Гость
Статьи
сообщить родителям о …

сообщить родителям о свадьбе: вместе или нет?

дело в том, что мы с МЧ решили пожениться, мои родители уже знают. Теперь предстоит сообщить эту радостную новость его родителям. Он сказал, что мы сообщим им об этом вместе - на выходных пойдем в гости и там и расскажем о наших планах. А я вот не уверена, что это правильно. Мне кажется, лучше, чтобы он сам без меня это им сказал. Нет, они ко мне вроде неплохо относятся, мы и виделись-то всего несколько раз, но открытого негатива с их стороны я, слава Богу, не почувствовала. Но вот например они не совсем согласны, или они хотят, чтобы мы поженились попозже, или вообще чтобы сначала пожили вместе до свадьбы. Ну мало ли какие у них будут мысли по этому поводу. А в моем присутствии им будет неудобно их высказывать. И получится как-то нехорошо, как будто просто ставим их перед фактом. Подскажите, дорогие форумчане, как нам лучше поступить?

автор
25 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

"Ну мало ли какие у них будут мысли по этому поводу. А в моем присутствии им будет неудобно их высказывать." не волнуйся так за них. мысли свои они своему сыну выскажут

#2
автор

И получится как-то нехорошо, как будто просто ставим их перед фактом.

ну вообще то так и должно быть

или вы благословения их хотите?

#3

знакомые собрали ее и его родителей в ресторане и сказали что собираются пожениться:) будущая невеста сама офигела от этого))))

согласна с Грином. вы у них разрешения хотите спросить?

автор
#4
табуретка

"Ну мало ли какие у них будут мысли по этому поводу. А в моем присутствии им будет неудобно их высказывать." не волнуйся так за них. мысли свои они своему сыну выскажут

Вот я о том и говорю, что при мне они ничего сказать не смогут, а потом ему все и выскажут, и будет как-то неприятно, что ли. Хотя может быть они и не будут против, по крайней мере жених мой в этом уверен. Еще вот какое дело: я не хочу пышной свадьбы и особенно банкет - предмет моих ночных кошмаров:) А они наверняка такого не поймут, т.к. у них принято отмечать свадьбы по полной программе. Так вот: стоит ли мне уговаривать жениха вместе с его родителями пожениться скромненько? Или подчиниться обстоятельствам?:)

Гость
#5

я своим родителям сказала сама, муж своим сам.

Дама с горностаем
#6

пусть муж ваш будущий сам родителям расскажет, чтоб если чо вы не стали свидетелем ужасной сцены))))

типо она тебе не пара, не хочу чтоб ты женился

и вы потом всю жизнь будете вспоминать поджатые губы свекрови

нафик-нафик

пусть там сами пересппят с этой мыслью

а остальное делайте так, КАК ВДВОЕМ РЕШИТЕ

#7

как играть свадьбу ваше личное дело. и от прихоти родителей зависеть не должно. если не на их деньги,конечно.

#8

а если они будут против, то вы и жениться не будете чтоли?

Я думаю, правильно - если он сам скажет своим.

автор
#9
О В Е Нка

знакомые собрали ее и его родителей в ресторане и сказали что собираются пожениться:) будущая невеста сама офигела от этого))))



согласна с Грином. вы у них разрешения хотите спросить?

Нет, разрешения мы спрашивать не будем, уже не маленькие:) Но их мнение для него важно, и для меня тоже, и ругаться с ними не хотелось бы, хотя, конечно, мы любим друг друга и все равно поженимся.

#10

имею ввиду,что дело вас ДВОИХ

табуретка
#11
автор

табуретка

"Ну мало ли какие у них будут мысли по этому поводу. А в моем присутствии им будет неудобно их высказывать." не волнуйся так за них. мысли свои они своему сыну выскажут

Вот я о том и говорю, что при мне они ничего сказать не смогут, а потом ему все и выскажут, и будет как-то неприятно, что ли. Хотя может быть они и не будут против, по крайней мере жених мой в этом уверен. Еще вот какое дело: я не хочу пышной свадьбы и особенно банкет - предмет моих ночных кошмаров:) А они наверняка такого не поймут, т.к. у них принято отмечать свадьбы по полной программе. Так вот: стоит ли мне уговаривать жениха вместе с его родителями пожениться скромненько? Или подчиниться обстоятельствам?:)

кто платит, тот и музыку заказывает.. он хочет пышно, а вы - нет? монетку кидайте

#12

4. это свадьба и ваша и жениха и мне кажется,что неправильно, либо делать все пышно, как не хотите вы, или наоборот скромненько, как не хочет он. Найдите компромисс, что бы на собственной свадьбе чувствовали себя комфортно и вы и жених.

#13

я вообще не понимаю зачем из этого делать такую шумиху. родителей собирать.в торжественно форма все им говорить... пришел домой "мам,пап,мы вот пожениться решили" а че там рассусоливать не пойму!

у знакомых,которых выше упоминала,основную часть затрат свекровь оплачивала,наверное по этому там было так все напыщенно

#14

Мы вдвоем говорили что его родителям, что моим!

автор
#15
Милашка

Мы вдвоем говорили что его родителям, что моим!

И как они это восприняли? Кстати, вы долго встречались на тот момент? Мы встречаемся год и месяц:)

Масяня
#16

Обеим мамам сообщал мой муж. К моей попёрся с шампусиком и тортом после того, как получил ДА от меня, а своей сказал сам на следующий день. До этого встречались 2 года. Моя мама была несколько в шоке, но не от него, а от того, что я согласилась =))) Его мам восприняла это спокойно (по его словам). Но она мне потом сама говорила, что видела, как он меня любит. А как мать, конечно же, она желала ему счастья. Знаю, что она не в восторге его выбора, но против никогда не шла.

Варя
#17

автор, какой смысл перетирания тут? если мы скажем, что пусть один идет сообщать. ты не пойдешь, несомтря на то, что он хочет таки вдвоем??

Гость
#18

а что плохого перед фактом поставить.Вам три года что ли,разрешения спрашивать и желания учитывать родиетелй?Или вы на их деньги собрались жить?

Лиса
#19

Надо идти вдвоем. И если будут вопросы, настаивать на своем варианте свадьбы и дате - тоже вдвоем

лайка
#20

Автор, по-моему, тоже лучше, что бы он им отдельно сообщил. У меня была неприятный опыт: мы сказали его родителям, причем я тоже хотела, чтоб он сказал один, они ко мне хорошо относились, но его мама изобразила сердечный приступ и сказала: сынок! вы еще так молоды, вы еще сто раз можете передумать! зачем торопиться? - я себя чувствовала там себя очень неудобно, и хоть мы и поженились (нам на тот момент было 22-27), и живем в браке уже 12 лет, свекровь ко мне чудесно относится, но осадок до сих пор остался. Потом я под предлогом вышла на кухню слышала, как она говорит ему - а ты вообще уверен, что хочешь связать именно с ней свою судьбу?

#21

Только перед фактом. Если рады - отлично. Если не рады - То никакие Китайские церемонии не помогут.

Опять же "кто платит?".))

#22

сделайте как скажет жених

Марина
#23

сообщие всем, и пофоткайтесь ))) это же праздник! вот ссылка на моего фотографа ))) http://degtyarenko.livejournal.com/

Гость
#24

Ну скажет он без тебя а мамаша его застращает и отговорит а потом еще и отворот сделает не дай бог мамаши разные бывают иные на все способны дабы не отдавать квартиру которую сдают молодым

Гость
#25

Или если мамаша из категории - пока невеста не залетела то и нефиг жениться то тоже не обрадуется от ,такой новости... Если что - все случаи из жизни

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: