Гость
Статьи
Жених не хочет …

Жених не хочет венчаться

У меня свадьба в следующем году, я всегда мечтала, что будет и венчание! А мой будущий муж категорически против. Он не крещеный, но это не проблема, можно крестить. Мне кажется, что он не уверен в себе и в своих чувствах, если не готов венчаться((((((( И пытается отмазаться типа все это ерунда

Гость
75 ответов
Последний — Перейти
#1

какой у вас умный жених...а вы не очень)

Жена своего мужа
#2

Причем здесь уверенность в себе и своих чувствах и взаимоотношения с Богом? Обряд Крещения - это ни в нос закапать. Уважайте выбор будущего мужа.

Жена своего мужа
#3
зет

какой у вас умный жених...а вы не очень)

+ 100000000000000000

Гость
#4

Креститься и венчаться только для показухи и Вашей блажи глупо. Вы Автор действительно не очень умный человек. Парню действительно стоило бы задуматься а стоит ли на такой жениться.

Гость
#5
Жена своего мужа

Причем здесь уверенность в себе и своих чувствах и взаимоотношения с Богом? Обряд Крещения - это ни в нос закапать. Уважайте выбор будущего мужа.

+ много

#6
Жена своего мужа

Причем здесь уверенность в себе и своих чувствах и взаимоотношения с Богом? Обряд Крещения - это ни в нос закапать. Уважайте выбор будущего мужа.

автор хочет со свечечкой постоять, это вам ни хухры мухры) так муж привяжется к ней на усю жизнь кандалами)

#7

Он не крещеный, т. е. атеист, а Вы хотите его покрестить и провести над ним религиозный обряд? Понятно, почему он против.

А если бы Вас сейчас решили по мусульманскому обряду замуж выдать, Вы бы как? Согласились?

#8
Безвоздушная тревога

Он не крещеный, т. е. атеист, а Вы хотите его покрестить и провести над ним религиозный обряд? Понятно, почему он против.

А если бы Вас сейчас решили по мусульманскому обряду замуж выдать, Вы бы как? Согласились?

меня терзают смутные сомнения, что согласится..к сожалению

#9

Автор!!!! Ну не верующий он, с какой стати он пойдет венчаться?

Гость
#10

ха. автор он дожил до женитьбы и не решил еще даже креститься а вы его мало того что женить решили. так еще по быстрому крестить и обвенчать.... что-что а на венчание никто никого уговаривать не должен, это все оооочень добровольное дело. У меня родители обвенчались вот только отпраздновав 30 лет совместной жизни, мама то давно хотела но папа не воспринимал это все всерьез. а потом по ряду причин сам пришел к этому и они обвенчались. все должно быть очень обдумано и взаимно.

Гость
#11
Гость

ха. автор он дожил до женитьбы и не решил еще даже креститься а вы его мало того что женить решили. так еще по быстрому крестить и обвенчать.... что-что а на венчание никто никого уговаривать не должен, это все оооочень добровольное дело. У меня родители обвенчались вот только отпраздновав 30 лет совместной жизни, мама то давно хотела но папа не воспринимал это все всерьез. а потом по ряду причин сам пришел к этому и они обвенчались. все должно быть очень обдумано и взаимно.

Видимо, Ваша мама очень мудрая женщина, а судя по посту автора они 30 лет вместе не проживут :))))

Гость
#12

11, да мои родители пример для меня во всем.....

Гость
#13

Мой муж тоже отказался. Хотя любит меня. И в Бога верит. Сам священником хотел стать когда-то. Но не верит нашей церкви, поэтому и от венчания отказался.

Правда, я сказала, что хочу, чтобы наши дети родились в венчанном браке, он сказал, что если для меня это так важно, то обвенчаемся. Но настаивать я не буду.

К этому оба должны прийти.

Гость
#14

венчание должно быть лишь по обоюдному желанию

а Вы - я хочу!!!

Я всегда была уверена, что когда в самом деле любишь человека, тогда для тебя важнО, что он хочет.

Разве Вы его любите? Или так сильно хочется его захомутать?

Только вот не таким образом устраивается то, что мужчине всегда будет хотеться быть с Вами и идти к себе домой, где Вы хозяйка.

Хотелки свои надо заменить компромиссами и мудростью.

Гость
#15
Гость

Мой муж тоже отказался. Хотя любит меня. И в Бога верит. Сам священником хотел стать когда-то. Но не верит нашей церкви, поэтому и от венчания отказался. Правда, я сказала, что хочу, чтобы наши дети родились в венчанном браке, он сказал, что если для меня это так важно, то обвенчаемся. Но настаивать я не буду. К этому оба должны прийти.

да, это правда

в нашей семье мы к этому пришли после 15 лет брака

Гость
#16

Он хоть и не верит, а веру уважает и не обманывает. А Вы - дурилка картонная!

петарда
#17

Детям ,говорят, в венчанном браке лучше будет жить.Аргумент.

Гость
#18

я думаю дело в том что у тебя большой нос и ему стыдно перед людьми. сделай рино.

Гость
#19

Я вот не понимаю, почему все поголовно из загса в церковь едут. Неужели все такие верующие?

Я вот пока не готова к венчанию, от многих дурных мыслей надо избавиться, исповедаться. Да и посты я не соблюдаю. Считаю, что просто неправильно будет венчаться сейчас. Это ведь не просто внешняя атрибутика, нужно и внутренне соответствовать. Когда изменюсь, тогда и обвенчаемся. У меня 2 года на это, как раз через 2 года детей планируем.

Ольга
#20

Если он даже не крестится, то для него это действительно ерунда и не надо на него давить. Покрестить-то не проблема, проблема, что он не желает воцерковляться. Если вы его покрестите и обвенчаетесь, но не будете причащаться и молиться, толку будет ноль.

Рупрeхт
#21

Опиум для народа.

#23

аффтор хочет венчаться чтоб фоточки вконтакте с венчания залить, чтоб все коментили: Вай вай вай, Глаша, какие вы красивые!!!"

Венчание в наше время в 999 случаев из 1000 ПО КА ЗУ ХА

#24
Такся

аффтор хочет венчаться чтоб фоточки вконтакте с венчания залить, чтоб все коментили: Вай вай вай, Глаша, какие вы красивые!!!"



Венчание в наше время в 999 случаев из 1000 ПО КА ЗУ ХА

а потом бегают с вытаращенными глазами - как обратно развенчаться??

Гость
#25
Безвоздушная тревога

Он не крещеный, т. е. атеист, а Вы хотите его покрестить и провести над ним религиозный обряд? Понятно, почему он против.

А если бы Вас сейчас решили по мусульманскому обряду замуж выдать, Вы бы как? Согласились?

он не атесит, он верующий, просто не крещен и в церковь не ходит. Родители не крестили, а ему это не нужно он сказал.

Гость
#26
Такся

аффтор хочет венчаться чтоб фоточки вконтакте с венчания залить, чтоб все коментили: Вай вай вай, Глаша, какие вы красивые!!!"



Венчание в наше время в 999 случаев из 1000 ПО КА ЗУ ХА

по себе судить не надо, меня нет в соцсетях

Гость
#27

Вот он тоже говорит что потом, куда спешить. А по-моему это отмазы. И вы говорите, что я не люблю, если не хочу чтоб было по его воле. А он хочет чтоб было по моему?

Гость
#28

Так обьясните мужу, что в рамках ЗАО РПЦ, венчаться не страшно. И не больно. И ни к чему не обязывает. )))

Эврика
#29

Уважайте выбор мужа! Если бы вы были настолько верующей, то мужа бы искали в церковной общине, и вопрос венчания вообще бы не стоял. А так у вас просто дурной каприз.

Гость
#30

В церковной общине...ага )))

Малианна
#31

Никого не слушайте, автор. Если ваш жених боится сказать о своей любви Господу Богу, то одозначно он вас не очень любит. На вашем месте я бы 100 раз подумала, прежде чем пренимать какие-либо решения в его отношении!!!

Гость
#32

чезабред

Гость
#33
Такся

аффтор хочет венчаться чтоб фоточки вконтакте с венчания залить, чтоб все коментили: Вай вай вай, Глаша, какие вы красивые!!!"Венчание в наше время в 999 случаев из 1000 ПО КА ЗУ ХА

ничего плохого в показухе нет, когда есть что показать. например красивый маленький нос.

Гость
#34

бедный муж. Вот попал-то...

Гость.
#36

Мы с мужем оба не крещеные, не верующие. Вообще к религии как таковой относимся отрицательно, но не воинственно, соответственно, если бы кто-то из нас оказался верующим еще на стадии знакомства, отношений бы никаких не было. Потому что подобные разногласия всегда ведут к проблемам. Мне лично было бы тяжело жить с верующим, а уж тем более с воцерковленным. Я это не принимаю внутренне. И у вас, автор, начнутся проблемы на этой почве. Очень трудно быть терпимым к верующим и слушать религиозный бред. Очень надеюсь, что ваша "вера" ограничивается церковной показухой на венчании, а в остальном вы не собираетесь парить мужа репликами типа "это грех". Если вы адекватны, примите решение мужа спокойно и не зацикливайтесь. В обратном случае, конфликта вам не избежать, собственно из-за вас самой.

Гость.
#37
Малианна

Никого не слушайте, автор. Если ваш жених боится сказать о своей любви Господу Богу, то одозначно он вас не очень любит. На вашем месте я бы 100 раз подумала, прежде чем пренимать какие-либо решения в его отношении!!!

Да, это мезальянс. Верующего очень трудно выдержать в семейной жизни, даже если любишь. Постоянные поучения мало кому интересны.

Вася пупкин
#38
Гость

Вот он тоже говорит что потом, куда спешить. А по-моему это отмазы. И вы говорите, что я не люблю, если не хочу чтоб было по его воле. А он хочет чтоб было по моему?

А по вашему больше и не будет никогда. Он ваш муж, значит все будет как он сказал )) вы ж православная, должны чтить русские традиции, домострой, то-се )))

Муромец Илья
#39

37 - факт!

По теме. Я тоже не венчалась и не буду. Не хочу. ненавижу все это. Лицемерие, ложь, тугодумие.((( И вообще правы те, кто говорит о православии головного мозга. Это ничего общего с Богом и верой в него не имеет вообще. Церковь проворовалась. И теперь я понимаю, почему ее так легко было отменить в 1917м. Если она была такой, как сейчас, то немудрено. (((

Валери
#40

Не торопите его, к этому нужно прийти-это же ни за хлебом сходить, послушайте лучше, как приходиться платить за такие необдуманные шаги:

Я замуж вышла в 16 лет, родители выпихнули, когда узнали, что парень меня склонил к интиму, они у меня старомодные-это был 1996 год. Тогда не регистрировали в таком малолетстве (парню было 20), мы делали фальшивые справки в загс, что я беременная, а в школу настоящую, что нет, чтобы не выперли и дали доучится, грозили вечерней (тогда так было в глубокой провинции, сейчас как не знаю).

Свекровь настояла на венчании, я хоть и была мала и без мозгов, но чувствоала, что не хочу, а этот мой "муж" как мама скажет, обвенчались, через 7 лет развелись, и давай я этот грех, тяжесть и крест на себе таскать, встречалась с мужчинами (при таком раскладе прилюбодияние перед законами божьими) выходила 2 раза еще замуж, так же с тяжелым камнем на сердце, никому не говорила о своем грехе и вот наступил час икс.....

Продолжение следует...

Валери
#41

Продолжение

....... и вот наступил час икс, в 29 встретила мужчину своей жизни, через некоторое время поженились, я не сказала, а еще через некоторое время он мне предложил обвенчаться, вот где был ужас мой......Ходила маялась, пока в один прекрасный момент не выдержала и рассказала ему все в порыве истерики, понял, простил, но про венчание больше не говорил, а мне было страшно и больно. Я все мучилась и искала решение, сходила к одному батюшке за помощью, который содрал с меня себе в карман 2000, якобы помолиться, меня потом аж тошнило, и сказал мне этот чудо поп, что меня ждет камиссия и сбор кучи документов))) тут муж совсем не выдержал и говорит ну его на х...Y, но я все таки нашла, в областной епархии, епископа, переписывалась с ним по электронке, мне так стало легко, он со мной поговорил, все узнал и говорит, в вашем случае (зарегистрированный счастливый брак, с прежним мужем ничего не связывает более 10 лет, общих детей не было и еще множество факторов) не стоит переживать, когда решите венчаться, просто нужно предупредить священника, что я была уже и обряд нашего венчания будет немного отличен от иного (первого), вы не представляете как мне стало легко жить и дышать.

Мы с мужем планируем венчаться, но нам обоим за 30, огромный опыт за спиной и мы точно знаем, что навсегда вместе!!!!

Я вам хотела сказать, чтобы вы 100 раз подумали, прежде чем нападать на вашего жениха;))

Продолжение следует...[/quote]

Ёжа
#42

Вообще-то крещение - это православный обряд. И если ваш муж не православный, не регилиозный (атеист или агностик, особо не задумывающийся об этом), то сдались ему эти обряды. В них нет смысла. Я считаю, венчаться есть смысл только действительно верующим, религиозным, а так для галочки - глупость. Я и сама поэтому не венчалась с мужем и не собираюсь - я хоть и верю, но в душе, по жизни не религиозна, так зачем это шоу, если в церкви не помню когда в последний раз была и не молюсь каждый день!

Ёжа
#43

Автор, а вы-то когда в последний раз в церкви были? Сколько молитв знаете? Каждый день молитесь? Посты соблюдаете? Стараетесь ли не нарушать заповеди? Ой как сомневаюсь, что вы настоящая христианка по всем правилам! Наверняка хотите просто "чтоб было красиво"! Ну и нафига? С таким же успехом вы, живя в Эмиратах, устроили бы себе свадьбу покрасивее по мусульманскому обряду!

Кети
#44

А для меня ЗАГС тоже ничего не значит, я венчалась, и это для меня и есть брак.. Автор, я вас поддерживаю, мне тоже кажется, что он не уверен в чувствах!

Кети
#45

А креститься он - согласен??

дед Мастдай
#46
Малианна

Никого не слушайте, автор. Если ваш жених боится сказать о своей любви Господу Богу, то одозначно он вас не очень любит. На вашем месте я бы 100 раз подумала, прежде чем пренимать какие-либо решения в его отношении!!!

Ещё одна дура-показушница! А если бы вы попросили его глаз себе выколоть, что бы доказать любовь и вам, а он не согласился- тоже бросили бы? Или пофиг,что он инвалидом станет- за то я буду точно уверена в том,что он меня любит!!

#47
Кети

А креститься он - согласен??

А кто у него спрашивать будет? У невесты хочунчик - "хочу венчаться!".. Но чот мне кажется, что это из той же оперы, как слышала от одной невесты "а вот есть еще такая красивая традиция.. " и на все возражения ответ "ну и что!.." а тут "он не хочет венчаться - значит не любит". Пофик, что жених даже не христианин - невесту это мало интересует.. Хотя тут еще вопрос, насколько сама невеста верна заповедям христианским и православному укладу жизни? ;)

#48
Гость

он не атесит, он верующий, просто не крещен и в церковь не ходит. Родители не крестили, а ему это не нужно он сказал.

"НЕ отрицает существование Бога" не то же самое, что Христианин. Может, он в РПЦ не верит (как и я, впрочем) и у него какие-то свои соображения насчет Бога.

Это как смотреть футбол (верить) либо болеть за какую-то определенную команду (воцерковываться). Может, он за другую команду болеет, может ни за какую, вообще просто смотрит футбол.

Для человека это реально то же самое, как если бы Вам предложили никах (мусульманская свадьба). А что такого, Вы же в Бога верите?

Asti_Martini
#49

А вот интересно, если венчание тааак важно, а юених не согласится-автор попсихует да и согласится без венчания? Или все-таки будет ждать, пока жених " дозреет"?

Гость
#50

Если бы жених не был уверен в своих чувствах, он бы и на загс не согласился.

А вообще вина автора здесь минимальна. Много ли эта девушка знает о вере?

На наших глазах коммунисты, рьяно отрицавшие Бога еще вчера, кинулись в церкви. Вот у народа и сложилось мнение, что крещение, венчание - это просто красивые обряды. Одно время ходить в церковь даже было модно.

У меня к церкви отношение неоднозначное.

Со мной в церкви часто невежливо разговаривают, да и от других такое слышала. Я считаю, что в сфере услуг такое вообще неприемлемо (а женщины, принимающие записки, работают именно в этой сфере), а уж работающим в церкви вести себя так просто стыдно. Получается, что наша церковь мешает людям приходить к Богу. Именно простым людям, делающим первые шаги на пути воцерковления.

Отец мужа как-то выполнял какие-то работы для церкви. И даже он, много чего видевший на своем веку, был поражен разговорами и непристойными шутками священников.

Неудивительно, что у людей такое несерьезное отношение ко всем церковным обрядам.