Гость
Статьи
предложение руки и …

предложение руки и сердца

с нынешним год живу, любит - знаю, о детях говорит, а о свадьбе нет. вот попросил бросить курить, мол нужно бросить за год до предполагаемого зачатия)). надеюсь, что за этот год сделает мне предложение. просто, например, его друг живет с женщиной уже 8 лет, есть общий ребенок, но они не регистрируются. а вдруг мой тоже так хочет? потому что как-то обсуждали его друзей и мой сказал, что мол ничего плохого в этом не видит. я намекать о свадьбе сама не хочу, считаю, что мужчина должен делать предложение. не хочу склонять его к этому, мне будет приятно выходить замуж, только если я буду осознавать, что он сам этого захотел. я теперь переживаю сильно, потому что не знаю что у него на уме. потому что рожать ребенка вне брака я не буду. и как он отреагирует, когда я ему это скажу?

флаффи мусс
21 ответ
Последний — Перейти
Анонимус
#1

все проблемы у людей от того, что они молчат.

вы знаете, что ВАШ не видит ничего плохого в том, чтобы жить вместе, не объединяя имущественные права. а он знает, что Вы хотите именно замуж?

Гость
#2

ну не хочет он жениться......

А что там тебе будет приятно-это не суть важно.

Гость
#3
флаффи мусс

я теперь переживаю сильно, потому что не знаю что у него на уме.

так требуйте с него полный отчет о том что и когда было у него на уме

и подробный список планов когда свадьба, когда ребенок, когда зарплата и шуба, предполагаемые часы посещения сан узла тоже))))

Гость
#4

Жили бы спокойно и счастливо, но нет - женщинам нужно придумать Проблему из ничего и мучаться ожиданиями штампа

Гость
#5

а вы и не говорите что хотите свадьбу вы намекните чтобы он подумал осмыслил а там он уже сам решит и это будет его решение а не ваше, и не будете вы осозновать что вы потталкнули его к предложению если он этого незахочет то намёк непоможет так что если предложит то явно по своему согласию иногда инициативу нужно взять в свои руки , я по своей глупости намекнула парню но не ожидала что он на следующий день пойдёт кольцо покупать я говорила о будущем о далёком будущем так что с намёками поаккуратнее

Гость
#6

он у Вас попросил бросить курить, а Вы ему скажите, что рожать будете только после свадьбы. Что за бред стесняться своих желаний.

Гость
#7

жениться не хочет,не понятно что ли

Гость
#8

Если будете молчать - сам он не догадается, его все устраивает. Это вас не устраивает, вот вы и начинайте разговор.

Я_Таня_я
#9

а когда он говорит о детях, вы сидите и молчите? а почему бы не озвучить свою позицию, что детей вы будет рожать только после свадьбы? или потом когда забеременеете будете на вумане плакаться что он не хочет жениться??? только потом уже поздно будет рыпаться и придется соглашаться на его условия. решайте все проблемы пока вы на берегу. Я 4 года с одним сожительствовала почти, да так предложения не дождалась. В следующий раз уже такой дурой не была и сразу предупреждала ,что никаких ГБ не приемлю: хочешь большой и чистой любви на сеновале - только после посещения загса. те, кто никаких серьезных отношений не хотел - отсеивались сразу )

Ярослава
#10

Поразительные люди. В постель ложиться они не стесняются. А свою позицию высказать-стесняются. И главное зачем человеку речь дана? Явно не затем, чтоб со второй половинкой общаться на серьезные тему. Вторая половина по умолчанию телепат и должен и так знать все, что у дамы на уме. Иначе никак.

Гость
#11
флаффи мусс

я намекать о свадьбе сама не хочу, считаю, что мужчина должен делать предложение. не хочу склонять его к этому, мне будет приятно выходить замуж, только если я буду осознавать, что он сам этого захотел.

Ваш текст

Ну если считаете, что мужчина должен, то ждите... Может и дождетесь)

Гостть
#12

про отмену никотина за год до беременности - сильный намёк на то, что девушка вообще не подошла ни коим боком.

ладно бы ,,не пей, не кури после залёта,,.

ладно бы проколол резину и подменил таблетки, а на двух розовых полосках отнял сигареты и выдал пачку содового терпопсиса + банку алтейного корня...

одеть кольца - не проблема и без свадьбы.

сходить в ресторан и слетать на Бали можно и по велению сердца...

Гость
#13

Автор нет ничего предосудительного в том, что вы не хотите рожать байстрюка.

Гостть
#14

Право каждой женщины - Выпендриваться до 50 лет, а в 51 купить пробирку в пункте донорской спермы

#16

Я очень рада, что затронули тему предложения руки и сердца) Поверьте мне, это очень сложное решение прежде всего для мужчины. У меня такая же в точности ситуация. Мы встречаемся чуть больше года, и расставались и мирились, но последний раз был очень внушительный, мы расстались (как бы) навсегда. Потом он приехал за мной(мы жили в разных городах) и забрал обратно. С того момента и решили , что жить друг без друга не можем. надо жениться. Вот тут веселье то и началось. Начну сначала. Он был женат, развёлся, осталась дочь, я разведена, но детей нет. Пошли в ЗАГС для подачи заявления, но не собрали всех документов. Отложили. Приезжаем второй раз-фамилию не поменяла после мужа(первого). Отложили. И так откладывали очень много раз. Потом меня как то внезапно озорило: а где вообще предложение, где романтичное преподнесение кольца с громким признанием и произнесением самых важных слов, где специально подготовленные люди(массовка)для создания более убеждающей на серьёзные намерения обстановки, где это всё? На что я получила очень ошоломляющий ответ, готовы? "Ну ты же уже была замужем, зачем тебе все эти предложения и тому подобное. Вот я в таком шоке давно не находилась, но мы женщины очень коварные и хитрые существа, я приняла другую тактику, я начала кидать к себе на страницу разные романтичные видео, просить его друзей о намёках, ходить на свадьбы и тому подобное, главное дать понять, что это для вас важно. и мне сделали такооооооое предложение. Но это уже другая история

Невеста
#17

Вот когда вы с ним обсуждали ваших друзей (которые живут в гр. браке и ребенок у них) нужно было сказать Вам не в грубой конечно форме, что Вас бы такой вариант не устроил, и что Вы ребенка только в браке хотите.. чтобы он понял, что только так и не как иначе у вас будут дети)

Заведите заново разговор.. и найдите подходящий момент чтобы сказать это

Гость
#18
флаффи мусс

вот попросил бросить курить, мол нужно бросить за год до предполагаемого зачатия))

ну так и спросили бы, а мы что, через год детей планируем? или вы от счастья, что он затронул эту тему, дар речи потеряли?

он бы ответил да или нет.. .а вы бы спросили дальше, а какие дети, мы же не женаты?

.... ну что-то бы ответил. типа, а мы к тому времени поженимся или зачем нам этот штамп - ну в любом случае яснее было бы, чем сейчас.

вот и построился бы разговор, причем ОН его бы начал.

а теперь получается, что ТЫ должна про свадьбу подкатить... некрасиво получается.

я бы сделала так - опять бы начала курить, как ни в чем ни бывало, и ждала бы пока он возмутится)) раз вы без подготовки не можете - давайте со второго раза.

Гость
#19
Я_Таня_я

а когда он говорит о детях, вы сидите и молчите? а почему бы не озвучить свою позицию, что детей вы будет рожать только после свадьбы? или потом когда забеременеете будете на вумане плакаться что он не хочет жениться???

ну да, только не так агрессивно. просто спросить - "а мы как, без брака будем рожать?", без наездов.

Гость
#20
Гость

он у Вас попросил бросить курить, а Вы ему скажите, что рожать будете только после свадьбы. Что за бред стесняться своих желаний.

это похоже на ультиматум. так только еще дальше от желанной свадьбы получится))) скорее он просто скажет - ладно, кури дальше :) и больше заговаривать не станет

гость
#21

время сейчас такое, что брак мужчине не нужен, потому что из-за законов, брак не даёт никаких гарантий и прав на ребёнка и т.п., так что это вы должны девушки постараться, чтобы вам сделали предложение...

#22

Дамы, да в конце концов, мы же ЖЕНЩИНЫ, а как это нам подобает мы ХИТРЫЕ, мужчины никогда намёков не понимали, им всё в лицо и прямо нужно говорить, чтоб дошло, ну это так и примите как факт, но так как это вопрос деликатный, то нужно прямо (но с намёком) сказать о том, как прекрасна жизнь в браке, наверняка у вас есть положительная супружеская пара, которая состоит в браке, которую можно привести в пример, больше с ними общаться, и волей не волей ситуация будет в вашу пользу, больше семейных мироприятий.Но важно то, что многие мужчины не решаются на такой серьёзный шаг, потому что считают: я не смогу обеспечить любимую женщину всем тем, чего она могла бы пожелать, потому ещё рано предлагать ей руку и сердце. Согласись, ведь по-своему такие молодые люди абсолютно правы. Это только в фильмах рай может быть в шалаше. А, на самом деле об бытовые и материальные проблемы зачастую разбивается даже самая сильная любовь. Женщина вправе сама решать, какой жизнью ей жить, чем жертвовать и ради чего,главное быть уверенной, что его чувства настоящие

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: