Гость
Статьи
свадьба дешевая, а …

свадьба дешевая, а подарки заказали...

Была недавно на свадьбе бывшей одноклассницы. Они справляли в обшарпанном доме культуры (чтоб сэкономить), всем гостям сказали чтоб приехали на своих машинах потому что у них машин не будет, только ПАЗик для бабушек-дедушек (туда все гости не влезут), на столах все было дешево и убого. (Пюре, котлеты, помидоры, огурцы, оливье - ВСЕ) Торт был обычный из магазина, а не свадебный. Водка "Путинка", советское шампанское. При этом невеста всем гостям сказала, что ерунду ей дарить не надо - постельное белье, посуду. Сказала, чтоб дарили или деньгами или крупную бытовую технику (стиралку, холодильник, плиту).
На свадьбе при всей ее убогости каждый второй конкурс был вымогательством денег из гостей (деньги в туфлю невесты, в ползунки, продажа тортов).
Вот зачем справлять свадьбу если нет денег?. Мне кажется они отмечали свадьбу с одной единственной целью - содрать побольше денег с гостей.

Чувындра
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если бы мне вот так стали подарки заказывать дорогие, я бы со смехом сказала что спасибо, но я не приду

плохо соображают такие люди или надеются что кто-то поведется

Гость
#2

так скорее всего и есть) решили расходы окупить вдвойне

Гость
#3

а свадьбу отбили?

Гость
#4

А вы-то что подарили, автор?

Маруся
#5

Пип*ц.Я вообще таких сборов не понимаю-на молодых,на путешествие,на мальчика,на девочку,торт продают...по-моему это мещанство какое-то.Недавно был на такой свадьбе.Ужас....

Гость
#6
Маруся

торт продают..

обкусаный?

Ёжа
#7

Если денег нет, зачем вообще эту типа гулянку организовывали? Расписались бы и тихо посидели вы общим кругом - жених невеста и их родители, ну ели есть, братья или сестры родные. И никаких тетушек-дядюшек и вымогательства. Дешевка и "гони деньги". То, что дарить деньгами, а не всякую ерунду дарить - это правильно, но не так же, что каждый конкурс на вытягивание их в какой-то совковой столовке. Реально позорище какое-то.

Ёжа
#8

расписались бы и посидели узким кругом

эх, что-то параллельно слушала, понаписала...

табуретка
#9
Чувындра

Мне кажется они отмечали свадьбу с одной единственной целью - содрать побольше денег с гостей.

похоже на то... но ты, я надеюсь, выпила всё советское шампанское и сломала как минимум 10 стульев и окна все повыбила нафиг. пусть молодые расплачиваются

гость
#10

А я была на свадьбе с платным баром.

На военной базе в калифорнии на берегу океана, дорогущий антураж, куча гостей, алтарь, все как а кино. А еды как кот наплакал, и платный бар. При этом по 200$ с носу в качестве подарка.

Гость
#11

Я бы просто мало денег в конверт положила.

Автор
#12
Гость

А вы-то что подарили, автор?

мы с мужем подарили 200 долларов в конверте.

Маруся
#13
Гость

обкусаный?

Нет)))Просто резали торт на куски и эти куски продавали

гость
#14

Была как-то на примерно такой же дешевой свадьбе. Нас там голубцами кормили, вонь от вареной капусты весь вечер стояла.

Гость
#15

Хи,а у меня есть знакомые у которых тыщ на 30 еще свадьба окупилась) Им деньгами 120 тыщ подарили и подарками,зато гости разочаровались-один день гуляли))) Облапошили гостей,когда те расчитывали на 2.

Колли
#16

Ахахах,у моей одногрупницы была точно такая же свадьба со со сбормаи и Пазиком! И торт платный,и девочка-мальчик...ужасть!

Алена
#17

Такая же одноклассница есть, такая же свадьба, но мне честно говоря пофиг на еду, на выпивку,на обстановку, на конкурсы, но возмутили требования к подаркам- девочка прямо говорила кому сколько в конверт класть, причем суммы для гостей (преимущественно подрабатывающие студенты) немаленькие. Я лично положила вдвое меньше, т.к. запрошенная сумма мне была не по карману.

Злая мачеха
#18

свадьба на 30 тысяч???? Может это в долларах? Не представляю что можно на эти деньги сделать..... у меня платье гораздо дороже стоило )))/

Ненси
#19

а щас все денег просят...гуляла у дальней родственницы, все было то, что выше описали...свадьба была в ресторане, а кушать, простите-было нечего...я считаю-если денег нет, так лучше вообще эту свадьбу не играть, а так курам на смех.

Ариада
#20

"При этом невеста всем гостям сказала, что ерунду ей дарить не надо - постельное белье, посуду. Сказала, чтоб дарили или деньгами или крупную бытовую технику (стиралку, холодильник, плиту)."

Надо было вообще на такую свадьбу не идти. Придумать отмазку.

Гость
#21

это еще цветочки! я была на свадьбе жуткой. Хорошо что хоть деньги не требовали. кто сколько подарит и чего пофиг было, то и хватит. Молодожены фотались до загса, мы гости уже к загсу в обед подъехали. Кроме шампанского ничем не угощали, зато раскошелились на голубей. потом мы поехали на базу отдыха. я знала что будет база, но что такая нет. никакого банкетного зала не было! просто бревенчатый стол под открытым небом, самодельные лавочки и сбоку мангал. музыка - привезенный магнитофон. тамада - пьяная бабушка жениха. я была и еще одна девушка были без пары. так та бабушка-тамада пыталась своих невоспитанных внуков нам сосватать. дальше больше. на всех гостей сняли только один домик. все там явно не помещались. нас спать уложили как селедок в банке, мы с той девушкой валетом на одноместной кровати ютились. кто был на соих машинах, спали в них, в том числе и жених с невестой. на утро был шашлык, каждому досталось по кусочку мяса, кому повезло, тому по 2. сейчас думаю, почему еще сразу не заказала такси и не уехала? молодая и глупая была. мне тогда 19 было. зато вас всех переплюнула по скупердяйской свадьбе))

#22

О_О вот это жесть!

реально,если нету денег-зачем так позориться и делать не свадьбу,а фуфло какое-то....лучше уж распика и в кругу близких родственников...

#23

Автор, ну и радуйтесь-они сами себя наказали, представляете как тяжело вспоминать с годами что единственная свадьба в жизни была убогой и дешёвой? Я сама лично была на такой свадьбе, которую заявили как событие, и на подарок мы с мч неплохо раскошелились, а потом в шоке там находились потому что верите нет-через час закончился алкоголь, хотя гостей было мало, и нам мило так предложили алкоголя докупать на свои. Я бы такого стыда не пережила, такая невеста бедняжка и мне таких только жаль.

Форум: Отношения
Всего: 378 935 тем
Новые темы за месяц: 6 271 тема
Популярные темы за месяц: 223 398 тем