Гость
Статьи
Расписываться если нет …

Расписываться если нет денег на свадьбу?

Мы с моим любимым гр.мужем вместе три года. Время идет, а свадьбы нет. Мы хотим свадьбы, но на праздник нет средств. Время идет, идет, у нас свои дела, деньги уходят на дела. А так хочется уже быть …

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
revoluciya
#51

Хочется кормить толпу родственников, о которых раньше и не знали, знакомых, потом эта толпа нажрется в полном составе. Не окупится ничего. Подарков дорогих как правило никто не дарит, денег много не дают. Грубо говоря, принесут тысячу, сожрут на три. Лучше расписаться и погулять с родителями, братьями-сестрами, если таковые имеются и самыми близкими друзьями. Белое платье можно и с небольшим количеством гостей надеть. Или у вас фишка в том, чтобы половине города это платье продемонстрировать?) По вашему посту сложилось впечатление, что вы не создать семью с любимым мужчиной хотите, а знакомым женского пола нос утереть, выпендриться с "шикарной" свадьбой

Подснежник
#52

Автор, вам решать. Я бы лучше замуж бы вышла без торжества. Всё-таки лучше, чтобы семья была и так надёжнее. Праздник вы можете себе устроить потом, когда деньги появятся. В конце концов, Автор, вы же возле моря живёте, а это считай медовый месяц. Не у каждого есть возможность поехать в медовый месяц, а вы поедите на море.

Юлия
#53
Автор

Мне как и любой девушке хочется красивой свадьбы, дело тут не в наших отношениях совершенно. Я не хочу и не буду вам ничего доказывать. Тема про свадьбу. Тихую и на море,либо копить и ждать красивой большой свадьбы.

Не надо за любых девушек... Мне вся эта фигня вообще была не нужна - наоборот, будущий муж мечтал о белом платье, машине с лентами и шарами и куче пьяных гостей. Моя мама приняла его сторону, пристыдила меня, мол, он, наверное, об этом всю жизнь мечтал, что ж ты его мечту обламываешь...

Сонечка
#54

Ну и сидите дальше мечтайте о свадьбе, пока уходят ваша молодость, здоровье и силы на воспитание ребенка... Вам же деньжищь, которых нет выкинуть на свадьбу очень надо... и вообще, мужик ваш согласен жениться, а это редко бывает)) а вы выпендриваетесь)) шикануть охота)) да годовщину потом какую-нибудь шикарно отметите просто...если уж так блестнуть хочется

#55

Автор,играйте свадьбу,если хочется праздника!Каждая женщина должна побывать невестой,прочувствовать это. играйте,но только в том случае,если сами будете оплачивать свой праздник.Например, подкопите часть суммы, и возьмите кредит.Не надо зазывать толпу народа. Пригласите самых близких родственников и нескольк друзей. Примерно оцените кто и сколько сможет вам подарить денег.Ничего такого в этом нет. Приценитесь к банкетным залам. Самое главное приглашать поменьше нищебродов(молодежь),которые подарят либо пустой конверт,либо жалкую тыщенку-две,которая даже убытки за столом не покроет.А подарочные деньги вложите в кредит.ну или там на ваше усмотрение.Удачи!!

Гость
#56
Anastasiya_Anastasiya

Автор,играйте свадьбу,если хочется праздника!Каждая женщина должна побывать невестой,прочувствовать это. играйте,но только в том случае,если сами будете оплачивать свой праздник.Например, подкопите часть суммы, и возьмите кредит.Не надо зазывать толпу народа. Пригласите самых близких родственников и нескольк друзей. Примерно оцените кто и сколько сможет вам подарить денег.Ничего такого в этом нет. Приценитесь к банкетным залам. Самое главное приглашать поменьше нищебродов(молодежь),которые подарят либо пустой конверт,либо жалкую тыщенку-две,которая даже убытки за столом не покроет.А подарочные деньги вложите в кредит.ну или там на ваше усмотрение.Удачи!!

Трололо!!!

lera
#57
Автор

Мы с моим любимым гр.мужем вместе три года. Время идет, а свадьбы нет. Мы хотим свадьбы, но на праздник нет средств. Время идет, идет, у нас свои дела, деньги уходят на дела. А так хочется уже быть мужем и женой. Он предлагает мне расписаться летом, сделать фотосет по городу и на море на неделю. Море у нас в шаговой доступности,поэтому сделать это легко. Но я хочу белого платья, праздника, этого волшебного ощущения... Но неизвестно когда у нас появятся деньги на свадьбу. Поэтому я уже думаю принять его предложение сделать роспись. Как вы считаете,может стоит подождать?

Может быть вы в Риге?подарю платье.красивое,кремовое,2 года лежит:)по-моему у вашего парня отличная идея.главное-что вы будете семьей,а не то,что родственники побухают.но если для вас приоритет-сама гулянка..тогда печально..волшебное ощущение будет от того,что вы муж и жена, а не от гулянки.поверьте.

lera
#58
Автор

ГостьТолько он не муж вам пока, а сожитель.

Вот и прислушайтесь к нему, раз любите и восхищаетесь.

А не к свои хотелкам.Ну у вас может и сожитель, а своего любимого я считаю мужем. Штамп не меняет отношения к нему.

Зачем вам тогда свадьба так срочно далась,если штамп не меняет отношение?вот сами себе противоречите.ждите тогда удобного момента,раз разницы нету?

lera
#59
Автор

ГостьАвторГостьТолько он не муж вам пока, а сожитель.

Вот и прислушайтесь к нему, раз любите и восхищаетесь.

А не к свои хотелкам.Ну у вас может и сожитель, а своего любимого я считаю мужем. Штамп не меняет отношения к нему.Ну так что же вы тогда о свадьбе заморачиваетесь,если штамп ничего не меняет?Себе то хоть не врите,автор.Штамп в паспорте не поменяет моего к нему отношение. Я люблю и буду любить его. Я имею в виду, женаты мы или нет, он для меня будет мужем. Называйте как хотите, мне он муж.

Это вы называйте как хотите,для всего общесвтва он сожитель:))

#60

вы знаете, автор, я вот например чем дольше и сильнее о чём-либо мечтаю, тем горше разочарование когда это получается.. думала буду прыгать от счастья до небес, а на самом деле нервотрепка и бессмысленность мероприятия, тем более что вы живёте уже как муж и жена.

день свадьбы не всегда бывает самым счастливым, 1000 мелких неприятностей могут испортить праздник несмотря на всё планирование.

поэтому для меня вопроса нет - роспись. как правило после пышной свадьбы люди сами не могут понять зачем им это шоу нужно-то было на самом деле.. а уж тем более грохнуть на это деньги, когда лишних нет. вы в плену стереотипов, может быть в силу возраста. детская мечта о платье принцессы.

ивон
#61
Автор

ГостьТолько он не муж вам пока, а сожитель.

Вот и прислушайтесь к нему, раз любите и восхищаетесь.

А не к свои хотелкам.Ну у вас может и сожитель, а своего любимого я считаю мужем. Штамп не меняет отношения к нему.

тапки не кидайте, автор, но сожитель! мужем он станет только после штампа, мне смешно даже слушать такие высказывания, а еще по типу - мы не женимся т.к. нам и так хорошо, штамп ведь ничего не значит (читать- я очень штам хочу, но мой сожитель не хочет и не предлагает)

ивон
#62
lera

АвторГостьАвторГостьТолько он не муж вам пока, а сожитель.

Вот и прислушайтесь к нему, раз любите и восхищаетесь.

А не к свои хотелкам.Ну у вас может и сожитель, а своего любимого я считаю мужем. Штамп не меняет отношения к нему.Ну так что же вы тогда о свадьбе заморачиваетесь,если штамп ничего не меняет?Себе то хоть не врите,автор.Штамп в паспорте не поменяет моего к нему отношение. Я люблю и буду любить его. Я имею в виду, женаты мы или нет, он для меня будет мужем. Называйте как хотите, мне он муж.Это вы называйте как хотите,для всего общесвтва он сожитель:))

+ 100

ивон
#63

а по делу, распишитесь и устройте праздник для двоих и родителей если хотите, пышности и толпа людей, на любителя и как по мне просто способ выпендрится перед знакомыми, я вообще не понимаю такого как и выездная роспись в виде театрального представления т.к. роспись уже была например днем раньше, цырк

Гость
#64

я смотрю, тут советуют не устраивать свадьбу только те, у которых свадьба уже была! автор, я считаю, что обязательно нужно любой женщине хотя бы раз в жизни одеть белое платье, почувствовать себя красивой, пофоткаться чтоб память была! праздник ведь на один день, а серые будни - на всю жизнь!

Гость
#65

я смотрю, тут советуют не устраивать свадьбу только те, у которых свадьба уже была! автор, я считаю, что обязательно нужно любой женщине хотя бы раз в жизни одеть белое платье, почувствовать себя красивой, пофоткаться чтоб память была! праздник ведь на один день, а серые будни - на всю жизнь!

Я советовала без свадьбы. У мня ее не было, через месяц будет роспись и не более. Кстати, красивые девушки себя всегда красивыми чувствуют, а страшилищ ни одно платье не спасет.

#66

Была прошлым летом на свадьбе очень бюджетной (мягко говоря). Она была в очень красивом сарафане, после росписи их друг фотографировал,потом организовали пикник в парке, все пришли со своей выпивкой и закусками, что-то приготовили они, торт пекла ее мама. Прошло шикарно!Зато на следующий день они укатили в свадебное путешествие на две недели, что мало кто из отпраздновавших шикарные свадьбы на кредиты может себе позволить.

В общем, празднуйте и не заморачивайтесь.

Любовь
#67

хочется - делайте

нет ничего хуже нереализованных желаний

и свадьба не такая уж экзотика)

me
#68

Ждать нечего. либо вы принимаете жизнь в бедноте, либо нет. От того шикарна свадьба или нет, ваша жизнь не будет богаче в дальнейшем. В будущем еще будете его уговаривать детей родить до того как лотерею выйграете

Еленка
#69
Автор

Я создала тему для того, чтобы понять, буду ли я потом жалеть или нет,если устрою скромную роспись. Или все же мне действительно хочется видеть гостей и родственников, пышную свадьбу, с рестораном,музыкой и гуляньем.

Будешь....я тоже живу в гражданском браке, правда чуть меньше - 2 года...и тоже считаем себя мужем и женой, а не сожителями(дурацкое понятие)те, которые любят друг друга живут как семья а не сожители...а те, кто здесь пишет это бред, просто завидует..а свадьба должна быть и обязательно с платьем и фатой...Вот только представь вырастет у тебя дочка и спросит:Мама а у тебя какое платье было и что ты ей скажешь???пусть свадьба будет скромной...но на себе ты экономить не должна этот день ОДИН раз в жизни....даже если вдруг получится что не один тьфу-тьфу...то он будет самый первый и долгожданный...так что устрой праздник для себя в первую очередь!!!!!!!

Искра
#70

Ребята, хотим Вас снять для программы ТНТ Свадьбы - готовы оплатить 15 тысяч рублей! напишите мне iscra@front.ru СРОЧНО!

Гость
#71
Автор

Мы с моим любимым гр.мужем вместе три года. Время идет, а свадьбы нет. Мы хотим свадьбы, но на праздник нет средств. Время идет, идет, у нас свои дела, деньги уходят на дела. А так хочется уже быть мужем и женой. Он предлагает мне расписаться летом, сделать фотосет по городу и на море на неделю. Море у нас в шаговой доступности,поэтому сделать это легко. Но я хочу белого платья, праздника, этого волшебного ощущения... Но неизвестно когда у нас появятся деньги на свадьбу. Поэтому я уже думаю принять его предложение сделать роспись. Как вы считаете,может стоит подождать?

Автор

Мы с моим любимым гр.мужем вместе три года. Время идет, а свадьбы нет. Мы хотим свадьбы, но на праздник нет средств. Время идет, идет, у нас свои дела, деньги уходят на дела. А так хочется уже быть мужем и женой. Он предлагает мне расписаться летом, сделать фотосет по городу и на море на неделю. Море у нас в шаговой доступности,поэтому сделать это легко. Но я хочу белого платья, праздника, этого волшебного ощущения... Но неизвестно когда у нас появятся деньги на свадьбу. Поэтому я уже думаю принять его предложение сделать роспись. Как вы считаете,может стоит подождать?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что же все таки решили со свадьбой????? Просто меня тоже волнует этот вопрос: либо долго копить на шикарную свадьбу, либо эконом-вариант летом......

LoRaNa
#72

[quote="Автор"]Я создала тему для того, чтобы понять, буду ли я потом жалеть или нет,если устрою скромную роспись. Или все же мне действительно хочется видеть гостей и родственников, пышную свадьбу, с рестораном,музыкой и гуляньем.[/quot
У нас свадьбы не было, расписались и улетели за границу, на данный момент я не о чем не жалею, да и потом врятли буду)) если вам хочется свадьбы то копите денег! по мне так лучше не играть чем играть бюджетный вариант, и на всем экономить! так не то что чувства праздника не будет, а как раз одна головная боль как бы подешевле, да где ещё пару тысяч найти на непредвиденные расходы.Решать вам конечно и вашему спутнику как вам комфортнее будет! УДачи))))

Олеся
#73

автор,если хочется ,но нет возможности,устроите праздник на годовщину первую!можно и в платье свадебном(греческом например)-сейчас это модно!мы тоже так думали но все таки решили расписаться,за 3 недели до свадьбы решили взять кафе(получилось не дорого-знакомые),фотографа обязательно и платье(как раз греческое)гостей толька самые близкие и подруга,много чего на свадьбе не будет(украшений,лимузинов и т.д.-но мне этого и не надо)живем 5 лет уже!

Lana
#74

Я бы роспилась просто, даже если были бы средства. Как говорится, "шикарной свадьбой сейчас никого не удивишь, ты удиви долгим и крепким браком".

Lana
#75

Sorry *расписалась ))))))))))))

И еще одна поговорка вспомнилась - кто-то мечтает о свадьбе, а кто-то о замужестве...

TanyZu
#76

если уж так хочется свадьбы именно сейчас,а с деньгами не особо,то сделайте по скромному...роспись,фотосессия,самые близкие и все) а потом когда появятся деньги ..отметите свою годовщину шикарно . лучше скромная свадьба но за то шикарная годовщина..а то бывает что женяться а потом разводяться и деньги на ветер.. а так пройдет время ,проверяться чувства )

Кристина
#77

Я считаю, что если Вы правда любите этого человека, то нужно задаться вопросом, ВАМ ВАЖНЕЕ ЖИЗНЬ С НИМ или пускание пыли в глаза общественности? Если хотите об этом подробнее, вот полезная статья на тему: http://want-married.ru/articles/chto-delat-esli-net-deneg-na-svadbu.html

дана
#84

Если у девушки появилось желание красивой, пышной свадьбы, то смотря на чужие пышные торжества и вспоминая собственную скучную роспись она всегда будет переживать. Конечно, можно устроить праздник и на венчание или на годовщину. Но все равно уже будет "не то". Из-за этого могут и проблемы в семейной жизни начаться.

Гость
#85

Пышная свадьба вовсе не обязательна. Мы созвали друзей и вместо подарков каждый оплатил за себя ресторан. Чудесно получилось, весело гуляли.

Гость
#86
Автор

Мы с моим любимым гр.мужем вместе три года. Время идет, а свадьбы нет. Мы хотим свадьбы, но на праздник нет средств. Время идет, идет, у нас свои дела, деньги уходят на дела. А так хочется уже быть мужем и женой. Он предлагает мне расписаться летом, сделать фотосет по городу и на море на неделю. Море у нас в шаговой доступности,поэтому сделать это легко. Но я хочу белого платья, праздника, этого волшебного ощущения... Но неизвестно когда у нас появятся деньги на свадьбу. Поэтому я уже думаю принять его предложение сделать роспись. Как вы считаете,может стоит подождать?

ну белое платье вам уже и не стоит надевать. недевочка уже поди

Гость
#87
Автор

То, что я и хотела услышать.)

у меня была свадьба такая: расписались, родители нас поздравили, чайку попили и все. рада, что не стала устраивать фигню с белым платьем. для меня лично это пустая трата денег. подруга взяла кредит, платит теперь. а уже разводом пахнет

Гость
#88
дана

Если у девушки появилось желание красивой, пышной свадьбы, то смотря на чужие пышные торжества и вспоминая собственную скучную роспись она всегда будет переживать. Конечно, можно устроить праздник и на венчание или на годовщину. Но все равно уже будет "не то". Из-за этого могут и проблемы в семейной жизни начаться.

какая чушь. из-за отсутствия белого платья проблемы появятся. не смешите. наоборот, душа радуется, что не влипла в долги по самое не хочу

Никак жену не найду
#89
Автор

Ну у вас может и сожитель, а своего любимого я считаю мужем. Штамп не меняет отношения к нему.

Так вы же сами и ответили, штамп не меняет отношений, живите и радуйтесь!

Гость
#90

Если хотите свадьбу надо делать. Жизнь у вас одна помните об этом

Мирона
#91
Света

Как вы вообще жизнь свою планируете, если у вас, взрослых людей, нет денег даже на сраную свадьбу. Вы че, не работаете, что ли? Хаты явно тоже нет...

Знаете, что, вы по ходу где-то за пределами города живете, и вряд ли вам знакомо слово "зарабатывать" и расценки. С вашим комментарием можно подумат, что ваша свадьба прошла или будет п.роходить в каком-нибудь кабаке, в джинсах и старых кроссовках. Глаза разуйте и ознакомьтесь хотя бы приблизительно с ценами. А про квартиру просто смешно, что в этом топике вы так неудачно рот раскрыли. Всего доброго вам.

Гость
#92

Дорогие женщины, почему вы такие злые??? Героиня просто просит у вас совета, а не того чтобы вы ее хаяли. Почему нельзя по доброму ее поддержать советом?

Гость
#93

А я автора очень-очень понимаю. Хоть тема и устарела, интересно, как она все же поступила?
Праздник обязательно нужен, можно не помпезно, а поскромнее. Сделать бюджетно. Платье напрокат, купить б/у или купить на рынке, если есть вкус, то вполне можно подобрать и из дешевых. Гостей самых близких пригласить. Автомобили пусть родственники и друзья одолжат. На крайний случай сделать ужин и танцы на даче, шашлыки, еду мамы приготовят. Но праздник нужен!

Пирожок
#96
Автор

Мы с моим любимым гр.мужем вместе три года. Время идет, а свадьбы нет. Мы хотим свадьбы, но на праздник нет средств. Время идет, идет, у нас свои дела, деньги уходят на дела. А так хочется уже быть мужем и женой. Он предлагает мне расписаться летом, сделать фотосет по городу и на море на неделю. Море у нас в шаговой доступности,поэтому сделать это легко. Но я хочу белого платья, праздника, этого волшебного ощущения... Но неизвестно когда у нас появятся деньги на свадьбу. Поэтому я уже думаю принять его предложение сделать роспись. Как вы считаете,может стоит подождать?

Вам шашечки или ехать?) Если вы хотите быть женой этого человека - по-моему росписи более, чем достаточно) а если широкое отмечание - это другое дело. Может стоит и подождать, но смысл? Праздник - он же и вдвоем праздник, особенно с любимым человеком. Мы расписывались вдвоем (я была в платье), в будни, потом гуляли у нас в парке Горького, а потом отличное отметили в ресторане "Времена года" - по мне - то, что надо) но тут смотрите сами)

Гость
#97

У приятельницы ситуация "смешнее" вашей! Дата назначена, а денег нет на свадьбу! На платье/фотографа/кольца хватило, а на остальное тупо нет! Занимать и брать кредит точно она не будет, как и жених.
Жених кстати вообще не чешется, 33 года и у мужика нет даже костюма классического мужского!!!
Родня его в голос кричит, что хотят свадьбы, пышного банкета.
Вот что посоветовать? Я не знаю. Нафиг такой жених (причем он сам сделал ей предложение), если на свадьбу у него ни костюма, ни денег и родня с претензиями.
У девочки реально истерика, даже не знаю, как успокоить и что предложить?! Посоветуйте что-нибудь что ли??!!!

Гость
#98

Я в шоке от категоричности людей. я вот тоже в раздумьях на эту тему, но.. если бы мой МЧ сказал: давай просто распишемся, - я бы согласилась!
а в нашей паре шикарную свадьбу хочет он.

гостья
#99

Ой девчонки! у меня та же самая ситуация..(( не знаю что и делать(( очень хочу что бы все было по человечески: белое платье, у него костюм, все красиво но конечно же не шикарно, гостей 40 человек максимум..Но! денег явно нет..Свадьбой сейчас никого не удивишь! Как то не можно уже...у меня подружка тоже не хотела свадьбу пышную, максимум что они сделали это роспись в загсе,платье белое в пол (как типа сарафан) прическу сама накрутила, красивый макияж сделала..пошла только ногти сделала )) отпраздновали скромно в ресторане только самые близкие человек 10..и на следующий день улетели в Таиланд.. (можно и в крым и т.д..) Но она все таки взяла в прокат платье и он костюм...и такую обалденную фотосессию сделали! и плюс отдохнули и еще брачная ночь была крутая! у них полностью вышло на все про все где то тыс 150 -200 максимум..! зато море впечатлений, теперь я тоже об этом задумываюсь! ))) и другим советую..))

Алефтина
#100

А что ощущение праздника будет только если родственников полон дом, конкурсы странные, выкупы и все дела? Все ощущения зависят только от Вашего настроя) по-моему расписаться вдвоем намного лучше, чем как в фильме "Горько"))) мы вдвоем расписывались, потом гуляли в парке Горького и там же в ресторане "Времена года" отлично отметили)