни на диване забросить куда нибудь в лес, он тоже потеряется и копыта откинет. Да некоторые даже москву не знают до конца))))

гость
#20

а мою подружку- невесту голубь обосрал платье)))))

Гость
#21
Котенок

согласна с автором, люди твари типа выпускают, а птички потом погибают от ворон, голода или просто замерзают. Не путайте с почтовыми голубями, их дофига пород. Голуби, которые возвращаются из любой точки - это опытные, обученные голуби, чаще всего самцы, которые не только прошли обучение, но и "знают" что дома их ждет самка, Это мощный стимул. Если выпустить молодую неопытную птицу, она НЕ вернется, а скорее всего погибнет. То же касается декоративных пород. Если человека лежащего полжизни на диване забросить куда нибудь в лес, он тоже потеряется и копыта откинет. Да некоторые даже москву не знают до конца))))

Форум: Отношения
Всего: 374 374 темы
Новые темы за неделю: 1 517 тем
Популярные темы за неделю: 221 002 темы