Гость
Статьи
Советы при выборе …

Советы при выборе свадебного фотографа.

Выбираю фотографа на свадьбу...цены конечно высокие...поэтому мне интересно какие минусы были у фотографа на вашей свадьбе. Было ли так что вы заплатили много денег , а остались недовольны? Вообщем любые полезные советы мне будут интересны. Спасибо.

Ольга
20 ответов
Последний — Перейти
annmor
#1

для меня это вообще больная тема... до сих пор, как вспомню, злюсь на отца мужа за то, что посоветовал в качестве основного фотографа своего знакомого (который, кстати, имеет свою студию и занимается фотографией уже не первый десяток лет)...

в общем с мужем пришли к нему в студию перед свадьбой - обсудить детали... он показал один альбом, как теперь понимаю, с "ворованными" работами, потому что между тем, что я видела и что мы получили - разница была настолько невероятна, что я до сих пор в шоке и хочу ругаться матом. Кто угодно самой простой телефонной камерой сфотографировал бы аналогично (не преувеличиваю!)

annmor
#2

просили сделать качественную репортажную съемку без обработки в фотошопе, а получили нечто с "выжжеными" цветами,зелеными волосами, неимоверными шумами и причем с совершенно позорным содержанием (ну не умеет дядечка момент ловить... да и позёрские фотки - то еще д-мо)

annmor
#3

при этом он не постеснялся взять с нас в три раза больше, чем я отдала своему знакомому, которого догадалась пригласить так же поснимать гостей (фотографии кстати получились просто шикарные.. только благодаря им я еще себя успокаиваю... иначе даже страшно представить, чтобы я сделала с официальным "фотографом"... и еще сдерживает факт того, что это вроде как знакомый семьи)

это очень кратко... и выводы у меня из всего этого однозначные:

1) наличие большого портфолио, представленного как в печатном так и электронной вариантах... особенно в инете чтобы галерея была.. т.е. убедиться что это работы самого человека, а не заимствованное

2) лучше помоложе фотограф, чем тот, кто занимается этим уже лет 50... у последних уже свой закостенелый стиль... им трудно сделать что-то новое, подстроиться под вас, да и фотошопом они владеют топорно, скорее всего.

3) не берите знакомых своих знакомых - потому что если что-то будет не так, то будет неловко выяснять отношения, требовать чего-то, да и вообще останутся неприятные ассоциации

4) обязательно пообщайтесь до свадьбы и посмотрите на впечатление как о человеке - мне наш, откровенно признаться, не понравился сразу - было видно, что мы говорим каждый о своем, но опять же, поскольку это был приятель отца мужа, то я не решилась отказать лишь на основании своего впечатления от общения.

annmor
#4

кстати, оговорите так же момент с количеством снимков на каждом этапе - не постесняйтесь... у моей сестры на свадьбе была фотографом девочка, которая снимала довольно хорошо и обрабатывала потом, НО она делала крайне мало рабочих вариантов, т.е. к примеру, вы захотели фото, где только фаши руки с кольцами - нужно сделать несколько снимков, чтобы потом можно было выбрать... а эт девочка лишь раз или от силы два щелчка делала - жалела камеру... да да... оказывается камера имеет свой срок годности..что-то там может износиться.. и многие щелкают избирательно по разику на момент, хотя положено чтобы не упустить этот момент включать режим "мульти" съемки, т.е. когда сразу несколько кадров

Елена
#5

я не люблю траурные рамочки вокруг фото и затемнение по краям... надо брать недорогого и начинающего фотографа - они фото делать будет больше (оговорить что хотите МНОГО - что-то да точно хорошо получится) и денег меньше возьмет, и меньше пафоса и быстрее сделает. и я бы брала девушку. почему-то кажется что лучше снимают свадьбы именно девушки) более романтично, не циклясь на подвязках.

#6

http://vkontakte.ru/albums-20533934 выбирайте! )))

#7

Я бы взяла фотографа с приличной техникой и попросила бы фото без обработки.

А обработку сделала бы сама, или попросила бы фотохудожника обработать несколько фоторафий.

Гость
#8

http://vkontakte.ru/albums-16829133

на сайте еще больше выбор.

Выбирать надо по работам- чтобы Вам нравилось прежде всего. И смотреть не избранные фото, а целые фотосессии свадеб, то что в потенциале получете Вы.

Также вам должно быть крайне комфортно с этим человеком, так как Вам с ним с утра до вечера проводить надо будет в один из самых важных дней для Вас.

Средняя стоимость фотографов в Москве 35000 -50000 руб за свадебный день. За эту стоимость есть достаточно большой выбор.

Гость
#9

И еще, все хорошие фотографы потом на руки отдают Вам диск в итоге с 1200-1500 обработанных фото.

Если брать начинающего за три копейки фотографа- опять же надо смотреть работы. У талантливых фотографов даже на начальном этапе видно это.

Но судя по 5-летнему опыту, фотограф и видео- это то на чем экономить вообще нельзя, есть достаточно других позиций, где можно это сделать. Но в итоге со свадьбы у Вас останется на память только фото и видео, все остальное забудется.

Asti_Martini
#10

Ориентируйтесь на 1. соотношение цена/качество. 2. Ориентируйтесь на личность самого фотографа. 3. Оофрмите договор, чтобы потом не строчить сообщения: девАчки, уже прошло пять недель от свадьбы, уже можно требовать фотографии или ещё подождать?

DST
#11

Автор, если выберете начинающего или знакомого - обязательно притащите ему примеры фотографий, которые бы вы хотели. Иначе его видение и ваше могут не совпасть, а так он хотя бы знать будет, что вам нужно.

Если это знакомый - попросите "тест-драйв". Пусть сделает вам несколько пробных снимков - увидите, что примерно можно ожидать

Гость
#12

больная тема... свадьба прошла, а воспоминание ужасное. Конечно, лучше выбирать фотографа, работы которого вы видели, и не всмысле он вам сам показал альбомчик, а вот у знакомых свадьба была и вы потом фото видели... Стоит внимание на технику обратить. Так же важно обговорить его наряд, мы этот момент упустили, этот хрен пришел в кедах, фланелевой рубахе в клетку и поверх натянуты замызганные брюки, в таком виде картошку только копают. И расспросите сразу где он планирует съмку проводить, ну там природа, памятные маста в городе... Наш фотограф на природе около нас кружил, ему конечно гости выпить предлагали, а он не отказывался, и пока муж мой за руку не повел нас фотографировать тот и не пошел бы сам... Постановка кадров ужасная, ничего оригинального. А насоветовали нам, начальник один с моей работы... но его снимков я не видела. А еще момент, договор был, что он через 2 недели отдает весь отснятый материал... без обработки, отдал через 2 месяца, чуть ли все не удалил, и фотки все смазанные. В общем позор с этим мастером. Теперь думаю, нужно просто отдельно фотосъемку заказать.

Наталья
#13

http://fotki.yandex.ru/users/antaliy9?ncrnd=1546

Ссылка на мои работы.Техника вся профессиональная Canon.

Не дорого, срок исполнения 2 недели

Аноним
#14

Девочки, а у мея был классный секс с одним фотографом. Мы оба в отношениях, это было случайно и одноразово, хотя офигеть как классно. А потом я увидела его работы и поняла, что он один из самж талантливых свадебных фотографов из всех, чьи работы я видела. Именно такие фотографии я хочу со своей свадьбы. Но меня смущает тот факт, что мы были близки. Фотограф, который пимел невесту? Жаль, видимо не получится его пригласить снимать.

Гость
#15

самое главное какая у фотографа аппаратура. и обязательно сняться у него в лав-стори перед свадьбой. можно увидеть его в работе, как он выкладывается, какое настроение создает и т.д., да даже лучше понять др друга и порепетировать ракурсы и отыскать красивые места - все на пользу. меньше стесняться будете камер и самого фотографа в день свадьбы.

и в итоге увидите результат. и если что- сможете отказаться от него. а память в виде лав-стори останется.

но это мое личное мнение как перестраховщика..)))))

Егор
#16

спросите у фотографа

www.uctango.com

#17

Hello,

I - это ЕВА LEBEL и я живу в Париже. Мое агентство специализировано в браке, моделировании, моде, красоте. Я предлагаю Китайцам и Русским туристам, организующим их браки. Я работаю с фотографами, видео директорами,

И люди косметики наиболее известный в моде. Вы можете идти, чтобы видеть (посещение) на моих участках. Www.mariagemode.com, www.evalebel.com, www.http: // www.hbatyours.com /.

Я доступен для другой информации.

До свидания.

Я уведомляю (рекомендуйте) вам несколько фотографов, с тем кого я собираюсь работать. Михаил SMIRNOV (792 621 233 66), Lutie фотографирует

(+ 790 916 754 14), Михаил Голубев (+ 7 (495) 410 33 06), Alexey kuznetsov

( +7911 227 76 60). Они делают некоторую хорошую работу.

#18

Мы с мужем когда искали фотографа, наткнулись на блог фотографа,в итоге его и заказали , и ни чуточку не пожалели, даём контакты https://astahovpro.ru

lily90
#18

У нас на свадьбе фотограф девушка была Ирина) , очень понравились ее работы, они без стандартных фильтров, сама делает индивидуально www.smetaninaphoto.ru инсту не помню

Гость
#20
annmor

кстати, оговорите так же момент с количеством снимков на каждом этапе - не постесняйтесь... у моей сестры на свадьбе была фотографом девочка, которая снимала довольно хорошо и обрабатывала потом, НО она делала крайне мало рабочих вариантов, т.е. к примеру, вы захотели фото, где только фаши руки с кольцами - нужно сделать несколько снимков, чтобы потом можно было выбрать... а эт девочка лишь раз или от силы два щелчка делала - жалела камеру... да да... оказывается камера имеет свой срок годности..что-то там может износиться.. и многие щелкают избирательно по разику на момент, хотя положено чтобы не упустить этот момент включать режим "мульти" съемки, т.е. когда сразу несколько кадров

Реальный бред! Профессиональный фотограф так не снимает, как вы описали!

Гость
#21
lily90

У нас на свадьбе фотограф девушка была Ирина) , очень понравились ее работы, они без стандартных фильтров, сама делает индивидуально www.smetaninaphoto.ru инсту не помню

Не современные фото, обработка ужасная! Цена - качество, возможно и нормальное соотношение, но фото желают лучшего. На свадьбе лучше не экономить и выбирать хорошего фотографа!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: