Гость
Статьи
Про свадьбу!

Про свадьбу!

У меня скоро свадьба! Родители с двух сторон обещали всё устроить, но в пределах конечно разумного. И вот когда началась подготовка, начались противоречия. Точнее жуткая экономия во всем. Я конечно понимаю, свадьба это не дешевое мероприятие, но блин как можно экономить на машинах к примеру. У нас гостей будет человек сорок, и всего только троя будут на своих машинах. Соответственно нам с женихом нужна машина, пускай мы будем на одной, а не на двух как обычно, но остальные гости, им тоже нужно куда-то сесть. Мама париться, что пока будем в загсе машина будут стоять прохлаждаться, время идет, а машине не в работе. Куда девать гостей, пока мы фоткаться будем, ведь не месяц май будет, кататься по городу все два часа круто и т.п. Предложила вовсе чтобы гости все подъехали к кафе именно! Я ору как бешеная, зачем следовала устраивать эту свадьбу, если копейки считаем. У отставших гостей нет машины, попросить кого-то не можем. Но мама предлагает соседей попросить чтобы покатали, я просто в истерики. Что это за бред. Экономим потому что купили квартиру. Но лучше бы уже ничего не было! Уже хочу вовсе всё отменить. Так мы ещё платье не выбрали, боюсь представить что будет там. Подскажите как быть. Может я не права?

Невеста
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас и родни мандраж предсвадебный.дело не в том кто прав кто нет,вам вообще лучше немножко расслабится.у меня так же было скандалы истерики в итоге в день свадьбы что невеста что жених морально никакие.

Гость
#2

Прекрасно вас понимаю. Тоже считаю, если уж гулять, так гулять! У вас даже не лимузин будет? Для гостей можно такси заказать. Микроавтобус. А лучше автобус. И если возможно. Чтоб например отвез и в положенное время за всеми приехал. Тогда вам не придется платить за простой.

Я
#3

Квартиру купили, а вы ещё чем-то недовольны.

А вообще мы например арендовали лимузин 12 мест(ехали в нем вдвоем с женихом, не обращая внимания на тупые приметы, ну и гости) и арендовали микроавтобус, мест 18 там, он беленький, красивенький, не газелька, а именно микроавтобус.гостей было 38, но часть подъехала к кафе (мы их сами позвали к кафе, но они и не претендовали на загс) гостям было очень весело вместе кучкой сидеть. поставили в эти 2 машины по коробке с алкоголем, и по коробке еды (бутики, конфеты). пока мы фоткались, они там от души веселились, даж на улицу не хотели выходить (правда,зима была прошлая, не май месяц). в общем все довольны. рассмотрите такой вариант, дешевле, чем много машин, и уж точно не опуститесь до унижений у соседей просить.

И вообще, автор, расслабьтесь. по такой фигне истерить не нужно, потом жалеть будете, сейчас все кажется критичным, потом стыдно за свои истерики будет. вы невеста, это же прекрасное время

Невеста
#4
Я

Квартиру купили, а вы ещё чем-то недовольны.

А вообще мы например арендовали лимузин 12 мест(ехали в нем вдвоем с женихом, не обращая внимания на тупые приметы, ну и гости) и арендовали микроавтобус, мест 18 там, он беленький, красивенький, не газелька, а именно микроавтобус.гостей было 38, но часть подъехала к кафе (мы их сами позвали к кафе, но они и не претендовали на загс) гостям было очень весело вместе кучкой сидеть. поставили в эти 2 машины по коробке с алкоголем, и по коробке еды (бутики, конфеты). пока мы фоткались, они там от души веселились, даж на улицу не хотели выходить (правда,зима была прошлая, не май месяц). в общем все довольны. рассмотрите такой вариант, дешевле, чем много машин, и уж точно не опуститесь до унижений у соседей просить.

И вообще, автор, расслабьтесь. по такой фигне истерить не нужно, потом жалеть будете, сейчас все кажется критичным, потом стыдно за свои истерики будет. вы невеста, это же прекрасное время

Спасибо за поддержку) Надеюсь всё образуется!

Невеста
#5
Я

Квартиру купили, а вы ещё чем-то недовольны.

А вообще мы например арендовали лимузин 12 мест(ехали в нем вдвоем с женихом, не обращая внимания на тупые приметы, ну и гости) и арендовали микроавтобус, мест 18 там, он беленький, красивенький, не газелька, а именно микроавтобус.гостей было 38, но часть подъехала к кафе (мы их сами позвали к кафе, но они и не претендовали на загс) гостям было очень весело вместе кучкой сидеть. поставили в эти 2 машины по коробке с алкоголем, и по коробке еды (бутики, конфеты). пока мы фоткались, они там от души веселились, даж на улицу не хотели выходить (правда,зима была прошлая, не май месяц). в общем все довольны. рассмотрите такой вариант, дешевле, чем много машин, и уж точно не опуститесь до унижений у соседей просить.

И вообще, автор, расслабьтесь. по такой фигне истерить не нужно, потом жалеть будете, сейчас все кажется критичным, потом стыдно за свои истерики будет. вы невеста, это же прекрасное время

Да всем довольно, просто можно было эту свадьбу не делать вовсе. А тут стали её делать! Если уж делать, то нормально! Разве не так?

Невеста
#6
Гость

У вас и родни мандраж предсвадебный.дело не в том кто прав кто нет,вам вообще лучше немножко расслабится.у меня так же было скандалы истерики в итоге в день свадьбы что невеста что жених морально никакие.

ОХ, НАДЕЮСЬ!

Пончик
#7

Чтобы с платьем проколов не было, купите его сами за свои деньги - самый надежный вариант.

Гость
#8

Вы сами себе на вопрос ответили - если на всем эконимить ,то зачем свадьба ? Все очевидно. У Вас сильная надобность расписаться зимой ? Подождали бы до лета и накопили бы денег

Гость
#9
Гость

Вы сами себе на вопрос ответили - если на всем эконимить ,то зачем свадьба ? Все очевидно. У Вас сильная надобность расписаться зимой ? Подождали бы до лета и накопили бы денег

Тут многие дамы говорят, что если жить сразу начинаешь, то свадьба откладывается на годы!

Гость
#10

У нас гости были только в ЗАГСе и на банкете, на прогулках они только мешают вам и фотографу. Так что советую так, это очень правильно.)

Гость
#11

И у нас гости САМИ добирались до ЗАГСа,кто на машинах, кто на такси, потом они отправлялись домой и к 6 собирались в кафе. А мы с мужем на фотосессию. Все "коллективные" фото делали в ЗАГСе и около него.

#12

А мы даже не задумывались. Сразу решили: в загс отвезут меня родители, а муж на нашем мини купере с украшениями и надписью "Только поженились". После росписи, я с ним. Все гости расселись по машинам своим (ну кого-то к кому то подсадили, не вопрос). было человек 40 нас всего. Но у нас было немного по другому. Мы после загса уезжали за город на все выходные. Т.е. в пятницу в 10 росписались, мы с молодежью поехали фоткаться, а остальные прямой дорогой в гостиницу за город поехали. Там нас ждали, встречали как надо, с хлебом-солью. Потом был праздничный банкет, гулянье до у тра, игры на воздухе, сажали дерево, пускали салют и т.п. На след. день было катание на катерах по реке с остановкой на пикник и заездом к святому источнику. Вечером по приезду в гостиницу были шашлыки на улице и опять посиделки до у тра. В воскресенье после обеда все разъезжались. Вот так прошла моя свадьба. И кстати, стоило это в районе 200 тыс. Как ни странно. А столы ломились от изысков (нам и сома закоптили 20-килограмового, и судаки в сливках, заливное, свинина и т.п.)

При подготовке мы особо не ссорились, так по мелочам недопонимания были. Все сгладили, уладили. это был самый счастливый день и момент в жизни. Не портите себе настроение! Не в шике дело. А если денег особо нет, дак и "пыжиться" не надо. смешно ездить на лимузине с надписью "Аренда лимузинов" и при этом жалеть потраченных денег. Это того не стоит!

#13

И еще - найдите хорошую швею, и сшейте платье под себя! Это выйдет может не сильно дешевле (а может и чуть дороже), но платье будет только ВАШЕ! У меня в этом плане был принципиальный подход - откуда я знаю кто в салоне его мерил, а может его уже на прокат давали. Зачем мне чья-то судьба? Поэтому платье было моё, по моему дизайну, как хотела Я!

Tutsi
#14

Кто платит, тот и решает, что и как будет проходить! У меня тоже свадьба зимой, мы решили оплатить свадьбу сами, чтобы не было подобных ситуаций, и чтобы ни перед кем не отчитываться, и то родители советуют, что надо, а что нет, порой даже навязывают. А у вас за свадьбу родители платят, естественно все так и будет, кому хочется тратить столько денег ради одного дня, понятно, что пытаются сэкономить!

Если у вас нет возможности самостоятельно сделать свадьбу, то тогда определите для себя, что для вас самое важное и оплатите это сами, например наряд невесты, свадебный кортедж... Главное в садебный салон, встречу с организаторами (взависимости от того, что вы выберете) не берите родителей, чтобы они во-первых не знали стоимость, а во-вторых чтобы вы спокойно смогли выбрать то, что вам по душе.

Я_Таня_я
#15

Мы вот тоже все оплачивали сами и поэтому сами решали на чем сэкономить можно, а на чем не стоит.

ну на крайняк попросите родителей дать денег и самим уже решать что важнее - куча машин для гостей или красивое платье, а то вы как из бездонной бочки из родителей все хотите выкачать - на все самое лучшее чтоб! а когда есть бюджет - вот его и пилите. включайте лучше голову, а не истеричную невесту. это и для будущей жизни семейной полезно и себя перед родителями зарекомендуете адекватными взрослыми людьми. возьмите организацию в свои руки и несите за нее полную ответсвтенность

Невеста
#16
Jeny_Pr

И еще - найдите хорошую швею, и сшейте платье под себя! Это выйдет может не сильно дешевле (а может и чуть дороже), но платье будет только ВАШЕ! У меня в этом плане был принципиальный подход - откуда я знаю кто в салоне его мерил, а может его уже на прокат давали. Зачем мне чья-то судьба? Поэтому платье было моё, по моему дизайну, как хотела Я!

Я платье решила покупать на ураине, там они дешевые и шикарные. Времени мало осталось, могут не успеть сшить платье! Но спасибо за совет.

Невеста
#17
Я_Таня_я

Мы вот тоже все оплачивали сами и поэтому сами решали на чем сэкономить можно, а на чем не стоит.

ну на крайняк попросите родителей дать денег и самим уже решать что важнее - куча машин для гостей или красивое платье, а то вы как из бездонной бочки из родителей все хотите выкачать - на все самое лучшее чтоб! а когда есть бюджет - вот его и пилите. включайте лучше голову, а не истеричную невесту. это и для будущей жизни семейной полезно и себя перед родителями зарекомендуете адекватными взрослыми людьми. возьмите организацию в свои руки и несите за нее полную ответсвтенность

Понимаете, денег у нас нет. Я не давно работу потеряла, так что за свой бюджет мы мало что сделаем! Конечно понятно раз родители платят, то имеют право на голос, но и должны понимать что это важный день в моей жизни. Хочется чтобы всё красиво было, празднично, а не то, чтобы было экономия во всем. В общем думаю как могу!

Z
#18

Это сейчас кажется что всем будет дело до вашего кортежа. На деле все получится наоборот: всем будет глубоко наплевать на эти мелочи. Конечно, сейчас кажется, что это дни комфорт для вас и именно вы хотите шикарный кортеж, но тут уж придется немного пойти на компромисс, родители ведь правда не бездонные, их пожалейте. Свадьба у вас будет шикарная и без кортежа из мерсов, если у вас будет замечательное неистеричное настроение и вы ко всему подойдете легко. И платье дешевое- не значит некрасивое. Я нашла СВОЕ и влюбилась с 1 взгляда- за 25 тыс. Потом еще походила и нашла точно такое же за 15. Была принцессой. Да даже и дешевле можно найти вполне себе вариант. Вы себя уже заранее настраиваете на войну с родственниками, хотя еще не было разногласий по поводу платья. А мама ваша увидит вас в платье вашей мечты в фате и расплачется от счастья и купит вам ваше платье, почему сразу такой негатив заранее? Все будет хорошо

Z
#19

Дни комфорт=дискомфорт

Невеста
#20
Z

Это сейчас кажется что всем будет дело до вашего кортежа. На деле все получится наоборот: всем будет глубоко наплевать на эти мелочи. Конечно, сейчас кажется, что это дни комфорт для вас и именно вы хотите шикарный кортеж, но тут уж придется немного пойти на компромисс, родители ведь правда не бездонные, их пожалейте. Свадьба у вас будет шикарная и без кортежа из мерсов, если у вас будет замечательное неистеричное настроение и вы ко всему подойдете легко. И платье дешевое- не значит некрасивое. Я нашла СВОЕ и влюбилась с 1 взгляда- за 25 тыс. Потом еще походила и нашла точно такое же за 15. Была принцессой. Да даже и дешевле можно найти вполне себе вариант. Вы себя уже заранее настраиваете на войну с родственниками, хотя еще не было разногласий по поводу платья. А мама ваша увидит вас в платье вашей мечты в фате и расплачется от счастья и купит вам ваше платье, почему сразу такой негатив заранее? Все будет хорошо

Просто хотелось сказку, а на деле приходится искать варианты по лучше, кого-то просить покатать и т.п. А просить нет кого, свадьба в среду, в рабочий день!

Гость
#21
Гость

У нас гости были только в ЗАГСе и на банкете, на прогулках они только мешают вам и фотографу. Так что советую так, это очень правильно.)

+1. Мы СПЕЦИАЛЬНО гостей не таскали с собой, потому что фотосессия - дело только жениха с невестой, гостям скучно и они мешать начинают. Мы с утра поехали отфоткались, потом в загс, там все гости собрались, мы расписались, гостей в автобус и в ресторан. Идеально.

Я_Таня_я
#22
Невеста

Просто хотелось сказку, а на деле приходится искать варианты по лучше, кого-то просить покатать и т.п. А просить нет кого, свадьба в среду, в рабочий день!

я тоже думала, что как по волшебству все для меня в этот день будет )) а когда цены увидела, поняла, что сказка за реальные бабки покупается и нужно трезво, без розовых соплей, решить что важнее, а что не очень.

по опыту напишу что важно:

-платье, прическа, макияж (не пожалейте денег на пробный. я пожалела, а итоге мне мой образ не очень понравился, но было уже поздно менять)

-хороший фотограф и оператор. Обязательно посмотрите их работы. Обращайте внимание на то, какие работы именно такого формата как вы хотите, т.е. если хотите съемку с гостями, то смотрите именно такие репортажные фото, а если только постановочные, то оценивайте худ.составляющую фоток специалиста. Поскольку не всегда один и тот же фотограф одинаково успешно делает любые фото

- ресторан

- ведущий - тоже с несколькими пообщайтесь

А вот к не особо важным относятся:

-кортеж (вот реально это никто по достоинству не оценит, если вы 5 лимузинов для гостей наймете! машину получше для себя и микроавтобус или 2 - для гостей)

- всякие там феерверки

- заказные артисты для шоу

ангина
#23

невеста, если что-то не устраивает, переносите дату свадьбы, копите деньги и делайте как хотите. а если нет - так будьте благодарны родителям, что они вам помогают как могут, по своим возможностям

Гость
#24

я тоже думала, что как по волшебству все для меня в этот день будет )) а когда цены увидела, поняла, что сказка за реальные бабки покупается и нужно трезво, без розовых соплей, решить что важнее, а что не очень.

по опыту напишу что важно:

-платье, прическа, макияж (не пожалейте денег на пробный. я пожалела, а итоге мне мой образ не очень понравился, но было уже поздно менять)

-хороший фотограф и оператор. Обязательно посмотрите их работы. Обращайте внимание на то, какие работы именно такого формата как вы хотите, т.е. если хотите съемку с гостями, то смотрите именно такие репортажные фото, а если только постановочные, то оценивайте худ.составляющую фоток специалиста. Поскольку не всегда один и тот же фотограф одинаково успешно делает любые фото

- ресторан

- ведущий - тоже с несколькими пообщайтесь

А вот к не особо важным относятся:

-кортеж (вот реально это никто по достоинству не оценит, если вы 5 лимузинов для гостей наймете! машину получше для себя и микроавтобус или 2 - для гостей)

- всякие там феерверки

- заказные артисты для шоу[/quote]

+1

абсолютно со всем согласна. на наш кортеж всем было глубоко плевать. а вот прическа, макияж, тамада, фото видео - вот на этом не надо экономить!!!!!!

Гость
#25

Я была один раз на свадьбе жутко экономной так нас всех 34 человека посадили в общий автобус. Ну в принципе было номально. Хотя была на другой - гед в шикарных машинах катались - понравилось))) Но согласна это не так важно наверно.

Виктор
#26

Всем девушкам привет! хотел бы вашего совета, как поступить. Буду очень признателен за любую помощь. Ситуация такая: встречаюсь с девушкой с марта 2012 года, с июня этого же года начали жить вместе (началось с совместного отпуска). в отношениях у нас все супер, иногда конечно поругиваемся, но наши ссоры носят локальный характер, буквально, через пару часов уже миримся....мне 33 года, я уже был женат, растет сын, 9 лет. девушке моей 24 года, детей нет, замужем не была. Вобщем, в новогоднюю ночь я сделал ей предложение и озвучили сразу родителям, её и моим. все согласились и настал момент выбрать день свадьбы! решили на июнь месяц....но вчера (спустя 10 дней после предложения) стали примерно подсчитывать расходы, получилась сумма около 150-200 т.р.....за наш бюджет отвечаю я, и я понял что такую сумму не сможем осилить, поскольку есть другие кредиты, мои алименты, съем квартиры и пр.расходы....я аккуратно это высказал, на что моя девушка очень расстроилась, и сказала - зачем тогда говорил, что в ЗАГС пойдем, надо было сразу сказать, что не потянем и пр.....я признаю свою ошибку, надо было сразу все посчитать.....я перед ней извинялся, попсиховали, поплакали, она меня уговаривала, чтоб все-таки сыграть свадьбу, я сказал, что будем, но сам понимаю, что реально в этом году просто не потянуть по деньгам!!!........посоветуйте, как быть?? на душе у нас камни, настроения нет, да, я виноват, сразу надо было говорить, что в этом году не получится......заранее спасибо

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: