Гость
Статьи
С бриллиантом или без?

С бриллиантом или без?

Речь идет об обручальном кольце. Есть 2 варианта: простое гладкое кольцо или кольцо со вставкой(бриллиантик или несколько). Но я тут подумала, что, по идее, обручальные кольца носят постоянно, а вот …

Люба
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Еще кстати и руки важны... Я вот маленькая и руки маленькие, пальцы не очень длинные, на мне кольца большие совсем не смотрятся и пол пальца просто)) Так что выбираю среднего хоть размера и камни очень большие на мне не айс

улыбнули, очень большие бриллианты разве что у королевы Елизаветы,для обычных людей разве что кирпич - крупный камень, иное дело - крупные кольца в принципе,но не камни).

лерик
#52
Гость

кроме того, лучше иметь одно кольцо с одним камнем,но большим,чем множество полудетских колечек, по стоимости близких к бижутерии,и надеть будет стыдно и в случае чего не продать, потому что это фактически не камни.,разве что золото по цене лома. Носить же обручальное каждый день с крупным камнем это нажить себе проблем, дадут по башке.

а вот в этом я соглашусь,у меня подруга поздно домой шла,слава Богу что действительно голову не разбили,хулиганы налетели,ей пришлось все золото снять,она неделю рыдала как белуга.....страшно....обидно что в один миг сняли все....

Злая мачеха
#53

50-вы наверное не представляете просто сколько будет стоить бриллиант на пол пальца..... )))))))) с любыми пальцами айс будет )))))

Гость
#54

Я советую кольцо без камня покупать Лучше белое золото или платину. А к нему потом любое подойдёт и не броско будет (вам же на работу xодить, в метро итд).

табуретка
#55
Акунаматата

дорогушечка я смотрю ты такая у нас модная и стильная)) бгг

http://www.suntinery.ru/items.php?itm_id=18007&sp_id​=1&a​mp;PHPSESSID=v061bot6u3oibj0s68fjplid96

вот такое мне нравится,и неважно что мужское можно и с 2 камнями ,и под любую одежду подойдет потому что классика

подойдет. и не потому, что классика, а потому, что просто невзрачное. что есть, что нет, внимание не привлечет

Гост
#56
лерик

а вот в этом я соглашусь,у меня подруга поздно домой шла,слава Богу что действительно голову не разбили,хулиганы налетели,ей пришлось все золото снять,она неделю рыдала как белуга.....страшно....обидно что в один миг сняли все....

У меня тоже знакомую "встретили". Дама вся в мехах и брильянтах возвращалась с вечеринки на такси. В подъезде раздели, отобрали пакет с дорогущими туфлями (в них переобувалась), сняли цацки. А на ней крест из Иерусалима, весь в брюликах и прочих каменьях, память о дорогом человеке. Рада, что жива хотя бы, тут уж не до слез о крестах-каратах. Обидно и страшно жить, никого ведь не ловят, а если ловят, субъекты уже все сбыли и, как правило, прочно сидят на наркоте, с них и взять-то нечего. Отсидит пару лет и дальше грабить пойдет, пока не загнется.

табуретка
#57
Язва

А вдруг пальцев не хватит?!

(с уверенностью) хватит! ))

подруга
#58
голожопик подберёзовый

зато мне на душе спокойно, что на пальце у неё 18тыс $ )

а за палец не страшно?

Гость
#59
Гость

улыбнули, очень большие бриллианты разве что у королевы Елизаветы,для обычных людей разве что кирпич - крупный камень, иное дело - крупные кольца в принципе,но не камни).

Я не про бриллианты в принципе уже, есть и другие камни

подруга
#60

ой у друга жена - чемпионка по реслингу, все украшения на себе носит)))

M
#61
подруга

голожопик подберёзовый

зато мне на душе спокойно, что на пальце у неё 18тыс $ )

а за палец не страшно?

Смотря в какой стране... ))) Здесь где я, мне не страшно. )

лерик
#62
Гост

У меня тоже знакомую "встретили". Дама вся в мехах и брильянтах возвращалась с вечеринки на такси. В подъезде раздели, отобрали пакет с дорогущими туфлями (в них переобувалась), сняли цацки. А на ней крест из Иерусалима, весь в брюликах и прочих каменьях, память о дорогом человеке. Рада, что жива хотя бы, тут уж не до слез о крестах-каратах. Обидно и страшно жить, никого ведь не ловят, а если ловят, субъекты уже все сбыли и, как правило, прочно сидят на наркоте, с них и взять-то нечего. Отсидит пару лет и дальше грабить пойдет, пока не загнется.

в этом Ваша правда,у меня на руках всего два кольца,мама часы золотые подарила на д.р я их оч редко стараюсь одевать,жалко как память.Конечно не в тему но у меня у папы вчера лодку моторную с охраняемой станции украли,офигеть блин,а снять с беззащитной девушке кольца ещё проще((((обидно что у нас в стране творится

Гость
#63
Злая мачеха

50-вы наверное не представляете просто сколько будет стоить бриллиант на пол пальца..... )))))))) с любыми пальцами айс будет )))))

Я очень хорошо представляю себе что такое бриллианты и крупные в том числе и даже в теме))) Я работаю в золотопромышленном холдинге, у нас в штате есть и гемологи, достаточно крупные спецы по камням, мне несколько раз они камни выбирали через своих знакомых, потом к ювелирам отправляли, ценник получается дешевле и есть и под заказ кольца есть. Я то как раз представляю что такое 1 карат для бриллианта

подруга
#64
M

Смотря в какой стране... ))) Здесь где я, мне не страшно. )

Рассчитывала на такой ответ. Знаю, это необитаемый остров)))

подруга
#65

Соседа чуть не убили за кожаные кроссовки, а соседку за мп3 плеер. Так давайте же светить бриллиантами! Да здраствует эра потребителей!

Злая мачеха
#66

да я не про один карат говорила...далеко не про один

табуретка
#67
подруга

Рассчитывала на такой ответ. Знаю, это необитаемый остров)))

она просто ночью по опасным кварталам не шляется ))

Гость
#68

А вообще тут подруга показывали крест такой здоровый, 18 бриллиантов, ценник конечно смешной на него.. Вопрос откуда крест, знакомая у нее в ломбарде и такие вещи через своих расходятся, а стоимость нарочно занижают людям.. Мне что- то так противно стало, крест явно не очень новый и тоже вот видимо человека прижало и принес, а его и в ломбарде обули и на нем наварились, да еще и крест.. Я бы не купила

M
#69
подруга

M

Смотря в какой стране... ))) Здесь где я, мне не страшно. )

Рассчитывала на такой ответ. Знаю, это необитаемый остров)))

Такой островок в 24 250 тыс. км2 )

табуретка
#70

А вообще тут подруга показывали крест такой здоровый, 18 бриллиантов, ценник конечно смешной на него..

а бриллианты ли это были?

лерик
#71

А вообще тут подруга показывали крест такой здоровый, 18 бриллиантов, ценник конечно смешной на него.. Вопрос откуда крест, знакомая у нее в ломбарде и такие вещи через своих расходятся, а стоимость нарочно занижают людям.. Мне что- то так противно стало, крест явно не очень новый и тоже вот видимо человека прижало и принес, а его и в ломбарде обули и на нем наварились, да еще и крест.. Я бы не купила

вот что-что а б.у я терпеть не могу......есть такие люди(не утверждаю за вашу подругу)хвалятся как буд-то своим непосильным трудом заработали....а вообще говорят что золото закладывать плохая примета,хотя не мне осуждать кто знает как жизнь повернется....

Гость
#72

а у меня помолвочное с брюликом. одеваю на левую руку...но вот обручальное гладкое без всего.классика

Гость
#73
табуретка

а бриллианты ли это были?

Бриллианты и очень неплохие, она как раз просила меня оценить и через наших коллег и чистоту проверить, она его купила через ломбард, но понятное дело и что никто его на продажу там и не выставлял, своим предлагают.. Она и мне там какое- то кольцо предлагала, но я брезгую такими вещами

M
#74

Незнаю что на самом деле, но с 16ти лет всегда мечтал чтобы у жены был камень в один карат минимум. Хороше чистоты нравятся. Конечно же я понимаю что наш глаз не в состоянии видеть идеальную чистоту, но всё равно они выглядят как-то свежо. Когда я покупал ей кольцо, то передо мной положили пять наиболее подходящих по моему кошельку. Я выбрал с 5тью каратами. 7 каратов были маловаты слишком. И не промахнулся в выборе. Спасибо ювелиру. )

M
#75
M

Я выбрал с 5тью каратами. 7 каратов были маловаты слишком.. )

* не каратами а камнями ))))

Злая мачеха
#76

ну вообще считается что камни перенимают энергетику их владельцев. А вот все ли камни, кот. мы покупаем в изделиях или без новые или как это называется? Ну в смысле без истории?

Гость
#77

Вообще как человек в этом деле могу сказать, ценятся камни из Израиля очень, нет и их там не добывают, но в Израиле уникальная оградка и 92 грани даже самого маленького камушка, у нас всего 48 что ли.. Блеск у них ослепительный и больше граней дают большее преломление света, я купила одно кольцо там с бриллиантами, нет и не огромные, но смотрятся очень красиво

Гость
#78

Огранка то есть)))) печатаю уже вслепую)))

Гость
#79

Бриллианты были есть и остаются еврейским бизнесом , в России тоже самое, есть люди и которые занимаются продажей и скупкой камней и партиями продают... Сама была удивлена и одни евреи, это их тема

M
#80

Я не еврей, но бриллианты люблю. Но только не на себе )

Гость
#81

Фантазерки с бижутерией.

Гость
#82
Злая мачеха

у кого на пальце камень в 7 карат не будет ездить в метро и ходить пешком по подворотням )))))

Бывает, что в метро езжу в часах за 50 тыс долларов. Вы думаете там кто- то разбирается? И бриллианты на глаз определяют?

Гость
#83
подруга

Гост

http://s41.radikal.ru/i094/1208/62/b​ece58cea456.jpg вот, пишут 1 карат каждый. Объясните непуганным д у рочкам, что в этом страшного?

во, такие нравятся

У меня такое. Покупала в Антверпене: камни 1,1 к; 2/2, золото 750о. Заплатила 1000 евро всего. делали 1.5 дня. Ками и золото - их.

Кук
#84

Обручалки с милипиздрическими бриллиантиками - это из той же серии, как напялю на себе всё сразу, фату, диадему, бусы, перчатки. Невест просто клинит, типа "зачем выбирать простое, когда можно и со стразами". Я не смеюсь ни в коем разе, это целая болезнь. Потому что свадьба один раз и хочется ВСЁ.

Кук
#85

А так, я, конечно, за обыкновенные.

Кук
#86
Гость

подругаГост

http://s41.radikal.ru/i094/1208/62/b​ece58cea456.jpg вот, пишут 1 карат каждый. Объясните непуганным д у рочкам, что в этом страшного?

во, такие нравятсяУ меня такое. Покупала в Антверпене: камни 1,1 к; 2/2, золото 750о. Заплатила 1000 евро всего. делали 1.5 дня. Ками и золото - их.

1 карат - почти 7мм в диаметре

smm
#87

Я тоже за гладкие, без камней.

Гость
#88
Гость

подругаГост

http://s41.radikal.ru/i094/1208/62/b​ece58cea456.jpg вот, пишут 1 карат каждый. Объясните непуганным д у рочкам, что в этом страшного?

во, такие нравятсяУ меня такое. Покупала в Антверпене: камни 1,1 к; 2/2, золото 750о. Заплатила 1000 евро всего. делали 1.5 дня. Ками и золото - их.

Просто вранье, не будет камень с такими характеристиками столько стоить.

Гость
#89
Гость

ГостьподругаГост

http://s41.radikal.ru/i094/1208/62/b​ece58cea456.jpg вот, пишут 1 карат каждый. Объясните непуганным д у рочкам, что в этом страшного?

во, такие нравятсяУ меня такое. Покупала в Антверпене: камни 1,1 к; 2/2, золото 750о. Заплатила 1000 евро всего. делали 1.5 дня. Ками и золото - их.



Просто вранье, не будет камень с такими характеристиками столько стоить.

Это цена недорогого желтого бриллианта( не путать с фантазийно-желтым, канареечным)

Happy wife happy life
#90

У меня 1 крупныи бриллиант, у мужа точно такое же кольцо, но без бриллианта. Побрекушки не ношу. А с другими драгоценными камными сочетается хорошо, просто одеваю на разные руки. Но я в принципе люблю крупные дорогие украшения. Смотрите на ваш стиль, если вы носите серебро и бижутерию, то с бриллиантом их не оденешь.

Лили
#91

Я думаю, что гладкое без камней самое практичное и удобное, мы с мужем одинаковые купили. А вот когда он мне предложение делал, подарил кольцо с большим бриллиантом, чем очень меня поразил, сам его выбирал (красивое, но большое мне). Оптимальный вариант, ведь в обручалке каждый день ходишь, а все остальные кольца можно по желанию одевать (и с бриллиантами и без:)).

Гость
#92
Язва

Разве плохо, когда брак символизирует мааленький бриллиантик карата в 3?

Этот маленький бриллиантик должен символизировать любовь в помолвочном кольце, с которым МЧ делает предложение. А обручальное - только гладкое. Дело в том, что обручальное это символ и этот символ предполагает "гладкость семейной жизни", без острых уголов. А каждый бриллиантик это 57 острых граней, не представляю, кому охота постоянно в семейной жизни ходить по лезвию ножа (по острой грани). А если камней дорожка - вообще туши свет.

Гость
#93
Гость

Этот маленький бриллиантик должен символизировать любовь в помолвочном кольце, с которым МЧ делает предложение. А обручальное - только гладкое. Дело в том, что обручальное это символ и этот символ предполагает "гладкость семейной жизни", без острых уголов. А каждый бриллиантик это 57 острых граней, не представляю, кому охота постоянно в семейной жизни ходить по лезвию ножа (по острой грани). А если камней дорожка - вообще туши свет.

Чем больше мракобесия и дурацких поверий, тем короче совместная жизнь. И никакие супергладкие кольца не помогут.

Гость
#94
Гость

Гость

подругаГост http://s41.radikal.ru/i094/1208/62/b​ece58cea456.jpg вот, пишут 1 карат каждый. Объясните непуганным д у рочкам, что в этом страшного? во, такие нравятсяУ меня такое. Покупала в Антверпене: камни 1,1 к; 2/2, золото 750о. Заплатила 1000 евро всего. делали 1.5 дня. Ками и золото - их.

Просто вранье, не будет камень с такими характеристиками столько стоить.

Для особо одаренных: посмотрите сначала ссылку, на которую я отвечала: там обручальное кольцо с камнями по ВСЕй окружности. Вот их вес и составляет вместе 1,1 карата, 2/2 и т.д. по тексту. Будьте венимательнее. злость вперед вас бежит

Лина
#95

Дурочки, наберите в яндексе и посмотрите, что такое брильянт в один карат. Хотя бы будете знать

Лина
#96

http://s41.radikal.ru/i094/1208/62/bece58cea456.jpg и цена 175000руб

Гость
#97
Лина

Дурочки, наберите в яндексе и посмотрите, что такое брильянт в один карат. Хотя бы будете знать

http://www.yakutiandiamonds.com/product_8002.html

Гость
#98
Гость

Чем больше мракобесия и дурацких поверий, тем короче совместная жизнь. И никакие супергладкие кольца не помогут.

Позабавили с мракобесием. Символ он и есть символ. В отношении символа складываются определенные традиции. Человек либо следует им, либо нет. Свадебное платье должно быть белым (цвета слоновой кости, шампанского и т.д.) - это символ и традиция. Все знают, что это символ невинности, но это однако не означает, что все невесты в белом - девственницы. Они просто соблюдают традицию. Моя приятельница выходила замуж в алом - прекрасный выбор. Но продавалось это платье как вечернее, а не как свадебное. Таковым оно и является. От того, что кто-то называет свою дорожку бриллиантов обручальным кольцом, оно таковым не становится, а остается перстнем. Мракобесие тут не причем. Знание истории, символов и традиций ничего общего с ним не имеет. Разумеется, можно обменяться в ЗАГСе перстнями, никто не запрещает, но зачем называть их обручальными кольцами?

Хорошая Жена
#99

Вообще, говорят - что обручальные кольца должны быть одинаковыми у мужа и жены, а во-вторых - гладкими и простыми (чтобы жизнь была такой). поэтому можно самое простое колечко. А просто сверху надевать какое-то другое кольцо с камнем - помолвочное, или еще какое-нибудь. Какая разница вообще на эти кольца - главное - беречь друг друга!:)

Б34М
#100
Люба

Речь идет об обручальном кольце. Есть 2 варианта: простое гладкое кольцо или кольцо со вставкой(бриллиантик или несколько). Но я тут подумала, что, по идее, обручальные кольца носят постоянно, а вот если я одену украшения с другими камнями, совершенно не сочетающимся с бриллиантом? Может остановить свои выбор на самом простом кольце без вставок? Как тут поступить рациональнее?

Есть помолвечное/обручальное кольцо - оно с брильянтом. А на свадьбу обмениваются обычно кольцами без солитера, но под стиль первого. Загляните на сайт Тиффани и посмотрите как должно быть.

Предыдущая тема