Гость
Статьи
Свадьба скоро, а он …

Свадьба скоро, а он сказал что ему нужно подумать....

Живем вместе, именно живем( у него своя квартира), уже 4 года, планируем детей, очень хотим зависти маленького, сделал мне предложение, подали заявления в загс, и вот через месяц свадьба уже все приглашены куплено свадебное платье заказан банкет и он говорит, я разговаривал с братом и мамой, они говорят что рано!...мне надо подумать...
Я в панике, я люблю его, но если он откажется я расстанусь с ним, я ему это говорила, есть одна главная причина, ребенок должен родиться в браке! Это в моей семье закон! А у него наоборот! Брат уже больше 10 лет живет в гражданском браке у них ребенку 8 лет и они только подали заявление....
что делать, он просто разбил меня...((( я уже сама не хочу свадьбы! Даже если он скажет что я подумал хрен с ним сыграем..потом чуть чего будет говорит мне - я же говорили не надо было....!!(((

Светлана
18 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

А сколько вам обоим лет,автор?

Ника
#2

а банкет и все остальное по свадьбе оплачивали вы?

ЛиЛу
#3

автор, в смысле *разговаривал с мамой и братом, они говорят, что рано*?:)

*потрудитесь обьяснить, кто на ком стоял* - ничего не поняла из Вашего поста, кроме того, что он будет думать до банкета, как я понимаю, и предложит отложить это дело на попозже:)

гость
#4

у меня ситуация такова - познакомились 2 года назад - сразу поняли,что это оно и есть - счастье - но съезжаться я отказалась категорически - на момент знакомства мне было 26, ему 28 - у обоих собственное жилье, я продолжала жить в своей квартире- несколько раз в неделю и выходные проводя у него - ровно год назад сделал предложение - хотел чуть ли не через месяц жениться - я говорю - нет - свадьбу хотелось бы ровно через год - в феврале я беременею планово и переезжаю к нему окончательно - в сенятбре у нас свадьба - как и планировали- но мы внутренне оба к моменту знакомства созрели для семьи - и то,что мне сейчас 28 - а ему 30 - роли не играет- 2 года назад было то же самое - для меня не принципиально ыбло - что забеременела не в браке- рожу-то в браке - это важно,а так - я взрослый самостоятельный человек - и мне все равно кто там что подумает - сначала многие советовали перенести свадьбу на март - или май - но решили в сентябре - ну и что - что будет 8 месяц - ничего страшного

Гость
#5

Светлана, он готов покрыть материальные издержки - стоимость платья, отказ от банкета, а также разослать гостям письма с извинениями?

Он имеет право отложить свадьбу. Вы имеете право отказаться от отношений вообще.

Гость
#6

Тезка, все что ни делается, все к лучшему! Вот увидите!

Помните одно време известная киноактриса Дарил Хана встречалась несколько лет с одним красавчиком из семьи Кеннеди? Потом он ее бросил и женился на другой. Все тагда эту Дарил Хану жалели, но через пару лет он и его жена погибли в самолетной катастрофе над океаном, даже тел не нашли. А Дарил Хана и сейчас живет и здравствует, я ее своими глазами в одном ТЦ видела - очень даже хороша.

Так что, не страдайте, лучше себе найдете, я в этом уверена на 1000%

эхо
#7

мне кажется вы автор мягко говоря слукавили.что ВЫ оба хотите ребенка, свадьбы..скорее дело обстоит таким образом, что 4 года вместе, а жениться не собирается, вот и приперли его к стенке..только тут надо либо жениться либо расходиться,другого не дано. Дайте ему время все обдумать и принять правильное решение

Гость
#8
эхо

мне кажется вы автор мягко говоря слукавили.что ВЫ оба хотите ребенка, свадьбы..скорее дело обстоит таким образом, что 4 года вместе, а жениться не собирается, вот и приперли его к стенке..только тут надо либо жениться либо расходиться,другого не дано. Дайте ему время все обдумать и принять правильное решение

Правильно это, он что, за 4 года не додумался - нужна она ему как жена или не нужна?

Гость
#9
гость

в феврале я беременею планово и переезжаю к нему окончательно - в сенятбре у нас свадьба - как и планировали-

объясните мне, что нужно иметь в голове, чтобы ПЛАНОВО забеременеть за 7-8 месяцев до свадьбы? вы именно хотели быть беременной невестой на сносях? честно-честно, вот так и планировали?

Гость 247
#10
Гость

объясните мне, что нужно иметь в голове, чтобы ПЛАНОВО забеременеть за 7-8 месяцев до свадьбы? вы именно хотели быть беременной невестой на сносях? честно-честно, вот так и планировали?

да ладно, вранье это все про "плановую" беременность за полгода до свадьбы ))) ну почему бы так прямо и не сказать - залетела мол я ))) а про то что "мы так специально хотели, несколько месяцев над этим работали чтоб специально подгадать свадьбу к 8му месяцу" - дурь какая-то!!! Еще один вариант отмазки слышала от знакомого - врач(гинеколог) сказал, что срочно нужно беременеть, а то больше никогда-приникогда не родит (девчонке 23 года), поэтому сначала забеременели, а потом свадьбу через 6 месяцев делали. вот мне пофиг их половой жизни до свадьбы, но врать-то зачем??

Гость 247
#11

А по теме: испугался парень, бывает. Обидно конечно, но лучше уж пусть сейчас сам все обдумает хорошенько, не давите на него, что бы не было потом как вы говорите. Плохо еще, что он это по наводке родных говорит... постарайтесь чтоб он с ними пока поменьше времени проводил. А друзья у него женатые есть? или холостые все?

Мне вот самой жутко страшно перед свадьбой, периодически хочется из-под венца сбежать ) но я вижу как будущий муж меня любит и пытаюсь себя успокоить, что ту свободу, которую я теряю вступая в брак я обмениваю на гораздо более ценное - любовь и заботу

Гость
#12

Надо было сказать, " конечно подумай и я заодно подумаю, нужен ли мне именно ты" И в тот же день от него съехать. Пусть думает.

Lally
#13
Светлана

Брат уже больше 10 лет живет в гражданском браке у них ребенку 8 лет и они только подали заявление....

ну тогда понятно дело вы рано собрались :))))

по теме - скажите, ну хочешь, давай отменим, если не уверен. начнет отменять - отменяйте. и шлите его наxер

Гость
#14

не связывайтесь с этой мутной семейкой. там свекровь наверняка мать-одиночка, вот и сыновей так воспитала. ищите нормального пока молодая

Гость
#15

Светлана, не переживайте. Из личного опыта, у меня была такая же ситуация. Сделал предложение, переехали временно к родителям, всю подготовку к свадьбе оплачивал МЧ с родителями. А за 2 месяца я почувствовала что-то не так. Поговорили, он сказал что не уверен, давай перенесем, а мы уже 4 года как вместе были. Мне так пофигу все стало, сказала что я устала и переезжаю к подруге, а если он и после предложения и подготовки к свадьбе сомневается, то мне такой мужчина не нужен. Просто руки опустились. Сказал что любит, никуда не пустит. Пусть остается первая дата свадьбы, помогать начал. В итоге сыграли недавно свадьбу и отношения сейчас как в начале. От сомнений и следа не осталось. Думаю что он в тот момент понял что я реально могу уйти и мне уже было пофиг.

Миранда
#16

Автор, мы встречались 2 года, сделал предложение, подали завяление, очень хотели малыша, он всем трезвонил что очень хочет семью и маленького. А как подали заявление, чем ближе к свадьбе, тем он сильней начал изводить меня своими сомнениями, думами. Сейчас свадьбу отменили. Так бывает. Ничего страшного. Отношений с ним я поддерживать не хочу. По себе знаю, что все возможно и что оба могут хотеть ребенка, планировать, ходили обследоваться, а потом все отменить. У них этот штамп ассоциируется с чем то страшным.

Светик 22
#18

''У них этот штамп ассоциируется с чем то страшным.''

Эх, девченки! Правда это. Мой МЧ расказывал свой случай: ехал он в маршрутке, устал, заснул...держась рукой за поручень...проснулся, и видит у него кольцо на пальце. Он был в ужасе...шевельнул пальцем - шевелиться палец с кольцом. Он чуть с ума не сошел. Оказалось рука не его, а мужика что рядом стоял..

Представляете как мне было это слушать...

Мы вот 3 года встречаемся, почти год живем вместе. Я ему намикала - хочу чтоб все официально было, а он мне: надо вместе пожить - вдруг мы друг друга еще до конца не знаем. Вот я и переехала к нему.

Теперь опять находит отговорки чтоб не расписываться.

Еще и мама его с его отцом жила не расписываясь, нажили 2х детей. Вот и парень не спешит - а маме его все равно - говорит - хочешь женись, не хочешь - как хочешь. Равнодушна она к бракам, не зря ее старшая дочь (26 лет) до сих пор ни с кем не встречалась и не интересуют ее парни.

Так что смотрите, девчоночки - все из семьи исходит(((

Яша
#21

Да...бывает всякое.Мы с МЧ встречаемся уже 5лет,4 года живём вместе.Месяц назад должна была быть свадьба,но он отказался за 2 до церемонии.Сомнения взяли над ним верх,Решили что перенесём на месяц,да вот месяц уже прошел,и другой пошёл,а он всё в загс не спешит.Ещё такой момент:у меня гражданство другой страны,куча документов была собрана для подачи заявления,но все они имеют имеют свои сроки,которые уже заканчиваются.Поэтому если мы не расспишемся в ближайшее время,то следующее заявлении мы напишем только через пол года.Он это всё понимает.Я его в загс за руку вести не хочу.Ну душа то болит.Ужасно мне от этого плохо

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема