Гость
Статьи
Почему свадебные …

Почему свадебные платья сейчас такие однообразные?

Ужасно интересно. У меня сестра в субботу выходит замуж, мы на той неделе кучу салонов объездили - платье искали. Еле нашли такое, какое ей хотелось. Я смотрела и удивлялась: все платья ужасно одинаковые. Корсет плюс пышная юбка. Различаются они лишь тем, что у одного розочки на корсете, у другого на юбке, а у третьего на поясе. Фасон же совершенно одинаковый, пышность юбки и линия декольте у всех похожие, и впечатление они производят тягостно-однообразное. Вроде платья и разные, а выбора по сути нет. На сотню таких платьев дай бог по 3-4 "русалочки" или "колонны". Только платьев в стиле ампир еще много, но их в основном беременные берут... Как "легко" найти платье с рукавами или даже с бретельками - это вообще отдельный разговор! (а мы вообще искали с рукавами-плечиками). Знаете, я даже не возмущаюсь, мне просто интересно понять... неужели невестам самим хочется быть как клоны?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Пусть будет Маня
#1

Шейте на заказ - в чем проблема? Тогда будет именно такое платье, какое вы хотите:))

гость
#2
Гость

неужели невестам самим хочется быть как клоны?

А, может, невесты покупают то, что есть? Ну, если не сильно заморачиваются.

У меня, например, не было какого-то любимого фасона, такого, чтоб я хотела именно его. Поеду, думаю, и посмотрю. Приехала, перемерила кучу платьев, выбрала одно. Кстати, пышной юбки и розочек там не было. И таких платьев, минималистичных полно было. Я бы застропорилась с выбором, если бы не аццки большая грудь. Она влезла только в одно платье.

Принципиалка
#3

Вот я не хочу быть как клон.. И на свою следующую свадьбу (надеюсь)я буду в светло-сиреневом платье..Оно свадебное,но этого оболденного оттенка..Я как увидела- влюбилась...

Диктатура Моды
#4

По этому, я была в вечернем платье, цвета грозового неба :-))

мики
#5

Автор, это платья для всех. Коллекционные платья все очень разные, но они и стоят на порядок выше

Алиса
#6

А я была в коротком с ярко-малиновым бантом))) Кто ищет, тот найдет)

Гость
#7

Есть такое понятие как свадебная мода - в этом году модны такие платья, ничего не поделаешь. Вас же не удивляет, когда в моду входят юбки определенной модели или плащи? А у свадебных платьев еще и по цвету ограничения. выходите замуж через пару лет, будет другая мода :)

Лето
#8

Таково общественное мнение. Я тут свое платье выкладывала, так мне написали, что оно вечернее. Ну ясное дело, как не баба на чайник, и легкое, так сразу вечернее

Автор
#9
Пусть будет Маня

Шейте на заказ - в чем проблема? Тогда будет именно такое платье, какое вы хотите:))

Я же сказала, я не возмущаюсь тем, что трудно найти платье какого-либо фасона, кроме этого.

Я удивляюсь тому, что невесты ничего не имеют против такой обезличивающей "моды".

Автор не я
#10

у нас полно каких хочешь. Я купила с "прозрачным" корсетом, есть лямочки безумно красивые, завязываются на шее, можно просто "параллельно" их завязать, шнуровка по спине, никаких цветочков, силуэтное, великолепный легкий материал. как раз для августа, когда жара. Хотя первоначально хотела скромное, но аппетит приходит во время еды. Это платье заказывали в наш город на выставке, проходившей в Москве.

Автор не я
#11

моя старшая сестра (ей 33), директриса тоже не хотела ничего такого молодежного. нашла в инете фото с платьем, в ателье его сшили прям один в один. и заплатила намного дешевле.

Гость
#12

Автор, я с вами согласна. Те, кто не сталкивались с проблемой поиска, просто не понимают, как сложно найти что-то красивое. Все типичные платья: корсаж и пышная юбка. Я тоже все еще ищу платье с рукавом и не такой пышной юбкой

Гость
#13

В салоне Ceremony на сретенке видела офигительные платья!

Гость
#14

А мне вот не понятно почему все корсеты расчитаны на тех у кого есть грудь, а что же делать тем у кого нет....ответ подкладывать подкладки...ну это же ужасно, все знают что у невесты например 0 размер груди...а тут вдруг 2 нарос

женщина
#15

а как вам такие

http://www.svadbaopt-spb.ru/?mod=catalogue&action=showca​t&cat_id=7

я когда посмотрела - подумала, что вот 10 лет назад действительно только корсеты с юбками были

#16

А у меня был ампир хоть я и не беременная была, просто нравился фасон. Пышные платья в салонах преобладали это правда. Но ведь спрос рождает предложение. Большинство невест мечтает нарядиться принцессой в этот день и хотят пышные платья вот салоны на них и ориентируются:)))

У меня был фасон как на фото только без шлейфа

http://s57.radikal.ru/i158/1104/4f/4adfeb8e68dc.jpg

Автор
#17

16, но дело даже не в том, пышное/непышное, а в том, что верх у всех одинаковый! Неужели всем нравится выходить в этих одинаковых корсетиках "без всего" - без рукавов, без бретелек, без воротничков?..

Гость
#18
Автор

16, но дело даже не в том, пышное/непышное, а в том, что верх у всех одинаковый! Неужели всем нравится выходить в этих одинаковых корсетиках "без всего" - без рукавов, без бретелек, без воротничков?..

Да нет и может это вам попадались такие платья, я что-то тут подряд на две свадьбы угодила))Платья были интересные и без корсетов, верх был с американской проймой... У одной невесты было что-то подобие жесткого верха плотного, но поверх него была еще прозрачная ткань и фактически закрывала и руки и плечи, низ не пышная юбка, а скорее струящаяся

Гость
#19

блин, я б сшила, но где??? в обычном ателье??

гость
#20

ладно платья! больше всего убивают однотипные прически, какие-то штуки на руках, типа перчаток, но не совсем, одинаковые свадебные фотографии... вот это непонятно - как можно так однаково выгляедть

ритуся
#21

Мне близка Ваша проблема сама ею занята, вот мне посоветовали прочитать на УЧУ ЖИТЬ про платья, но где заказать такое платье как у принцессы МАксимы, у неё было от Валентино, мне очень понравилось! И Сихотворение там прочла Гамзатова, Хочу что бы кто-то на моей свадьбе из гостей его читал, Очень красиво! Только для меня

Невеста
#22

Видимо мне повезло, я просто зашла в первый попавшийся салон и третье платье меня просто очаровало. ЖДУ теперь СВАДЬБУ!!!!!!!! Выбор есть, но, мое платье САМОЕ КРАСИВОЕ и ОРИГИНАЛЬНОЕ!!!! Ищите сестре такое же. УДАЧИ!!!!

Софья
#23

То что они все пышные это ладно) сама хочу бальное). А вот однотипность отделки и формы верха меня убивает... Обязательно складочки на юбке и рюши, обязательно прямая линия декольте и куча цветочков и мелких ненужных деталей, с которыми невеста превращается в безвкусный свадебный торт... Видела как минимум 4 таких платья

Гость
#24

Я вот с той же проблемой столкнулась...Обошла все салоны и нашла наконец-то то единственное платье...))))Покупала в салоне на Итальянской...))Вот они http://www.whiteparty.ru/ http://vk.com/club38291862

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: