Гость
Статьи
страх

страх

Через полтора месяца я выхожу замуж. Всё по любви, жених чудесный. Но чем ближе событие, тем сильнее меня терзают сомнения. Я каждый день почти передумываю за него замуж выходить, мне снятся сны в которых я кричу, что передумала, а меня никто не слышит. Еще я потихоньку разочаровываюсь в своем будущем муже - нет нет, да и выплывет какой-то недостаток (не такой уж и незначительный, кстати говоря). Плюс ко всему - я панически боюсь беременности и РОДОВ. Каждый день читаю на форумах страшные рассказы рожавших, об их разрывах, адской боли, мучительных схватках. Это всё меня пугает, потому что родители очень настаивают, чтобы я родила им внука побыстрее (за год-два). Вот, излила душу. Может, кто подскажет что-то. Чай там успокаивающий, или веревку покрепче

Элла
9 ответов
Последний — Перейти
Рупрeхт
#1

Новопассит. А что за недостатки?

Колхоз имени Лопе де Вега
#2

Автор, все именно так и будет. Дело уже идет к разводу.Лучше наслаждайся свободой, пока есть возможность.

Гость
#3

Да нормуль все будет.Все переживают и рожают.

#4

Ой да все нормально будет) У всех недостатки есть, а если вы их у своего жениха не видите, то вам еще рано замуж выходить

Гость
#5

Ничего страшного,автор. Предсвадебный мандраж,бывает. А ,я извиняюсь, ребенка Вы хотите родить по заказу родителей,а не по своему желанию?

Элла
#6

Конечно, мнение родителей важно. Но рожать через год-два я все равно не буду. Просто не хочу постоянно слышать их упреки - ну когда ты родишь уже, сколько еще нам ждать. Боюсь, что ждать им придется очень долго, либо же вообще я никогда не захочу рожать детей

Гость
#7

Элла, поговорите с родителями и объясните им, что у Вас на данный момент нет желания рожать ребенка. В первую очередь Вы не готовы морально.Объясните им, что Вам не хочется ближайшие пару лет даже заводить разговоры на эту тему.

Я считаю, что это в какой-то степени "родительский эгоизм" - внуков поняньчить им хочется (моя мама не исключение =)), а то что их ребенок не готов - это пофигу. ИМХО.

А насчет свадьбы даже не переживайте, скоро утрясется ;)

Гость 247
#8

странно, что вам тут еще не написали, что раз есть хоть малейшие сомнения, то свадьбу нужно отменять ))) всем страшно, ну разве только тем невестам, для которых выйти замуж, хоть за кого, самое главное достижение в жизни и главная мечта! вы, я надеюсь, не из таких. это просто новый этап в отношениях с близким уже человеком, это перемены в жизни, а они всегда пугают - так уж устроен человек. решение обдумано и принято, чего теперь паниковать? как говорится в известном стишке: "если стричься решено, плакать глупо и смешно" ))) А по поводу страхов перед беременностью и родами... есть для вас простое средство: НЕ ЧИТАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА ФОРУМАХ СТРАШНЫЕ ИСТОРИИ РОЖАВШИХ!!! то, что вы выходите замуж не обязывает вас сразу рожать! не бегите впереди паровоза, насладитесь сначала ролью жены, а о роли матери можно будет задуматься позднее. как Скарлет : "Я подумаю об этом завтра". или перефразируя известную поговорку - отложите на завтра то, о чем можно не думать сегодня ))

Элла
#9

ох, спасибо вам всем. Мне стало легче, правда

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: