Гость
Статьи
Кому больше нужна …

Кому больше нужна свадьба?

Ваше мнение, в нынешнее время кому больше нужна свадьба?

саымйумный
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дальним родственникам - им больше всех надо выпить и побуянить.

Guest
#2

Друзьям и дальним родственникам.

Рыжая Такса
#3

1)Тем, кто хочет пожрать и выпить за чужой счет.

2)Тем, кто с детства мечтал о белом платье, лимузине и прочей атрибутеке толпе на зависть.

3)В традиционных обществах (на Кавказе, например) родственникам - для них это возможность познакомиться.

Капля Абсента
#4

Кому нужны традиции и чтобы, как у всех людей было. И конечно невестам..) Редкая девушка не мечтает о белом платье с фатой.

#5
Капля Абсента

Кому нужны традиции и чтобы, как у всех людей было. И конечно невестам..) Редкая девушка не мечтает о белом платье с фатой.

Я не мечтаю...

Предпочту альтернативу традиционной свадьбе

мышь серая
#6

родственникам. не родителям и бабушкам-дедушкам, а подальше. главное, чтоб погулять.

феспия
#7
Fregata

Я не мечтаю...

Предпочту альтернативу традиционной свадьбе

и я не мечтаю, действительно красивых белых платьев сейчас мало, фату вообще ни за что не одену, лучше прическу нормальную. Толпа с лимузинами, ресторанами и традиционными глупыми конкурсами вообще жесть. Предпочту расписаться и эту кучу денег на путешествие потратить, а не на кормежку родственников, которых первый раз на свадьбе и увижу. Ну или какую-нибудь оригинальную нетрадиционную свадьбу с небольшим количеством действительно близких людей. А традиционная свадьба нужна родственникам и знакомым, и тем девушкам, кто выпендриться хочет с "идеальной свадьбой", продемонстрировать всем, что замуж выходит. Такие обычно потом еще три года аватарки свадебные в соцсетях не меняют

Капля Абсента
#8
Fregata

Я не мечтаю...

Предпочту альтернативу традиционной свадьбе

Вы редкая девушка.) Меня тоже мало прельщает балаган "весёлых" родственников, но платье белое по-любому должно быть. Пусть оно будет короткое или нереального кроя, но в другом цвете невесту не воспринимаю. Видела немало свадеб и вот если невеста не в белом, какое-то разочарование у всех присутствующих было.

Рыжая Такса
#9

"Предпочту расписаться и эту кучу денег на путешествие потратить, а не на кормежку родственников, которых первый раз на свадьбе и увижу. Ну или какую-нибудь оригинальную нетрадиционную свадьбу с небольшим количеством действительно близких людей."

+100

"фату вообще ни за что не одену"

Так фата, как и белое платье - символы невинности). Невинными выходили замуж наши мамы (моя по крайне мере), но точно не мы в большинстве своем (я по крайней мере)...

Свадьба должна быть для жениха и невесты праздником, а не напряжением!

"если невеста не в белом, какое-то разочарование у всех присутствующих было"

Главное, чтобы у невесты его не было). Часто вижу очень красивых и оригинальных невест в цветных платьях.

мышь серая
#10
Капля Абсента

какое-то разочарование у всех присутствующих было.

ушли бы тогда. чего ж сидели?

Гость
#11
Капля Абсента

FregataЯ не мечтаю...

Предпочту альтернативу традиционной свадьбеВы редкая девушка.) Меня тоже мало прельщает балаган "весёлых" родственников, но платье белое по-любому должно быть. Пусть оно будет короткое или нереального кроя, но в другом цвете невесту не воспринимаю. Видела немало свадеб и вот если невеста не в белом, какое-то разочарование у всех присутствующих было.

Я также никогда не мечтала об этом колхозе с дебильным белым платьем.

гость
#12
феспия

Ну или какую-нибудь оригинальную нетрадиционную свадьбу с небольшим количеством действительно близких людей.

Сейчас каждая вторая свадьба "оригинальная" и "нетрадиционная". Так что выделиться вам вряд ли удастся.

Гость
#13

для показухи,чем паказушнее свадьба тем быстрее развод

sky3791
#14

А я бы хотела классическую свадьбу с белым платьем, гостями, музыкой. Это же такая детская мечта - почувствовать себя принцессой. Не понимаю, а зачем звать дальних родственников, которых никогда не видели? Все жалуются, что они не нужны, но почему-то зовут... Я бы позвала самых близких - семью, друзей. Но увы, милый мой был женат и второй раз ему сей праздник не упал, просто идём в ЗАГС расписываться...

Гость
#15

Я хочу свадьбу. Собрать людей, которых люблю и которые мне дороги вместе, чтоб они разделили со мной мою радость. Устроить для всех праздник. Не вижу в этом проблемы. Главное устроить все в желаемой стилистике и продумать. Не могу вспомнить, чтоб в кругу людей, которых хотела бы видеть, были буйные алкоголики.

Капля Абсента
#16
Гость

Капля АбсентаFregataЯ также никогда не мечтала об этом колхозе с дебильным белым платьем.

мышь серая

ушли бы тогда. чего ж сидели?

Ваши родственники - это колхоз? Скажите это им в лицо. Узнаете о себе много нового тоже.) Да, не все умеют себя вести и я помню на свадьбе у брата натерпелись от них. До сих пор с невесткой вспоминаем и ухахатываемся. Но я всё равно люблю своих родных и позвала бы на свадьбу. Пусть куражатся.) Ведь эти люди знают меня, как я росла и мои првычки смешные помнят, которые я сама уже забыла. И пусть колхоз, зато мне на душе тепло будет. А у Вас что? Единоличная экзальтация ?

хаха.. так особо и не засиживались... Свадьба скучная оказалась, как и платье невесты.)

мышь серая
#17
Капля Абсента

хаха.. так особо и не засиживались... Свадьба скучная оказалась, как и платье невесты.)

а если б веселая, то задержались бы?

мышь серая
#18
sky3791

Я бы позвала самых близких - семью, друзей.

а зачем? можно просто сообщить, что расписались. так же порадуются.

Анна
#19

Девушкам нужна..

Но лично мне нет.....Я представляю,что это будет ужас, так что просто роспись и ужин в ресторане или дома.

Мне официальная регистрация отношений нужна. Может и говорят,что она там ничего не дает, ни от чего не убережет.Но коли так все равно, так тем более, всем все равно, а мне приятно, так что бы и нет)))

Гость
#20
Капля Абсента

Ваши родственники - это колхоз? Скажите это им в лицо. Узнаете о себе много нового тоже.) Да, не все умеют себя вести и я помню на свадьбе у брата натерпелись от них. До сих пор с невесткой вспоминаем и ухахатываемся. Но я всё равно люблю своих родных и позвала бы на свадьбу. Пусть куражатся.) Ведь эти люди знают меня, как я росла и мои првычки смешные помнят, которые я сама уже забыла. И пусть колхоз, зато мне на душе тепло будет. А у Вас что? Единоличная экзальтация ?

хаха.. так особо и не засиживались... Свадьба скучная оказалась, как и платье невесты.)

При чем тут мои родственники? Колхоз это традиционная свадьба.

Гость
#21

Мамам- папам. Брат хотел расписаться и поехать с женой в свадебное путешествие, а мама потавила ультиматум. Не будет свадьбы, не приду в загс.

мышь серая
#22
Гость

Не будет свадьбы, не приду в загс.

если ей так хочется - ну не насиловать же.

Гость
#23

Родственников повеселить.

Капля Абсента
#24
Гость

При чем тут мои родственники? Колхоз это традиционная свадьба.

Какая будет свадьба решают молодые. "Колхоз", тихая роспись или что-то неформальное. Кто на что горазд. Просто коль уж затевается, что-то такое, то надо чтобы и гостям было весело и для молодых не утомительно. Платье какое одеть, невеста сама решает, всем не угодишь. Но белое все равно выигрывает. И "колхозные" свадьбы мне показались веселее. Очень красиво, когда сейчас молодые продумывают свой танец. Просто незабываемо. В жизни пока не встречала.

Гость
#25

Инфантильным глупым девочкам

шляпа
#26

не знаю кому она нужна. мамам и невестам в основном

Гость
#27

Родственникам нужна и жениху.

www.informator.com.ua
#28
Капля Абсента

Кому нужны традиции и чтобы, как у всех людей было. И конечно невестам..) Редкая девушка не мечтает о белом платье с фатой.

...и о том, что большинство гостей и родственников будет ее внимательно рассматривать, делясь с соседями: "сегодня ночью этой бл ядище и врот и вжoпу напихают..."

Ну, мож слегка сформулируют по-другому, но мысль будет та же:)

Бывал я на свадьбах. Срамота одна...

#29

как показывают наблюдения, невестам она больше всего нужна обычно :)

Миссис Малфой
#30
феспия

FregataЯ не мечтаю...

Предпочту альтернативу традиционной свадьбеи я не мечтаю, действительно красивых белых платьев сейчас мало, фату вообще ни за что не одену, лучше прическу нормальную. Толпа с лимузинами, ресторанами и традиционными глупыми конкурсами вообще жесть. Предпочту расписаться и эту кучу денег на путешествие потратить, а не на кормежку родственников, которых первый раз на свадьбе и увижу. Ну или какую-нибудь оригинальную нетрадиционную свадьбу с небольшим количеством действительно близких людей. А традиционная свадьба нужна родственникам и знакомым, и тем девушкам, кто выпендриться хочет с "идеальной свадьбой", продемонстрировать всем, что замуж выходит. Такие обычно потом еще три года аватарки свадебные в соцсетях не меняют

Меня поражает, почему считается, что если невеста хочет белое платье, то она хочет его ТОЛЬКО для того, чтобы выпендриться, чтобы окружающие завидовали? Такое ограниченное мнение. Если бы я выходила замуж, то только в красивом платье. На мнение окружающих плевать с высокой колокольни, завидно им или нет. Просто белое платье - это традиции, у каждой девочки есть с детства представления о собственной теоретической свадьбе, не для выпендрежа, а просто потому что это красиво.

Капля Абсента
#31
www.informator.com.ua

...и о том, что большинство гостей и родственников будет ее внимательно рассматривать, делясь с соседями: "сегодня ночью этой бл ядище и врот и вжoпу напихают..."

Так думают только дегенераты. Мда. Вы живете в таком окружении? Сочувствую. Таким ничего не надо=только совокупляться как животным.

Ну, мож слегка сформулируют по-другому, но мысль будет та же:)

Бывал я на свадьбах. Срамота одна...

Рыжая Бестия
#32
www.informator.com.ua

..

Ну, мож слегка сформулируют по-другому, но мысль будет та же:)

Бывал я на свадьбах. Срамота одна...

Со слов очевидца.. т. с. интересные у вас свадьбы. а т.к. на них зовут людей не чужих..)))) вас там никто ненароком не продел?))))

sky3791
#33
мышь серая

а зачем? можно просто сообщить, что расписались. так же порадуются.

Хочется радоваться всем вместе - мы с близкими праздники не отмечаете? Чтобы потанцевать, повеселиться, посмеяться - хорошо провести время рядом с близкими людьми?

Я_Таня_я
#34
Гость

Капля АбсентаВаши родственники - это колхоз? Скажите это им в лицо. Узнаете о себе много нового тоже.) Да, не все умеют себя вести и я помню на свадьбе у брата натерпелись от них. До сих пор с невесткой вспоминаем и ухахатываемся. Но я всё равно люблю своих родных и позвала бы на свадьбу. Пусть куражатся.) Ведь эти люди знают меня, как я росла и мои првычки смешные помнят, которые я сама уже забыла. И пусть колхоз, зато мне на душе тепло будет. А у Вас что? Единоличная экзальтация ?

хаха.. так особо и не засиживались... Свадьба скучная оказалась, как и платье невесты.)При чем тут мои родственники? Колхоз это традиционная свадьба.

Хм... если нетрадиционная свадьба (чтоб не колхоз), то что это такое, если не выпендреж??? По мне так все эти новомодные - выпендреж еще тот! Платье красное в желтую крапинку, жених босиком или еще чего - это похлеще любой традиционной свадьбы по степени "выделывания" )))

Миссис Малфой
#35
Я_Таня_я

ГостьКапля АбсентаВаши родственники - это колхоз? Скажите это им в лицо. Узнаете о себе много нового тоже.) Да, не все умеют себя вести и я помню на свадьбе у брата натерпелись от них. До сих пор с невесткой вспоминаем и ухахатываемся. Но я всё равно люблю своих родных и позвала бы на свадьбу. Пусть куражатся.) Ведь эти люди знают меня, как я росла и мои првычки смешные помнят, которые я сама уже забыла. И пусть колхоз, зато мне на душе тепло будет. А у Вас что? Единоличная экзальтация ?

хаха.. так особо и не засиживались... Свадьба скучная оказалась, как и платье невесты.)При чем тут мои родственники? Колхоз это традиционная свадьба.Хм... если нетрадиционная свадьба (чтоб не колхоз), то что это такое, если не выпендреж??? По мне так все эти новомодные - выпендреж еще тот! Платье красное в желтую крапинку, жених босиком или еще чего - это похлеще любой традиционной свадьбы по степени "выделывания" )))

Вот вот!

Гость
#36
Я_Таня_я

ГостьКапля АбсентаВаши родственники - это колхоз? Скажите это им в лицо. Узнаете о себе много нового тоже.) Да, не все умеют себя вести и я помню на свадьбе у брата натерпелись от них. До сих пор с невесткой вспоминаем и ухахатываемся. Но я всё равно люблю своих родных и позвала бы на свадьбу. Пусть куражатся.) Ведь эти люди знают меня, как я росла и мои првычки смешные помнят, которые я сама уже забыла. И пусть колхоз, зато мне на душе тепло будет. А у Вас что? Единоличная экзальтация ?

хаха.. так особо и не засиживались... Свадьба скучная оказалась, как и платье невесты.)При чем тут мои родственники? Колхоз это традиционная свадьба.Хм... если нетрадиционная свадьба (чтоб не колхоз), то что это такое, если не выпендреж??? По мне так все эти новомодные - выпендреж еще тот! Платье красное в желтую крапинку, жених босиком или еще чего - это похлеще любой традиционной свадьбы по степени "выделывания" )))

Хоть зеленое платье, хоть какое, если там выкупы, конкурсы и куча гостей - колхоз и не более.

Гость
#37
феспия

FregataЯ не мечтаю...

Предпочту альтернативу традиционной свадьбеи я не мечтаю, действительно красивых белых платьев сейчас мало, фату вообще ни за что не одену, лучше прическу нормальную. Толпа с лимузинами, ресторанами и традиционными глупыми конкурсами вообще жесть. Предпочту расписаться и эту кучу денег на путешествие потратить, а не на кормежку родственников, которых первый раз на свадьбе и увижу. Ну или какую-нибудь оригинальную нетрадиционную свадьбу с небольшим количеством действительно близких людей. А традиционная свадьба нужна родственникам и знакомым, и тем девушкам, кто выпендриться хочет с "идеальной свадьбой", продемонстрировать всем, что замуж выходит. Такие обычно потом еще три года аватарки свадебные в соцсетях не меняют

+10000000000000000

Согласна. Большинство традиционных свадеб выглядят уныло и примитивно. Дешевые белые платья, толпа полузнакомых родственников разных по возрасту и статусу, похабные конкурсы, банкет в недорогом кафе с обычным меню... Удовольствия - минимум, зато куча денег на ветер. Особенно, если подарки не отбили банкет.

Из всех моих знакомых, только одна подружка выходила красиво замуж, но там ее муж очень состоятельный человек. У нее было действительно красивое платье, дорогой ресторан, интересная шоу-программа. Но на эти деньги можно купить пол квартиры.

Гость
#38
sky3791

А я бы хотела классическую свадьбу с белым платьем, гостями, музыкой. Это же такая детская мечта - почувствовать себя принцессой. Не понимаю, а зачем звать дальних родственников, которых никогда не видели? Все жалуются, что они не нужны, но почему-то зовут... Я бы позвала самых близких - семью, друзей. Но увы, милый мой был женат и второй раз ему сей праздник не упал, просто идём в ЗАГС расписываться...

Странная вы девушка, неужели так замуж хочется, что вы готовы во всем уступать своему мужу? Сейчас вы соглашаетесь на свадьбу по его сценарию, наплевав на собственные желания, потом он будет указывать сколько детей вам рожать (или не рожать) и какие имена им давать, потом если он захочет жену-домохозяйку вам будет приказано уйти с работы и т.д. Дело конечно ваше, но обычно любящие партнеры ищут компромиссы.

Гость
#39

Меня поражает, почему считается, что если невеста хочет белое платье, то она хочет его ТОЛЬКО для того, чтобы выпендриться, чтобы окружающие завидовали? Такое ограниченное мнение. Если бы я выходила замуж, то только в красивом платье. На мнение окружающих плевать с высокой колокольни, завидно им или нет. Просто белое платье - это традиции, у каждой девочки есть с детства представления о собственной теоретической свадьбе, не для выпендрежа, а просто потому что это красиво.[/quote]

Потому что так оно и есть.Такое ощущение,что вы ни девочкой,ни постарше никогда красивых платьев не носили.Одевали красивые и всё равно были как мышь серая?Тогда понятны мечты об особом внимании.

Тем,кому плевать на мнение окружающих,плевать на свадьбы.)Вы гостям это своё независимое мнение честно скажите перед приглашением и посмотрим перед кем вы потом красоваться будете.

sky3791
#40
Гость

Странная вы девушка, неужели так замуж хочется, что вы готовы во всем уступать своему мужу? Сейчас вы соглашаетесь на свадьбу по его сценарию, наплевав на собственные желания, потом он будет указывать сколько детей вам рожать (или не рожать) и какие имена им давать, потом если он захочет жену-домохозяйку вам будет приказано уйти с работы и т.д. Дело конечно ваше, но обычно любящие партнеры ищут компромиссы.

Мой МЧ готов на компромисс - "делай, как хочешь ты, а я потерплю, у тебя ведь это в первый раз", но я например не смогу радоваться празднику, зная, что самый родной, любимый и дорогой человек "просто терпит", ему некомфортно среди малознакомых ему людей - моей семьи и подруг. Я знаю, что он в принципе не выносит шумные торжества, мы его день рождения каждый год отмечаем вдвоём дома, потому что ему так больше нравится, хотя к друзьям его ходим в гости. Не любит он быть в центре внимания. Он хочет со мной просто жить без лишней суматохи, я не согласна жить в ГБ - компромисс - мы тихо расписываемся. А вообще я готова уступать мужу, не потому что очень хочется замуж, а потому что хочется его сделать счастливым. И именно ему в конечном итоге решать, сколько у нас будет детей, потому как именно ему зарабатывать деньги, чтобы их кормить и одевать, пока я буду сидеть в декрете.

Миссис Малфой
#41
Гость

Меня поражает, почему считается, что если невеста хочет белое платье, то она хочет его ТОЛЬКО для того, чтобы выпендриться, чтобы окружающие завидовали? Такое ограниченное мнение. Если бы я выходила замуж, то только в красивом платье. На мнение окружающих плевать с высокой колокольни, завидно им или нет. Просто белое платье - это традиции, у каждой девочки есть с детства представления о собственной теоретической свадьбе, не для выпендрежа, а просто потому что это красиво.

Потому что так оно и есть.Такое ощущение,что вы ни девочкой,ни постарше никогда красивых платьев не носили.Одевали красивые и всё равно были как мышь серая?Тогда понятны мечты об особом внимании.

Тем,кому плевать на мнение окружающих,плевать на свадьбы.)Вы гостям это своё независимое мнение честно скажите перед приглашением и посмотрим перед кем вы потом красоваться будете.

Какая глупость, извините! Причем тут надевала ли я раньше красивые платья. Надевала и не раз, и это не мешает мне мечтать о белом свадебном платье.

То есть, по-вашему, если хочешь свадьбу для себя, то приходишь на нее в джинсах и майке, а если хочешь выпендриться - то надеваешь белое и фату? Это мнение не менее ограниченное, чем мнение о том, что хорошая свадьба - это обязательно гости мордами в салате и пьяный тамада.

А вообще, если бы я выходила замуж, то пригласила бы только свою маму (папы в живых нет) и родителей жениха, пару самых близких друзей. Потому что совершенно не охота становиться объектом желчи таких вот гостей, как мне ответивший гость - мало ли, кто там из дальних родственников такой. Нафиг-нафиг.

васяЯ
#42

Не нужна она совсем , как только девушка получает гарантии в виде штампа , начинает наглеть и толстеть ))) пусть лучше в тонусе будет , и будет знать что если покажет свой норов , то всегда есть соперницы)

Александра
#43

Семья, подобно крепости, должна строиться на незыблемом фундаменте, в основе которого лежит свадебная церемония. Чем лучше она организована, тем меньше волнений и забот предстоит пережить жениху, невесте и их родителям, тем больше ярких и радостных моментов останется в их памяти. Хорошая свадьба √ это тщательная подготовка, помощь профессионалов, продуманный сценарий и тамада, который умеет ╚зажечь╩!

formatevent.ru/organizacia/svadbi

Аннушка
#44

В моей жизни уже было 2 брака. Вся свадебная церемония оба раза состояла из регистрации в Загсе и посиделок за домашним столом( первый раз) и второй раз мы решили посидеть в кафе в количестве 6 человек.. Никаких гулянок, фото сессий, катаний и выкупа не было... Зато мы съездили в свадебное путешествие!!! Свадьба как таковая не Мне , не моим родителям была не нужна и это не мешает быть счастливой во 2 браке:) уже 10 лет!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: