Гость
Статьи
Нужно ли ждать …

Нужно ли ждать предложения в таком случае и нужна ли помолвка?

Ситуация такая. Начали встречаться. Через полгода подарили друг другу и одели обручальные кольца ''спаси и сохрани'' в знак верности, но без предложения руки и сердца. Разговоры про свадьбу шли и …

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Asti_Martini
#51

А ваще парень там лежит поди, 3д телек смотрит, а ему тут уже по советам волшебный пендель готовят))))

Мася
#52
Asti_Martini

А ваще парень там лежит поди, 3д телек смотрит, а ему тут уже по советам волшебный пендель готовят))))

;)))

Кукла
#53

Автор, вам не нужно было с самого начала начинать жить с вашим парнем. Думаю, поэтому он на вас и не женится потому, что зачем ему корову покупать, когда молоко и так есть. Вы же, наверное, уже стираете, убираете, готовите и спите с ним. Так он по сути уже женат.

Автор
#54

Девочки, спасибо всем за ответы! Вчера не смогла зайти ответить.

Кто насчет дня рождения спрашивал, то отметили, как и хотела, на следующий день к его родителям пошли.

Да нет он правда хороший, ухаживает, постоянноподарки всякие. И я его не особо то и обслуживаю, стирает машинка, убираемся вместе, помогает во всем. Да и не надо мне кольца дорогого. Конечно мечтала как в сказке, но на него реально денег нет, лучше их на свадьбу потратить. Если бы мне сказали выбирать, я бы выбрала вообще предложение не с кольцом, а с чем-то более полезным. Но слова должны быть, я считаю, потом то я возьму все в свои руки, и в загс позвоню, и все сама организую, его даже дергать не буду, потому что хочу, чтобы было организовано так, как надо мне. Но первый шаг должен быть за ним все-таки

Автор
#55

Телек не смотрит, ему не до этого, бабушка умерла на днях...( Поэтому пендаль тоже подождет пока до лучших времен. Посмотрю еще как пройдет 8 марта. Думаю если спросит, что мне подарить, намекнуть на что-то типа кольца. Если и тогда пролечу, буду думать уже...

#56
Автор

Телек не смотрит, ему не до этого, бабушка умерла на днях...( Поэтому пендаль тоже подождет пока до лучших времен. Посмотрю еще как пройдет 8 марта. Думаю если спросит, что мне подарить, намекнуть на что-то типа кольца. Если и тогда пролечу, буду думать уже...

Только не забывайте, что чтоб без напрягов подготовиться к свадьбе, нужно за полгода начинать (если Вы в Москве). Если Вы попытаетесь заказать платье и забронировать ресторан после подачи заявления, может постичь суровое разочарование и муки поиска. Так что время дорого :)

Asti_Martini
#57

55, ой, намеки - это такое дело... Я тут много раз писала - была я такой тоже девой воздушной, намекаю тоже мужу будущему еще тогда, что бы я хотела в подарок - ну...какое-нить украшение с беленьким камушком (имея в виду лучших друзей девушек). Он думает и потом спрашивает - "с жемчугом чтоли?!?" Так что Вы конкретнее намекайте))))

Гость
#58

А никогда не смущает, что вообще Автор со своим тюфяком с родителями вообще живет???

Автор, не стыдно, а? Взрослые люди поди... но с родителями, зато женилка уже отросла.... Знаете, я думаю парню можно простить, что он ни фига не разбирается как там готовиться к свадьбе надо и что делать (мужчины вообще туговаты на такое), но не западло ли жить у родителей своей девушки и вообще не почесаться насчет своего жилья, хотя бы съемного... позорище какое-то...

Царевна-лягушка
#59
Гость

А никогда не смущает, что вообще Автор со своим тюфяком с родителями вообще живет???

Автор, не стыдно, а? Взрослые люди поди... но с родителями, зато женилка уже отросла.... Знаете, я думаю парню можно простить, что он ни фига не разбирается как там готовиться к свадьбе надо и что делать (мужчины вообще туговаты на такое), но не западло ли жить у родителей своей девушки и вообще не почесаться насчет своего жилья, хотя бы съемного... позорище какое-то...

Да,,Падение нравов.Родители наверное совсем отчаялись автора замуж выдать -если приняли такое сожительство в своей квартире.

малышка071
#60

Подача заявления в загс еще не сто процентная гарантия, что вы поженитесь. На свою первую "свадьбу" даже с заявлением до загса с мужем не дошли.

Гость
#61

Автор вы типичный представитель поколения next. У вас такая каша в голове, что просто жуть. Все представления о жизни почерпнуты из глянца, голливудских фильмов, телепередач про "богатых и знаменитых" и фантазийных рассказов подруг. Вам уже 50 человек написали, хотите за этого мужчину замуж - берите его за руку и идите в ЗАГС писать заявление. Хотите свадебное путешествие - скачайте анкету для загранпаспорта на сайте ФМС и начинайте её заполнять за вашего жениха, иначе медовый месяц проведете на курортах России.Если есть у вас мечта о классической свадьбе, так и начинайте её воплощать в жизнь( и не забудьте для начала деньги на это найти).Ваш мужчина не будет воплощать ваши мечты! Он просто не такой, неужели вы не видите!? А вы опять за свое, ну подожду ещё... ну вдруг чудо случится....ну до 8 марта... Ага, прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете...

Гость
#62
Гость

Автор вы типичный представитель поколения next. У вас такая каша в голове, что просто жуть. Все представления о жизни почерпнуты из глянца, голливудских фильмов, телепередач про "богатых и знаменитых" и фантазийных рассказов подруг. Вам уже 50 человек написали, хотите за этого мужчину замуж - берите его за руку и идите в ЗАГС писать заявление. Хотите свадебное путешествие - скачайте анкету для загранпаспорта на сайте ФМС и начинайте её заполнять за вашего жениха, иначе медовый месяц проведете на курортах России.Если есть у вас мечта о классической свадьбе, так и начинайте её воплощать в жизнь( и не забудьте для начала деньги на это найти).Ваш мужчина не будет воплощать ваши мечты! Он просто не такой, неужели вы не видите!? А вы опять за свое, ну подожду ещё... ну вдруг чудо случится....ну до 8 марта... Ага, прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете...

Да похоже на правду! Ну вот не поймет мужской мозг что надо еще кольцо, зачем? Ну если и подарит на 8 марта то только потому что достала! Автор у вас итак все хорошо складывается, а вам надо не реальность , а красивую сказку и чтобы подруги обзавидовались. Если хотите свадьбу летом, то начинайте готовиться уже сейчас. А хотите мечтать, ждите другого принца на белом коне! А с высоты прожитых лет)) скажу вам все эти кольца, падения на колени с коробочкой, самое красивое принцессное платье - такая ерунда и к жизни не имеет никакого отношения))

Гость
#63
Гость

Да похоже на правду! Ну вот не поймет мужской мозг что надо еще кольцо, зачем? Ну если и подарит на 8 марта то только потому что достала! Автор у вас итак все хорошо складывается, а вам надо не реальность , а красивую сказку и чтобы подруги обзавидовались. Если хотите свадьбу летом, то начинайте готовиться уже сейчас. А хотите мечтать, ждите другого принца на белом коне! А с высоты прожитых лет)) скажу вам все эти кольца, падения на колени с коробочкой, самое красивое принцессное платье - такая ерунда и к жизни не имеет никакого отношения))

Не подарит, я так поняла, у них очень ограниченный бюджет. Это раз. Чтобы понять значимость кольца для женщины, нужно обладать определенным интеллектуальным уровнем. Это два. Можно и дальше считать, но смысла нет - этих двух пунктов вполне достаточно.

Ася
#64

Уффф.... Как туго у вас все... :( Он жениться не хочет - это ясно - зачем, если быт и так налажен - жена рядом, рубахи чистые, еда на столе. Если что - ответственности никакой - шмотки свои собрал и к маме. Вы до чесотки хотите замуж (или свадьбу), но как-то с переподвыподвертом - чтоб и кольцо подарил, и на колено встал, и букет огромный приволок, и коня белого привел. Но при этом согласны подождать до марта - пусть созреет, а потом купить платье из того, "что подошло и было в данный момент в магазине", свадьбу свою "роскошную" гулять в школьной столовой - все нормальные заведения до вас уже заняли; вместо нормального автомобия - друг на серебристом форде (или еще че-нибудь) покатает - зато бесплатно, денег-то не накопили, ну а пофотографирует нас сын маминой коллеги - у него фотик Никон, фотки должны нормальные быть. Хорошая перспектива, не правда ли?

Простите, конечно, но прочитав всю тему пришла к выводу, что вы друг друга стоите - два тюфяка. Научитесь уже принимать решения. Если не он, то вы. В доме должен быть мужик. И не важно какого он пола...

Ася
#65

Кстати, сколько вам лет?

Asti_Martini
#66
Гость

Чтобы понять значимость кольца для женщины, нужно обладать определенным интеллектуальным уровнем.

Ха, вы сделали мой день))))

Особенная значимость кольца наблюдается у дев в 18-25. Видимо, это пик интеллектуальности. Ну и естессно, только высокоинтеллектуальный чел может понять, что кольцо должно быть от бушерона и картье, но никак не от вальтеры какой-нить.

Ася
#67
Asti_Martini

Ха, вы сделали мой день))))

Особенная значимость кольца наблюдается у дев в 18-25. Видимо, это пик интеллектуальности. Ну и естессно, только высокоинтеллектуальный чел может понять, что кольцо должно быть от бушерона и картье, но никак не от вальтеры какой-нить.

+1

Гость
#68
Asti_Martini

Ха, вы сделали мой день))))

Особенная значимость кольца наблюдается у дев в 18-25. Видимо, это пик интеллектуальности. Ну и естессно, только высокоинтеллектуальный чел может понять, что кольцо должно быть от бушерона и картье, но никак не от вальтеры какой-нить.

Позитивные эмоции - это хорошо. И да, я считаю, что для того, чтобы понять, что женщина, с которой ты живешь, ждет хоть минимального проявления чувств, хоть каких-то романтических жестов, т.е. соблюдения неких "правил игры" перед свадьбой, нужно иметь определенный интеллектуальный уровень. Если сознание мужчины не поднимается выше просмотра чернухи по НТВ (пусть и на телевизоре 3D), питья пиваса с дружбанами и многочасового (а иногда и многодневного) пребывания в мире компьютерной игры, то он просто не в состоянии понять, чего от него хотят.

Asti_Martini
#69

68, "романтический жест" - это не обязательно кольцо и не обязательно кольцо с бриллиантом и уж совсем не обязательно кольцо с бриллиантом от известного ювелирного дома. У нас девы живут какими-то иллюзиями, согласно этим иллюзиям парень с з/п 40 тыс. руб. должен каким-то образом извернуться и купить кольцо от тиффани, увести девушку в Венецию и там сделать ей предложение под звуки специально-нанятого ансамбля. И ничего, что все это время они жили в скромной квартире с родителями.

Мася
#70
Asti_Martini

68, "романтический жест" - это не обязательно кольцо и не обязательно кольцо с бриллиантом и уж совсем не обязательно кольцо с бриллиантом от известного ювелирного дома. У нас девы живут какими-то иллюзиями, согласно этим иллюзиям парень с з/п 40 тыс. руб. должен каким-то образом извернуться и купить кольцо от тиффани, увести девушку в Венецию и там сделать ей предложение под звуки специально-нанятого ансамбля. И ничего, что все это время они жили в скромной квартире с родителями.

Так автор же сказала, что о таком кольце и не мечтает. Ей просто хочется, чтоб парень проявил инициативу, повел ее в загс и тд, а не она его.

Гость
#71
Asti_Martini

68, "романтический жест" - это не обязательно кольцо и не обязательно кольцо с бриллиантом и уж совсем не обязательно кольцо с бриллиантом от известного ювелирного дома. У нас девы живут какими-то иллюзиями, согласно этим иллюзиям парень с з/п 40 тыс. руб. должен каким-то образом извернуться и купить кольцо от тиффани, увести девушку в Венецию и там сделать ей предложение под звуки специально-нанятого ансамбля. И ничего, что все это время они жили в скромной квартире с родителями.

Вы постоянно передергиваете, не стоит, право. Автор ни разу не писала про марки ювелирных изделий, и я не писала. Также и Венеция, и ансамбль - плод вашего красноречия. Но в том, что она живет мечтами, я с вами согласна. И при взгляде на весь расклад со стороны, очевидно, что её конкретный мужчина заниматься "воплощением мечт" не станет. О чем я ей ранее и написала.

Мася
#72
Автор

Девочки, спасибо всем за ответы! Вчера не смогла зайти ответить.

Кто насчет дня рождения спрашивал, то отметили, как и хотела, на следующий день к его родителям пошли.

Да нет он правда хороший, ухаживает, постоянноподарки всякие. И я его не особо то и обслуживаю, стирает машинка, убираемся вместе, помогает во всем. Да и не надо мне кольца дорогого. Конечно мечтала как в сказке, но на него реально денег нет, лучше их на свадьбу потратить. Если бы мне сказали выбирать, я бы выбрала вообще предложение не с кольцом, а с чем-то более полезным. Но слова должны быть, я считаю, потом то я возьму все в свои руки, и в загс позвоню, и все сама организую, его даже дергать не буду, потому что хочу, чтобы было организовано так, как надо мне. Но первый шаг должен быть за ним все-таки

Так поговорите с парнем о свадьбе. Узнайте, чего ему хочется, не хочется и что он вообще думает. Может быть бабушка для него была очень близка и ему сейчас реально не до свадьбы.

Скажите, чего бы вам хотелось. Предложения? Какого? Какой свадьбы? Только реально исходите из возможностей. Т.е. если знаете, что к лету у вас будет скажем 100 тыс на свадьбу, то и говорите. Вот если к лету накопим эту сумму, то можем то то и то то. Например я бы хотела на свадьбу особо не тратиться, только самые близкие, хороший фотограф (или что вам важно), путешествие. Обозначьте что вам важно. На что бы вы охотно потратились, а на чем можно сэкономить. Многие предпочитают деньги тратить на путешествие, чем на пьянку для знакомых...

Asti_Martini
#73

71, это был коммент к тому, что интеллектуально продвинутый парень должен понять ценность кольца для девушки как и прочих красивых жестов. (см. выше).

#74

Автор, блин! Вы чего как маленькая, нашли куда пришли совета просить, повелись еще!

Я вот например другого не понимаю, лотереи этой свадебной, когда поженились и здрасти приехали, съезжаемся. А там как повезет - раскрылся парашют - не развелись, а если она готовит отвратительно или он храпит - увы, наша встреча была ошибкой.

Съехались и правильно. Вы этого мужчину должны были в бытовых условиях проверить. Не грубый, не ленивый, родителям нравится, в быту не раздражает. Отлично все.

Насчет свадьбы, расслабьтесь сейчас. Мужчины - крайне примитивные организмы. Это просто так, с этим надо считаться. Его поведение может быть продиктовано совершенно прозаичными моментами: он знать не знает, что свадьбу надо готовить НАСТОЛЬКО заранее. Это вы на свадебных форумах три дня провели, а он в это время газету читал. Вы ему, конечно, говорили, что надо заранее, но он может считать, что вы перестраховщица или вам не терпится. Мужчины вообще намеков не понимают, кстати. Особенно некоторые. Ваш может быть таким. Сидит себе, до июня далеко.

#75

Так вот, тут, исходя из своего мужчины, вы думайте. То ли съехать самой, то ли все ему популярно объяснить. Съехать, если есть надежда, что он парень понятливый. Если вы резко охладеете к свадебной теме, да сделаете вид, что вас, дескать еще никто не уговаривал, авось дойдет и он сделает таки предложение. Но судя по всему, не ваш вариант. Либо садитесь за чаем и доброжелательно обсуждаете. Не дуетесь в углу! Оно не понимает, почему это! Говорите: свадьбу надо готовить заранее по таким вот причинам. Прикидываете смету, считаете, сколько в месяц надо начать откладывать. Объясняете, какая помощь вам нужна, говорите, что хотите, чтобы он предложение сделал, при родителях, можно без кольца, но с цветами.

Реально оно вам не вперлось это кольцо. У меня вот есть. Бриллиантовое, стоит среднюю зарплату. Нравится мне очень. Но вот жених у меня креативный попался, кольцо нестандартной формы, пару к нему обручальное не подобрать. Никак ((( итого, после свадьбы снимать мой бриллиант и убирать в полку. Страдать от тоски по красоте такой и жабы, что стоит эта красота немеряно, а валяется без дела. Тут как раз вам надо голову включить.

А подружкам скажете, что решили деньги на помолвочное в обручальные вложить, они на всю жизнь.

Если он и после беседы тюленем прикинется, то рекомендую свадьбу из планов вычеркивать, всю жизнь вам одной что-то будет надо, а он так, для числа присутствует. Сами судите, сдалось оно вам такое счастье.

Катя-Катерина
#76
Мышо

Если он и после беседы тюленем прикинется, то рекомендую свадьбу из планов вычеркивать, всю жизнь вам одной что-то будет надо, а он так, для числа присутствует. Сами судите, сдалось оно вам такое счастье.

Согласна. Подумайте о том, что вам возможно всю жизнь прийдется его толкать и подталкивать, так как он по ходу человек, которого всегда устраивает свое положение.

Я вам расскажу историю, не к тому что я вам такое же пророчу, просто для размышления. Брат моего мужа привел девушку домой, тоже сказал "женюсь"! К ней не поехали жить, потому как она за городом жила, хоть у нее там дом собственный и одна мама всего. Девушка деятельная, он ее любил, жениться был не против. От нее слышалось все время "мы летом поженимся", "свадьба у нас будет такая". Ну он не протестовал, но и особого рвения не выказывал. Поженились они летом, по ее плану. В Египет в путешествие уехали. А через два года она на развод подала. Сказала: "Не могу больше, ему ничего не надо, я устала его вечно пинать". Она ребенка хотела, но с этим делом шевелился так же как со свадьбой примерно. То есть он не против был, но ведь нужно покупать кроватку, коляску, ремонт в комнате делать, да и вообще с жильем нужно было что-то решать, а то и так там пять человек в трешке. Ну а так они пока жили, мама их содержала, они себе телевизоры, фотоаппараты в кредит покупали и о будущем только разговаривали, но видимо ее раньше это начало парить. А его до сих пор не парит. Он себе новую в ту же комнату привел. Она там все выходные теперь торчит, работает в другом городе потому что. Вот уже год ездит, сколько еще ездить будет не знаю. Ему то нормально и так все.

Автор
#77

Короче свадьбы походу не будет, вчера сам этот разговор начал, я ему сказала, что заявление подают за столько то, то есть пора чесаться, он сказал, что не знает пока конкретно ничего, может денег не будет, потом обвинил меня, что я головой не думаю и не думаю о том, где мы жить будем, а он якобы думает и не хочет столько денег на свадьбу выкидывать, и лучше вложит их в жилье. Говорит просто расписаться пошли хоть сейчас. Бред, хотелбы просто расписаться, давно бы уже отвел в загс, а так отмазки какие-то. Никто же его не заставлял жить у меня. Я объяснила, что родители мои не поймут, т.к.мы уже объявляли при всех осенью, что летом свадьба, и родственникам говорили. Говорю если нет, ради бога, только тогда давай искать, где жить,так как у меня это уже будет не приемлемо. Или просто будем встречаться (про себя конечно подумала, что нафиг, уйду сразу же), только говорю потрудись родителям моим объяснить причину, почему ты обратно жить пойдёшь. На что он сказал, что никуда не пойдет, извинялся все утро, сказал понял, что делать, ну я сказала, что тогда я этой темы больше касаться не буду. На душе противно, уже не хочу ни предложения никакого, ни свадьбы

#78

Автор, просветите нас, у вас там хоть какая-то перспектива на собственное жилье есть? С ваших слов я понимаю, что накоплений нет никаких и на свадьбу пришлось бы откладывать и экономить. Так какое жилье, скажите на милость? Ну смешной аргумент: нет, я лучше 150 тысяч на квартиру потрачу. Где? Какую квартиру дают за 150 даже в махровую ипотеку? Это примерно как: не куплю мороженку, а то на машину не хватит.

Лепит он отмазки да и все. Не прощайте его пока. Посмотрим, что он запоет, когда придет время шмотки собирать. Хотя... свадьба - это такое дело, когда любое подозрение на тему, что он сам не рвется больше вас ужасно портит настроение. Даже если теперь все будет по-вашему, впечатление уже испорчено. Как будто вы его за галстук тащите.

Мася
#79
Автор

Короче свадьбы походу не будет, вчера сам этот разговор начал, я ему сказала, что заявление подают за столько то, то есть пора чесаться, он сказал, что не знает пока конкретно ничего, может денег не будет, потом обвинил меня, что я головой не думаю и не думаю о том, где мы жить будем, а он якобы думает и не хочет столько денег на свадьбу выкидывать, и лучше вложит их в жилье. Говорит просто расписаться пошли хоть сейчас. Бред, хотелбы просто расписаться, давно бы уже отвел в загс, а так отмазки какие-то. Никто же его не заставлял жить у меня. Я объяснила, что родители мои не поймут, т.к.мы уже объявляли при всех осенью, что летом свадьба, и родственникам говорили. Говорю если нет, ради бога, только тогда давай искать, где жить,так как у меня это уже будет не приемлемо. Или просто будем встречаться (про себя конечно подумала, что нафиг, уйду сразу же), только говорю потрудись родителям моим объяснить причину, почему ты обратно жить пойдёшь. На что он сказал, что никуда не пойдет, извинялся все утро, сказал понял, что делать, ну я сказала, что тогда я этой темы больше касаться не буду. На душе противно, уже не хочу ни предложения никакого, ни свадьбы

Такое впечатление, что ему с вами и вашими родителями гораздо удобнее жить, чем со своими. Кстати, то, что растрезвонил всем, что летом поженитесь и даже не чесался все это время хороший повод для расставания, или хотя бы повод разъехаться.

Допустим пойдете вы и распишитесь и что? Вы думаете что он после этого сразу же переродится и будет все для вас делать?

Автор, вам надо самой определиться, чего вы хотите. Согласны ли вы закрывать глаза и жить в парнем у родителей? Некоторым кстати так удобно. Живут и не парятся. Говорят экономно + с ребенком есть всегда кому посидеть.

Автор
#80

Вообще, если честно, мне совсем от родителей уезжать не хочется, понимаю

, что надо и прийдется когда-нибудь. Сейчас пока все нормально, квартира большая, мы никому не мешаем, помогаем.

А что значит

''вы думаете после этого он сразу же переродится и будет все для вас делать?'' ? Так он итак все делает, ну только кроме самой этой свадьбы, а так в остальном все ок. Может он и правда не хочет ничего делать, зная что денег нет, я не знаю. Я теперь молчу на эту тему, вчера только спрашивал с каким кольцом предложение надо делать, собручальным или каким, говорит не знал, что надо отдельное кольцо на помолвку. Ну в общем посмотрим, что будет

Кабальеро
#81
Автор

Ситуация такая. Начали встречаться. Через полгода подарили друг другу и одели обручальные кольца ''спаси и сохрани'' в знак верности, но без предложения руки и сердца. Разговоры про свадьбу шли и как-то решили, что этим летом. Потом стали жить вместе, у меня, с родителями. Со всей родней друг друга знакомы, все спрашивают когда свадьба, говорим летом, вернее даже я говорю, а парень как-то о срокацх не уверенно, я уже своими силами решила, что и июне, он вроде не против. Когда я начинаю говорить в чем дело, может нафиг свадьбу и еще подождем? Он отвечает, что нет, что хочет жениться, говорит мы же уже все решили. И вот до лета то всего ничего, но он даже деньги еще не начал копить, только твердит постоянно ''летом же свадьба еще, надо денег копить много''. Про то, чтобы сделать мне предложение, я вообще молчу. Намекала, что без предложения даже не буду готовиться начинать, но он похоже не понимает даже зачем оно, итак же ясно все, кольца уже есть, покупать еще одно, а потом еще обручальные не видит смысла, столько денег нет. Да и глупо как-то его уже делать... А в то же время подругам их парни делают предложения с кольцами как положено... И мне обидно становится. И еще спрашивают постоянно ''как так, тебе не делали предложения?''

А что это за кольца такие? Тоже видел, но думал это для монахов в церковных лавках продают.

Кабальеро
#82

Похожена то , что ваш парень от ваших родителей инициативы и финансовых влияний ждёт. Накопите себе на платье, у родителей попросите на регистрацию, венчание и такси 5-10 тыр, пошлите всех родственников куда подальше... ну а если не получится ничего то идите в монашки =)

Мася
#83
Автор

Вообще, если честно, мне совсем от родителей уезжать не хочется, понимаю

, что надо и прийдется когда-нибудь. Сейчас пока все нормально, квартира большая, мы никому не мешаем, помогаем.

А что значит

''вы думаете после этого он сразу же переродится и будет все для вас делать?'' ? Так он итак все делает, ну только кроме самой этой свадьбы, а так в остальном все ок. Может он и правда не хочет ничего делать, зная что денег нет, я не знаю. Я теперь молчу на эту тему, вчера только спрашивал с каким кольцом предложение надо делать, собручальным или каким, говорит не знал, что надо отдельное кольцо на помолвку. Ну в общем посмотрим, что будет

Так мы то откуда знаем, что он для вас делает, не делает. Сложилось некое впечатление, что парень инфантильный, переехал к девушке и лежит на диване, телек смотрит. Раз вас все устраивает, то подводите к свадьбе. Кольца на помолвку западная тема, а в Россию только недавно в моду стала входить. Так что нормально, что некоторые не понимают такого.

Кукла
#84
Царевна-лягушка

ГостьА никогда не смущает, что вообще Автор со своим тюфяком с родителями вообще живет???

Автор, не стыдно, а? Взрослые люди поди... но с родителями, зато женилка уже отросла.... Знаете, я думаю парню можно простить, что он ни фига не разбирается как там готовиться к свадьбе надо и что делать (мужчины вообще туговаты на такое), но не западло ли жить у родителей своей девушки и вообще не почесаться насчет своего жилья, хотя бы съемного... позорище какое-то...

Да,,Падение нравов.Родители наверное совсем отчаялись автора замуж выдать -если приняли такое сожительство в своей квартире.

А может просто родители с пустой головой, хотели под современных подкосить. Простите, Автор.

Ехидна
#85

Все посты не читала, поэтому прошу прощения, если кого-то повторю.

Автор, есть такие люди, которые планы строить любят, поговорить о том, как надо бы сделать то и это - тоже с удовольствием, но вот до реальных дел так и не доходят, в надежде на то, что как нибудь оно само образуется, кто-то все организует и сделает. Ну, сейчас вы сама свадьбу организуете, деньги, может, родители дадут, а дальше что? Так и будете жить в родительской квартире, т.к. ему и так неплохо? Да, такие тюфяки обычно заботливые: знаки внимания, подарки (частенько на деньги самой жены), чайку принесут и пледиком укроют, если жена заболела - это все пожалуйста. Но вот реально заработать на жилье, обеспечивать семью, решать серьезные проблемы - это не для них, они так всю жизнь могут просидеть и промечтать, как надо квартиру побольше, машину новую, да куда в отпуск поехать, пока жена будет на себе все тащить. Присмотритесь повнимательнее к вашему МЧ, автор. Если я не права, и он не такой - рада за вас. Но если картина, как я описала - т.е. одни разговоры и никаких действий - то подумайте - а нужно ли вам выкидывать много лет в помойку, какая бы любовь не была сейчас .

Ехидна
#86

Так он итак все делает, ну только кроме самой этой свадьбы, а так в остальном все ок. Может он и правда не хочет ничего делать, зная что денег нет, я не знаю.

Автор, а что конкретно он делает? Вообще-то, когда люди собираются семью создавать, сразу встает вопрос - жить где? Нормальный мужик задумается, как для семьи жилье обеспечить, как он должен будет один жену и ребенка/детей содержать, пока жена в декрете, из каких денег откладывать на всякие непредвиденные расходы... Вы, автор, извините, тоже в облаках витаете и дальше свадьбы ничего не видите. Это сейчас вас жизнь с родителями устраивает. А дальше что? Вы и ваш МЧ закончили образование, какие перспективы работы, зарплаты?

Гость
#87

Автор, ты сама винавата. Мужик решил, что хорошо устроился и что всё пришло само собой.

Мужчины ценят только то, что достаётся им тяжёлым трудом и страданиями, а не то, что им идёт само в руки. Если бы ты сказала, что не хочешь замуж и т. п. и если бы он сам за тобой бегал, то всё было бы иначе.

Гость
#88

пост 87

винОвата

Гость
#89
Ася

Автор, а вы замуж хотите или именно свадьбу? :) Хотите замуж - идите расписывайтесь и живите дальше. Хотите свадьбу - пинайте своего любимого дальше - пошли заявление подавать, давай список гостей составлять, пошли ресторан смотреть, выбирать авто, ведущего, тра-та-та! Хотя, глядя на эту амебу, я б его обратно к маме жить отправила. А то кто-то губу раскатал - и рыбку съесть, и сковородку не мыть. А потом дамочки воют - я ему отдала лучшие годы, а он сказал, что я его "задавила". По факту - если не хочет человек жениться, то не надо его заставлять. Дабы потом не услышать в свой адрес: "Ну, ты же сама этого хотела!".

История из жизни: мы до свадьбы 2 года жили вместе, решили пожениться - предложения не было, помолвки тоже (так сказать, решили поставить государство в известность, что спим вместе), свадьба была пышная, веселая, готовили ее вместе, все обсуждали и согласовывали друг с другом. Поэтому я не очень понимаю, какого предложения и помолвки вы ждете, живя вместе (читай, в одной комнате, учитывая, что вы с родителями живете), если в такой ситуации даже букет протащить домой так, чтоб вы или ваши родственники не заметили, не представляется возможным? Или он руки вашей у родителей должен просить? Так они вас уже ему со всеми потрахами отдали. :)))

с потрАхами...конечно :-)

Гость
#90
Автор

Ну я его не селила у себя, он сам захотел, предлагала просто встречаться, или снимать на крайний случай - не захотел!! Говорит хочу у вас и все тут. Либо у вас, либо у него, но у него не хочу я. Про свадьбу тоже постоянно он говорит и про детей. Называет меня жена, а я отвечаю ''я не жена, мы не женаты'', а он говорит ''ну будешь же''.

Асти_Мартини, тема недавняя про день рождения и поход к свекрам моя была.

Так чего мне делать то теперь? Может и поломала его, не знаю, не думала об этом никогда...

Это как вы его поломали? Вы его в яме держали чтоли? И на запрещённых препаратах?

Девушка, он обыкновенный маменькин сынок. Если вы готовы взять на себя лидерство в семье и ответственность, то всё будет хорошо. Если же вы милая и нежная барышня, которой нужен сильный мужчина, то выгоняйте его из своей квартиры, пока не поздно.

Гость
#91
Гость

А мне делали так предложение. Без пенделей, так как я сама в принципе против официальных браков.

Вам потому и делали, что вы внушали мысль, что можете прожить и без этого мужчины. Молодец! Ваши ухажёры ценили то, что досталось трудом.

Гость
#92
Asti_Martini

68, "романтический жест" - это не обязательно кольцо и не обязательно кольцо с бриллиантом и уж совсем не обязательно кольцо с бриллиантом от известного ювелирного дома. У нас девы живут какими-то иллюзиями, согласно этим иллюзиям парень с з/п 40 тыс. руб. должен каким-то образом извернуться и купить кольцо от тиффани, увести девушку в Венецию и там сделать ей предложение под звуки специально-нанятого ансамбля. И ничего, что все это время они жили в скромной квартире с родителями.

знаете, на тысячу евро всё вышеописаное Вами можно провернуть.

Екатерина
#93

Автор, что я Вам хочу сказать-не слушайте Вы здешних дев, обиженных судьбою и потрепленных жизнью! ссори, не всех касается. Вместо того, чтобы писать здесь-"ой, я такая несчастная, он такой не мужчина и делать все я должна и тд и тп", так вот- идите и вставьте своему экс супругу "волшебного пинка", Вы семья и должны все проблемы решать вместе, ну не говорит он о дате, гостях-в чем проблема то?! начни говорить ты! неужели и в дальнейшем ты рассчитываешь, что все проблемы будут решаться "по умолчанию" ?? А ведь потом и обиды накапливаются и многое др. А на подруг не ровняйся никогда, подруги они ведь как-сегодня есть , а завтра нет( реалити жизни-сама до последнего отказывалась верить в это..Поверь, если для тебя свадьба это чуть ли не смысл жизни, то у мужчины мозг может быть и др.занят, а не девчачьим-какого цвета платье и тд, эти вопросы можешь как раз таки с подружками обсуждать а его ставить в курс дела, сколько на что нужно и какой бюджет Вы осилите. Так что не забивай себе голову и меньше других слушай.Есть очень льстивые и завидные женщины, которые говорят ну очень убедительно-помни- у тебя воя голова! А то что многие пишут тебе- " я сомневаюсь, что свадьба состоится" шли всех!!! мой пример- 4 года ГБ живем, я люблю его просто, поэтому у меня не свадьба на первом месте, так сам мне на НГ сделал предложение и колечко подарил.Будем расписываться и на море...а потом и с родителями посидим. так мы пока тоже не особо все это оговариваем-рано пока суету наводить! Я к чему?!- к тому, что Вам необходимо поговорить и найти компромисс, касательно торжества.

Гость
#94
Екатерина

Автор, что я Вам хочу сказать-не слушайте Вы здешних дев, обиженных судьбою и потрепленных жизнью! ссори, не всех касается. Вместо того, чтобы писать здесь-"ой, я такая несчастная, он такой не мужчина и делать все я должна и тд и тп", так вот- идите и вставьте своему экс супругу "волшебного пинка", Вы семья и должны все проблемы решать вместе, ну не говорит он о дате, гостях-в чем проблема то?! начни говорить ты! неужели и в дальнейшем ты рассчитываешь, что все проблемы будут решаться "по умолчанию" ?? А ведь потом и обиды накапливаются и многое др. А на подруг не ровняйся никогда, подруги они ведь как-сегодня есть , а завтра нет( реалити жизни-сама до последнего отказывалась верить в это..Поверь, если для тебя свадьба это чуть ли не смысл жизни, то у мужчины мозг может быть и др.занят, а не девчачьим-какого цвета платье и тд, эти вопросы можешь как раз таки с подружками обсуждать а его ставить в курс дела, сколько на что нужно и какой бюджет Вы осилите. Так что не забивай себе голову и меньше других слушай.Есть очень льстивые и завидные женщины, которые говорят ну очень убедительно-помни- у тебя воя голова! А то что многие пишут тебе- " я сомневаюсь, что свадьба состоится" шли всех!!! мой пример- 4 года ГБ живем, я люблю его просто, поэтому у меня не свадьба на первом месте, так сам мне на НГ сделал предложение и колечко подарил.Будем расписываться и на море...а потом и с родителями посидим. так мы пока тоже не особо все это оговариваем-рано пока суету наводить! Я к чему?!- к тому, что Вам необходимо поговорить и найти компромисс, касательно торжества.

После таких рассказов, мужчины и думают, что предложение выйти замуж само по себе подарок. И можно его делать на ДР или НГ. Типо вот тебе мой подарок, я готов тебя в жены позвать. Каждому свое.

Дочка Неба
#95

Автор, у меня подобная ситуация!) очень понимаю, только у нас то и колец спаси и сохрани не было! Вместе 8,5 месяцев, живем вместе пол года. О свадьбе говорили с самого начала. Серьезные разговоры.Планируем детей уже давно.Все очень серьезно. Родители требуют решиться на свадьу и ждут нашего решения. Но об этом говорю только я, и решаю тоже. Заявление еще не подано, все моменты смущают лишь меня.Он просто со всем соглашается. Создается впечатление что это только моя прихоть! В общем предложение делать уже как-то глупо, и он видимо не собирается...Раз говорим уже про заявление. В итоге я не выдержала и заявила, мол я так просто не дамся в жены)))) Не подумайте что я избалованная девица, с американскими замашками, сама понимаю - лучше денежку отложить, чем на кольцо и всякую ерунду тратить, то елки-палки! я же девушка! Это моя первая в жизни и надеюсь единственная свадьба, и я хочу почувствовать себя принцессой!)Хочу поплакать, хочу запомнить на всю жизнь это предложение!.Короче все стоит на месте. Сегодня просто померяли кольца (обручалки)...прийду с работы - опять подыму тему. Что ж такое-то?) )))

SERG
#96

Я хуєю!!!!!!!!!!!! Баби, *****, ***!

Гость
#97
Автор

Ну я его не селила у себя, он сам захотел, предлагала просто встречаться, или снимать на крайний случай - не захотел!! Говорит хочу у вас и все тут. Либо у вас, либо у него, но у него не хочу я. Про свадьбу тоже постоянно он говорит и про детей. Называет меня жена, а я отвечаю ''я не жена, мы не женаты'', а он говорит ''ну будешь же''.

Асти_Мартини, тема недавняя про день рождения и поход к свекрам моя была.

Так чего мне делать то теперь? Может и поломала его, не знаю, не думала об этом никогда...

Хахахаха. Не селили у себя🤣🤣🤣🤣🤣 сам завелся, как таракан.
Вы не помолвки хотите, вам кольцо нужно, а лучше два. Чтобы всем хвастаться.

Форум: Отношения
Всего: 372 878 тем
Новые темы за месяц: 6 132 темы
Популярные темы за месяц: 220 272 темы