Гость
Статьи
Свадьба в Крыму

Свадьба в Крыму

Мы с любимым хотим пожениться следующим летом,но без загса-устроить выездную регистрацию.В планах сделать это в Крыму на одном из пляжей с которым у нас связано много счастливых моментов,вдвоем,на закате..но..Не знаю с чего начать,у нас у обоих русское гражданство,а Крым это же Украина,куда идти,через кого организовывать,какие документы нужны,во сколько это встанет...рылась в гугле-все агенства предлагают свадьбы в Тайланде,Барбадосе..про простой Крым ни слова.Конечно можно позвонить и спросить,но для начала решила спросить здесь)
Дамы,никто не в курсе?)

Kurtochka
59 ответов
Последний — Перейти
ГостьZ
#1

Как правило, выездные регистрации "постановочные". Распишитесь в ЗАГСе, а потом с любой тетенькой на любимый пляж ))))))

dasfer
#2

http://krylya.com.ua/ обратитесь к ним. как раз специализируются на организации свадеб и выездных церемоний. могут даже во дворце каком-нить крымском сделать.

Kurtochka
#4

Dasfer,спасибо)Написала им на почту,посмотрим ответят или нет...

Жаль что здесь так мало ответов..

гость
#5

а не проще зарегистрировать в начале брак в загсе вашего города, а потом заказать выездную регистрацию в Крыму? т.к в основном все выездные регистрации -постановочные. У нас в Питере они не имеют юридической силы, в Москве вроде уже издали закон о том что выездные регистрации не требуют предварительной регистрации брака в загсе и имеют юр. силу, сомневаюсь что на Украине он тоже есть,+ с заключением брака в Украине у вас могут возникнуть доп. сложности, т.к вы иностранные граждане

kurtochka
#6

Просто если она будет постановочная-как то не то)

Знаете что и так уже муж и жена...я бы наверное уже даже заморачиваться не стала-просто отдохнула бы и все.

Гость
#7

Автор, любая регистрация брака на территории другого государства не имеет юридической силы в России. И все тут! Либо расписываетесь в России и делаете постановочную роспись в Крыму, либо вы останетесь неженатыми по правилам родного государства. В чем, впрочем, тоже е сть плюс - не придется, случись чего, разводиться :)

Anastasia
#8

Мы сейчас как раз в Ливадийском дворце готовим свадьбу :) но с Magic Day. Остальные организаторы и Крылья в том числе мне показались какой-то дешевкой по сравнению с ними. www.magicday.com.ua

Kurtochka
#9

Спасибо)Сайт их понравился,фото красивые очень,но цены судя по всему аховые..(

Anastasia
#10

Пожалуйста :) Тема для меня тоже актуальная, я все время что-нибудь по свадьбам ищу. Цены не очень страшные. Нам вначале предложили свадьбу в Дворце Романовых (у них в портфолио есть свадьба там). Так на наших 30 человек с цветами и шоу на вечер получалось около 250000 рублей. В ливадийском дворце подороже немного выходит, но место зато какое знаменитое!

Kurtochka
#11

А ну тогда в принципе нормальные цены..

Мы то хотим только вдвоем расписаться без гостей..если на 30 гостей получилось на 250000,то на двоих я думаю будет не накладно)

kurtochka
#12

Anastasia,скажите а регистрация брака у вас будет настоящая или постановочная?

Anastasia
#13

Мы будем расписываться в книге в ЗАГСе, а церемония будет символическая. Можно было и на месте роспись в книге организовать, но тогда из-за нас была бы большая задержка в ЗАГСе. Я не считаю нужным создавать другим парам проблемы. Мы просто за день до свадьбы заедем и распишемся, а церемония с вручением сертификата будет во дворце.

#14

будет достаточно сложно,раз вы граждане другого государства.

Anastasia
#15

Да в принципе ничего сложного :) Пара переводов на украинский, а потом перевести и апостилировать свидетельство о браке...

Гость
#16

Доброго времени суток! Если вы граждане России, хотите официально расписаться в Украине, то: 1. Проблем особых нет, просто нужно чуть больше справок, чем обычно 2. По закону Украины книгу регистрации из Ракса выносить не имеют право - записи делаются все-равно в Раксах, а там, уже дело личное каждого, кто и где вас регистрирует на камеру 3. Если вы зарегистрировали свой брак в определенном Раксе (например, Ялтинском), то все дальнейшие вопросы, связанные тем или иным путем с вашей законной регистрацией (справки там разные и т.д.) необходимо заказывать и получать непосредственно в том Раксе, в котором вы регистрировались 4. Летом в Крыму на любом пляже жутко людно, даже ночью. 5. Если вы делаете только для себя - вы в любом слечае будете счастливы вашему обряду бракосочетания, если же вы делаете для красивой памяти (детям показывать, самим потом смотреть) обратитесь к профессионалам. Наберите в поисковике "свадьба в крыму" - много сайтов в гугле выскакивает, сама эту тему недавно изучила.

Гость
#17

www.pir.in.ua - !!! круто делают !!!

Гость
#18

http://vkontakte.ru/mail#/club32694741

Anastasia
#19

С пиром мы при подготовке общались. Они - кейтеринг, а не организаторы. Категорически не советую! Абсолютно не профессиональные, толком ни на какие вопросы ответить не могли, а самое главное - в их фотогалерее половина свадеб других компаний - в том числе двух названных выше. Я считаю, что те кто работает нечестно в вопросе презентации себя будут еще менее честными в подготовке свадьбы. По отзывам фотографа, который нас снимал, они его цену удваивали в полтора раза и продавали паре.

Karina
#20

У меня подруга праздновала свадьбу с Magik Day. Осталась довольна! Но, правда, раскошелиться пришлось)))) Но, как они им объяснили, цена в основном за оформление и площадку, а оформителей хороших можно и самим найти, если сэкономить хотите, также и кухню заказать вполне! приличную. А насчет Крыльев( по-моему они в Симферополе, но работают по всему Крыму) они отличаются неординарностью,проекты полностью под молодых составляют. Так что подруга теперь уже пожалела о выборе, все-таки ничем необычным гостей не удивили в Magik Day, а в Крыльях цены меньше. Ну вообщем, если у Вас гостей не будет, то решайте сами))

Magic Day Events
#21

Добрый день, Карина.

Расскажите пожалуйста, как зовут Вашу вымышленную подругу или хотя бы из какого она города? Или, может, подскажете на сколько ей пришлось раскошелиться? :)

Ваше мнение о составляющих бюджета свадьбы наводит меня на мысль, что Вы работаете в Крыльях, либо в какой-то другой крохотной компании, которые никогда не организовывали свадеб больше чем на 10 человек. В любой свадьбе с бюджетом менее 35-50000┬ самая крупная статья расходов - это питание, а никак не место проведения свадьбы или оформление... Не говоря уже о том, что тот уровень флористики, который предлагает своим клиентам Magic Day стоит у любых "оформителей" минимум на треть дороже...

Кроме того, вряд ли кто-то из Украинских организаторов когда-либо получит тот опыт и знания, которые удалось накопить нашей команде во время работы в Монако, Франции и других странах Европы.

Посмотрите на наш французский сайт: http://www.magic-day.fr и на новый украинский, который будет в сети в марте www.magicday.ua и сравните с любыми конкурентами.

Для тех, кто понимает, что услуги должны соответствовать своей цене и кто считать свои деньги, Magic Day - единственный правильный выбор.

Анастасия
#22

Скажите пожалуйста, в какую сумму вам обошлась свадьба в ливадийском дворце?

Anasttasia
#23

Около 380000

Анастасия
#24

Спасибо

Анастасия
#25

Это в рублях или гривнах? Это на 30 человек? Включая все расходы?

Анастасия
#26

Церемония проходила во дворце, а само празднование в гостице?

Anastasia
#27

Ага, в рублях. Церемония во дворце, а ужин в ресторане. Все кроме проживания и перелета.

Нина
#28

Anastasia, в эту сумму также были включены машины, фотограф, видео и т.д? или только аренда места?

Мы планируем тоже сделать свадьбу в Крыму, следующим летом! Не могу даже представить приблизительный бюджет, благо почитала ваши комментарии, теперь хоть представление есть :)

А через какую компанию вы делали? или сами?

Нина
#29

О, увидела, в сообщениях раньше, что с Magic day. Мне они тоже сначала больше всех понравились, но немного смущает их сайт, где последние свадьбы в 2010 году...

а ресторан у вас на открытом воздухе был? на берегу?

Гость
#30

Могу помочь с организацией свадьбы) цены очень приемлемые, есть и музыка и свет и диджей и ведущий... пишите snab3277@yandex.ru Света

Anastasia
#31

У них и с 2012 свадьбы есть на сайте. Может, Вы куда-то не туда попали? magicday.ua ?

Ресторан был на открытой площадке над морем. Очень уютный, кухня хорошая, по сравнению с нашими ценами и недорогой, но по сравнению с другими вариантами, которые нам предлагали в Крыму - один из самых дорогих.

Magic Day Events
#32

Уважаемая Нина и Анастасия, благодарим Вас за то, что помогли выявить проблему в восприятии наших сайтов. Мы исправили этот сбой. Теперь все будут посещать именно новый сайт, который в должной степени отражает качество наших услуг. В благодарность за Вашу помощь мы будем рады предложить Вам особые условия организации свадьбы. Пожалуйста, свяжитесь с нами по e-mail magic@magicday.ua

С уважением,

Екатерина Басиладзе

Креативный директор

Magic Day

Гость
#33

Сейчас заново зайду:) спасибо!

Нина
#34

Забыла подписаться;)

Нина
#35

Анастасия, можно еще вас помучать:)? А как вы размещалась гостей? Снимали один пансионат какой-то или все по разным местам, кто как нашел..? Вам агентство помогало или жилье вы сами нашли?

Anastasia
#36

Ребята нам со всем помогали - от прилета до сим-карточек в iPad :))

Жили мы все в отеле под Ялтой. Жемчужина называется. Там небольшой комплекс вилл рядом с морем, очень уютно. Кстати, небольшие свадьбы и там можно делать - очень красивый вид и море очень чистое :) я искоенне рада делиться своим опытом :)

Нина
#37

А если не секрет, во сколько вам обошлось размещение всех гостей? Мы тоже в идеале хотим разместить всех вместе и желательно в районе симеиза. Только вот гостей у нас получается человек 60..вот переживают, что само празднование выйдет дешевле чем размещение! А за сколько вы обращались в агентство?

Anastasia
#38

Приблизительно160000 на две ночи, в целом адекватное соотношение качества и цены. У нас было 18 номеров. В агентство я написала месяцев за 6. И буквально за пару дней выбрала свое. Некоторые при этом мне ответили только через неделю-две :))) и уж совсем в отбор не попали.

Нина
#39

Anastasia, добрый день!! У меня уже как раз подошло время, активно выбираю агентство для организации свадьбы в крыму :) очень интересуют magic day, но пока не до конца уверена.. Если возможно, могли бы вы скинуть ссылку на вашу свадьбу (если это конечно не секрет) в ливадийском дворце, которые вы делали через них?? Хожу по их сайту, вроде свадьбы есть, но с невестой Анастасией в 2012 не вижу:))))!

Нина
#40

А еще можете сказать как ресторан назывался на набережной? )

Anastasia
#41

Свадьба у меня в 2011 году была, не в 2012 :))) В интернете Вы наши фотографии не найдете. Мы договаривались и платили, чтобы фотографии и клип нигде не светились. Вы уж извините, но я ими делиться не буду. Ресторан называется Фабрикант. Находится он в гостинице Приморский Парк, рядом с Ореандой. Мы туда и в этом году заходили несколько раз. Он для нас теперь как родной :))))

Александра
#42

Скажите пожалуйста можно ли символическую свадьбу провести в евпатории????

#43

Уважаемая Александра,

символическую церемонию можно провести где угодно.

Если Вас не затруднит, свяжитесь пожалуйста с нами по адресу magic@magicday.ua Наши координаторы обязательно подберут вариант проведения свадьбы в Крым, подходящий именно Вам.

С уважением,

Екатерина Басиладзе

Magic Day

Диана
#44

Здравствуйте, у нас такая ситуация, может поможет кто... Я гражданка РФ, а будущий супруг гражданин Украины. Мы хотим не символическую церемонию, а выездную регистрацию. И организовать подачу документов непосредственно за 2дня до свадьбы. Только хотим ограничить бюджет в оформлении свадьбы, потому что хотим провести целый МЕДОВЫЙ месяц качественного отдыха, а эти затраты будут побольше. Возможно ли организовать такую свадьбу порядка 2000$...

#45

Уважаемая Диана,

к сожалению, с текущими расценками на работу качественных профессионалов, на 2000$ свадьбу на хорошем уровне организовать практически нереально.

Диана
#46

Ну да, у Вас в Крыму такие расценки.. А вот мы решили лететь в Доминиканскую Республику, там вся организация нам обойдется всего в 1000$.

Тома
#48

Привет всем! Особенно тем, кто готовится к свадьбе. У моей дочери была свадьба 7 сентября в Ялте. Все, кто трудился и помогал мне огромнейшее спасибо. Но ведуший нас очень подвел. Естественно, от ведущего многое зависит. К свадьбе мы готовились долго (полгода) и все продумывали. Встретились за три месяца с Валерием Бережко из Симферополя, также еще с несколькими ведущими. Выбрали Валерия Бережко, показался толковым, почитали в интернете...( сейчас только поняла, достаточно старая информация, приобрел имя, зазвездился, штампы...). Он очень много обещает.Артист,умеет сказать...Но на деле оказалось...Совершенно свинское и безответственное отношение к своему делу. Приехал, все, как одолжение, сбил весь сценарий, про невесту с женихом ни слова, как будто на корпоративе... Всей горечи, которую я испытываю до сих пор не описать. Видимо, он неплохой артист, но его наплевательское отношение. Свадьба коту под хвост. Хочется предупредить всех, кто готовится к свадьбе....Я мама...У меня одна дочь.И свадьбу всю делала сама. А этот человек просто плюнул в душу...

Ирина
#49

На самом деле, цены в Крыму разные. Но для молодожёнов, желающих потратить относительно небольшой бюджет на свадьбу, рекомендую обратиться в МЕСТНЫЕ Event- агенства, а не столичные (Москва, Киев). Это сократит ваши расходы на 20-1000%. Всё очень просто: МИНУС транспортные расходы для фотографов, свадебного координатора, декора и др., МИНУС зарплата для многочисленных посредников.

Реальный пример: для того, чтобы найти ведущего для свадьбы в Симферополе, невесте из Петербурга пришлось пройти через пятерых (!) организаторов (организатор из Петербурга позвонил в московский филиал, из Москвы в Киев, из Киева в Симферополь, из Симферополя в Севастополь..). Для справки: з/п одного такого посредника- минимум 10% от стоимости заказа). Вот и считайте: Стоимость ведущего за проведение свадебной церемонии стоила всего 2500 рублей, а заплатили почти 7000 .

Ирина
#50

Занимаюсь с 2009 г. организацией свадеб в Крыму. Пишите irinaveisik@mail.ru. Обязательно помогу.

Предыдущая тема