Гость
Статьи
Ну как так!вместе уже …

Ну как так!вместе уже 4 год!

знаю что тема не нова,но поделитесь мыслями или опытом,вместе уже 4 год а о помолвке(а о свадьбе тем более) ни слова,никакие намеки не действуют,вроде все хорошо но хочется хотя бы помолвки,так сказать подтверждения серьезных намерений в будущем,я не зациклена на браке,просто мы ведь не один год вместе

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
мышь серая
#1

То есть Вы 3 года спустили на несерьезные в Вашем понимании отношения?

Гость
#2
мышь серая

То есть Вы 3 года спустили на несерьезные в Вашем понимании отношения?

да нет,просто раньше я не думала об этом,считала что само собой,со временем мы к этому подойдем,с его стороны вижу серьезное отношение но не в плане будущего,тут до примитивной помолвки дело не доходит,а что уж говорить о совместной жизни

куськина мать
#3

а зачем? ради платья и толпы гостей которые потом скажут что торт не вкусный или официант не в форме и т.д. вот чем плохо так жить? Я тоже девушка и мне непонятно что у всех за мания такая ЗАМУЖ?

гость
#4
куськина мать

а зачем? ради платья и толпы гостей которые потом скажут что торт не вкусный или официант не в форме и т.д. вот чем плохо так жить? Я тоже девушка и мне непонятно что у всех за мания такая ЗАМУЖ?

Автор же пишет, что даже речи не идёт ни о свадьбе, НИ О СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ. Хотя встречаются уже 4 года. Просто девушке хочется определенности хоть какой-то. Не обязательно завтра же в ЗАГС бежать, просто ей хочется получить предложение, чтобы знать, что в МЧ настроен на что-то определенное в будущем.

Гость
#5

а лет вам сколько? может, ему 23, тогда он и не думает об этом

Штучка
#6

Ага, как только вы съедетесь, о свадьбе забудьте навсегда... Наживете только ворох проблем. Я только за законный брак! Ибо он является доказательством той ответственности, которую на себя готов взять супруг.

Если мужчина не настроен на брак, то что тут ни делай, все без толку... Если бы вы были верующей, я посоветовала бы вам помолиться, все бы обязательно разрешилось, как у меня, к примеру.... Но тут на форуме верующих единицы, а потому мои слова все равно, что пыль... никем не поняты, никем не услышаны...

Гость
#7
куськина мать

а зачем? ради платья и толпы гостей которые потом скажут что торт не вкусный или официант не в форме и т.д. вот чем плохо так жить? Я тоже девушка и мне непонятно что у всех за мания такая ЗАМУЖ?

Придет время-поймешь.

Гость
#8

Хотите определенности? Поговорите о планах на будущее с ним.

Совсем хочется знать наверняка? Сделайте ему предложение! Или прямо в лоб или завуалировано, типа "следующий Новый год мы будем встречать женатыми".

В дореволюционные времена конечно было принято, чтоб он делал предложение, сватался. И лишь в зимние праздники (декабрь-январь) существовало несколько дней, когда сватать парня девки могли!

Гость
#9
куськина мать

а зачем? ради платья и толпы гостей которые потом скажут что торт не вкусный или официант не в форме и т.д. вот чем плохо так жить? Я тоже девушка и мне непонятно что у всех за мания такая ЗАМУЖ?

Что хочу - то и ворочу. И Вам того желаю: хотеть то, что делаете;) лишь бы другим от ваших действ плохо не было.

Гость-Автор
#10
куськина мать

а зачем? ради платья и толпы гостей которые потом скажут что торт не вкусный или официант не в форме и т.д. вот чем плохо так жить? Я тоже девушка и мне непонятно что у всех за мания такая ЗАМУЖ?

ну я же писала что на свадьбе не зациклена,мне просто банальной определенности не хватает,плюс ко всему я думаю что поступки мужчины вроде помолвки говорят о его серьезных намерениях,свадьба может состояться когда угодно,это ведь просто роспись,а его жизненные планы на счет меня это на самом деле важно

Genny
#11

Автор, сколько вам и вашему избраннику лет?

Вы живете вместе?

И поймите, то что вы думаете о серьезности намерений, помолвке и т.п. для мужчины может быть вообще не важным. Может он и не думал об этом. Поговорите с ним в полушутливом тоне, намекните как-нибудь.

Гость-Автор
#12
Genny

Автор, сколько вам и вашему избраннику лет?

Вы живете вместе?

И поймите, то что вы думаете о серьезности намерений, помолвке и т.п. для мужчины может быть вообще не важным. Может он и не думал об этом. Поговорите с ним в полушутливом тоне, намекните как-нибудь.

мне 22 а ему 25,в отношениях все в порядке,оба имеем недвижемость и хороший доход,поэтому проблем для совместной жизни нет,иногда остаемся друг у друга на ночь на пару дней,отдыхать ездим вместе,с его стороны вижу только хорошее отношение,ссор практически не бывает,всегда я у него на первом месте,все для меня делает,то есть отношения у нас замечательные,смущает только его нерешительность по поводу нашего совместного будущего,а для меня это важно

Гость-Автор
#13
Genny

И поймите, то что вы думаете о серьезности намерений, помолвке и т.п. для мужчины может быть вообще не важным. Может он и не думал об этом.

возможно Вы правы и он на самом деле об этом не думает,но я считаю что пора бы!Я вообще до 25 лет хочу ребенка родить,но в моей ситуации об этом и думать нечего.

#14

Между прочим, по поводу ребенка... Как вариант, он может опасаться именно того, что как только он женится на вас, его тут же заставят еще и о ребенке заботиться, ибо он "муж, отец, добытчик" и все такое в этом духе. Ни один разумный человек на такой геморрой добровольно никогда не согласится. Так что либо терпите, либо ищите другого, но только который более лоховатый.

Гость-Автор
#15
Симба

Между прочим, по поводу ребенка... Как вариант, он может опасаться именно того, что как только он женится на вас, его тут же заставят еще и о ребенке заботиться, ибо он "муж, отец, добытчик" и все такое в этом духе. Ни один разумный человек на такой геморрой добровольно никогда не согласится. Так что либо терпите, либо ищите другого, но только который более лоховатый.

ну Вы довольно категорично выражаете свои мысли,по вашему только неразумные люди женятся и заводят детей? ...но в моем случае это не вариант,я никогда особо не любила детей,да и сейчас к ним отношусь спокойно,мой мч всегда к детям проявлял куда больший интерес чем я,у меня материнский инстинкт проснулся (если можно это так навзвать) совсем недавно,вся проблема в том,что я хочу родить до 25лет,но это так,планы)),я до 21 года вообще была твердо убеждена,что детей заводить не стану,но все меняется)

Оксана
#16

За 4 года можно определиться. Если до сих пор не сделал предложение, значит, не хочет. У меня знакомый 7 лет встречался, говорит, любил. До свадьбы не дошло, расстались. Новой девушке через 1,5 мес. предложение сделал. Живут в браке 3 года, счасливы. И среди коллег многие через месяц-два ззнгакомства заявку в ЗАГС подали.

Genny
#17

Вы за 4 года ни разу не заводили разговор о семье, детях?

или может быть он сам как-то озвучивал свою позицию на это?

Просто хочется понять - что ваш МЧ думает по этому поводу.

Genny
#18
Оксана

За 4 года можно определиться. Если до сих пор не сделал предложение, значит, не хочет. У меня знакомый 7 лет встречался, говорит, любил. До свадьбы не дошло, расстались. Новой девушке через 1,5 мес. предложение сделал. Живут в браке 3 года, счасливы. И среди коллег многие через месяц-два ззнгакомства заявку в ЗАГС подали.

И что с ними будет через год-два-три?

У меня многие пары расстались именно после скоропалительного замужества.

И как собственный пример - я с мужем встречалась 5 лет, 2 года жили вместе, и потом расписались.

Так что все индивидуально.

Марисабель
#19

О ,Автор, у меня практически такая же ситуация,тоже здесь совета спрашивала, разница лишь в том , что мой об этом все время бормочет,а делать не делает. Вам в какой то степени повезло не обещает почем зря. А вообще нужно поговорить с ним, но по-моему редкие мужчины понимают намеки, по парню это поняла .

Svetlana
#20

И у меня похожая ситуация, живем 3,5 года и предложения не было) Но отличие в том, что мы планируем это в следующем году летом, поскольку до этого времени не было финансов, а оба хотели хорошую свадьбу, чтоб на всю жизнь приятные впечатления. Мужчины, как правильно сказала Марисабель, не понимают намеки, им надо в лоб говорить, но это не тот вопрос, когда это нужно делать, к сожалению, поэтому нам, девушкам, приходится просто сидеть и ждать предложения.

Гость-Автор
#21
Genny

Вы за 4 года ни разу не заводили разговор о семье, детях?

или может быть он сам как-то озвучивал свою позицию на это?

Просто хочется понять - что ваш МЧ думает по этому поводу.

мы говорили но вскользь,а прямо ему сказать не решаюсь,знаю что глупо ,но никак смелости не наберусь ему все накипевшее высказать!

Гость-Автор
#22

Почитала ваши коментарии...думаю нужно обо всем с ним поговорить и понять его позицию,буду собираться духом и искать подходящее время))

Гость-Автор
#23

Я ,между прочим ,тоже поддерживаю мысль Genny о том что в каждой паре все индивидуально,и сама я не вышла бы замуж через несколько месяцев встречаний,я считаю,что этого мало,чтоб понять человека,хотя мне вот,как видите и нескольких лет оказалось мало,раз возникла такая проблема)

Гость
#24

я тоже всиречалась почти 4 года, сначала институт, веселье, о семье не думали, а потом когда уже прошло немало времени, и его все устраивало, я ему тоже сказала о браке, на что он мне ответил что женится не собирается, его все устраивает так как есть, так что не тяните время, скажите ему в лоб об этом а по реакции поймете. Я тогда тоже думала что к свадьбе идет, а оказалось что ему это не надо, мы сразу расстались, потом еще больше года в себя приходить. не тяните время!

Гость
#25
Гость-Автор

Genny

Вы за 4 года ни разу не заводили разговор о семье, детях? или может быть он сам как-то озвучивал свою позицию на это? Просто хочется понять - что ваш МЧ думает по этому поводу.

мы говорили но вскользь,а прямо ему сказать не решаюсь,знаю что глупо ,но никак смелости не наберусь ему все накипевшее высказать!

Посулшайте, потом вы можете очень сильно сожалеть о отм что не решились на разговор, вы примите ответсвенность за свою жизнь, вам жить дальше, что ж вы как телочек на веревочке. Это ваша жизнь, умейте отстаивать право своей любви, если любите возьмите себя в руки и скажите все о чем думайте. Поверьте если будите молчать, ваши отношения от этого пострадают! вы будите нрвничать и корить себя за то что боитесь. Вы сильная, это ваша жизнь, будьте уверенны в себе.

#26

25 лет рановато для мужика однако...

Гость-Автор
#27
Гость

Посулшайте, потом вы можете очень сильно сожалеть о отм что не решились на разговор, вы примите ответсвенность за свою жизнь, вам жить дальше, что ж вы как телочек на веревочке. Это ваша жизнь, умейте отстаивать право своей любви, если любите возьмите себя в руки и скажите все о чем думайте. Поверьте если будите молчать, ваши отношения от этого пострадают! вы будите нрвничать и корить себя за то что боитесь. Вы сильная, это ваша жизнь, будьте уверенны в себе.

Я с Вами согласна,с того момента как появилась у меня эта навязчивая идея я все не решалась,но теперь поняла,что раз мне это нужно,то я должна решить все окончательно,но вот прямое предложение делать ни за что не буду,это дело только мч,не смотря на 21 век и все прочие уставы,просто попытаюсь выяснить его планы на наше будущее

Ирина Радость
#28
Штучка

Ага, как только вы съедетесь, о свадьбе забудьте навсегда... Наживете только ворох проблем. Я только за законный брак! Ибо он является доказательством той ответственности, которую на себя готов взять супруг.

Если мужчина не настроен на брак, то что тут ни делай, все без толку... Если бы вы были верующей, я посоветовала бы вам помолиться, все бы обязательно разрешилось, как у меня, к примеру.... Но тут на форуме верующих единицы, а потому мои слова все равно, что пыль... никем не поняты, никем не услышаны...

а посоветуйте молитву, пожалуйста, я верующая девушка и мне это нужно очень. Заранее благодарна Вам !!

Гость
#29

Уххх, як я Вас розумЁю! У мене аналогЁчна ситуацЁя.. Читаю, як про себе! Я вже пробувала натякати -- не допомага╨. З того всього просто плюнула Ё продовжую жити сво©м насиченим життям, зЁ сво©ми Ёнтересами Ё планами. Захоче -- сам "вклинеться". Нам добре разом, я не хочу його втрачати, але наярювати якось самоповага не дозволя╨. Не жЁноче це дЁло!

Часто задаюся питанням: яку впевненЁсть у майбутньому може дати невпевнена людина? Чи потрЁбен менЁ чоловЁк, який: а) зовсЁм не збира╨ться на менЁ одружуватись; б) несмЁливий Ё нерЁшучий настЁльки, що не спромЁгся цього зробити за 3 роки? НЁ, то нЁ! Просто на несерйозне ставлення до НАШОГО спЁльного майбутнього я вЁдповЁдаю тим самим.

Автор, розслабтесь Ё вЁдволЁчЁться на щось Ёнше, насолоджуйтесь вЁльним життям! Знаю, що оточуючЁ задовбали питанням "коли весЁлля?", але я просто вЁдповЁдаю: "як тЁльки, так зразу.."

Всього Вам найкращого!

Гость
#30

М-дааа, украинский язык здесь что-то не читаем...

черная кошка
#31

дорогой автор, тянуть отношения не стоит, т.к. чем дальше, тем ответственности меньше. Я встречалась 5 лет, жили вместе, но ушла именно из-за этого и считаю, что правильно сделала. Женщина спустя года близких отношений вправе требовать от избранника определенности, так говорят психологи. Не бойтесь говорить, если ваш мужчина и боится вас потерять, сделает предложение и свадьбу, если же вы для него удобство, то тянуть вам незачем.

Форум: Отношения
Всего: 373 932 темы
Новые темы за месяц: 6 215 тем
Популярные темы за месяц: 220 796 тем
Предыдущая тема