Гость
Статьи
Что сделать, чтобы мой …

Что сделать, чтобы мой враг не пришел ко мне на свадьбу?

Ситуация такая. У моего жениха есть родной брат. У этого родного брата есть девушка (назовем Лиза). В начале Лиза мне показалась просто ангелом, но насторожило, что она чересчур идеальная во всем, что таких людей не бывает.. В итоге мое опасение меня не подвело. Эта девочка явно преследует свои интересы, играет роль, может переступить через кого угодно. Долго рассказывать все ситуации и из чего я сделала такой вывод. Самое главное, что эта Лиза оклеветала меня перед моей будущей свекровью, причем грязно оклеветала. Причем за месяц до свадьбы. Я не могла отойти наверное недели три, столько нервов ушло… И разговоры были с будущей свекровью, она во всю выгораживала эту Лизу, защищала ее. Девочки, обидно до ужаса. Ну естественно, эта Лиза постоянно звонит этой свекрови, часто приезжает к ней, ногти ей красит, бегает у нее убирает, склонила полностью ее к себе. Короче свекровь ее просто обожает, поэтому ей верит, а мне нет. И вот меньше уже чем, через две недели свадьба. И естественно жених будет приглашать брата. Хоть в пригласительной и будет написано только имя брата, но эта девочка не имеет совести и у нее достаточно наглости, чтобы прийти без приглашения и еще сделать невинное личико, что она вообще не понимает, что она сделала. И свекровь будет на ее стороне. Короче, девочки, как сделать так чтобы этот человек не явился ко мне на свадьбу, вот как?

Али
117 ответов
Последний — Перейти
Кузька
#1

Никогда не пойму, откуда у некоторых столько тупости, выходить замуж за чужого человека. не вопите, муж вам чужой, не было бы так, этой темы бы просто не возникло. Я могу к своему подойти с абсолютно любым вопросом и быть уверенной, что меня поймут и поддержат. Ну давайте, корячтесь, придумывайте, как сэкономить себе нервы. Главное штаны в доме, главное - замуж. понимаю. Не жалко вас, уж извините

Caro
#2

Это ваш день, и никакая зараза не должна омрачать его. Попросите у жениха помощи, пусть повлияет на свекровь и брата, чтоб эта девушка не приходила. Обьясните жениху что вам она неприятна, и вы не хотите видеть ее на свадьбе, она вам весь празник испортит. Я думаю жених вам поможет.

Кузька
#3

А что делать? Дальше на себе всё тащить и самой противостоять семейке мужа. не забывайте в паузах ему тапи в зубах приносить и посуду мыть. И не тревожте его своими проблемами, он должен отдыхать и расслябляться

Али
#4

2 - жених полностью на моей стороне. Просто его семья вся на стороне этой Лизы. Он естественно скажет брату, чтобы приходил сам. Но потом может возникнуть скандал, брат скажет, что сам не придет. Потом позвонит мама начнет вопеть, что как это так и так далее.

Гость
#5

Скажите, что не хотите видеть на своей свадьбе, человека, который поливал вас грязью, это просто не логично. Скажите мужу об этом тоже предварительно.

Али
#6

1 - я чето не поняла, за какого чужого человека? Я где то о таком писала? Мы встречаемся уже 4 года, знаем друг друга как облупленные. У нас в отношениях все идеально всегда было... Готовить я вообще не умею и ничего в зубах ему не приношу. Он давно живет сам и обещал научить готовить. Ну может еще и поэтому я не очень нравлюсь его маме. Хотя она говорит, что она меня любит.... ага...

Гость
#7

4, ксли вы просто скажите "пусть не приходит", да на вас посмотрят как на дуру, а если вы скажите, что этот человек бесчестен и оболгал вас, то вас поймут очень даже и Лизе её шалости вылезут боком. Надо уметь объяснять всою позицию.

Али
#8

7 - Гость, я уже говорила его маме, что она меня перед ней оклеветала и это все не правда... Но она мне не поверила. Она защищала эту Лизу, что мол ничего она такого обо мне не говорила. И она вообще не понимает, что происходит и даже не подозревает, что мы можем этого ангелочка не пригласить.

=)настоящая
#9
Кузька

Никогда не пойму, откуда у некоторых столько тупости, выходить замуж за чужого человека. не вопите, муж вам чужой, не было бы так, этой темы бы просто не возникло. Я могу к своему подойти с абсолютно любым вопросом и быть уверенной, что меня поймут и поддержат. Ну давайте, корячтесь, придумывайте, как сэкономить себе нервы. Главное штаны в доме, главное - замуж. понимаю. Не жалко вас, уж извините

я тут полностью соглашусь.

автор, если бы ваш жених вас любил, ценил и уважал, то такой ситуации бы не возникло. и место он этой девочке бы её указал. на свадьбу она бы точно не пришла. и мать бы с ней общаться перестала. но т.к. ваш жених для вас чужой, то ничего этого не будет. так и есть. не надо тут заливать про идеальные отношения. идеальные - не такие.

Гость
#10

А мне вот в таких темах всегда интересно такие прям "скандалы, интриги, расследования" Вы звезда чтоб про вас сплетни родственники распускали? Этой Лизе холодно или горячо от вашей свадьбы? И почему вы не ей разбор полетов устраиваете с привлечением всех родственников а тут на форуме? Была б у меня такая ситуация то всех бы за круглым столом собрала и пообщалась кто что кому говорил и какие причины. У меня такой характер, молча страдать не буду! А вот так вот за глаза "приходить в себя три недели" смысл?

Гость
#11

8, вообще-то это ВАША свадьба, а не свадьба вашей свекрови и вы с мужем вольны пришлашать только тех, кого вам приятно видеть. ПУскай брат не приходит, если бы для меня это было бы принципиально, то мне было бы всё равно придёт брат или нет, вы своё слово сказали. Пусть муж позвонит этой Лизе и маме с братом и объяснит почему.

Али
#12

ой девочки, ситуация очень запутанная, долго рассказывать. Просто скажу, что у это Лизы были причины для того, чтобы меня оклеветать. Родители жениха отдавали нам большую квартиру в центре города, чтобы мы перед свадьбой туда переехали. Ну а Лизочка этого естественно не хотела. Короче цели у нее свои были. Про нашу свадьбу было известно за год. Вообщем эта Лизочка год свекровь обрабатывала. И перед самой свадьбой нас поставили перед фактом, что квартиры нам не видать и что Лиза сказала то то и то-то. А потом в разговоре со мной свекровь говорит мне, что Лиза такого не говорила, что это ее сын (мой жених)не правильно понял... Короче я же говорю, что ситуация запутанная.

Света
#13

Либо Вы играете в "большую семью и бразильский сериал" с участием родственников

Света
#14

либо берете свою жизнь в свои руки и всяких свекровей и девушек брат- нах...

изменяюсь к лучшему
#15
Али

2 - жених полностью на моей стороне. Просто его семья вся на стороне этой Лизы. Он естественно скажет брату, чтобы приходил сам. Но потом может возникнуть скандал, брат скажет, что сам не придет. Потом позвонит мама начнет вопеть, что как это так и так далее.

Оттого что вам скажут "нет" вы ничего не потеряете! Я вас понимаю, т.к. отчасти сама была в подобной ситуации. А совет дали хороший, не надо изобретать или врать, скажите вместе прямо брату мужа, когда будите вручать приглашение, что это ваша свадьба и что его девушка вам не приятна из-за инцидента и вы ее не хотите видеть, усть отнесется с пониманием!

изменяюсь к лучшему
#16
Али

ой девочки, ситуация очень запутанная, долго рассказывать. Просто скажу, что у это Лизы были причины для того, чтобы меня оклеветать. Родители жениха отдавали нам большую квартиру в центре города, чтобы мы перед свадьбой туда переехали. Ну а Лизочка этого естественно не хотела. Короче цели у нее свои были. Про нашу свадьбу было известно за год. Вообщем эта Лизочка год свекровь обрабатывала. И перед самой свадьбой нас поставили перед фактом, что квартиры нам не видать и что Лиза сказала то то и то-то. А потом в разговоре со мной свекровь говорит мне, что Лиза такого не говорила, что это ее сын (мой жених)не правильно понял... Короче я же говорю, что ситуация запутанная.

Поговорите со свекровью начистоту. И объясните, что в связи с этой ситуацией не хотите видеть человека (внимание!) который вас оклеветал и боится сказать вам в лицо. а также выскажите свои предположения по поводу ее замаха на квартиру)

Мне кажется что вы также завидуете ей отчасти, потому что сами хотели бы с ней так общаться. Будьте естественной и искренней, да у нее такие отношения сосвекровью, но вы другой человек и вас будут другие) Не надо лизать *опу никому и выдумывать. рийдите к свекрови с тортиком и мужем, без этой лизочки, и поговорите по душам, поблагодарите за сына, поблагодарите за хорошее отношение, постепенно выведете разговор на ситуацию с квартирой, выскажите опасение по поводу клеветы ее интересов, в общем все то, что описали выше)

гость
#17

Автор, вам надо было первой ездить к будущей свекрови убираться и ногти красить. Тогда правда была бы на вашей стороне.

гость
#18

Хотя я не понимаю, ну придет и придет эта Лиза. Или вы просто ей напакостить хотите? Будьте добрее.

изменяюсь к лучшему
#19
=)настоящая

Кузька

Никогда не пойму, откуда у некоторых столько тупости, выходить замуж за чужого человека. не вопите, муж вам чужой, не было бы так, этой темы бы просто не возникло. Я могу к своему подойти с абсолютно любым вопросом и быть уверенной, что меня поймут и поддержат. Ну давайте, корячтесь, придумывайте, как сэкономить себе нервы. Главное штаны в доме, главное - замуж. понимаю. Не жалко вас, уж извините

я тут полностью соглашусь. автор, если бы ваш жених вас любил, ценил и уважал, то такой ситуации бы не возникло. и место он этой девочке бы её указал. на свадьбу она бы точно не пришла. и мать бы с ней общаться перестала. но т.к. ваш жених для вас чужой, то ничего этого не будет. так и есть. не надо тут заливать про идеальные отношения. идеальные - не такие.

в корне не соглашусь!!! что значит чужой? Это на улице "чужие" ходят, никто ничего никому не должен, девочка та манипулятор, наговоры не проходят бесследно, пусть даже девочка отчасти права или не права совсем, тут уже имя автора замарано. До сплетен опускаться последнее дело.

Вы нападающие сами были в подобной ситуации? У вас она каждый день происходит? Не переносите ВАШИ отношения на чужую ситуацию! Для ВАС идеально одно, для других людей другое!

У меня была одобная ситуация когда меня оклеветали, и да я с мужем растерялась сильно. У человека может быть принци невмешательства, потому что в женскую драку лезть себе дороже! А брат как баба базарная типа вступился за лизочку, потому что лизочка слабее и в качестве контраргумента использует все семью, а не себя, т.е. прикрывается. Заварила кашу и в кусты и еще пытается выставить автора, как плохую.

Вы посмотрите на ситуацию с разных сторон, а не муж должен был заступиться....

Гость
#20

Чего вы голову ломаете? Просто звоните этой Лизе и говорите - тебя я на свадьбе видеть не хочу! Всё!

Гость
#21

20, вот именно

Али
#22

16. изменяюсь к лучшему - я уже говорила со свекровью, когда это все выплыло. Правда там все на эмоциях было, у меня слезы градом шли. Для меня был шок, я не знала как себя вести и что делать. Поэтому разговор был как на душе. Она меня там и обнимала и говорила, что любит и что никто ничего не говорил, что Лизе это не нужно, что сын не правильно понял. Короче защищала Лизу. Но квартиру нам не отдали. 16, я не завидую, я не такой человек как Лиза и *** лизать не умею и никогда не заставлю себя это делать....Я не преследую никаких целей, как Лиза... для чего мне это делать?

19. - здесь вы полностью правы. Мы с женихом так растерялись. Мне было так больно.... Представьте за 4 недели до свадьбы такое... Я уже столько успокоительных перепила, уже никакая свадьба не в радость, с последних сил пытаемся поднять настроение себе оба... Так гадко и противно, нервная система уже не к черту. Чего я переживаю, что она заявится, потому что свекровь недавно обмолвилась о втором дне свадьбы. Мол посидим все вместе мы, брат с девушкой. Это она говорила моей маме, моя мама уже ничего не сказала, не хотела скандалить. Итак ели замяли кофликт. Но мне до сих пор не понятно, это она считает, что мы ту Лизу и на свадьбу позовем? Она нам и так в душу наплевала, последний месяц как будто выпал из жизни и тут еще ее рожу надо наблюдать? Я никогда не думала, что у меня будет когда-нибудь такое чувство ненависти к человеку и жажды мести.

Али
#23

20 - для начала надо ее телефон раздобыть. Я виделась с ней раз 5 на семейных мероприятиях, сидели болтали. Телефон как-то не взяла тогда...не знаю почему. теперь же надо или брата просить или у мамы его и объяснять для чего

Али
#24

после случившегося я ей все вконтакте писала. Она не ответила тогда.

Гость
#25

22, и что дальше? Уже неинтересно вас читать, так как ясно, что настроились вы на жевание соплей и дальше. Ну так жуйте.

Если жевать не собираетесь, Лизу ***, чпри чём даже такими словами, сказать, чтобы ноги не было. На второй день свадьбы уехать в соседний город с мужем в мини-путешествие. Ну или всё таки пейте валерианку и длите Лизу и на свадьбу и что она к вам в гости таскаться будет.... охренеть, даже не вериться. вам наверное лет 18

Гость
#26

Свекрови сказать, что у вас своя семья и вы сами решаете, кого приглашаете не свадьбу и уж тем более решаете, кого звать в гости на слудующий день и звать ли вообще.

Мне лично на второй день свадбьды особо никого видеть не хочется.

Али
#27

25 Гость, понимаете эта Лиза умеет выйти из любой ситуации. Если я позвоню и пошлю ее, то она это все использует только в своих целях. Она побежит к свекрови нажалуется (они же с ней как подружки). Все перековеркает, выставит меня в самом плохо цвете. Это все будет играть ей на руку.

Али
#28

26 - так она и на первый день припрется. Второй день меня мало интересует.

Гость
#29

И что, Пускай выставлят? Мимо квартиры вы уже пролетели, что вы теряете? Так и скажите - да послала вашу Лизу ***! Потому что я так считаю! Потому что она непорядочная! Она меня оболгала! Видеть её не желаю никогда! Общаться с ней не желаю! Ноги её не будет в моём доме. Что хотите то и думаёте Марьванна, а змеищу эту на своём празднике и в своём доже видеть не хочу. У меня своё мнение, своя правда и перед разными лживыми Лизами я ни либезить ни оправлываться не собираюсь.

Али
#30

29 - просто не хочется продолжать скандал. Свадьбу ведь уже отменить нельзя, со всем договорено, за все заплачено, будет красивая выездная церемония на берегу реки и т.д. Нужно чтоб были и его родители и мои, родственники все давно приглашены. Как то чтобы отбыть эту свадьбу, а потому уже будет легче, можно будет говорить уже что угодно и кому угодно. Возьмут еще его родители и не заявятся и что это будет? Как все будет выглядеть перед моими родственниками и т.д.? Мама говорит, что надо как то пережить свадьбу без скандала.

Гость
#31

тогда к чему заводить тему? )))

Али
#32

29 - и если я так и скажу свекрови как вы говорите, в грубой форме, то это в ее глазах только и подтвердит слова Лизы. И только усугубит ситуацию. Так нельзя говорить. Здесь надо как то мудрее поступать. Жду советов от мудрых женщин.

s-a
#33

Вполне реальная ситуация..., я бы не стала вуяснять ничего с чел. который укорачивает мне жизнь, и конечно не хотела бы бы видеть.рядом с собой..не только в день свадьбы., Самое лучшее -поговорить с мужен и пусть он разберается со своими родственниками.., если брат не хочет приходить- его право.. вам легче дышать.. И все .. позже обьяснить ей ( если она заинтересуется ) почему вы не нуждаетесь в ее обществе..

Гость
#34

32, ну-ну, спасибо большое, что попыталась вам расскащать, как надо с такими лищами поступать, а вы меня ещё немужрой выставили. Мерси. Только потом не плачтесь, когда до вас лет в 50 дойдёт, ято все эти годы Лиза и подобные какали вам на голову, а вы боялись отстоять себя и прогибались всё ниже и ниже. Удачи.

Летняя
#35

Автор, смиритесь нет такого способа решить проблему не берясь за ее решение. Вам уже сказали, что делать - говорить все прямо.

Летняя
#36

Кстати, Вы не думаете, что она сама не захочет прийти?

s-a
#37
Али

29 - и если я так и скажу свекрови как вы говорите, в грубой форме, то это в ее глазах только и подтвердит слова Лизы. И только усугубит ситуацию. Так нельзя говорить. Здесь надо как то мудрее поступать. Жду советов от мудрых женщин.

самое глупое - агрессия.., наберитесь терпения, обрубите общение с девицей., будьте ко всем остальный искренне доброжелательны и со времение все утрясется еще не факт что брат на ней женится..

Али
#38

36. Летняя, она сможет. Она сделает так как ей удобно. И потом, если ее попросят на свадьбе уйти, она опять же таки использует это в своих целях. Сделает обиженное, невинное, ангельское лицо (как она умеет), побежит со слезами жаловаться его маме, будет скандал. Итог: моя испорченная свадьба. Поверьте, я знаю о ком я говорю. Это такой человек. Когда общаешься с ней, она тебе с ангельским видом говорит и внушает одно, при чем даже никогда не подумаешь, что человек не искренен, а за спиной там целый театр разыгрывает.

37 - та женится он. Эта девочка увидела большой шмат и она его не упустит. Я про материальный план. Ну а как человек, понятное дело, что он ей нах.. не нужен. Только с влюбленными глазами бегает и все рассказывает, как она брата любит (ну своего парня) и возле него и вокруг него и его родителей так и вьется.

s-a
#39
Али

36. Летняя, она сможет. Она сделает так как ей удобно. И потом, если ее попросят на свадьбе уйти, она опять же таки использует это в своих целях. Сделает обиженное, невинное, ангельское лицо (как она умеет), побежит со слезами жаловаться его маме, будет скандал. Итог: моя испорченная свадьба. Поверьте, я знаю о ком я говорю. Это такой человек. Когда общаешься с ней, она тебе с ангельским видом говорит и внушает одно, при чем даже никогда не подумаешь, что человек не искренен, а за спиной там целый театр разыгрывает. 37 - та женится он. Эта девочка увидела большой шмат и она его не упустит. Я про материальный план. Ну а как человек, понятное дело, что он ей нах.. не нужен. Только с влюбленными глазами бегает и все рассказывает, как она брата любит (ну своего парня) и возле него и вокруг него и его родителей так и вьется.

знаете вам дают советы , а вы купаетесь в обсасывании ее особенностей... ,мне всегда было по фиг люди которые мне неприятны( если такое случалось), мне даже думать противно лишний раз , вы любительница сплетен., ковыряния в чужих "особенностях" характера..?, в таком случае у вас и в дальнейшем будут проблемы:((Уважайте себя хотя бы тем, что не пускаете ни в сердце , ни в голову людей вам не симпатичных.., смакуя ее " особеннисти" - вы занимаетесь духовной мастурбацией:((

Bumt
#40

Автор,свои интересы, надо Жестко отстаивать. Требуйте.

Гость
#41

Автор, используйте ее приход на вашу свадьбу в своих интересах. Не надо устраивать войну. Свекровь только зауважает вас. А если ее на свадьбе не будет - это покажет вас не с лучшей стороны. А на свадьбе просто Лизу игнорируйте, пусть чувствeт, что она там лишняя, пусть побудет не в своей тарелке. Не надо гадить принципиально, а то это вас не красит.

#42

Вы от свекров материально зависите? Когда квартира мимо пролетела - где вы живете?

Али
#43

42 - нет материально не зависим. Но они нас очень сильно подставили. У жениха есть еще старая квартира в которой он живет, но она в очень ужасном состоянии, древний совковый ремонт, древнючая мебель, все старое, все валится. Мы не делали там ремонт, поскольку знали, что будем жить в другом месте (нам же пообещали). Деньги потратили на подготовку к свадьбе. Если бы мы знали, что так будет, мы бы свадьбу такую не делали, а пустили бы деньги на ремонт. И тут за месяц такое выходит, ремонт делать уже некогда, да и нет ни денег, ни сил, ни желания, я же говорю месяц как из жизни выпал. Денег тоже нет уже, ни у него, ни у меня, ни у моих родителей. Мои родители чем могли тем помогли, в последние недели хоть как то привели в порядок его квартиру, там шторы новые купили повесили,стенку новую купили, старую выбросили, плиту новую, ну так ковриками немного по закрывали, чтоб хоть какой то вид был. Но меня это не устраивает, мы бы лучше эти деньги на ремонт пустили, а не на свадьбу. Теперь надеемся, что нам хоть что нибуть на свадьбе подарят они, ведь теперь никакого ни медового месяца ничего, после свадьбы закатывай рукава и за ремонт.... И все это благодаря одной милой девочки с ангельским обличием..

Гость
#44

Автор, какая вы мерзкая баба!!! Вцепились в чужую квартиру, и теперь из-за того, что ваша хотелка не одовлетворилась, пытаетесь нагадить людям. Вы на себя посмотрите, кто вы? Лучше ли вы, чем эта Лиза? Не надо нам врать!!!

Вот такая
#45

А я бы не усугубляла сложившуюся ситуацию, это теперь и ваша семья, пусть приходит на свадьбу(а она и так прийдет)просто отсадите их за дальний столик, и в полнейший игнор, как будто ее вообще несуществует.

Гость
#46

Скорее всего вы просто обижены, что Лиза вас раскусила, что вы замуж только из-за квартиры собрались, вот и оправдываетесь теперь, что вас оклеветали? :) Я угадала?

Али
#47

44 - ну спасибо. Не за что, ни про что меня еще и оскорбили. Да плевать на ту квартиру мне. Тема не о квартире, если вы не заметили. Есть где жить и слава богу. Я описываю всю ситуацию, что к чему... Мало того, что и так ни за что, ни про что оклеветали.. Так еще и тут ни за что оскорбляют... Видимо большинство людей такие как эта Лиза. И чего я вообще удивляюсь.

Гость
#48

А откуда тогда столько злости к Лизе? :)

Али
#49

такое чувство, что люди читать не умеют. Я же написала, что мы бы деньги на ремонт квартиры бы пустили, а не на свадьбу. Поставьте себя на мое место и подумайте какая бы у вас была реакция.

Али
#50

48 - а у вас бы не было злости? Тут наверное нет смысла искать советов, люди читать не умеют. Каждый видит то, что хочет видеть. Извините, что я к вам обратилась.