Гость
Статьи
Куда селить …

Куда селить родственников будущего мужа?

У нас скоро свадьба. Живём с МЧ в его двушке. Он родился не в Москве, но вся его родня живёт в его родном городе. В общем, родители, дяди и тёти приезжают на нашу свадьбу. Тусить в Москве планируют 3 дня. Мы ещё не обсуждали с ними вопрос их проживания вМоскве. Ролдители, понятное дело, остановятся у нас.
Может, у кого была аналогичная ситуация. Родственники сами должны решать эту проблему, или мы должны обеспечить их жильём?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

отель!!!

Гость
#2

это не ваша проблема, пусть снимут себе номер, вы точно не обязаны их где либо селить

Гость
#3

Сельская свадьба...жесть)) Провели бы в деревне)) Стол на улице, гуляния 3 дня, самогон и баян...Красотааа)))) И, главное, какая экономия!)))

meth
#4

А мне кажется, в данном случае автор и будущий муж должны размещать гостей. Иначе, не надо звать или не обижаться, если не поедут. Во-первых, надо определиться, сколько будет приезжих гостей. Во-вторых, можно на три дня потеснить ваших родителей/бабушек или поселить народ на даче (если она имеется и не далеко). В-третьих, если вариант с родителями/дачами не подходит, можно снять квартиру посуточно на три дня. Это, конечно, дорого и влетит вам в копеечку, но что делать.

Просто я сомневаюсь, что у гостей из провинции будут финансы на саму дорогу, на подарок молодым и на 3 дня проживания в Москве.

Гость
#5
meth

Просто я сомневаюсь, что у гостей из провинции будут финансы на саму дорогу, на подарок молодым и на 3 дня проживания в Москве.

Нда уж, вот вам в подарок треть той суммы, которую вы за нас заплатите за жилье.

Гость
#6

или пусть вообще уж без подарка, но жильё за свой счёт

а то думаю, что у молодожёнов тоже особо нет лишних денег

Гость
#7

вы приглашаете. и вы должны озаботиться проживаением. мы снимали 3 ком кв для родственников на 2 дня. дальше-их проблемы

Гость
#8

вы же свадьбу планируете на 1 день, а 3 дня это уже их желание пожить? Значит правильно будет, если вы снимете для них жилье на сутки (ну максимум двое суток), чтоб было где переночевать после свадьбы, а остальное, по-моему, их забота, захотели остаться - их решение, вы же не миллионер, а может они на неделю захотят пожить...

Автор
#9

Ой, да мы их не приглашали официально. Они узнали, естественно, от его родителей. Мы планировали в тесном кругу. Но наверно у многих есть такие родственники, которых "нельзя не пригласить", потому что обидятся. Он их племянник всё-таки!

Селить у моих родителей исключено. Они слишком ценят домашний комфорт, чтоб подселить к себе будующих родственников. Видимо, придётся и правда квартиру снимать.

Гость
#10

Раз официально не приглашали, то и не обязаны что либо за них платить. Они видемо просто хотят за ваш счёт погулять и ещё и пожить в Москве.

Родители это одно, но всякие там дяди и тёти сами могут догадаться, что у вас нет возможности поселить всех родственников где либо.

Смотрите они точно всей деревней ещё к вам приедут...

и вообще это не ваша проблема, а вашего мужа! Пусть он им намекнёт и спросит как и где они тут 3 дня жить собираються, зная что у вас дома уже нет мест.

Leona
#11

необязательно всех приглашать. потом к ним в гости приедете, там и отметите

Гость
#12

Я живу во Франции и когда наши друзья справляют свадьбу в родном городе, например, и они, и мы, и многие другие приглашенные давно перебрались в Париж, а свадьба у родителей в Лионе, то те, кто едет гулять, снимают гостиницу за свой счет, это само собой разумеется. Или уж сами договариваются со своими/общими родственниками.

Гость
#13

Раз приглашаете в гости, обязаны им обеспечить жильё. В Вашем случае - гостиницу или снять квартиру. Не в европах живёте. Принимайте по-русски. Или не приглашайте вообще.

Гость
#14

Если официально не приглашали, а они рвутся, то должны заранее предепредить, что селить их некуда и они должны побеспокоиться о гостинице сами. Лучше всё оговорить заранее, если обидятся - у них будет время переварить обиду, но для вас не будет сюрпризов, отнимающих драгоценное время и непредвиденно опустошающих ваш карман.

Гость
#15

Если есть знакомые в какой-нибудь общаге,то пусть прутся туда.

Курица
#16

Того же мнения, что и номер 12 - тоже живу во Франции, и на мою свадьбу все приглашенные родственники - не родственники снимали отель сами. Мы, кстати, в отеле справляли, и в этом же отеле все и поселились, очень удобно. Только свекровь и сестра мужа были у нас, но они так боялись нас стеснить (хотя у нас на тот момент 3-ка была), что на след. день уже уехали домой с самого раннего утра, даже не остались на продолжение банкета, который я заказала на 2-й день для друзей издалека. Точно так же и мы снимаем отель за свой счет, когда идем к кому-то на свадьбу, здесь это в порядке вещей, хоть французы и любят за чужой счет съэкономить.

Гость
#17

снимите им квартиру (за свой счет, конечно), все мои знакомые так делали

Гость
#18

только заметила, что вы их не приглашали, тогда пусть сами оплачивают жилье!

Гость
#19

Да уж...Диву даюсь советам.А как вы в реале представляете ситуацию ??? Приехали родственники на свадьбу , а жених нашего автора им с порога заявляет - идите-ка вы отсель в отель? Знаете, всё-таки, у многих "провинциалов" менталитет не настолько извращен по отношению к своим родным, как у москвичей.Слово " привинциалы" не случайно взяла в кавычки - ведь для жителей Москвы все, кто живёт за её пределами - провинциалы.Автор , я вам советую не на форуме такой вопрос ставить , а поговорить с буд. мужем.Просто спокойно поговорить, без наездов и прочего.Выяснить , сколько всего народу с его стороны приедет, ГДЕ все они планируют разместиться, есть ли у них в Москве возможные варианты ночёвок ? Думаю, муж ваш будущий не дурак, да и родные его прекрасно осведомлены о том,что у вас -двушка, а трёхэтажный дом.И главное , не начинайте преждевременно переполняться ненавистью к буд. родственникам .Замуж, это если не навсегда,то надолго....

Гость
#20

адекватные люди сами должны понять, что у молодоженов нет лишних денег, что свадьба сама по себе не дешевая и что деньги нужны например на свадебное путешествие или на будущего ребенка.

В уж тем более без приглашение в наглую и еще хотеть остаться на 3 дня, надеясь что им организуют жилье???

Гость
#21

вот еще идея!

если они правда делают вид что не понимают и все равно хотят на вашу свадьбу,

то предложите им всем жить в вашей квартире,

(если они действительно только из за вас и вашей свадьбы едут, то им будет без разницы, что им придется спать на раскладушках и матрасах по несколько человек в комнате)

в сами вы с мужем снимите себе номер в отеле, и проведите брачную ночь без свекрови за стенкой

Лёля
#22

У нас схожая ситуация. Мы отмечать свадьбу будем в моём родном городе, а родственники будущего мужа приедут туда...так, мы снимаем номера в гостинице на двое суток, чтобы всех расселить! Это обязанность молодожёнов! А, вот, дорогу пусть сами оплачивают.

Торетта
#23

И у нас похожая ситуация, снимаем гостиницу для родственников за свой счет.

#24

Мы путешествовали самостоятельно, там можно спокойно все соновные достопремечательности обойти самим, я говорю про Прагу. Советую обязательно взять в аренду катер и покататься по реке вечером под мостами, это великолепно.

Форум: Отношения
Всего: 375 737 тем
Новые темы за неделю: 1 396 тем
Популярные темы за неделю: 221 699 тем