Гость
Статьи
Отменить свадьбу или …

Отменить свадьбу или это просто нервы?!

Сейчас 5 утра и я не могу уснуть, потому что ловлю себя на мысли, что я, вероятно, совершаю ошибку, в которой потом буду винить себя до конца дней. Мы познакомились два года назад, очень полюбили друг друга. Он у меня действительно очень хороший, терпеливый, заботливый. Это не просто любовь с первого взгляда, а чувство проверенное временем, чувство глубокое. За эти 2 года (казалось бы, небольшой срок) нам неоднократно удавалось проверить свои отношения и выдержать успешно все испытания, что нам преподносила судьба. Он меня поддерживал в трудную минуту, был рядом. Я чувствую, что мне он родная душа, как мама, папа и сестра; очень близкий человек, которому я могу доверять ровно также, как и своим родным... Решили поженится спустя 4 месяца после знакомства, помолвка официальная состоялась на 5-тый месяц. Потом мы прожили 1,5 года в гражданском браке. Господи, через что нам пришлось пройти - неоднократная смена квартир, моя бабушка, которая пригласила нас к ней жить на условиях, чтобы мои родители сделали ремонт в квартире... когда у моих родителей деньги закончились (потратили примерно 300 тыс. рублей), она нас выгнала, а меня прокляла... предательство родного человека, мы через это прошли вместе.. и многое другое... но несмотря на всё это по-прежнему любили друг друга. Мы бы поженились и раньше - но стукнул кризис, потеряли работу - денег не оказалось на тот момент...
Но должна заметить, что все эти 2 года он усердно уговаривал меня поженится. Меня устроила бы жизнь в гражданском браке, хотя я и знаю, что женщина в данном случае юридически незащищенная и что в моей семье недопустим гражданский брак... Короче уговорили меня на свадьбу чуть ли не всей семьей...
Я согласилась довольно быстро. Начиная с апреля подготовка шла полным ходом - слава богу, моя мама всё взяла в свои руки. Она у меня такая прелесть. Я её очень люблю и без неё бы не справилась. Моя мамочка мне выбрала красивейшее платье... всё так здорово....

11 ответов
Последний — Перейти
#1

Прям роман. Но в чем проблема? Пока вижу только зависимость от родителей.

Наталья
#2

Необходимо еще раз проанализировать свои чувства! Если Вы этого человека не любите (все-таки время прошло) и у вас только привязанность, то стоит расстроить своих родителей и друга. Отмените свадьбу!

марина
#3

здесь золотое правило - СЕМНЕВАЕШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ! Если человека действительно любишь, то не сомневаешься в браке. тем более вы и так живете вместе - ничего нового не будет, в др. страну ехать не надо и т.д. - так что вы не уверены в своих чувствах

Гость
#4
Тигра белая

Пока вижу только зависимость от родителей.

Тоже обратила внимание на зависимость от родителей (и похоже не только от них, а от всей родни).

Автор, может не стоит пока замуж? Вдруг окажется, что ваша семья еще что-то не приемлет или считает, что надо делать так, а не иначе и при этом новоиспеченный муж будет другого мнения. Что тогда делать-то будете? Плюс мама все в свои руки взяла. Это, конечно, хорошо и я совершенно не знаю вашу маму. Просто вам советую задуматься, не приберет ли мама к рукам ваши отношения в браке. С другой стороны, можно выйти замуж и, если не сложится, развестись. Только ребенка сразу не делайте, поживите год-два. Правда, надо быть готовой, что ваша семья будет давить со всех сторон и требовать рожать.

Гость
#5

атор, я согласна с теми, кто говорит про зависимость, родители многое решают в вашей жизни, ваши жилищные проблемы, ваш праздник. Ваша неуверенность не из-за того, что не проверены чувства или любовь не серьезная, это просто отгоорки для себя, так редко бывает, чтобы люд женились будучи уверенными на 300 процентов что это любовь до гроба, семья это просто следующий шаг, развитие жизни. Вы не привыкли самостоятельно принимать важные решения, поэтому когда в первый раз вам приходится это делать, вы очень сомневаетесь, боитесь, так как это ответствнность.

Мальдива
#6

Слушайте, Анюткабелл, не слушайтн тех, кто отговаривает. Любовь - это не состояние эйфории. По моей теории это вообще не обязательное состояние для вступления в брак. Это больше зрелость 2х партнеров, их готовность поддерживать друг друга, работать над отношениями, своеобразный расчет (не материальный). У вас все это есть. Даже более того у вас есть чувства, симпатия и.т.д. Всем свойственно сомневаться. Но у меня чувство, что это ваше. Не упустите. Знаете я где-то читала, что человек, ставя цель и преодолевая препятствия на пути к ней, подходит к самой черте, и тут начинается самый сложный этап - взять то, чего ты хотел. Я думаю, у вас страх даже больше не перед замужеством, а перед тем, что же дальше? Вот вы выйдите замуж, казалось, вы так долго этого хотели. И что дальше делать, что желать, жизнь как бы теряет смысл.

#7

Кстати, непонятно, где участие во всем этом жениха? Пока не оглашены ни средства, вложенные им в ремонт бабушкиной квартиры, ни финансовая сторона в других вопросах. Такое чувство, что жених лишь приложение к красивому платью и хотелкам родителей невесты.

#8

Как говорит мама - выходи замуж, попробуй, а не понравиться - вернёшься)

Лёля
#9

Не вижу проблемы вообще! Да, и вопроса, собственно, тоже нет! Если вы сами расписываете какой он у Вас добрый, хороший, понимающий, как вы его сильно любите, как он Вас любит, так зачем себя накручивать? Это обычное предсвадебное волнение, через которое проходит каждая вторая невеста! Я уже неделю как не сплю...так что ж мне теперь из-за этого свадьбу с любимым мужчиной отменить? Что за бред?

старая жена
#10

аха, я вот уже 29-й год думаю о том, что совершила ошибку выходя замуж... но так и живу с этой самой ошибкой и другой мне не надо!))))

Олененок
#11

стоя в дворце бракосочетания и слыша вопрос задавемый мне (Согласны ли вы...) мне столо страшно я хотела сказать нет, но всетаки сказала ДА и спустя полтора года родя ребенка мне с каждым днем все больше и больше хочется развода, но это моя ошибка и мне с енй жить я сама выбрала свой путь, хотя и до свадьбы было не так все и гладко, но мой тебе совет взвесь все за и против. возьми листок бумаги раздели его на две половинки и напиши все за и против, а потом посмотри что получилось и решай сама тебе жить))) КОНЕЧНО ЕСЛИ Я НЕ ОПОЗДАЛА С СОВЕТОМ!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: