Гость
Статьи
Куда девать гостей на …

Куда девать гостей на время свадебной прогулки?

Помогите советом! Свадьба у нас без размаха, гостей человек 35, все питерские (так что предлагаемая мне идея отправить их на обзорную по городу не пройдет). Фотограф не советует брать всех на прогулку - люди разбредаются. Да и мы хотели бы покататься со свидетелями и еще парой друзей. Итак: Регистрация в 11 утра, ресторан заказан на 16 часов. У нас в это время прогулка. А что с гостями делать??? Опыта нет, подскажите!!

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я была на свадьбе, где было 70 человек. Покатались вместе с молодоженами, они на лимузине ,мы за ними на автобусе. Никто никуда не разбрелся. У них же тоже есть фотики, пусть пофотаются, зря что ли красиво одевались и в центр выехали?) Не забудьте только им сделать бутерброды-пирожки и т .д.

Есть еще вариант отправить их на фуршет или коктейль перед банкетом, но есть вероятность того, что кто-то надерется))

Или банально - на прогулку на теплоходе, обычно она часа 2 занимает. Как раз самое то.

Гость
#2

не зовите гостей в таком случае в ЗАГС

Гость
#3

Никакой проблемы нет. Самые близкие друзья едут с вами гулять. Остальные возвращаются домой и приходят уже на само празднование. Я была на нескольких свадьбах и было именно так. Тем более у вас все местные.

Автор
#4

Почему не звать в ЗАГС, они планируют вообще-то)) родители, к примеру. А по городу кататься они же не хотят. Про "домой" я как-то не подумала...

А фуршет - реальный шанс кому-то напиться))))

Форсунка
#5

Вроде как все домой идут после ЗАГСа.. или погуляют.. Но у нас все кто был в ЗАГСе (35 чел) все поехали с нами на прогулку.. никто не разбегался, всем сказали время встречи если что и все были, никто не потерялся.. Еще очень хорошо находят людей корзинка с бутерами и всем остальным :))

Автор
#6

Значит, нужно заказывать автобус для гостей.

У нас довольно длинная прогулка, фотосессия - одно из главных мероприятий на свадьбе (у нас без выкупов, караваев, тамады), поэтому странным думалось всех с собой брать.

Гость
#7

а в чем прикол тащить в ЗАГС всю ораву? Обычно в ЗАГСЕ молодожены, свидетели и родители. Родители причем сразу после загса как раз едут в ресторан контролировать что там да как, гостей встречать и молодых после прогулки, так что сами себе проблему придумали...

Гость
#8

Да не надо тащить гостей на прогулку после ЗАГСа. Они же реально утомятся. Особенно,если будет хороший фотограф, а не тяп-ляп,да побыстрее. Т.к. это у вас одно из главных мероприятий, значит в поездке это будет главным и вам будет не до гостей. Представьте, фотограф будет вас ставить в разные позы, фотографировать с разных ракурсов. Вы будете полностью "принадлежать" фотографу,а гости будут сами по себе. Так что ничего страшного, если гости после ЗАГСа разойдутся по домам и придут уже на празднование.

Жолая Гопа
#9

заранее всем скажите, что сначала ЗАГС, потом у вас фотосессия, и кто не хочет туда-сюда кататься, пусть сразу на банкет едут без ЗАГСа, многим вообще накладно будет рано встать, а кто итак хотел там вас поздравить - те согласятся съездить два раза.

Автор
#10

"Орава" - это родственники мужа (у него две сестры с семьями) + наши близкие друзья, родители, само собой. Получается, все хотят в ЗАГС.

Если банкет заказан на 16-00, их разве пустят раньше? Можно, конечно, взять их с собой, но народ не советует. Я не придумала проблему, а если и так, и у меня она есть, и я прошу совета, прошу поделиться опытом!!!

bell
#11

Самый классная вариант-выездная роспись для гостей. Так было у сына в августе.. распиались они на день раньше в ЗАГСе, утром на следущий день он поехал за невестой с молодежью, там еще и подружки невесты были в ее доме. Потом они вот этой молодежной компанией поехали кататься и за город куда-то в старинную Усадьбу Архангельское поехали и там пофтокались.. виды очень красивые, с ними ездила и фотограф. А на пол-пятого вечера все гости были позваны в ресторан. В 5 приехала вся та команда и гости все были уже в сборе. Сделали красивую беседку такую на улице.. там огромный балкон был у ресторана, увитую цветами и вот эта тетенька из ЗАГСа (не проблема пригласить вообще) и лентой через плечо их торжественно расписывала при всех гостях и кольца надели друг другу.Для гостей был сделан фуршетный столик с фруктами и мелкими закусками и вином... чтобы пока ждали молодых перекусили и по бокальчику выпили. Потом пирамида с шампанским после росписи и в 6 все уже собственно сели на ресторанный стол.

bell
#12
Гость

а в чем прикол тащить в ЗАГС всю ораву? Обычно в ЗАГСЕ молодожены, свидетели и родители. Родители причем сразу после загса как раз едут в ресторан контролировать что там да как, гостей встречать и молодых после прогулки, так что сами себе проблему придумали...

Я лично была в ресторане еще за час-два до всех гостей и занималась организационными делами.А роспись выездная была уже при мне.. и нафиг этот ЗАГС не нужен.

Гость
#13

ВЫкидавать всех через балкон

Гость
#14

Зачем они вам нужны, если "девать некуда", значит не нужны.

Поэтому я и не люблю свадьбы. странное мероприятие. Никто не нужен, но свадьба нужна. Родст-ов ненавидят, вот соседняя ветка, куда девать родст-ов.. итд

Ася
#15
Гость

а в чем прикол тащить в ЗАГС всю ораву? Обычно в ЗАГСЕ молодожены, свидетели и родители. Родители причем сразу после загса как раз едут в ресторан контролировать что там да как, гостей встречать и молодых после прогулки, так что сами себе проблему придумали...

+ 100000

так и делают. Бесят молодожены, которые приглашают гостей в загс для создания видимости пышной свадьбы, а потом не знают как избавится от гостей.

Гость
#16

по-моему это как-то не очень красиво, звать людей с самого начала на роспись, а потом куда-то девать... Я была на нескольких свадьбах - обычно гулять ехали все, молодожены просто отделялись на прогулке с фотографом на время, но и часть времени фотограф фотографировал гостей, и с молодоженами, и без них, очень приятно, когда у гостей тоже будет по паре хороших фотографий, обычно фотографы так и делают - придумывают массовые фото, какие-то постановки, все довольно весело, если с фантазией подойти. На прогулке люди найдут чем заняться, пообщаются, познакомятся, можно предложить фрукты или какие-нибудь легкие закуски им, взять пару-тройку бутылок шампанского и найти какое-то место удобное.

Автор
#17

Не цепляйтесь, пожалуйста, за слово "девать"))), сама вижу, глупо. Я не ненавижу своих родных, что вы!! Просто у будущего мужа они уже немолодые, и сами не рвались ездить по нашим "объектам". Но склоняюсь теперь к варианту 16-го гостя, главное, чтобы с погодой повезло.

Честно - не знала, что ЗАГСе должны быть не все, никакой видимости создавать не хотела, уверена была, что гости там должны быть!

Девушки, я в первый раз замуж выхожу))) и так вся в растерянности!

Мика
#18

У нас тоже маленькая свадьба была. Мы позвали всех желающих в загс, но с условием, что потом развезем по домам. В итоге на прогулку поехали только мы и свидетели и нам никто не мешал. Фотограф вообще в восторге был.

Ася
#19

Автор, в загс едут ваши близкие друзья-подруги и родители! Родители после загса едут в ресторан и все готовят - украшают зал, расставляют таблички, и проч мелочь. Свекровь готовит вам каравай. Туда же потом приедет тамада. Ваши родители должны ее встретить + разместить аппаратуру музыкантов и проч. Вы в это время едите по достопримечательностям - парки, мемориалы, вечный огонь. Фотографируетесь, пьете шампанское, возьмите легкую закуску. Важные гости - начальники и коллеги, друзья родителей, многочисленные родственники из деревень и прочие приглашенные - приезжают на свадебный ужин! К примеру к 18часам. Рассаживаются, дарят вашим родителям цветы, привозят подарки (если это не деньги). К 18.30 примерно подъезжаете вы + ваши друзья и свидетели. Далее вечер ведет тамада. Вот в общих чертах свадьба. Это общепринятый и самый оптимальный вариант для большинства пар.

Автор
#20

Ася, спасибо

Лёля
#21

У меня тоже скоро свадьба. Мы живём в Москве, а свадьба состоится в моём родном городе, т.к. жених не оттуда и даже не из Москвы, всем приехавшим на свадьбу гостям захочется посмотреть город во время прогулки. Ничего не вижу страшного в том, чтобы заказать автобус или маршрутку для них.

Автор
#22

Лёля, да у Вас просто идеальный случай!) А у меня все, абсолютно все местные, город этот им уже смотреть - :))).

Так что, вероятно, приглашаю в ЗАГС по желанию, а на банкет всех.

#23

У меня примерно такая же проблема, что и у Автора! Мы с женихом живем в Москве, а свадьба будет в Ставрополе, т.к. там живут все его родственники и большая часть моих, большинство из гостей, это близкие родственники, родители, бабушки, дедушки, дяди и т.д., поэтому не пригласить кого-то в ЗАГС будет не хорошо, но и в загс всех не возьмешь, т.к. там максимум 20 человек разрешается, а у нас гостей 40 будет из них человек 30 родственники, вот и проблема(

Наталия
#24

Играйте свадьбу на родине, и проблем с покатушками не будет, и Москва хоть от вас отдохнет.

Анастасия
#25

Отличная есть идея, которая порадует даже бывалых - проведение специально свадебной экскурсии по неформальным местам (не обзорка!)
подробности здесь: http://www.otkroi.spb.ru/gorod-nashey-liubvi

Катя
#26

у меня в июле состоится свадьба. Торжество будет проходить в Москве, мы с женихом из разных городов, соответственно половина гостей приезжие. В ЗАГС приедут другие родственники ( свадьба рассчитана на 40 чел), На прогулку планируем взять только друзей, чел 20, а вот что делать с остальными никак не решим((((( ЗАГС и ресторан находятся рядом, родители конечно согласны после ЗАГСА отправиться в ресторан. Нанимать автобус для экскурсии не резон, т.к. потом боюсь, все разбредутся или опоздают, мало ли что.Что посоветуете???))))

Гость
#27

зачем вообще тащить гостей в загс? они что тоже должны где то подписать свидетельство о браке? идиотизм

Гость
#28
Гость

Да не надо тащить гостей на прогулку после ЗАГСа. Они же реально утомятся. Особенно,если будет хороший фотограф, а не тяп-ляп,да побыстрее. Т.к. это у вас одно из главных мероприятий, значит в поездке это будет главным и вам будет не до гостей. Представьте, фотограф будет вас ставить в разные позы, фотографировать с разных ракурсов. Вы будете полностью "принадлежать" фотографу,а гости будут сами по себе. Так что ничего страшного, если гости после ЗАГСа разойдутся по домам и придут уже на празднование.

А что делать если гости не местные и устроить им досуг на время до прибытия молодоженов нет возможности

Форум: Отношения
Всего: 369 627 тем
Новые темы за месяц: 5 863 темы
Популярные темы за месяц: 218 697 тем