Гость
Статьи
Какой должна быть …

Какой должна быть свадьба,если мы старше 30 лет?

Мне 31,ему 33г. Вместе уже 2 года, хотим оформить отношения, но подход к этому событию у нас разный. Я уже была замужем, и у меня есть ребенок. Он не был женат, сотвественно представления о свадьбе - машины-лимузины, куклы, цыгане и медведи, мильон родственников и гуляние на 2 дня. Я ему предложила такой вариант. Собираем самых близких (без троюродных,и 7 воды на киселе), и так получается из самых близких не менее 30 чел. и заказываем ресторан на вечер. Днем роспись, только родители, без гостей, потом фотосессия и в ресторан, куда будут подходить гости. На следующий день уехать в путешествие. Он не хочет, говорит, что его родители ждали долго этой свадьбы и хотят гулять, пригласив всех кого знают (по-старинки). Меня это бесит просто, эти цыганские свадьбы. Я хочу заказать красивое белое платье, но не свадебное классическое, МЧ хочет,чтобы я была в свадебном и в фате. Дур-дом, одним словом. В прошлом году отложили из-за отсутствия средств, в этом году насобирали, но тратить на кучу неизвестных мне родственников ( по скромным подсчетам это 40 человек, помимо наших общих 30 чел.). Не радует меня эта вся заваруха со свадьбой. Я за спокойную роспиь в Загсе и путешествие, все равно искрене порадуются только самые близкие и родные, с ними только хочу свой праздник, а туча деревенщины из колхозов нет-нет-нет..... Как быть?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
полосатая тапка
#1

я за ваш вариант... как то надо мужчину убедить..

Asti_Martini
#2

мда...мужик хочет пупсов на лимузине?!? Какая прелесть...33 года, говорите?!?

Гость
#3

а я думаю стоит пойти на поводу у мужчины

у вас то свадьба уже была, а у него нет!ну хочет мужик сказку, че вам стоит доставить ему такое удовольствие?

не надо портить ЕМУ такой момент)

это не только ВАШ, но и ЕГО праздник

Asti_Martini
#4

3, если вы внимательно читали, то хочет такой вариант не он, а его родители!!!

баба кузя
#5

Да, я тоже считаю, что ваш вариант самый приемлемый. Какая может быть фата, если выходишь замуж второй раз и ребёнок есть?

3
#6
Asti_Martini

3, если вы внимательно читали, то хочет такой вариант не он, а его родители!!!

"Он (!!!) не хочет, говорит, что его родители ждали долго этой свадьбы и хотят гулять, пригласив всех кого знают (по-старинки). "

Гость
#7

Я бы уступила мужчине, у вас была уже веселуха, а у него это первый раз:) Но без фаты я бы все же обошлась.

Жизнь моя жестянка
#8

Я думаю вам стоит ему и его родителям в этом уступить. Они же не виноваты, что вы уже были замужем и все это в вашей жизни уже было. Но при условии, что они платят за всех своих знакомых.

Asti_Martini
#9

Я вообще думаю, что это должно обсуждаться молодыми. Потом высылаются приглашения с указанием формата праздника - дело приглашенных свое присутствие подтвердить или не подтвердить... Аргументы из серии: у вас уже была фата и пупсы, а у бедного мальчика нет, вы его лишаете праздника - не очень. Это раз. Во-вторых, пусть поймет, что хочет именно он, а не его мама, или двоюрдная тётя.

VIP-персона
#10
Гость

Я бы уступила мужчине, у вас была уже веселуха, а у него это первый раз:) Но без фаты я бы все же обошлась.

+++++++ аналогично считаю.

Кук
#11

Не обсуждайте с родителями фото и наряд. Утром - фотосет, в обед в загс со всеми (если уж так хочется), потом в ресторан.

Автор
#12
Жизнь моя жестянка

Я думаю вам стоит ему и его родителям в этом уступить. Они же не виноваты, что вы уже были замужем и все это в вашей жизни уже было. Но при условии, что они платят за всех своих знакомых.

Нет, платить за все будем мы. Родители деньгами не участвуют. Причем, если мы приглашаем родственнкиов, то придется еще тратиться на гостиницу или посуточные квартиры, т.к. расположить всех места, не будет.

Лентяка
#13

ну, вы в положение мужа войдите-то тоже... конечно, это большие расходы, но ведь, как правило, они все окупаются подарками.

Pro
#14

спасибо скажите, что на вас женится и принимайте его условия проведения торжества.

Глазурька
#15

Нужен компромисс.

Я поддерживаю что на регистрации должны быть только родители. Миллион плачущих от счастья родственников - это колхозняк.

От этого можно провалиться сквозь землю.

Но, в целом, все это не имеет никакого отношения к счастливой семейной жизни.

Вы можете ему объяснить хотя бы то, что именно вы будете выглядеть нелепо второй раз в таком же амплуа для своих родственников, пусть войдет в положение. Он отдавал себе отчет, когда строились отношения.

В общем, нужно говорить и обсуждать.

Гость
#16

Мы вообще вдвоем были.

Лимузин-ЗАГС-Фотограф-Ресторан.

И через 2 дня, на 2 недели на Сейшелы.

звезда мишлен
#17

а я вот не очень понимаю тенденцию. раньше в загс вообще не требовалось приглашение. Приходили все, кто хотел поздравить молодых, подарить цветы. Это ж бесплатно для жениха с невестой. А в ресторан уже только те, кого пригасили.ю

а сейчас все наоборот стало - расписываться хотят без гостей, гости только к ресторану подтягиваются.

я лично колхозом считаю покатушки и гулянки по паркам между регистрацией и рестораном толпой с гостями и распиванием напитков. вот это вообще только подросткам интересно.

звезда мишлен
#18

блин, размещение родственников - геморрой самих родственников. нету денег - сидите дома. мне бы было стремно напрягать "брачующихся" расходами на мое поселение в гостиницу, особенно если я им хрен знает кто.

Гость
#19
Автор

Мне 31,ему 33г. Вместе уже 2 года, хотим оформить отношения, но подход к этому событию у нас разный. Я уже была замужем, и у меня есть ребенок. Он не был женат, сотвественно представления о свадьбе - машины-лимузины, куклы, цыгане и медведи, мильон родственников и гуляние на 2 дня. Я ему предложила такой вариант. Собираем самых близких (без троюродных,и 7 воды на киселе), и так получается из самых близких не менее 30 чел. и заказываем ресторан на вечер. Днем роспись, только родители, без гостей, потом фотосессия и в ресторан, куда будут подходить гости. На следующий день уехать в путешествие. Он не хочет, говорит, что его родители ждали долго этой свадьбы и хотят гулять, пригласив всех кого знают (по-старинки). Меня это бесит просто, эти цыганские свадьбы. Я хочу заказать красивое белое платье, но не свадебное классическое, МЧ хочет,чтобы я была в свадебном и в фате. Дур-дом, одним словом. В прошлом году отложили из-за отсутствия средств, в этом году насобирали, но тратить на кучу неизвестных мне родственников ( по скромным подсчетам это 40 человек, помимо наших общих 30 чел.). Не радует меня эта вся заваруха со свадьбой. Я за спокойную роспиь в Загсе и путешествие, все равно искрене порадуются только самые близкие и родные, с ними только хочу свой праздник, а туча деревенщины из колхозов нет-нет-нет..... Как быть?

а что тут такого? ну хочет мужчина нормальную свадьбу, вот и все.

а то что у вас свадьба до него уже была, он не виноват. Это ваш черновик, не его.

про седьмую воду на киселе поговорите.

а то что хочет нормальное свадебное платье и все остальное, так он прав

Гость
#20
баба кузя

Да, я тоже считаю, что ваш вариант самый приемлемый. Какая может быть фата, если выходишь замуж второй раз и ребёнок есть?

а муж виноват, что она до него под какого-то козла легла, не подумав.

он не заслуживает того, чтобы жена жила прошлым , а не настоящим и будущим

Гость
#21
Глазурька

Нужен компромисс.

Я поддерживаю что на регистрации должны быть только родители. Миллион плачущих от счастья родственников - это колхозняк.

От этого можно провалиться сквозь землю.

Но, в целом, все это не имеет никакого отношения к счастливой семейной жизни.

Вы можете ему объяснить хотя бы то, что именно вы будете выглядеть нелепо второй раз в таком же амплуа для своих родственников, пусть войдет в положение. Он отдавал себе отчет, когда строились отношения.

В общем, нужно говорить и обсуждать.

а почему нелепо.

в первый раз налажала, бывает.

теперь надо в этот раз глупо выглядеть.

на своей единтвенной настоящей свадьбе?

то репетиция была

маргарита
#22

Да ладно Вам! Подарите ему праздник! Да и у вас самой такой шанс снова надеть роскошное платье. Уступите, он оценит. Посидите в кафе, порадуйте гостей и его. А на след. день - в путешествие.

Гость
#23

Что плохого в фате? Или у вас на лбу будет написано - У меня второй брак?

31 год, это молодость. Можно выглядеть чудесной невестой и не обязательно напяливать "брючный костюм".

А вот по поводу "остальных 40 человек", я с вами абсолютно согласна.

Можно сказать его родителям что у вас нет денег на такое количество людей и путевки уже куплены.

Гость
#24
Гость

Мы вообще вдвоем были.

Лимузин-ЗАГС-Фотограф-Ресторан.

И через 2 дня, на 2 недели на Сейшелы.

Скучно, аж скулы сводит.

Хотя если вам редко удается побыть вдвоем, то тогда да, вариант такой куцей свадьбы для вас.

Гость
#25

Ну хочет мужчина красивую невесту и веселый праздник! Почему бы нет? Хотите, чтобы он об этом сожалел потом всю жизнь и упрекал вас ? Смотрите, потом уйдет от вас к молодой девушке и устороит себе то, в чем вы сейчас ему отказываете.

гость
#26

старше 30 лет, а ума нет.

Jay
#27

Автор, я полностью вас поддерживаю. Была осенью на чудесной свадьбе - "брачующиеся" были чуть постарше, чем вы. Гостей было человек 25, родители и самые близкие друзья. Сняли зал в шикарном ресторане, восхитительные стол, дорогой алкоголь, небольшой джазовый оркестр, пригласили фотографа из Европы, одного из самых-самых. По деньгам в итоге получилось так же, как сыграть циганскую традиционную на 200 чел. Я считаю, что это ваш с мужем день, а не его и не ваших родителей, у них уже была свадьба в свое время. Кстати, невеста на этой свадьбе была не в белом, хотя она замужем до этого не было. Просто она посчитала, что женщина в 35 лет в белом платье будет смотреться смешно и пошло, я с ней в этом солидарна.

Гость
#28

лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть

я за полноценную свадьбу

Гость
#29

Вы так хорошо написали про цыганей и медведей, что мне прямо захотелось вот такую свадьбу :) , хотя я понимаю ваш варянт, но если вашему будушхему супруго хочется , что бы было как у всех, найдите компромиссный варянт,,, или уступите, у него ведь это мечта, и омн будет потом жалеть, что его мечта не осусчетвилась...

Маринка
#30

25гость абсолютно прав!!!!!!!

Форум: Отношения
Всего: 374 010 тем
Новые темы за месяц: 6 196 тем
Популярные темы за месяц: 220 830 тем