Гость
Статьи
пришло ли время …

пришло ли время выходить замуж?..

Мы с МЧ встречаемся почти 2 года… раньше я часто представляла нашу совместную жизнь, свадьбу….а сейчас он наконец решил заняться вопросом нашего совместного будущего, поиском жилья, но теперь я стала сомневаться этот ли человек моя вторая половина и не рано ли мне выходить замуж. Он мне дорог, без сомнения, мы стали почти родными людьми, и я не представляю жизни без него, но и не испытываю восторгов по поводу нашего брака…. Нам уже по 26 и надо обзаводиться семьёй, я это понимаю, и он твердит тоже самое…но вот есть ли здесь любовь?..или просто необходимость создавать семью и ко мне он теперь относится просто как к более-менее удачной партии…или может просто мы передружили и осталась только привычка? не могу найти выход и не знаю как сказать ему о своих сомнениях, не обидив при этом-он так загорелся идеей соместной жизни, а я уже месяц хожу как во сне… Помоги пожалуйства советом?! Может быть у кого-то есть личный пример… (

Елена
7 ответов
Последний — Перейти
Kim
#1

Попробуйте пожить вместе, за год спокойно можно выяснить нужен брак или нет. Быт, к сожалению, очень много чего разрушает, так что, в вашем случае, истинные чувства либо проявляться либо нет.

Штучка
#2

В этом вопросе всегда помогает расчет жизни на несколько шагов вперед. Проанализируйте свою жизнь и попытайтесь представить ее с вашим МЧ и без него. Когда я выходила замуж, то расчет на хорошего человека возобладал над чувствами ( не было у меня ахов-вздохов, а было ощущение того, что именно этот человек мне подходит для жизни, и если я не выйду за него, то сделаю огромную ошибку). Я тоже терзалась сомнениями :))) Поверьте, они бывают у всех, даже тех, кто пылко и страстно любит, ведь семья ,в традиционном ее понимании, создается не на 1 месяц... а тут уже начинаешь задумываться об ответственности...

Думаю, что у вас есть любовь, но она теперь в ином качестве, произошла ее некая трансформация - это нормальное явление. На чем держится семья? На уважении, понимании, терпении, принятия человека таким, каков он есть, а все это берется из любви... И любовь в браке - тлеющие угольки, а не бурный костер, который быстро отгорит. Для меня всегда было важно духовное единение между супругами, что я и обрела в браке.

Если ваш МЧ так серьезно готовится к браку, то это признак зрелости, с таким человеком и нужно ее создавать.

В любом случае, выбор за вами. Но в вашей ситуации я не вижу ничего страшного. :))) Я вообще не понимаю таких мыслей, что вот, мне уже ...цать лет и по возрасту надо создавать семью. Глупости. Дело тут во внутренней зрелости и готовности к этому решению, а зрелость эта наступает у всех в свое время, у кого-то вообще никогда не наступает :)))

Если вы православный человек, то я вам рекомендую почитать на православных сайтах о понятии семьи, о целях семьи. Почитайте книги протоиерея Валериана Кречетова. Поверьте, у вас на многое откроются глаза :))))

#3

Согласна с последним комментарием.....тут уже не должно быть страсти, что крышу сносит....а главное понимание, что это ваш человек. что с ним можно создать семью, что от него исходит уважение, тепло! Это очень сложный момент, лично я сама нахожусь под таким давлением. Меня одолевают сомнения, у меня не всё так красиво как у вас описано, поэтому вопрос: надо ли оно мне? хотя с головой окунулась в быт и согласна они разрушают всякую любовь! до совместного проживания, отношения были на много лучше, теплее....а быт всё разрушил, ну почти все! Опасная штука.....Так что для начала вместе поживите, чтобы после сюрпризов не было!

Фак
#4

Блин, скоро будут приходить с вопросом "пришло ли время сходить в туалет?". Вам решать.

Елена
#5

Спасибо за хорошие советы!) особенно за развёрнутое письмо пользователя под ником Штучка)

Жанна
#6

сомнение самое обычное предсвадебное состояние

elenka
#7

вы никогда не поженитес!

Форум: Отношения
Всего: 373 751 тема
Новые темы за месяц: 6 214 тем
Популярные темы за месяц: 220 701 тема