Гость
Статьи
Как разумнее …

Как разумнее поступить, если я неверующая, а жених хочет венчаться?

Что делать?
Понимаю, что свои плюсы и минусы у любого решения вопроса.
Если мы повенчаемся, я поступлюсь своими принципами (а я очень резко против православия), зато если у нас в браке возникнет серьёзная размолвка и дело начнёт клониться к разводу, я всегда смогу выдвинуть аргумент, что мы венчаны, и точно знаю, что это его отрезвит и заставит бороться за сохранение брака, для него это важный психологический момент.
Если мы не повенчаемся, такого "козыря в рукаве" у меня не будет, зато я сохраню уважение к себе - и у себя, и у него, он очень ценит мою принципиальность и умение отстаивать свои взгляды, и уважает за это.
Что посоветуете?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Язва
#1

Еще и свадьбы не было, а уже думаете о " козыре в рукаве". Кстати, его там прячут нечестные люди.

Гость
#2

БЛИН МЕНЯ БЕСИТ ПРОСТО, НУ ЧТО ЗА ДЕЛА?

С 5! ЧАСОВ НЕ БЫЛО ТЕМ! СЕЙЧАС 11 ВЕЧЕРА- ВЗЯЛИ НА НОЧЬ ГЛЯДЯ ВЫВАЛИЛИ КУЧУ ТЕМ!

Вот что за беспредел?!

Гость
#3

Не выходить замуж за этого человека.

Гость
#4
Автор

Что делать?Понимаю, что свои плюсы и минусы у любого решения вопроса.Если мы повенчаемся, я поступлюсь своими принципами (а я очень резко против православия), зато если у нас в браке возникнет серьёзная размолвка и дело начнёт клониться к разводу, я всегда смогу выдвинуть аргумент, что мы венчаны, и точно знаю, что это его отрезвит и заставит бороться за сохранение брака, для него это важный психологический момент.Если мы не повенчаемся, такого "козыря в рукаве" у меня не будет, зато я сохраню уважение к себе - и у себя, и у него, он очень ценит мою принципиальность и умение отстаивать свои взгляды, и уважает за это.Что посоветуете?

какая гаденькая бабёнка досталась хорошему парню:((( эх, пожалеет он:(((

Гость
#5

даааа..сложная у Вас ситуация, автор. Я вот тоже неверующая, но вроде мой МЧ на венчании не настаивает:)

Честно говоря, я даже не знаю, что Вам посоветовать:(((((

Желанию мудрости, чтобы принять верное решение:)

Таня
#6

Не венчайтесь. Это не то решение, по которому возможны компромиссы. Ваш жених может быть сколько угодно верующим, и вы отнеситесь к этому с пониманием и уважением. Но вы не обязаны разделять его взгляды.

Таня
#8

Ваша задумка при случае манипулировать "мы же венчались" - некрасивая игра. Уверена, что вы это написали просто в запале, и при вашей принципиальности на это никогда не пойдете.

Гость
#9

Если вы неверующая, значит, вам по барабану должны быть эти церковные обряды. А если у вас принципы, то это уже другая вера - атеизм, называется.

Гость
#10

автор, вы производите впечатление неприятного человека.

табуретка
#11
Автор

зато если у нас в браке возникнет серьёзная размолвка и дело начнёт клониться к разводу, я всегда смогу выдвинуть аргумент, что мы венчаны, и точно знаю, что это его отрезвит и заставит бороться за сохранение брака

))) смотри, чтобы не ты первая побежала разводиться.

твой мч что, совсем серьезно верует? а то - сегодня модно верует, а завтра - надоест или мода пройдет

Гость пола М
#13
Гость

Если вы неверующая, значит, вам по барабану должны быть эти церковные обряды. А если у вас принципы, то это уже другая вера - атеизм, называется.

+100

нет людей, которые ни во что не верят.

не верят в Бога - верят в атеизм

не верят в атеизм - верят в суеверия

не верят в суеверия - верят в науку как в религию

круг замкнулся

#14
Гость пола М

+100

нет людей, которые ни во что не верят.

не верят в Бога - верят в атеизм

не верят в атеизм - верят в суеверия

не верят в суеверия - верят в науку как в религию

круг замкнулся

А ещё они могут верить в то, что Путин - наш президент )))

Гость
#15
Автор

Что делать?Понимаю, что свои плюсы и минусы у любого решения вопроса.Если мы повенчаемся, я поступлюсь своими принципами (а я очень резко против православия), зато если у нас в браке возникнет серьёзная размолвка и дело начнёт клониться к разводу, я всегда смогу выдвинуть аргумент, что мы венчаны, и точно знаю, что это его отрезвит и заставит бороться за сохранение брака, для него это важный психологический момент.Если мы не повенчаемся, такого "козыря в рукаве" у меня не будет, зато я сохраню уважение к себе - и у себя, и у него, он очень ценит мою принципиальность и умение отстаивать свои взгляды, и уважает за это.Что посоветуете?

Либо повеньчаться и стать верующей (как муж)

Либо разойтись.

горец
#16
Автор

Что делать?Понимаю, что свои плюсы и минусы у любого решения вопроса.Если мы повенчаемся, я поступлюсь своими принципами (а я очень резко против православия), зато если у нас в браке возникнет серьёзная размолвка и дело начнёт клониться к разводу, я всегда смогу выдвинуть аргумент, что мы венчаны, и точно знаю, что это его отрезвит и заставит бороться за сохранение брака, для него это важный психологический момент.Если мы не повенчаемся, такого "козыря в рукаве" у меня не будет, зато я сохраню уважение к себе - и у себя, и у него, он очень ценит мою принципиальность и умение отстаивать свои взгляды, и уважает за это.Что посоветуете?

какая у вас религия девушка?

горец
#17
да ладно тебе

манипулировать верой человека в бога?

у вас нет веры,а совесть есть?

у тебя что ли стыд и совесть есть другим че то говоришь, сначала фото поставь нормальное потом рот раскрывай

#18

Венчание - это клятва перед богом, что вы выбрали в спутники именно этого человека. Хотите иметь "козырь", а что он вам даст, если вы не верите? Я думаю, что для вас венчание нечто большее, чем просто постоять у алтаря, и именно с этим человеком вы не готовы объявить всему миру, что именно он для вас самый-самый.

Гость
#19

Автор, тебе жалко что ли? Если он спонсирует это дело, да бога ради, пусть тешится! Доставь мужику приятное.

Ехидна
#20

Автор, а почему вы так уверены, что если к разводу пойдет, что это именно по вине мужа, и надо будет его "отрезвлять" напоминанием о факте венчания?

Нет, автор, если венчание для вас как козырь, не больше - не венчайтесь, не оскорбляйте своего избранника..

Да уж
#21

Сами подумайте, как неверующий человек может обряды в церкви совершать, если он адекватен и с серьезным подходом к жизни?

Хотя некоторые из венчания и устраивают шоу, но зачем на это ориентироваться.

У нас на Рождество по ТВ любят показывать наших чиновников, которые усердно молятся в окружении охраннников, но это вызывает только отвращение. Но зачем эта клоунада для вас?

Форум: Отношения
Всего: 370 194 темы
Новые темы за месяц: 5 915 тем
Популярные темы за месяц: 218 955 тем