Гость
Статьи
А вы бы обиделись, …

А вы бы обиделись, если бы подруга внезапно собралась делать свадьбу за месяц до Вашей?

Мы подали заявление за полгода во Дворец (живем в Питере, здесь можно заранее). Свою ближайшую подругу я пригласила сразу же после подачи. Мы готовились себе и ничего не предвещало такого бреда. До свадьбы осталось меньше пары месяцев. Вчера она звонит и приглашает уже к себе на свадьбу, которая по датам состоится месяцем раньше нашей. Даже дата совпала. Еще говорит: "Извини, так получилось". Я, конечно, понимаю, что это не мое дело, когда им устраивать свадьбу. Но мне как-то не по себе и как будто сделано назло. Какая-то во мне обида засела. Неужели подождать было нельзя? А Вы бы обиделись на такое?

Света
280 ответов
Последний — Перейти
Звездатая
#1

и что, моя подруга планировала свадьбу на июль еще в феврале, подали заявление, я должна была быть свидетельницей. Но!! Я внезапно залетела и вышла замуж в июне, на месяц раньше подруги. Что за детский сад, нужно расписаться именно первой что ли??

мышь серая
#2

А ваше-то какое дело до стремления других устроить семейную жизнь? Может, у Вас еще и по поводу покупки мебели консультироваться, и по выбору имени ребенка?

баба кузя
#4

а на что обижаться-то? У меня бы и мысли такой не возникло. Подруга счастлива, выходит замуж - можно только порадоваться за неё. А у вас что - соревнование кто первый выскочит?)))

СветЛАНКА
#5

Не в один же день с вами

F.E.
#6

чушь какая.

Андрюха Питерский
#7

Автор подругу прям как младшую сестру воспринимает.) Раньше неё!!!

Гость
#8

обижаться не на что, и подруге незачем было извиняться.

Штучка
#9

Слов нет... Автор, вам больше заняться нечем???? Совершенно глупое эгоистическое соперничество. Вам что, по 16 лет так рассуждать? Коль хотите обижаться - обижайтесь, портите себе настроение перед своей же свадьбой. В жизни бывает много огорчений, а вы на ерунду распаляетесь.

Андрюха Питерский
#10

Теперь не дай бог, подруга родит раньше, так автор вообще на ***** изойдёт..

Лека
#11

Автор, вам три года?По какой-те херне переживаете

Гость
#12

Это её дело,когда замуж выходить.Обижаться-это манипулировать .Обычная привычка энергетических вампиров.

Тебе кто-то что-то должен? Непонятно вообще,чего она извинялась.Ты, как подруга,должна за неё порадоваться.

Гость
#13

автор а ничего что еще несколько тысяч пар вообще обнаглели и распишутся в один день с вами!!!! вот наглость, как так они могут...

Света
#14

Ну да, детский сад)))) Теперь мне нужно будет думать еще и о чужой свадьбе вместо своей + сочинять что-то с подарком. Особенно, когда денег в обрез

Андрюха Питерский
#15
Света

Ну да, детский сад)))) Теперь мне нужно будет думать еще и о чужой свадьбе вместо своей + сочинять что-то с подарком. Особенно, когда денег в обрез

А чего о ней думать..Оделись, накрасились, денежку в конверт кинули и гулять, всё что подарили и отъедите(прогуляете).

Света
#16

мне всё равно на кучу пар. я их не знаю и они меня тоже. суть в другом. что мне теперь придется с одних дел на другие переключаться.

мышь серая
#17
Андрюха Питерский

Теперь не дай бог, подруга родит раньше, так автор вообще на ***** изойдёт..

Зато у автора останется шанс первой подать заявление о расторжении брака!

#18

Можно подумать на Вашу свадьбу это как-то влияет. Маразм какой. дарите деньги, она же Вам потом их и вернет. Вот уж истеричные невесты.)

Гость
#19

м

Гость
#20

автор,у вас преимущество,вы посмотрите на ее свадьбу и избежите ошибок! ;))

Света
#22
баба кузя

а на что обижаться-то? У меня бы и мысли такой не возникло. Подруга счастлива, выходит замуж - можно только порадоваться за неё. А у вас что - соревнование кто первый выскочит?)))

нет никакого соревнования!!! для кого-то это смешно, для меня это подстава. спрашивать в течение полугода, как у меня подготовка к свадьбе. а потом звонить мне замыленной и извиняться, что они решили сделать ее до нас

Гость
#23
мышь серая

Зато у автора останется шанс первой подать заявление о расторжении брака!

Точно! Автор, хоть тут-то не оплошай!

Гость
#24
Света

нет никакого соревнования!!! для кого-то это смешно, для меня это подстава. спрашивать в течение полугода, как у меня подготовка к свадьбе. а потом звонить мне замыленной и извиняться, что они решили сделать ее до нас

И в чем подстава? Автор, вас тут никто не понимает, изъясняйтесь более внятно.

Света
#25

ну да, если честно, то дело в том, что мы напрягались полгода, копили деньги, ишачили. а тут подруга такая звонит и говорит, нам всё агентство сделало. у нас будут и музыканты и всё. сняли усадьбу за городом. а у них доход совершенно другой. мне теперь свою свадьбу не захочется после такой, которая будет на мульт с лишним.

Андрюха Питерский
#26
Гость

И в чем подстава? Автор, вас тут никто не понимает, изъясняйтесь более внятно.

Автор "моно", может заниматься только чем то одним.))

Москвичка
#27
Гость

автор,у вас преимущество,вы посмотрите на ее свадьбу и избежите ошибок! ;))

Хотела написать тоже самое. У Вас наоборот бонус появился. "Репетиция Вашей свадьбы".Взять что-то из ее сценария, что понравилось, и учесть отрицательные моменты.

Звездатая
#28

я бы на месте вашей подруги задумалась о том какая у нее подруга.. Жаль её

Андрюха Питерский
#29
Света

мне теперь свою свадьбу не захочется после такой, которая будет на мульт с лишним.

Так радуйтесь, вместо "колхозного балагана", лучше в путешествие слетайте.)

Гость
#30

25, автор так в вас банальная зависть говорит, что вы горбатились-копили, каждая копейка на счету, а подруга вот так на раз-два свадьбу забабахала да еще в разы "круче" чем у вас...

рапунцель
#31

а что именно обидно? представляете сколько пар с вами в один день поженятся?)) толпы невест у медного всадника видели?

Гость
#32
Света

нет никакого соревнования!!! для кого-то это смешно, для меня это подстава. спрашивать в течение полугода, как у меня подготовка к свадьбе. а потом звонить мне замыленной и извиняться, что они решили сделать ее до нас

Полагаю что автору и подруге лет по 20 взамуж это у автора главное. Статус это наше все) И главное успеть приобрести этот статус быстрее всех чтоб подружки обзавидовались) Рано вам еще замуж автор, да и подруге возможно тоже

Света
#33
Москвичка

Хотела написать тоже самое. У Вас наоборот бонус появился. "Репетиция Вашей свадьбы".Взять что-то из ее сценария, что понравилось, и учесть отрицательные моменты.

Там точно косяков не будет, потому что за всё заплочено

N
#34
Гость

И в чем подстава? Автор, вас тут никто не понимает, изъясняйтесь более внятно.

Да не может она объяснить. Почитайте - автор полгода свадьбу в замыленном состоянии готовит!))))))

Гость
#35

Дааа...Бабы все-таки дуры.

Гость
#36
Света

ну да, если честно, то дело в том, что мы напрягались полгода, копили деньги, ишачили. а тут подруга такая звонит и говорит, нам всё агентство сделало. у нас будут и музыканты и всё. сняли усадьбу за городом. а у них доход совершенно другой. мне теперь свою свадьбу не захочется после такой, которая будет на мульт с лишним.

C этого и нужно было начинать, что вас берет тупая бабская зависть. Автор, фу, как некрасиво!

Москвичка
#37

Другой уровень будет всегда. До Вашей свадьбы это бы случилось или после - значения не имеет. Да, у нее на "мульт с лишним", у Вас - бюджетней. Но это будет Ваш день и не стоит омрачать его завистью.

#38
Света

ну да, если честно, то дело в том, что мы напрягались полгода, копили деньги, ишачили. а тут подруга такая звонит и говорит, нам всё агентство сделало. у нас будут и музыканты и всё. сняли усадьбу за городом. а у них доход совершенно другой. мне теперь свою свадьбу не захочется после такой, которая будет на мульт с лишним.

Жениха избить, подругу зарубить, свадьбу сорвать.

На войне как на войне.

Гость
#39
Андрюха Питерский

Автор "моно", может заниматься только чем то одним.))

Дак в том-то и дело, что свадьбой подруги автору заниматься не нужно вовсе, у них уже всё сделано.

мышь серая
#40
Света

мне теперь свою свадьбу не захочется после такой, которая будет на мульт с лишним.

Ну, попробуйте себя утешить тем, что у мыши серой вообще свадьбы не было и, вероятно, не будет.

Света
#41
Гость

C этого и нужно было начинать, что вас берет тупая бабская зависть. Автор, фу, как некрасиво!

А если бы вы побывали на моем месте? У нас тут никто никому на форуме не завидует. Еще постыдите меня

Андрюха Питерский
#42
Гость

Дак в том-то и дело, что свадьбой подруги автору заниматься не нужно вовсе, у них уже всё сделано.

Это не важно!)

М
#43

Ну и что,что до вас решили сделать?Какой в этом кошмар?Никакого.У моей знакомой(пусть будет Наташа) такая же злыдня-подружка как вы(Пусть будет Аня).На свадьбе знакомой Аня все кривилась,что Наташа вышла замуж раньше.Может ваша подруга вообще беременная,и чтобы не сглазить пока молчит,но со свадьбой решила поторопиться.Повода злиться нет.Вы не на дату свадьбы смотрите,а думайте о том,как брак потом сохранить.Выйти замуж-не напасть,как бы замужем не пропасть)

Звездатая
#44
Света

ну да, если честно, то дело в том, что мы напрягались полгода, копили деньги, ишачили. а тут подруга такая звонит и говорит, нам всё агентство сделало. у нас будут и музыканты и всё. сняли усадьбу за городом. а у них доход совершенно другой. мне теперь свою свадьбу не захочется после такой, которая будет на мульт с лишним.

ой блин!! Я вообще не понимаю, зачем эти платья, кормешка гостей, каких то полу-друзей, дальних родственников, они пожрали и забыли, а вы пол-года копите!! Пошли вдвоем расписались по тихому и укатили куда-нить в солнечную Доминикану, к пальмам на берегу!! Потратили на себя. И будет вам отдых и есть что вспомнить, а хорошин друзья и так придут поздравят без ресторанов и т.п. фигни

Света
#45

Вот вы сейчас пишете все лишь бы обкакать меня. А на самом деле, большинство реально бы сами на такое обиделись!!! Просто стопудово говорю. Особенно в такой ситуации. Просто на форуме принято не советы давать, а нападать и опускать

#46
Звездатая

ой блин!! Я вообще не понимаю, зачем эти платья, кормешка гостей, каких то полу-друзей, дальних родственников, они пожрали и забыли, а вы пол-года копите!! Пошли вдвоем расписались по тихому и укатили куда-нить в солнечную Доминикану, к пальмам на берегу!! Потратили на себя. И будет вам отдых и есть что вспомнить, а хорошин друзья и так придут поздравят без ресторанов и т.п. фигни

В Доминикане мульт за двое суток трудно просадить.

Гость
#47
Света

А если бы вы побывали на моем месте? У нас тут никто никому на форуме не завидует. Еще постыдите меня

Не парьтесь, я бывала на вашем месте, мне было всё-равно, если честно. Я наоборот, была очень рада, когда узнала, что есть возможность еще раз гульнуть на свадьбе в качестве гостя.

Гость
#48
Света

Вот вы сейчас пишете все лишь бы обкакать меня. А на самом деле, большинство реально бы сами на такое обиделись!!! Просто стопудово говорю. Особенно в такой ситуации. Просто на форуме принято не советы давать, а нападать и опускать

Нахрена вы тогда сюда написали?

Света
#49
Звездатая

ой блин!! Я вообще не понимаю, зачем эти платья, кормешка гостей, каких то полу-друзей, дальних родственников, они пожрали и забыли, а вы пол-года копите!! Пошли вдвоем расписались по тихому и укатили куда-нить в солнечную Доминикану, к пальмам на берегу!! Потратили на себя. И будет вам отдых и есть что вспомнить, а хорошин друзья и так придут поздравят без ресторанов и т.п. фигни

Ну это уже другой вопрос. Мне будет приятно видеть своих родных на празднике. И я не уверена, что у всех такие родственники, которые пожрут и забудут. Я буду рада их всех видеть. Потому и задумывали свадьбу, чтобы банкет был обязательно

#50
Света

Вот вы сейчас пишете все лишь бы обкакать меня. А на самом деле, большинство реально бы сами на такое обиделись!!! Просто стопудово говорю. Особенно в такой ситуации. Просто на форуме принято не советы давать, а нападать и опускать

Да все они сyки и предатели.